NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Ulsan HD FC 2026 Saison | 2. Platz in K-League 1, 40 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Ulsan HD FC 2026 Saison | 2. Platz in K-League 1, 40 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Republik Korea
4
5
5
1
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Republik Korea - K-League 1
|
||||||
| 28/02 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 15/03 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 18/03 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 22/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 04/04 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 11/04 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 15/04 | 0 - 3 |
|
|
N | ||
| 19/04 | 2 - 1 |
|
|
S | ||
| 22/04 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 26/04 | 0 - 3 |
|
|
N | ||
| 02/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 05/05 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 10/05 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 13/05 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 17/05 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 05/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 11/07 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 18/07 | 2 - 1 |
|
|
U | ||
| 21/07 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 26/07 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 02/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 08/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 16/08 | 1 - 2 |
|
|
N | ||
| 22/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 26/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 29/08 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 05/09 | - | - | - | - | ||
| 08/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 11/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
Republik Korea - FA Cup
|
||||||
| Runde 3 | ||||||
| 29/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
AFC Champions League
K-League 1
Republik Korea
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA
#11
|
7 | 6 | 1 | 2 | 1,2Mio € | - | ||
BRA
#99
|
21 | 11 | 13 | 3 | 900Tsd € | - | ||
BRA
#9
|
12 | 6 | 5 | 2 | 750Tsd € | - | ||
USA
#91
|
13 | 1 | 1 | 350Tsd € | - | |||
KOR
#8
|
22 | 14 | 1 | 2 | 325Tsd € | - | ||
KOR
#20
|
6 | 1 | 1 | 125Tsd € | - | |||
| 6 Stürmer | Gesamtwert: 3,7Mn € | Durchschnittsalter: 27,7 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KOR
#10
|
25 | 21 | 9 | 8 | 3 | 1,6Mio € | - | |
KOR
#5
|
900Tsd € | - | ||||||
SWE
#6
|
24 | 17 | 1 | 1 | 750Tsd € | 30.12.2027 | ||
KOR
#26
|
24 | 23 | 1 | 2 | 600Tsd € | - | ||
KOR
#24
|
26 | 21 | 5 | 3 | 450Tsd € | 30.12.2027 | ||
KOR
#14
|
22 | 18 | 1 | 1 | 325Tsd € | 30.12.2027 | ||
BRA
#27
|
5 | 2 | 225Tsd € | - | ||||
KOR
#72
|
1 | 1 | 225Tsd € | - | ||||
KOR
#33
|
18 | 9 | 1 | 0 € | - | |||
KOR
#43
|
0 € | - | ||||||
KOR
#16
|
0 € | - | ||||||
| 11 Mittelfeld | Gesamtwert: 5,1Mn € | Durchschnittsalter: 26,3 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KOR
#15
|
23 | 21 | 3 | 2 | 1Mio € | 30.12.2028 | ||
KOR
#17
|
15 | 9 | 1 | 1 | 1 | 600Tsd € | 30.12.2026 | |
NLD
#55
|
9 | 7 | 1 | 2 | 500Tsd € | - | ||
KOR
#2
|
3 | 2 | 400Tsd € | - | ||||
KOR
#28
|
21 | 16 | 1 | 350Tsd € | - | |||
KOR
#4
|
15 | 12 | 1 | 1 | 1 | 350Tsd € | - | |
POL
#66
|
14 | 9 | 1 | 2 | 325Tsd € | - | ||
KOR
#77
|
15 | 7 | 2 | 300Tsd € | 30.12.2026 | |||
KOR
#96
|
15 | 12 | 2 | 1 | 2 | 300Tsd € | - | |
KOR
#19
|
19 | 14 | 1 | 1 | 275Tsd € | - | ||
KOR
#88
|
0 € | - | ||||||
KOR
#25
|
0 € | - | ||||||
| 12 Abwehr | Gesamtwert: 4,4Mn € | Durchschnittsalter: 29,5 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KOR
#21
|
26 | 26 | 1 | 2 | 650Tsd € | - | ||
KOR
#23
|
225Tsd € | 30.12.2027 | ||||||
KOR
#31
|
100Tsd € | - | ||||||
KOR
#1
|
0 € | - | ||||||
KOR
#13
|
0 € | - | ||||||
| 5 Torhüter | Gesamtwert: 975K € | Durchschnittsalter: 26,8 | ||||||
Republik Korea - K-League 1
1
3
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
FC Seoul
|
26 | 17 | 5 | 4 | 52 - 21 | 31 | 56 |
|
2
|
Ulsan
|
26 | 12 | 4 | 10 | 41 - 37 | 4 | 40 |
|
3
|
Jeonbuk Hyundai Motors
|
26 | 10 | 9 | 7 | 32 - 23 | 9 | 39 |
|
4
|
Jeju United FC
|
26 | 10 | 8 | 8 | 31 - 27 | 4 | 38 |
|
5
|
Gangwon FC
|
25 | 9 | 10 | 6 | 30 - 24 | 6 | 37 |
|
6
|
Pohang Steelers FC
|
26 | 10 | 5 | 11 | 24 - 29 | -5 | 35 |
|
7
|
Incheon United FC
|
25 | 9 | 7 | 9 | 32 - 28 | 4 | 34 |
|
8
|
FC Anyang
|
26 | 8 | 10 | 8 | 33 - 39 | -6 | 34 |
|
9
|
Daejeon Citizen FC
|
26 | 8 | 8 | 10 | 35 - 32 | 3 | 32 |
|
10
|
FC Bucheon
|
26 | 7 | 10 | 9 | 28 - 29 | -1 | 31 |
|
11
|
Gimcheon Sangmu FC
|
26 | 4 | 15 | 7 | 24 - 32 | -8 | 27 |
|
12
|
Gwangju FC
|
26 | 1 | 9 | 16 | 16 - 57 | -41 | 12 |
Ulsan HD FC ist ein 1983 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Ulsan-Munsu-Fußballstadion ausgetragen. Trainer ist Hyun-seok Kim.
In der Tabelle der Republik Korea - K-League 1 steht das Team auf Platz 2, mit 40 Punkten aus 26 Spielen. Bilanz: 12 Siege, 4 Unentschieden, 10 Niederlagen. Erzielte Tore: 41, Gegentore: 37, Tordifferenz: 4.
Im letzten Spiel gewann das Team 3-1 gegen Gimcheon Sangmu FC (29.08.2026). Als Nächstes geht es auswärts zu Jeju United FC (05.09.2026).
Der Kader umfasst 34 Spieler, Altersdurchschnitt 27,7, Gesamtmarktwert 14,1 Mio €. Bester Torschütze: Yago Cariello (13). Meiste Vorlagen: Dong-gyeong Lee (8). Wertvollster Spieler: Dong-gyeong Lee (1,6 Mio €).
In dieser Transferperiode kamen 11 Spieler, 13 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Yong-woo Park, Byeong-geun Hwang, Thomas Oude Kotte. Zu den Abgängen zählen Yool Heo, Kang Min-woo, Seung-beom Ko.
In der Trophäensammlung stehen 3 x K-League 1, 1 x AFC Champions League.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.