NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
FC Vaduz 26-27 Saison | 12. Platz in Super League, 3 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
FC Vaduz 26-27 Saison | 12. Platz in Super League, 3 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Liechtenstein
52
4
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Schweiz - Super League
|
||||||
| 26/07 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 02/08 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 09/08 | 1 - 2 |
|
|
N | ||
| 23/08 | 2 - 2 |
|
|
N | ||
| 30/08 | 2 - 2 |
|
|
S | ||
| 02/09 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 05/09 | - | - | - | - | ||
| 13/09 | - | - | - | - | ||
| 20/09 | - | - | - | - | ||
| 11/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 22/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 12/12 | - | - | - | - | ||
| 20/12 | - | - | - | - | ||
| 16/01 | - | - | - | - | ||
| 23/01 | - | - | - | - | ||
| 31/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
UEFA Conference League
|
||||||
| Qualifikationsrunde 2 | ||||||
| 23/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 30/07 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| Qualifikationsrunde 3 | ||||||
| 06/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 13/08 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 27/06 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 04/07 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 04/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 10/07 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 17/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
Liechtenstein
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SRB
#28
|
9 | 4 | 2 | 350Tsd € | - | |||
AUT
#9
|
10 | 9 | 2 | 1 | 2 | 300Tsd € | 29.06.2028 | |
DEU
#18
|
6 | 200Tsd € | 30.12.2026 | |||||
MDA
#24
|
1 | 1 | 200Tsd € | - | ||||
CHE
#16
|
200Tsd € | - | ||||||
CHE
#19
|
8 | 2 | 1 | 3 | 150Tsd € | 29.06.2027 | ||
SRB
#39
|
6 | 4 | 2 | 100Tsd € | 29.06.2027 | |||
| 7 Stürmer | Gesamtwert: 1,5Mn € | Durchschnittsalter: 25,4 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DEU
#20
|
10 | 10 | 2 | 500Tsd € | 29.06.2027 | |||
CHE
#8
|
400Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
URY
#10
|
10 | 8 | 4 | 1 | 2 | 300Tsd € | - | |
CHE
#7
|
8 | 6 | 2 | 5 | 300Tsd € | 29.06.2027 | ||
CHE
#11
|
9 | 9 | 3 | 5 | 1 | 250Tsd € | 29.06.2026 | |
CHE
#23
|
5 | 2 | 250Tsd € | - | ||||
DEU
#17
|
9 | 8 | 2 | 4 | 225Tsd € | - | ||
CHE
#30
|
5 | 200Tsd € | - | |||||
CHE
#22
|
5 | 2 | 2 | 200Tsd € | - | |||
LIE
#4
|
10 | 8 | 2 | 1 | 50Tsd € | 29.06.2027 | ||
| 10 Mittelfeld | Gesamtwert: 2,7Mn € | Durchschnittsalter: 25,7 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DEU
#27
|
7 | 3 | 350Tsd € | - | ||||
CHE
#5
|
9 | 9 | 1 | 2 | 300Tsd € | 29.06.2028 | ||
CHE
#14
|
4 | 2 | 250Tsd € | - | ||||
CHE
#29
|
8 | 5 | 1 | 200Tsd € | 29.06.2027 | |||
CHE
#37
|
1 | 100Tsd € | 29.06.2027 | |||||
CHE
#6
|
8 | 8 | 2 | 5 | 50Tsd € | 29.06.2027 | ||
| 6 Abwehr | Gesamtwert: 1,3Mn € | Durchschnittsalter: 25,0 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DEU
#25
|
9 | 9 | 1 | 400Tsd € | 29.06.2029 | |||
LIE
#1
|
1 | 1 | 1 | 50Tsd € | 29.06.2027 | |||
LIE
#21
|
50Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
CHE
#38
|
0 € | 30.12.2026 | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 500K € | Durchschnittsalter: 27,0 | ||||||
Schweiz - Challenge League
Schweiz - Super League
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
FC Lugano
|
5 | 5 | 0 | 0 | 14 - 3 | 11 | 15 |
|
2
|
BSC Young Boys
|
6 | 4 | 2 | 0 | 23 - 11 | 12 | 14 |
|
3
|
Basel
|
6 | 3 | 1 | 2 | 11 - 9 | 2 | 10 |
|
4
|
FC Sion
|
5 | 3 | 0 | 2 | 11 - 9 | 2 | 9 |
|
5
|
FC Luzern
|
6 | 2 | 2 | 2 | 7 - 10 | -3 | 8 |
|
6
|
St. Gallen
|
5 | 2 | 1 | 2 | 10 - 11 | -1 | 7 |
|
7
|
FC Thun
|
5 | 2 | 1 | 2 | 9 - 14 | -5 | 7 |
|
8
|
FC Lausanne-Sport
|
6 | 1 | 3 | 2 | 6 - 7 | -1 | 6 |
|
9
|
FC Zürich
|
6 | 2 | 0 | 4 | 9 - 16 | -7 | 6 |
|
10
|
Servette FC
|
5 | 1 | 1 | 3 | 4 - 6 | -2 | 4 |
|
11
|
Grasshopper Club Zürich
|
5 | 1 | 1 | 3 | 7 - 12 | -5 | 4 |
|
12
|
FC Vaduz
|
6 | 1 | 0 | 5 | 13 - 16 | -3 | 3 |
FC Vaduz ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Rheinpark Stadion ausgetragen. Trainer ist Marc Schneider.
In der Tabelle der Schweiz - Super League steht das Team auf Platz 12, mit 3 Punkten aus 6 Spielen. Bilanz: 1 Siege, 0 Unentschieden, 5 Niederlagen. Erzielte Tore: 13, Gegentore: 16, Tordifferenz: -3.
Im letzten Spiel verlor das Team 1-2 gegen FC Luzern (03.09.2026). Als Nächstes empfängt das Team FC Lausanne-Sport (05.09.2026).
Der Kader umfasst 27 Spieler, Altersdurchschnitt 25,7, Gesamtmarktwert 5,9 Mio €. Bester Torschütze: Juan Ignacio Cabrera (4). Meiste Vorlagen: Dominik Schwizer (5). Wertvollster Spieler: Luca Mack (0,5 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 3.
In dieser Transferperiode kamen 10 Spieler, 13 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Daniel Kasper, Julian Stark, Dejan Djokic. Zu den Abgängen zählen Gabriele De Donno, Jonathan De Donno, Ayo Akinola.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.