NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Wolverhampton Wanderers 20-21 Saison | 13. Platz in Premier League, 45 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Wolverhampton Wanderers 20-21 Saison | 13. Platz in Premier League, 45 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
England
3
4
2
4
1
4
2
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
England - Premier League
|
||||||
| 14/09 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 21/09 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 27/09 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 04/10 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 19/10 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 25/10 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 30/10 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 08/11 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 23/11 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 29/11 | 1 - 2 |
|
|
S | ||
| 06/12 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 12/12 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 15/12 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 21/12 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 27/12 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 29/12 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 02/01 | 1 - 3 |
|
|
U | ||
| 12/01 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 16/01 | 2 - 1 |
|
|
N | ||
| 27/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 30/01 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 02/02 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 07/02 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 14/02 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 19/02 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 27/02 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 02/03 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 06/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 15/03 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 05/04 | 1 - 3 |
|
|
N | ||
| 09/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 17/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 25/04 | 0 - 3 |
|
|
N | ||
| 03/05 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 09/05 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 16/05 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 19/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 23/05 | 1 - 2 |
|
|
N | ||
England - FA Cup
|
||||||
| Runde 3 | ||||||
| 08/01 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Runde 4 | ||||||
| 22/01 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| Runde 5 | ||||||
| 11/02 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
England - EFL Cup
|
||||||
| Runde 2 | ||||||
| 17/09 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2021
|
||||||
| 17/07 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 24/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 26/07 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 31/07 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 01/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 07/08 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
Community Shield
Premier League
EFL Cup
Championship
FA Cup
League One
England
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRT
#20
|
36 | 15 | 4 | 3 | 2 | 22Mio € | 29.06.2030 | |
ESP
#37
|
41 | 30 | 3 | 2 | 5 | 6Mio € | 29.06.2026 | |
PRT
#10
|
25 | 22 | 3 | 2 | 3 | 4Mio € | - | |
ITA
#63
|
4 | 1 | 4Mio € | 29.06.2029 | ||||
MEX
#9
|
11 | 10 | 4 | 3Mio € | 29.06.2028 | |||
CAN
#20
|
1 | 1,5Mio € | 30.12.2027 | |||||
BRA
#12
|
18 | 12 | 1 | 1,2Mio € | 30.12.2026 | |||
PRT
#18
|
0 € | - | ||||||
| 8 Stürmer | Gesamtwert: 41,7Mn € | Durchschnittsalter: 23,8 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vitinha
K
PRT
#20
|
22 | 8 | 1 | 1 | 140Mio € | 29.06.2029 | ||
ENG
#10
|
13 | 5 | 1 | 3 | 70Mio € | 29.06.2028 | ||
PRT
#7
|
35 | 31 | 5 | 6 | 4 | 60Mio € | 29.06.2031 | |
