NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Sarpsborg 2026 Saison | 9. Platz in Eliteserien, 23 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Sarpsborg 2026 Saison | 9. Platz in Eliteserien, 23 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Norwegen
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Norwegen - Eliteserien
|
||||||
| 14/03 | - |
|
|
- | ||
| 22/03 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 06/04 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 12/04 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 15/04 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 19/04 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 26/04 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 03/05 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 09/05 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 16/05 | 2 - 2 |
|
|
N | ||
| 25/05 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 29/05 | 1 - 2 |
|
|
S | ||
| 12/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 18/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 26/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 02/08 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 08/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 16/08 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 30/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 13/09 | - | - | - | - | ||
| 18/09 | - | - | - | - | ||
| 11/10 | - | - | - | - | ||
| 18/10 | - | - | - | - | ||
| 25/10 | - | - | - | - | ||
| 01/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
| 22/11 | - | - | - | - | ||
| 29/11 | - | - | - | - | ||
| 06/12 | - | - | - | - | ||
| 13/12 | - | - | - | - | ||
Norwegen - NM Cup
|
||||||
| Runde 4 | ||||||
| 08/03 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| Runde 3 | ||||||
| 24/09 | 1 - 3 |
|
|
U | ||
| Finale | ||||||
| 06/12 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
Norwegen - NM Cup, 26/27
|
||||||
| Runde 1 | ||||||
| 22/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
Klub-Freundschaftsspiele
|
||||||
| 31/01 | - |
|
|
U | ||
| 01/02 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 13/02 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 25/02 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 01/03 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 26/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 28/06 | - |
|
|
- | ||
Norwegen
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NOR
#11
|
19 | 19 | 6 | 1 | 2 | 4,5Mio € | 30.12.2029 | |
SWE
#17
|
17 | 9 | 2 | 800Tsd € | 30.12.2029 | |||
DNK
#15
|
8 | 3 | 1 | 700Tsd € | 30.12.2029 | |||
DNK
#16
|
1 | 1 | 450Tsd € | 30.12.2028 | ||||
MAR
#7
|
4 | 1 | 400Tsd € | 30.12.2029 | ||||
NOR
#14
|
10 | 4 | 1 | 1 | 150Tsd € | 30.12.2026 | ||
| 6 Stürmer | Gesamtwert: 7Mn € | Durchschnittsalter: 24,8 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IRQ
#6
|
18 | 16 | 1 | 4 | 1,5Mio € | 30.12.2028 | ||
NOR
#22
|
20 | 12 | 3 | 1 | 800Tsd € | 30.12.2028 | ||
NOR
#8
|
17 | 16 | 1 | 1 | 2 | 650Tsd € | 30.12.2026 | |
DNK
#33
|
