NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
NK Varazdin 26-27 Saison | 2. Platz in HNL, 12 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
NK Varazdin 26-27 Saison | 2. Platz in HNL, 12 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Kroatien
2
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Kroatien - HNL
|
||||||
| 02/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 09/08 | 0 - 3 |
|
|
S | ||
| 16/08 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 22/08 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 29/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 04/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 12/12 | - | - | - | - | ||
| 19/12 | - | - | - | - | ||
| 23/01 | - | - | - | - | ||
| 30/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 01/05 | - | - | - | - | ||
| 08/05 | - | - | - | - | ||
| 12/05 | - | - | - | - | ||
| 15/05 | - | - | - | - | ||
| 22/05 | - | - | - | - | ||
Kroatien - Croatian Cup
|
||||||
| Runde der letzten 32 | ||||||
| 09/09 | - | - | - | - | ||
UEFA Conference League
|
||||||
| Qualifikationsrunde 2 | ||||||
| 23/07 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 30/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 27/06 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 02/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 04/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 10/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 12/07 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 16/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 16/07 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
2. HNL
Kroatien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CPV
#38
|
7 | 7 | 1 | 1,8Mio € | 30.05.2028 | |||
HRV
#22
|
7 | 7 | 3 | 800Tsd € | 30.05.2029 | |||
HRV
#17
|
7 | 6 | 3 | 2 | 1 | 600Tsd € | 30.05.2028 | |
HRV
#7
|
6 | 1 | 1 | 600Tsd € | 30.05.2028 | |||
BIH
#9
|
2 | 250Tsd € | 30.05.2028 | |||||
NGA
#11
|
3 | 100Tsd € | - | |||||
AGO
#18
|
0 € | - | ||||||
BRB
#
|
0 € | 30.05.2028 | ||||||
| 8 Stürmer | Gesamtwert: 4,2Mn € | Durchschnittsalter: 24,0 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MNE
#10
|
7 | 7 | 2 | 1 | 2 | 1Mio € | 30.05.2028 | |
HRV
#8
|
7 | 2 | 1 | 700Tsd € | 30.05.2029 | |||
HRV
#28
|
7 | 7 | 3 | 4 | 1 | 450Tsd € | 30.12.2028 | |
HRV
#5
|
3 | 1 | 400Tsd € | 30.05.2028 | ||||
HRV
#16
|
6 | 2 | 1 | 350Tsd € | 30.05.2028 | |||
HRV
#12
|
350Tsd € | 30.05.2027 | ||||||
HRV
#6
|
1 | 150Tsd € | 30.05.2027 | |||||
BIH
#15
|
150Tsd € | 30.05.2028 | ||||||
HRV
#24
|
7 | 5 | 1 | 100Tsd € | 30.05.2027 | |||
| 9 Mittelfeld | Gesamtwert: 3,7Mn € | Durchschnittsalter: 26,2 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HRV
#23
|
7 | 7 | 1 | 2 | 850Tsd € | 30.05.2028 | ||
HRV
#4
|
6 | 4 | 2 | 800Tsd € | 30.05.2029 | |||
HRV
#44
|
300Tsd € | 30.05.2027 | ||||||
MKD
#13
|
6 | 4 | 2 | 250Tsd € | 30.05.2029 | |||
HRV
#30
|
2 | 250Tsd € | 30.05.2029 | |||||
SVN
#20
|
6 | 5 | 2 | 1 | 200Tsd € | 30.05.2028 | ||
BIH
#3
|
2 | 1 | 150Tsd € | 30.05.2029 | ||||
HRV
#14
|
4 | 4 | 100Tsd € | 30.05.2027 | ||||
HRV
#21
|
2 | 50Tsd € | 30.05.2028 | |||||
| 9 Abwehr | Gesamtwert: 3Mn € | Durchschnittsalter: 28,1 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCO
#1
|
600Tsd € | 30.05.2026 | ||||||
HRV
#33
|
7 | 7 | 1 | 150Tsd € | 30.05.2028 | |||
HRV
#21
|
0 € | - | ||||||
| 3 Torhüter | Gesamtwert: 750K € | Durchschnittsalter: 24,3 | ||||||
Kroatien - HNL
Kroatien - 2. HNL
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
NK Osijek
|
5 | 4 | 0 | 1 | 12 - 5 | 7 | 12 |
|
2
|
NK Varazdin
|
5 | 4 | 0 | 1 | 11 - 5 | 6 | 12 |
|
3
|
Dinamo Zagreb
|
4 | 3 | 1 | 0 | 11 - 3 | 8 | 10 |
|
4
|
HNK Hajduk Split
|
5 | 3 | 1 | 1 | 11 - 5 | 6 | 10 |
|
5
|
HNK Rijeka
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 - 5 | 0 | 6 |
|
6
|
NK Lokomotiva Zagreb
|
5 | 2 | 0 | 3 | 7 - 10 | -3 | 6 |
|
7
|
NK Istra 1961
|
5 | 1 | 2 | 2 | 11 - 10 | 1 | 5 |
|
8
|
NK Rudes
|
5 | 1 | 0 | 4 | 6 - 15 | -9 | 3 |
|
9
|
NK Slaven Belupo
|
5 | 1 | 0 | 4 | 3 - 12 | -9 | 3 |
|
10
|
HNK Gorica
|
4 | 0 | 0 | 4 | 2 - 9 | -7 | 0 |
NK Varazdin ist ein 1931 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Stadion Andelko Herjavec ausgetragen. Trainer ist Nikola Safaric.
In der Tabelle der Kroatien - HNL steht das Team auf Platz 2, mit 12 Punkten aus 5 Spielen. Bilanz: 4 Siege, 0 Unentschieden, 1 Niederlagen. Erzielte Tore: 11, Gegentore: 5, Tordifferenz: 6.
Im letzten Spiel gewann das Team 2-0 gegen NK Rudes (30.08.2026). Als Nächstes empfängt das Team NK Istra 1961 (05.09.2026).
Der Kader umfasst 29 Spieler, Altersdurchschnitt 26,0, Gesamtmarktwert 11,5 Mio €. Bester Torschütze: Ivan Canjuga (3). Meiste Vorlagen: Ivan Canjuga (4). Wertvollster Spieler: Iuri Tavares (1,8 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 1.
In dieser Transferperiode kamen 8 Spieler, 6 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Robby McCrorie, Emmanuel Uchegbu, Ivan Posavec. Zu den Abgängen zählen Oliver Zelenika, Mate Antunovic, Rufat Abdullazada.
In der Trophäensammlung stehen 1 x 2. HNL.