NUEVA GENERACIÓN
APP DEPORTIVA
Resultados en vivo, las últimas estadísticas y
¡más en OFFSIDE!
Atalanta BC U23 26-27 temporada | 13.º en Serie C, Grupo B, 3 pts. Plantilla, calendario y marcadores en directo en Offside Scores.
Atalanta BC U23 26-27 temporada | 13.º en Serie C, Grupo B, 3 pts. Plantilla, calendario y marcadores en directo en Offside Scores.
Italia
| Fecha | Partidos |
Estado
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Italia - Serie C, Grupo B
|
||||||
| 21/08 | 2 - 0 |
|
|
P | ||
| 30/08 | 1 - 0 |
|
|
G | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 16/09 | - | - | - | - | ||
| 20/09 | - | - | - | - | ||
| 26/09 | - | - | - | - | ||
| 04/10 | - | - | - | - | ||
| 11/10 | - | - | - | - | ||
| 18/10 | - | - | - | - | ||
| 25/10 | - | - | - | - | ||
| 01/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
| 15/11 | - | - | - | - | ||
| 22/11 | - | - | - | - | ||
| 29/11 | - | - | - | - | ||
| 06/12 | - | - | - | - | ||
| 13/12 | - | - | - | - | ||
| 20/12 | - | - | - | - | ||
| 03/01 | - | - | - | - | ||
| 10/01 | - | - | - | - | ||
| 17/01 | - | - | - | - | ||
| 24/01 | - | - | - | - | ||
| 31/01 | - | - | - | - | ||
| 07/02 | - | - | - | - | ||
| 10/02 | - | - | - | - | ||
| 14/02 | - | - | - | - | ||
| 21/02 | - | - | - | - | ||
| 28/02 | - | - | - | - | ||
| 03/03 | - | - | - | - | ||
| 07/03 | - | - | - | - | ||
| 14/03 | - | - | - | - | ||
| 21/03 | - | - | - | - | ||
| 27/03 | - | - | - | - | ||
| 04/04 | - | - | - | - | ||
| 11/04 | - | - | - | - | ||
| 18/04 | - | - | - | - | ||
| 25/04 | - | - | - | - | ||
Italia - Serie C, Playoffs Ascenso, 2026
|
||||||
| Ronda 1 | ||||||
| 03/05 | 0 - 0 |
|
|
P | ||
Italia - Copa Italia Serie C
|
||||||
| Ronda 1 | ||||||
| 15/08 | 1 - 2 |
|
|
E | ||
Amistosos de Clubes, 2026
|
||||||
| 18/07 | 0 - 1 |
|
|
P | ||
| 08/08 | 0 - 1 |
|
|
G | ||
Italia
| Delanteros | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA
#99
|
1 | 3,5M € | 29/6/2027 | |||||
ESP
#29
|
2 | 1M € | 29/6/2028 | |||||
ITA
#9
|
2 | 1 | 1 | 600K € | 29/6/2029 | |||
GIN
#14
|
1 | 1 | 600K € | 29/6/2027 | ||||
ITA
#24
|
4 | 3 | 1 | 400K € | 29/6/2028 | |||
ITA
#80
|
1 | 400K € | 29/6/2027 | |||||
GIN
#45
|
3 | 2 | 250K € | - | ||||
ITA
#90
|
2 | 250K € | 29/6/2030 | |||||
ITA
#27
|
250K € | - | ||||||
ITA
#28
|
0 € | - | ||||||
ITA
#82
|
0 € | - | ||||||
ITA
#23
|
0 € | - | ||||||
| 12 Delantero | Valor total: 7,3Mn € | Edad media: 21,0 | ||||||
| Centrocampistas | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HRV
#47
|
4 | 4 | 2,8M € | 29/6/2030 | ||||
ITA
#21
|
4 | 4 | 1 | 2 | 2M € | - | ||
ITA
#
|
1,2M € | - | ||||||
ITA
#7
|
4 | 4 | 1M € | 29/6/2029 | ||||
ITA
#
|
750K € | 29/6/2027 | ||||||
ITA
#11
|
1 | 1 | 700K € | - | ||||
ITA
#31
|
400K € | 29/6/2028 | ||||||
ITA
#10
|
4 | 3 | 300K € | - | ||||
ALB
#7
|
125K € | 29/6/2027 | ||||||
ITA
#
|
125K € | - | ||||||
ITA
#91
|
1 | 0 € | - | |||||
ITA
#79
|
0 € | - | ||||||
ESP
#16
|
0 € | - | ||||||
| 13 Centrocampista | Valor total: 9,4Mn € | Edad media: 20,2 | ||||||
| Defensas | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HRV
#43
|
2,5M € | 29/6/2030 | ||||||
ESP
#37
|
4 | 4 | 2M € | 29/6/2029 | ||||
ITA
#
|
900K € | 29/6/2027 | ||||||
ITA
#2
|
1 | 1 | 800K € | 29/6/2029 | ||||
ITA
#14
|
3 | 3 | 700K € | 29/6/2030 | ||||
BEL
#5
|
3 | 3 | 500K € | 29/6/2028 | ||||
ITA
#68
|
500K € | 29/6/2027 | ||||||
ITA
#3
|
450K € | 29/6/2029 | ||||||
ITA
#6
|
400K € | - | ||||||
ITA
#33
|
1 | 300K € | 29/6/2028 | |||||