22 | 21 | 3 | 600Tsd € | 30.12.2028 | |||
NOR
#10
|
2 | 500Tsd € | 30.12.2026 | |||||
NOR
#10
|
20 | 20 | 3 | 4 | 1 | 450Tsd € | 30.07.2028 | |
SEN
#18
|
11 | 300Tsd € | 30.12.2029 | |||||
NOR
#77
|
7 | 4 | 1 | 250Tsd € | 30.12.2028 | |||
NOR
#81
|
3 | 100Tsd € | 30.07.2027 | |||||
NOR
#80
|
0 € | - | ||||||
NOR
#56
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
| 11 Mittelfeld | Gesamtwert: 5,2Mn € | Durchschnittsalter: 22,5 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NOR
#21
|
21 | 20 | 1 | 2 | 900Tsd € | 30.12.2027 | ||
NOR
#4
|
20 | 20 | 1 | 5 | 600Tsd € | 30.12.2028 | ||
NOR
#24
|
7 | 7 | 600Tsd € | 30.12.2028 | ||||
NOR
#12
|
18 | 17 | 1 | 4 | 2 | 500Tsd € | 30.12.2029 | |
NOR
#32
|
18 | 5 | 1 | 350Tsd € | 30.12.2026 | |||
NOR
#2
|
7 | 5 | 350Tsd € | 30.07.2027 | ||||
NOR
#20
|
5 | 2 | 300Tsd € | 30.12.2026 | ||||
NOR
#26
|
0 € | - | ||||||
NOR
#5
|
0 € | 30.07.2030 | ||||||
| 9 Abwehr | Gesamtwert: 3,6Mn € | Durchschnittsalter: 26,4 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DNK
#1
|
1 | 1 | 400Tsd € | 30.12.2026 | ||||
NOR
#87
|
8 | 8 | 250Tsd € | 30.12.2026 | ||||
NOR
#50
|
0 € | - | ||||||
| 3 Torhüter | Gesamtwert: 650K € | Durchschnittsalter: 22,7 | ||||||
Norwegen - Eliteserien
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Bodö/Glimt
|
18 | 14 | 2 | 2 | 47 - 14 | 33 | 44 |
|
2
|
Viking FK
|
18 | 14 | 1 | 3 | 42 - 18 | 24 | 43 |
|
3
|
Tromsö IL
|
18 | 10 | 5 | 3 | 34 - 20 | 14 | 35 |
|
4
|
Molde FK
|
18 | 9 | 3 | 6 | 36 - 29 | 7 | 30 |
|
5
|
SK Brann
|
18 | 8 | 2 | 8 | 36 - 27 | 9 | 26 |
|
6
|
Lilleström SK
|
18 | 8 | 2 | 8 | 24 - 25 | -1 | 26 |
|
7
|
Fredrikstad
|
18 | 8 | 2 | 8 | 22 - 28 | -6 | 26 |
|
8
|
Rosenborg BK
|
18 | 7 | 3 | 8 | 27 - 26 | 1 | 24 |
|
9
|
Sarpsborg
|
18 | 6 | 5 | 7 | 20 - 23 | -3 | 23 |
|
10
|
Ham-Kam
|
18 | 6 | 5 | 7 | 26 - 32 | -6 | 23 |
|
11
|
Valerenga IF
|
18 | 6 | 3 | 9 | 31 - 38 | -7 | 21 |
|
12
|
Sandefjord Fotball
|
18 | 5 | 4 | 9 | 15 - 23 | -8 | 19 |
|
13
|
KFUM Oslo
|
18 | 5 | 4 | 9 | 20 - 31 | -11 | 19 |
|
14
|
Kristiansund BK
|
18 | 4 | 4 | 10 | 17 - 29 | -12 | 16 |
|
15
|
Aalesunds FK
|
18 | 2 | 9 | 7 | 28 - 43 | -15 | 15 |
|
16
|
IK Start
|
18 | 3 | 4 | 11 | 20 - 39 | -19 | 13 |
Sarpsborg ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Sarpsborg-Stadion ausgetragen. Trainer ist Even Sel.
In der Tabelle der Norwegen - Eliteserien steht das Team auf Platz 9, mit 23 Punkten aus 18 Spielen. Bilanz: 6 Siege, 5 Unentschieden, 7 Niederlagen. Erzielte Tore: 20, Gegentore: 23, Tordifferenz: -3.
Im letzten Spiel trennte man sich 0-0 von Tromsö IL (30.08.2026). Als Nächstes empfängt das Team Valerenga IF (06.09.2026).
Der Kader umfasst 30 Spieler, Altersdurchschnitt 24,0, Gesamtmarktwert 16,4 Mio €. Bester Torschütze: Daniel Karlsbakk (6). Meiste Vorlagen: Claus Babo Niyukuri (4). Wertvollster Spieler: Daniel Karlsbakk (4,5 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 2.
In dieser Transferperiode kamen 15 Spieler, 18 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Jacob Pryts Larsen, Luca Hoyland, Olaus Skarsem. Zu den Abgängen zählen Menno Koch, Harald Tangen, Carljohan Eriksson.