NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
SD Eibar 25-26 Saison | 8. Platz in LaLiga 2, 67 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
SD Eibar 25-26 Saison | 8. Platz in LaLiga 2, 67 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Spanien
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Spanien - LaLiga 2
|
||||||
| 16/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 22/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 01/09 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 08/09 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 13/09 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 21/09 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 27/09 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 03/10 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 12/10 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 19/10 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 25/10 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 01/11 | 3 - 0 |
|
|
N | ||
| 08/11 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 16/11 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 22/11 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 30/11 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 07/12 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 13/12 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 19/12 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 02/01 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 10/01 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 19/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 25/01 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 01/02 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 07/02 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 15/02 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 21/02 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 01/03 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 08/03 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 15/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 21/03 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 29/03 | 3 - 1 |
|
|
S | ||
| 02/04 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 05/04 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 13/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 19/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 24/04 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 02/05 | 2 - 1 |
|
|
N | ||
| 10/05 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 16/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 24/05 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 31/05 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
Spanien - Copa del Rey
|
||||||
| Runde 1 | ||||||
| 29/10 | 1 - 2 |
|
|
S | ||
| Runde 2 | ||||||
| 03/12 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| Runde der letzten 32 | ||||||
| 16/12 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2025
|
||||||
| 19/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 26/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 01/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 02/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 08/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 09/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 18/07 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 25/07 | 1 - 2 |
|
|
U | ||
LaLiga 2
Spanien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ESP
#20
|
42 | 25 | 16 | 2 | 2 | 1,5Mio € | 29.06.2028 | |
ESP
#9
|
40 | 22 | 7 | 2 | 4 | 1,3Mio € | 29.06.2028 | |
ESP
#10
|
32 | 25 | 1 | 3 | 600Tsd € | 29.06.2027 | ||
ESP
#19
|
11 | 6 | 1 | 1 | 2 | 250Tsd € | 29.06.2026 | |
ESP
#27
|
7 | 1 | 150Tsd € | - | ||||
ESP
#32
|
100Tsd € | - | ||||||
ESP
#35
|
0 € | - | ||||||
| 7 Stürmer | Gesamtwert: 3,9Mn € | Durchschnittsalter: 24,6 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ESP
#30
