NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Slowakei 25-26 Saison | 2. Platz in U21 EM-Qualifikation U21 UEFA European Championship 2027, Qualification, Group 4, 16 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Slowakei 25-26 Saison | 2. Platz in U21 EM-Qualifikation U21 UEFA European Championship 2027, Qualification, Group 4, 16 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Slowakei
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
U21 EM-Qualifikation
|
||||||
| U21 UEFA European Championship 2027, Qualification, Group 4 | ||||||
| 05/09 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 09/09 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 10/10 | 1 - 2 |
|
|
U | ||
| 14/10 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 13/11 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 18/11 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 27/03 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 25/09 | - | - | - | - | ||
| 02/10 | - | - | - | - | ||
| 06/10 | - | - | - | - | ||
Slowakei
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SLO
#10
|
6 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6,5Mio € | 29.06.2028 | |
KAR
#13
|
5 | 3 | 1 | 1Mio € | 29.06.2027 | |||
SLO
#11
|
7 | 4 | 1 | 1 | 400Tsd € | 30.12.2026 | ||
ZIL
#19
|
1 | 1 | 275Tsd € | 29.06.2029 | ||||
KOM
#16
|
2 | 1 | 150Tsd € | 29.06.2029 | ||||
KOS
#9
|
1 | 1 | 100Tsd € | 30.05.2029 | ||||
| 6 Stürmer | Gesamtwert: 8,4Mn € | Durchschnittsalter: 20,5 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FCC
#22
|
6 | 6 | 1 | 2,5Mio € | 30.12.2028 | |||
ZIL
#22
|
5 | 5 | 2,5Mio € | 30.12.2028 | ||||
ZIL
#2
|
4 | 4 | 2,5Mio € | 30.12.2029 | ||||
FCK
#14
|
3 | 3 | 2 | 2 | 1,5Mio € | 29.06.2027 | ||
HRK
#3
|
6 | 4 | 1Mio € | 29.06.2028 | ||||
SLO
#8
|
5 | 5 | 1 | 1 | 1Mio € | 29.06.2028 | ||
TRE
#14
|
5 | 4 | 700Tsd € | 29.06.2029 | ||||
TEP
#7
|
6 | 6 | 1 | 450Tsd € | 29.06.2026 | |||
BAN
#18
|
1 | 450Tsd € | 29.06.2030 | |||||
ZEP
#19
|
5 | 3 | 1 | 400Tsd € | 29.06.2029 | |||
SLO
#20
|
1 | 400Tsd € | 29.06.2030 | |||||
SAM
#18
|
3 | 1 | 1 | 1 | 350Tsd € | 29.06.2027 | ||
BAN
#16
|
6 | 1 | 3 | 1 | 250Tsd € | - | ||
KOS
#7
|
3 | 1 | 1 | 1 | 225Tsd € | - | ||
RUZ
#17
|
4 | 150Tsd € | 30.05.2029 | |||||
| 15 Mittelfeld | Gesamtwert: 14,4Mn € | Durchschnittsalter: 21,1 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TRE
#6
|
3 | 3 | 650Tsd € | 29.06.2027 | ||||
ZIL
#21
|
7 | 5 | 1 | 500Tsd € | 30.12.2028 | |||
GRO
#15
|
375Tsd € | - | ||||||
TEP
#5
|
7 | 7 | 1 | 1 | 250Tsd € | 29.06.2029 | ||
TEP
#15
|
4 | 2 | 200Tsd € | - | ||||
ZLA
#4
|
125Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
PET
#4
|
100Tsd € | 29.06.2026 | ||||||
INT
#9
|
3 | 0 € | - | |||||
| 8 Abwehr | Gesamtwert: 2,2Mn € | Durchschnittsalter: 21,4 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRN
#1
|
5 | 5 | 1 | 450Tsd € | - | |||
VIK
#12
|
2 | 2 | 400Tsd € | 30.05.2028 | ||||
ZIL
#23
|
300Tsd € | 29.06.2029 | ||||||
| 3 Torhüter | Gesamtwert: 1,2Mn € | Durchschnittsalter: 21,7 | ||||||
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
England
|
7 | 6 | 1 | 0 | 18 - 2 | 16 | 19 |
|
2
|
Slowakei
|
7 | 5 | 1 | 1 | 15 - 10 | 5 | 16 |
|
3
|
Irland
|
7 | 3 | 2 | 2 | 7 - 10 | -3 | 11 |
|
4
|
Andorra
|
8 | 2 | 1 | 5 | 6 - 10 | -4 | 7 |
|
5
|
Moldawien
|
8 | 1 | 2 | 5 | 9 - 17 | -8 | 5 |
|
6
|
Kasachstan
|
7 | 1 | 1 | 5 | 4 - 10 | -6 | 4 |
Slowakei ist ein professioneller Fußballverein. Trainer ist Jaroslav Kentos.
In der Tabelle der U21 EM-Qualifikation steht das Team auf Platz 2, mit 16 Punkten aus 7 Spielen. Bilanz: 5 Siege, 1 Unentschieden, 1 Niederlagen. Erzielte Tore: 15, Gegentore: 10, Tordifferenz: 5.
Im letzten Spiel gewann das Team 3-1 gegen Kasachstan (27.03.2026). Als Nächstes empfängt das Team Irland (25.09.2026).
Der Kader umfasst 32 Spieler, Altersdurchschnitt 21,1, Gesamtmarktwert 26,1 Mio €. Bester Torschütze: Adrian Fiala (3). Meiste Vorlagen: Nino Marcelli (3). Wertvollster Spieler: Nino Marcelli (6,5 Mio €).