ITA
#34
|
300K € | - | ||||||
ITA
#18
|
4 | 3 | 1 | 250K € | - | |||
ITA
#28
|
100K € | - | ||||||
ITA
#23
|
100K € | 29/6/2027 | ||||||
ITA
#18
|
50K € | 29/6/2027 | ||||||
ITA
#28
|
0 € | - | ||||||
ITA
#
|
0 € | - | ||||||
SVN
#19
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
ITA
#77
|
0 € | - | ||||||
ITA
#23
|
0 € | - | ||||||
ITA
#23
|
0 € | - | ||||||
| 21 Defensa | Valor total: 9,9Mn € | Edad media: 20,4 | ||||||
| Porteros | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
POL
#1
|
300K € | 29/6/2027 | ||||||
ITA
#12
|
50K € | 29/6/2026 | ||||||
ITA
#22
|
3 | 3 | 0 € | - | ||||
ITA
#12
|
0 € | - | ||||||
ROU
#1
|
0 € | - | ||||||
ITA
#17
|
0 € | - | ||||||
ITA
#22
|
0 € | - | ||||||
| 7 Portero | Valor total: 350K € | Edad media: 19,6 | ||||||
Italia - Serie C, Grupo A
Italia - Serie C, Grupo B
Italia - Serie C, Grupo C
| # | Equipo | PJ | G | E | P | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Forli FC
|
2 | 1 | 1 | 0 | 8 - 5 | 3 | 4 |
|
2
|
Ravenna FC 1913
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 - 2 | 2 | 4 |
|
3
|
Vado FC
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 - 0 | 2 | 4 |
|
4
|
Perugia Calcio Spa
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 - 2 | 1 | 4 |
|
5
|
AC Reggiana
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 - 2 | 1 | 4 |
|
6
|
US Grosseto
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 - 2 | 1 | 4 |
|
7
|
Spezia Calcio
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 - 1 | 1 | 4 |
|
8
|
Livorno
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 - 1 | 1 | 4 |
|
9
|
Monterosi
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 - 2 | 2 | 3 |
|
10
|
Citta Di Campobasso
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 - 1 | 1 | 3 |
|
11
|
ASD Torres Sassari
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 - 2 | 0 | 3 |
|
12
|
Delfino Pescara 1936
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 - 6 | -1 | 3 |
|
13
|
Atalanta BC U23
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 - 3 | -1 | 3 |
|
14
|
Asd Pineto Calcio
|
2 | 0 | 2 | 0 | 0 - 0 | 0 | 2 |
|
15
|
Sambenedettese
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 - 3 | -1 | 1 |
|
16
|
Vis Pesaro
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 - 4 | -2 | 1 |
|
17
|
Latina Calcio
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 - 3 | -2 | 1 |
|
18
|
US Pianese
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 - 2 | -2 | 1 |
|
19
|
AS Ostia Mare Lido Calcio
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 - 3 | -2 | 0 |
|
20
|
AS Gubbio
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 - 5 | -4 | 0 |
Atalanta BC U23 es un club de fútbol profesional. El equipo está dirigido por Nicola Beati.
En la clasificación de Italia - Serie C el equipo ocupa el puesto 13, con 3 puntos en 2 partidos. Balance: 1 victorias, 0 empates, 1 derrotas. Goles a favor: 2, en contra: 3, diferencia: -1.
En su último partido el equipo ganó 2-1 a Monterosi (30/8/2026). Próximo compromiso: visita a Livorno (6/9/2026).
La plantilla tiene 55 jugadores, con una media de edad de 20,4 y un valor de mercado total de 26,9 M €. Máximo goleador: Giulio Misitano (1). Más asistencias: Alessio Guerini (1). Jugador más valioso: Dominic Vavassori (3,5 M €).
En este mercado llegaron 22 jugadores y salieron 19. Entre las altas: Jacopo Mirra, Endri Muhameti, Ljubo Puljic. Entre las bajas: Iacopo Regonesi, Mattia Arrigoni, Samuel Giovane.