PRT
#8
|
40 | 34 | 5 | 2 | 7 | 25Mio € | 29.06.2029 | |
ENG
#18
|
3,2Mio € | - | ||||||
BEL
#32
|
37 | 32 | 1 | 4 | 1,8Mio € | 29.06.2027 | ||
PRT
#28
|
36 | 31 | 1 | 1 | 3 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2027 |
ENG
#28
|
250Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
DEU
#38
|
125Tsd € | - | ||||||
USA
#8
|
0 € | - | ||||||
USA
#54
|
6 | 2 | 1 | 1 | 0 € | - | ||
| 11 Mittelfeld | Gesamtwert: 300,9Mn € | Durchschnittsalter: 21,6 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DZA
#3
|
24 | 18 | 1 | 1 | 2 | 40Mio € | 29.06.2030 | |
ENG
#49
|
20 | 16 | 2 | 4 | 13Mio € | 29.06.2031 | ||
ESP
#64
|
12Mio € | 29.06.2028 | ||||||
PRT
#22
|
35 | 35 | 1 | 1 | 5 | 6Mio € | 29.06.2027 | |
NLD
#17
|
15 | 7 | 1 | 3,8Mio € | - | |||
ESP
#19
|
8 | 8 | 2,2Mio € | 29.06.2027 | ||||
PRT
#
|
2Mio € | 29.06.2029 | ||||||
PRT
#29
|
3 | 2 | 1,5Mio € | 29.06.2028 | ||||
MAR
#27
|
30 | 30 | 3 | 2 | 1,2Mio € | 29.06.2026 | ||
NLD
#21
|
1,2Mio € | 29.06.2029 | ||||||
ENG
#30
|
40 | 40 | 1 | 6 | 1Mio € | 29.06.2027 | ||
DNK
#59
|
2 | 1 | 450Tsd € | 29.06.2027 | ||||
CIV
#30
|
23 | 23 | 1 | 1 | 2 | 300Tsd € | 29.06.2026 | |
BRA
#21
|
13 | 7 | 2 | 200Tsd € | 30.12.2026 | |||
IRL
#42
|
150Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
IRL
#14
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
PRT
#
|
0 € | - | ||||||
| 17 Abwehr | Gesamtwert: 85Mn € | Durchschnittsalter: 23,4 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRT
#11
|
37 | 37 | 1 | 800Tsd € | - | |||
DNK
#27
|
200Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ENG
#21
|
6 | 5 | 100Tsd € | - | ||||
| 3 Torhüter | Gesamtwert: 1,1Mn € | Durchschnittsalter: 28,3 | ||||||
England - Premier League
England - Championship
England Amateur - League One
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Manchester City
|
38 | 27 | 5 | 6 | 83 - 32 | 51 | 86 |
|
2
|
Man Utd
|
38 | 21 | 11 | 6 | 73 - 44 | 29 | 74 |
|
3
|
Liverpool
|
38 | 20 | 9 | 9 | 68 - 42 | 26 | 69 |
|
4
|
Chelsea
|
38 | 19 | 10 | 9 | 58 - 36 | 22 | 67 |
|
5
|
Leicester City
|
38 | 20 | 6 | 12 | 68 - 50 | 18 | 66 |
|
6
|
West Ham
|
38 | 19 | 8 | 11 | 62 - 47 | 15 | 65 |
|
7
|
Tottenham
|
38 | 18 | 8 | 12 | 68 - 45 | 23 | 62 |
|
8
|
Arsenal
|
38 | 18 | 7 | 13 | 55 - 39 | 16 | 61 |
|
9
|
Leeds United
|
38 | 18 | 5 | 15 | 62 - 54 | 8 | 59 |
|
10
|
Everton FC
|
38 | 17 | 8 | 13 | 47 - 48 | -1 | 59 |
|
11
|
Aston Villa
|
38 | 16 | 7 | 15 | 55 - 46 | 9 | 55 |
|
12
|
Newcastle United
|
38 | 12 | 9 | 17 | 46 - 62 | -16 | 45 |
|
13
|
Wolverhampton
|
38 | 12 | 9 | 17 | 36 - 52 | -16 | 45 |
|
14
|
Crystal Palace
|
38 | 12 | 8 | 18 | 41 - 66 | -25 | 44 |
|
15
|
Southampton
|
38 | 12 | 7 | 19 | 47 - 68 | -21 | 43 |
|
16
|
Brighton & Hove Albion
|
38 | 9 | 14 | 15 | 40 - 46 | -6 | 41 |
|
17
|
Burnley FC
|
38 | 10 | 9 | 19 | 33 - 55 | -22 | 39 |
|
18
|
FC Fulham
|
38 | 5 | 13 | 20 | 27 - 53 | -26 | 28 |
|
19
|
West Bromwich Albion
|
38 | 5 | 11 | 22 | 35 - 76 | -41 | 26 |
|
20
|
Sheffield United
|
38 | 7 | 2 | 29 | 20 - 63 | -43 | 23 |
Wolverhampton Wanderers ist ein 1877 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Molineux Stadium ausgetragen. Trainer ist Nuno Espirito Santo.
In der Tabelle der England - Premier League steht das Team auf Platz 13, mit 45 Punkten aus 38 Spielen. Bilanz: 12 Siege, 9 Unentschieden, 17 Niederlagen. Erzielte Tore: 36, Gegentore: 52, Tordifferenz: -16.
Im letzten Spiel verlor das Team 0-1 gegen RC Celta de Vigo (07.08.2021).
Der Kader umfasst 39 Spieler, Altersdurchschnitt 23,4, Gesamtmarktwert 428,7 Mio €. Bester Torschütze: Pedro Neto (5). Meiste Vorlagen: Pedro Neto (6). Wertvollster Spieler: Vitinha (140,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 3.
In dieser Transferperiode kamen 20 Spieler, 23 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Matija Sarkic, Ryan Giles, Ryan Giles. Zu den Abgängen zählen Roderick Miranda, Patrick Cutrone, Ryan Giles.
In der Trophäensammlung stehen 4 x Community Shield, 3 x Premier League, 3 x FA Cup.