NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Peru 2014 Saison | 7. Platz in World Cup Qualifikation CONMEBOL, 15 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Peru 2014 Saison | 7. Platz in World Cup Qualifikation CONMEBOL, 15 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Peru
2
2
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
World Cup Qualifikation CONMEBOL
|
||||||
| 08/10 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 12/10 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 16/11 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 04/06 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 10/06 | 2 - 1 |
|
|
N | ||
| 08/09 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 12/09 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 12/10 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 17/10 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 23/03 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 08/06 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 11/06 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 07/09 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 11/09 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 12/10 | 2 - 1 |
|
|
N | ||
| 16/10 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
Int. Freundschaftsspiele
|
||||||
| 31/05 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 04/06 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 07/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 04/09 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 10/09 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 11/10 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 15/10 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 15/11 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 19/11 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
Copa America
Peru
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
COR
#7
|
9 | 4 | 800Tsd € | 30.12.2026 | ||||
UNI
#24
|
500Tsd € | 30.12.2028 | ||||||
ROD
#10
|
3 | 350Tsd € | 29.06.2026 | |||||
CAG
#14
|
2 | 200Tsd € | 30.12.2029 | |||||
CRI
#11
|
2 | 2 | 100Tsd € | 30.12.2026 | ||||
SAN
#22
|
100Tsd € | - | ||||||
ALI
#9
|
12 | 10 | 3 | 3 | 50Tsd € | 30.12.2026 | ||
|
1 | 1 | 50Tsd € | - | ||||
|
13 | 13 | 3 | 1 | 2 | 0 € | - | |
|
11 | 9 | 5 | 1 | 1 | 0 € | - | |
|
4 | 1 | 0 € | - | ||||
|
1 | 0 € | - | |||||
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
| 14 Stürmer | Gesamtwert: 2,2Mn € | Durchschnittsalter: 27,4 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CRI
#11
|
300Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ASO
#7
|
275Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
CRI
#19
|
12 | 12 | 1 | 1 | 1 | 1 | 225Tsd € | 30.12.2026 |
CRI
#9
|
2 | 1 | 200Tsd € | 30.12.2026 | ||||
SBA
#10
|
2 | 125Tsd € | 30.12.2026 | |||||
|
11 | 6 | 3 | 5 | 0 € | - | ||
|
11 | 10 | 2 | 2 | 0 € | - | ||
|
10 | 9 | 1 | 4 | 0 € | - | ||
COO
#16
|
5 | 4 | 0 € | 30.12.2026 | ||||
COM
#7
|
5 | 3 | 1 | 0 € | 30.12.2026 | |||
|
3 | 2 | 1 | 0 € | - | |||
|
2 | 2 | 0 € | - | ||||
|
2 | 1 | 1 | 1 | 0 € | - | ||
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
CDU
#
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
EST
#
|
0 € | 30.12.2026 | ||||||
|
0 € | - | ||||||
UNI
#13
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
|
10 | 10 | 1 | 1 | 0 € | - | ||
|
5 | 5 | 1 | 0 € | - | |||
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
|
1 | 0 € | - | |||||
|
1 | 0 € | - | |||||
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
| 31 Mittelfeld | Gesamtwert: 1,1Mn € | Durchschnittsalter: 27,5 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CRI
#5
|
550Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
UNI
#18
|
500Tsd € | 30.12.2027 | ||||||
ASO
#11
|
275Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
|
200Tsd € | 29.06.2026 | ||||||
SBA
#16
|
200Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
CUS
#4
|
2 | 175Tsd € | 30.12.2026 | |||||
ALI
#16
|
10 | 6 | 2 | 4 | 150Tsd € | 30.12.2027 | ||
MAN
#15
|
1 | 1 | 1 | 125Tsd € | 30.12.2026 | |||
HUA
#22
|
125Tsd € | - | ||||||
SBA
#5
|
7 | 7 | 2 | 2 | 1 | 100Tsd € | 30.12.2026 | |
SBA
#25
|
100Tsd € | 30.12.2027 | ||||||
CDU
#2
|
75Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
|
10 | 10 | 0 € | - | ||||
CDU
#15
|
8 | 6 | 2 | 0 € | 30.12.2026 | |||
|
4 | 4 | 1 | 0 € | - | |||
|
3 | 1 | 0 € | - | ||||
|
2 | 2 | 0 € | - | ||||
|
1 | 1 | 1 | 0 € | - | |||
COO
#11
|
0 € | - | ||||||
UNI
#13
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | 30.12.2026 | ||||||
UNI
#18
|
0 € | 30.12.2026 | ||||||
|
6 | 5 | 1 | 0 € | - | |||
|
4 | 4 | 1 | 0 € | - | |||
|
2 | 2 | 1 | 0 € | - | |||
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
|
1 | 1 | 1 | 0 € | - | |||
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
| 34 Abwehr | Gesamtwert: 2,6Mn € | Durchschnittsalter: 25,9 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAL
#21
|
350Tsd € | 30.12.2027 | ||||||
AAT
#12
|
300Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
|
11 | 11 | 2 | 0 € | - | |||
|
4 | 4 | 0 € | - | ||||
UCV
#21
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
| 9 Torhüter | Gesamtwert: 650K € | Durchschnittsalter: 29,1 | ||||||
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Argentinien
|
16 | 9 | 5 | 2 | 35 - 15 | 20 | 32 |
|
2
|
Kolumbien
|
16 | 9 | 3 | 4 | 27 - 13 | 14 | 30 |
|
3
|
Chile
|
16 | 9 | 1 | 6 | 29 - 25 | 4 | 28 |
|
4
|
Ecuador
|
16 | 7 | 4 | 5 | 20 - 16 | 4 | 25 |
|
5
|
Uruguay
|
16 | 7 | 4 | 5 | 25 - 25 | 0 | 25 |
|
6
|
Venezuela
|
16 | 5 | 5 | 6 | 14 - 20 | -6 | 20 |
|
7
|
Peru
|
16 | 4 | 3 | 9 | 17 - 26 | -9 | 15 |
|
8
|
Bolivien
|
16 | 2 | 6 | 8 | 17 - 30 | -13 | 12 |
|
9
|
Paraguay
|
16 | 3 | 3 | 10 | 17 - 31 | -14 | 12 |
Peru ist ein 1922 gegründeter Fußballverein.
In der Tabelle der World Cup Qualifikation CONMEBOL steht das Team auf Platz 7, mit 15 Punkten aus 16 Spielen. Bilanz: 4 Siege, 3 Unentschieden, 9 Niederlagen. Erzielte Tore: 17, Gegentore: 26, Tordifferenz: -9.
Im letzten Spiel gewann das Team 2-1 gegen Paraguay (19.11.2014).
Der Kader umfasst 88 Spieler, Altersdurchschnitt 27,0, Gesamtmarktwert 6,5 Mio €. Bester Torschütze: Jefferson Farfan (5). Meiste Vorlagen: Carlos Lobaton (3). Wertvollster Spieler: Andre Carrillo (0,8 Mio €).
In der Trophäensammlung stehen 2 x Copa America.