NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
FK Radnicki 1923 26-27 Saison | 5. Platz in Superliga, 10 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
FK Radnicki 1923 26-27 Saison | 5. Platz in Superliga, 10 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Serbien
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Serbien - Superliga
|
||||||
| 18/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 26/07 | - |
|
|
- | ||
| 01/08 | 3 - 0 |
|
|
N | ||
| 08/08 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 16/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 22/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 29/08 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 05/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 01/11 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 06/12 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 07/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 07/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 11/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
Prva Liga
Serbien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SRB
#7
|
6 | 6 | 2 | 800Tsd € | 29.06.2026 | |||
SRB
#9
|
5 | 3 | 2 | 700Tsd € | 29.06.2027 | |||
GIN
#77
|
4 | 1 | 600Tsd € | 29.06.2027 | ||||
SRB
#11
|
6 | 6 | 1 | 3 | 500Tsd € | 29.06.2028 | ||
PRT
#17
|
1 | 400Tsd € | 30.12.2029 | |||||
AUT
#70
|
5 | 1 | 1 | 1 | 350Tsd € | 29.06.2027 | ||
MNE
#26
|
3 | 2 | 300Tsd € | 29.06.2028 | ||||
BIH
#8
|
3 | 2 | 300Tsd € | - | ||||
FRA
#10
|
6 | 6 | 2 | 200Tsd € | 29.06.2028 | |||
BIH
#99
|
4 | 2 | 50Tsd € | 29.06.2027 | ||||
SCG
#40
|
0 € | 29.06.2029 | ||||||
| 11 Stürmer | Gesamtwert: 4,2Mn € | Durchschnittsalter: 24,5 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SVN
#19
|
1 | 1 | 1,5Mio € | 29.06.2028 | ||||
CZE
#19
|
1 | 1 | 600Tsd € | 29.06.2028 | ||||
SRB
#35
|
5 | 5 | 1 | 2 | 550Tsd € | 30.05.2026 | ||
SRB
#4
|
2 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2027 | ||||
SRB
#32
|
2 | 1 | 400Tsd € | 29.06.2028 | ||||
SRB
#80
|
4 | 4 | 1 | 1 | 300Tsd € | 29.06.2027 | ||
SRB
#27
|
4 | 3 | 1 | 300Tsd € | 30.05.2027 | |||
SRB
#16
|
2 | 2 | 0 € | - | ||||
| 8 Mittelfeld | Gesamtwert: 4,2Mn € | Durchschnittsalter: 25,4 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SRB
#28
|
6 | 2 | 2 | 900Tsd € | 29.06.2029 | |||
SRB
#5
|
5 | 5 | 4 | 400Tsd € | - | |||
SRB
#3
|
1 | 1 | 100Tsd € | 29.06.2026 | ||||
BEL
#2
|
75Tsd € | 29.06.2026 | ||||||
SRB
#14
|
6 | 5 | 1 | 1 | 50Tsd € | 29.06.2027 | ||
SRB
#33
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
ISR
#6
|
2 | 2 | 1 | 0 € | 29.06.2027 | |||
NGA
#25
|
2 | 1 | 0 € | 29.06.2028 | ||||
| 8 Abwehr | Gesamtwert: 1,5Mn € | Durchschnittsalter: 27,9 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SRB
#81
|
6 | 6 | 600Tsd € | 29.06.2027 | ||||
BIH
#1
|
300Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
| 2 Torhüter | Gesamtwert: 900K € | Durchschnittsalter: 21,5 | ||||||
Serbien - Superliga
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Crvena Zvezda
|
5 | 5 | 0 | 0 | 16 - 1 | 15 | 15 |
|
2
|
FK Vojvodina
|
7 | 5 | 0 | 2 | 15 - 6 | 9 | 15 |
|
3
|
FK IMT Novi Beograd
|
7 | 4 | 1 | 2 | 10 - 4 | 6 | 13 |
|
4
|
Mladost Lucan
|
7 | 2 | 4 | 1 | 7 - 6 | 1 | 10 |
|
5
|
FK Radnicki 1923
|
6 | 3 | 1 | 2 | 7 - 6 | 1 | 10 |
|
6
|
FK Cukaricki
|
7 | 3 | 1 | 3 | 9 - 12 | -3 | 10 |
|
7
|
FK Zeleznicar Pancevo
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 - 5 | 4 | 8 |
|
8
|
FK Radnik Surdulica
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 - 9 | -3 | 8 |
|
9
|
FK Novi Pazar
|
7 | 2 | 2 | 3 | 5 - 8 | -3 | 8 |
|
10
|
OFK Belgrad
|
7 | 2 | 2 | 3 | 8 - 12 | -4 | 8 |
|
11
|
FK Partizan
|
6 | 2 | 1 | 3 | 10 - 10 | 0 | 7 |
|
12
|
Macva Sabac
|
7 | 2 | 1 | 4 | 5 - 13 | -8 | 7 |
|
13
|
FK Radnicki Nis
|
6 | 1 | 2 | 3 | 3 - 6 | -3 | 5 |
|
14
|
FK Zemun
|
7 | 0 | 1 | 6 | 2 - 14 | -12 | 1 |
FK Radnicki 1923 ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Cika Daca Stadium ausgetragen.
In der Tabelle der Serbien - Superliga steht das Team auf Platz 5, mit 10 Punkten aus 6 Spielen. Bilanz: 3 Siege, 1 Unentschieden, 2 Niederlagen. Erzielte Tore: 7, Gegentore: 6, Tordifferenz: 1.
Im letzten Spiel trennte man sich 1-1 von FK Radnicki Nis (30.08.2026). Als Nächstes geht es auswärts zu Macva Sabac (06.09.2026).
Der Kader umfasst 36 Spieler, Altersdurchschnitt 25,0, Gesamtmarktwert 10,8 Mio €. Bester Torschütze: Uros Sremcevic (2). Meiste Vorlagen: Bojica Nikcevic (2). Wertvollster Spieler: Ester Sokler (1,5 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 2.
In dieser Transferperiode kamen 15 Spieler, 14 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen David Buchta, Mohamed Mezghrani, Jovan Zivkovic. Zu den Abgängen zählen Nikola Bukumira, Petar Milutinovic, Alfa Mussa Balde.
In der Trophäensammlung stehen 1 x Prva Liga.