|
37 | 26 | 3 | 5 | 1Mio € | 29.06.2028 | ||
ESP
#11
|
37 | 16 | 3 | 4 | 3 | 900Tsd € | 29.06.2028 | |
ESP
#2
|
35 | 33 | 1 | 2 | 4 | 800Tsd € | 29.06.2027 | |
ESP
#5
|
34 | 8 | 1 | 1 | 3 | 800Tsd € | 29.06.2028 | |
ESP
#16
|
29 | 20 | 3 | 4 | 600Tsd € | 29.06.2028 | ||
ESP
#17
|
42 | 40 | 8 | 6 | 14 | 400Tsd € | 29.06.2028 | |
ESP
#14
|
32 | 19 | 1 | 1 | 9 | 400Tsd € | 29.06.2027 | |
ESP
#6
|
38 | 32 | 2 | 2 | 7 | 350Tsd € | 29.06.2028 | |
ESP
#33
|
150Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
ESP
#37
|
100Tsd € | - | ||||||
ESP
#34
|
1 | 50Tsd € | - | |||||
ESP
#31
|
0 € | - | ||||||
ESP
#36
|
0 € | - | ||||||
| 13 Mittelfeld | Gesamtwert: 5,6Mn € | Durchschnittsalter: 25,2 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ESP
#18
|
31 | 21 | 2 | 1 | 5 | 1,2Mio € | 29.06.2030 | |
ESP
#8
|
30 | 28 | 3 | 2 | 6 | 800Tsd € | 29.06.2030 | |
ESP
#4
|
21 | 12 | 1 | 3 | 600Tsd € | 29.06.2027 | ||
ESP
#3
|
10 | 6 | 500Tsd € | 29.06.2027 | ||||
ESP
#24
|
10 | 2 | 1 | 1 | 400Tsd € | 29.06.2027 | ||
ESP
#28
|
300Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
ESP
#22
|
32 | 10 | 3 | 1 | 6 | 250Tsd € | 29.06.2027 | |
ESP
#23
|
35 | 33 | 4 | 7 | 2 | 100Tsd € | 29.06.2027 | |
PRT
#15
|
22 | 16 | 5 | 100Tsd € | 29.06.2027 | |||
ESP
#21
|
31 | 31 | 8 | 0 € | - | |||
PRT
#24
|
15 | 13 | 5 | 1 | 0 € | - | ||
| 11 Abwehr | Gesamtwert: 4,3Mn € | Durchschnittsalter: 27,7 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ESP
#13
|
42 | 42 | 2 | 1,5Mio € | 29.06.2027 | |||
ESP
#1
|
3 | 3 | 300Tsd € | 29.06.2029 | ||||
ESP
#26
|
0 € | - | ||||||
| 3 Torhüter | Gesamtwert: 1,8Mn € | Durchschnittsalter: 23,3 | ||||||
Spanien - LaLiga
Spanien - LaLiga 2
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Racing Santander
|
42 | 25 | 7 | 10 | 90 - 61 | 29 | 82 |
|
2
|
RC Deportivo La Coruna
|
42 | 22 | 11 | 9 | 65 - 44 | 21 | 77 |
|
3
|
UD Almeria
|
42 | 22 | 8 | 12 | 81 - 63 | 18 | 74 |
|
4
|
FC Malaga
|
42 | 21 | 10 | 11 | 75 - 52 | 23 | 73 |
|
5
|
Las Palmas
|
42 | 20 | 13 | 9 | 57 - 40 | 17 | 73 |
|
6
|
CD Castellon
|
42 | 20 | 12 | 10 | 70 - 51 | 19 | 72 |
|
7
|
Burgos CF
|
42 | 20 | 12 | 10 | 48 - 33 | 15 | 72 |
|
8
|
SD Eibar
|
42 | 19 | 10 | 13 | 52 - 40 | 12 | 67 |
|
9
|
Sporting Gijon
|
42 | 18 | 7 | 17 | 60 - 54 | 6 | 61 |
|
10
|
Cordoba CF
|
42 | 17 | 10 | 15 | 57 - 61 | -4 | 61 |
|
11
|
AD Ceuta
|
42 | 17 | 10 | 15 | 51 - 63 | -12 | 61 |
|
12
|
Albacete Balompie
|
42 | 16 | 11 | 15 | 56 - 55 | 1 | 59 |
|
13
|
Andorra
|
42 | 16 | 10 | 16 | 62 - 54 | 8 | 58 |
|
14
|
Granada CF
|
42 | 12 | 12 | 18 | 50 - 56 | -6 | 48 |
|
15
|
Real Sociedad B
|
42 | 12 | 11 | 19 | 52 - 61 | -9 | 47 |
|
16
|
CD Leganés
|
42 | 11 | 13 | 18 | 43 - 51 | -8 | 46 |
|
17
|
Real Valladolid
|
42 | 12 | 10 | 20 | 44 - 57 | -13 | 46 |
|
18
|
Cadiz CF
|
42 | 11 | 10 | 21 | 41 - 61 | -20 | 43 |
|
19
|
CD Mirandes
|
42 | 10 | 10 | 22 | 47 - 69 | -22 | 40 |
|
20
|
SD Huesca
|
42 | 9 | 11 | 22 | 41 - 63 | -22 | 38 |
|
21
|
Cultural Leonesa
|
42 | 9 | 10 | 23 | 39 - 68 | -29 | 37 |
|
22
|
Real Saragossa
|
42 | 8 | 12 | 22 | 35 - 59 | -24 | 36 |
SD Eibar ist ein 1940 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Estadio Municipal de Ipurua ausgetragen.
In der Tabelle der Spanien - LaLiga 2 steht das Team auf Platz 8, mit 67 Punkten aus 42 Spielen. Bilanz: 19 Siege, 10 Unentschieden, 13 Niederlagen. Erzielte Tore: 52, Gegentore: 40, Tordifferenz: 12.
Im letzten Spiel trennte man sich 2-2 von Athletic Bilbao (25.07.2026).
Der Kader umfasst 35 Spieler, Altersdurchschnitt 25,6, Gesamtmarktwert 15,5 Mio €. Bester Torschütze: Javier Marton (16). Meiste Vorlagen: Corpas (6). Wertvollster Spieler: Jon Mikel Magunagoitia (1,5 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 1.
In dieser Transferperiode kamen 14 Spieler, 17 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Juan Bernat, Malcom Adu Ares, Alvaro Rodriguez. Zu den Abgängen zählen Xeber Alkain, Leonardo Buta, Chema.
In der Trophäensammlung stehen 1 x LaLiga 2.