NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Slowakei 2026 Saison | 2. Platz in World Cup Qualifikation UEFA Qualifikation, UEFA, Gruppe A, 12 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Slowakei 2026 Saison | 2. Platz in World Cup Qualifikation UEFA Qualifikation, UEFA, Gruppe A, 12 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Slowakei
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
UEFA Nations League
|
||||||
| Grup C3 | ||||||
| 26/09 | - | - | - | - | ||
| 29/09 | - | - | - | - | ||
| 02/10 | - | - | - | - | ||
| 06/10 | - | - | - | - | ||
| 13/11 | - | - | - | - | ||
| 16/11 | - | - | - | - | ||
World Cup Qualifikation UEFA
|
||||||
| Qualifikation, UEFA, Gruppe A | ||||||
| 04/09 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 07/09 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 10/10 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 13/10 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 14/11 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 17/11 | 4 - 0 |
|
|
N | ||
| Halbfinale | ||||||
| 26/03 | 2 - 1 |
|
|
N | ||
Int. Freundschaftsspiele
|
||||||
| 31/03 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 01/06 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 05/06 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
EM Qualifikation
Slowakei
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MID
#15
|
7 | 7 | 2 | 1 | 8Mio € | 29.06.2030 | ||
FRO
#17
|
2 | 1 | 8Mio € | 29.06.2031 | ||||
FAT
#17
|
4 | 3 | 1 | 1 | 6Mio € | - | ||
STO
#9
|
4 | 5Mio € | 29.06.2026 | |||||
VER
#7
|
1 | 4Mio € | 29.06.2028 | |||||
HOK
#20
|
1,2Mio € | 29.06.2029 | ||||||
NEB
#11
|
6 | 600Tsd € | 29.06.2028 | |||||
ZIL
#25
|
500Tsd € | 30.12.2028 | ||||||
SLO
#13
|
500Tsd € | 29.06.2030 | ||||||
| 9 Stürmer | Gesamtwert: 33,8Mn € | Durchschnittsalter: 25,6 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NAP
#22
|
5 | 5 | 10Mio € | 29.06.2027 | ||||
ETT
#8
|
6 | 6 | 1 | 2 | 3Mio € | 29.06.2027 | ||
KAA
#10
|
5 | 1 | 1 | 2,5Mio € | 29.06.2030 | |||
FCK
#14
|
1 | 1,5Mio € | 29.06.2027 | |||||
SLO
#6
|
1,5Mio € | 29.06.2029 | ||||||
FTC
#21
|
7 | 7 | 1Mio € | 29.06.2026 | ||||
SLO
#18
|
1Mio € | 29.06.2028 | ||||||
Rio Ave FC
#11
|
450Tsd € | 29.06.2030 | ||||||
ZIL
#24
|
400Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
| 9 Mittelfeld | Gesamtwert: 21,4Mn € | Durchschnittsalter: 27,4 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ATM
#16
|
6 | 6 | 1 | 2 | 35Mio € | 29.06.2028 | ||
CAG
#16
|
6 | 5 | 1 | 7Mio € | 29.06.2027 | |||
VIK
#3
|
1 | 1 | 1 | 5Mio € | 29.06.2028 | |||
MAL
#4
|
1 | 1 | 1 | 1 | 3Mio € | 29.06.2029 | ||
VIK
#19
|
1,7Mio € | 29.06.2029 | ||||||
OMO
#5
|
4 | 3 | 1 | 1,5Mio € | 29.06.2026 | |||
TRE
#26
|
650Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
ZEP
#22
|
450Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
|
1 | 100Tsd € | - | |||||
| 9 Abwehr | Gesamtwert: 54,4Mn € | Durchschnittsalter: 28,1 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SLO
#23
|
2,8Mio € | 29.06.2027 | ||||||
ETT
#12
|
2,8Mio € | 29.06.2027 | ||||||
SPA
#12
|
1,8Mio € | 29.06.2027 | ||||||
VIK
#1
|
1,8Mio € | 30.12.2029 | ||||||
TOT
#1
|
7 | 7 | 500Tsd € | 29.06.2027 | ||||
| 5 Torhüter | Gesamtwert: 9,7Mn € | Durchschnittsalter: 28,2 | ||||||
1
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Deutschland
|
6 | 5 | 0 | 1 | 16 - 3 | 13 | 15 |
|
2
|
Slowakei
|
6 | 4 | 0 | 2 | 6 - 8 | -2 | 12 |
|
3
|
Nordirland
|
6 | 3 | 0 | 3 | 7 - 6 | 1 | 9 |
|
4
|
Luxemburg
|
6 | 0 | 0 | 6 | 1 - 13 | -12 | 0 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Kasachstan
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
2
|
Slowakei
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
3
|
Färöer-Inseln
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
4
|
Moldawien
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
Slowakei ist ein 1993 gegründeter Fußballverein. Trainer ist Vladimir Weiss.
In der Tabelle der World Cup Qualifikation UEFA steht das Team auf Platz 2, mit 12 Punkten aus 6 Spielen. Bilanz: 4 Siege, 0 Unentschieden, 2 Niederlagen. Erzielte Tore: 6, Gegentore: 8, Tordifferenz: -2.
Im letzten Spiel trennte man sich 2-2 von Montenegro (05.06.2026). Als Nächstes empfängt das Team Moldawien (27.09.2026).
Der Kader umfasst 32 Spieler, Altersdurchschnitt 27,2, Gesamtmarktwert 119,2 Mio €. Bester Torschütze: David Strelec (2). Meiste Vorlagen: David Hancko (2). Wertvollster Spieler: David Hancko (35,0 Mio €).
In der Trophäensammlung stehen 1 x EM Qualifikation.