NUEVA GENERACIÓN
APP DEPORTIVA
Resultados en vivo, las últimas estadísticas y
¡más en OFFSIDE!
FK Kauno Zalgiris 2026 temporada | 2.º en Liga A, 39 pts. Plantilla, calendario y marcadores en directo en Offside Scores.
FK Kauno Zalgiris 2026 temporada | 2.º en Liga A, 39 pts. Plantilla, calendario y marcadores en directo en Offside Scores.
| Fecha | Partidos |
Estado
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Lituania - Liga A
|
||||||
| 23/02 | - |
|
|
E | ||
| 28/02 | 1 - 0 |
|
|
G | ||
| 07/03 | 1 - 1 |
|
|
G | ||
| 10/03 | 3 - 0 |
|
|
G | ||
| 15/03 | 0 - 2 |
|
|
G | ||
| 21/03 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 05/04 | 0 - 1 |
|
|
G | ||
| 11/04 | 3 - 0 |
|
|
G | ||
| 18/04 | 0 - 1 |
|
|
P | ||
| 25/04 | - |
|
|
E | ||
| 01/05 | 2 - 1 |
|
|
E | ||
| 05/05 | 2 - 0 |
|
|
E | ||
| 10/05 | 0 - 1 |
|
|
E | ||
| 16/05 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 23/05 | 0 - 0 |
|
|
P | ||
| 31/05 | 0 - 0 |
|
|
P | ||
| 14/06 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| 17/06 | 0 - 0 |
|
|
P | ||
| 20/06 | 1 - 0 |
|
|
G | ||
| 28/06 | - |
|
|
E | ||
| 03/07 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 11/07 | 2 - 0 |
|
|
G | ||
| 18/07 | 2 - 0 |
|
|
G | ||
| 08/08 | 2 - 0 |
|
|
G | ||
| 16/08 | 1 - 0 |
|
|
E | ||
| 24/08 | - |
|
|
E | ||
| 30/08 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 09/09 | - | - | - | - | ||
| 13/09 | - | - | - | - | ||
| 16/09 | - | - | - | - | ||
| 18/09 | - | - | - | - | ||
| 18/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
Lituania - Copa LFF
|
||||||
| Ronda 2 | ||||||
| 28/04 | 0 - 2 |
|
|
G | ||
| Octavos de Final | ||||||
| 19/05 | 0 - 3 |
|
|
G | ||
| Cuartos de Final | ||||||
| 23/06 | 0 - 1 |
|
|
G | ||
| Semifinal | ||||||
| 03/09 | - | - | - | - | ||
UEFA Europa Conference League, 26/27
|
||||||
| Lig Aşaması | ||||||
| 15/10 | - | - | - | - | ||
| 22/10 | - | - | - | - | ||
| 05/11 | - | - | - | - | ||
| 26/11 | - | - | - | - | ||
| 10/12 | - | - | - | - | ||
| 17/12 | - | - | - | - | ||
Lituania - Supercopa
|
||||||
| Final | ||||||
| 16/02 | 1 - 0 |
|
|
G | ||
Liga de Campeones de la UEFA, 26/27
|
||||||
| Ronda de Clasificación 1 | ||||||
| 07/07 | 1 - 0 |
|
|
E | ||
| 14/07 | 1 - 1 |
|
|
G | ||
| Ronda de Clasificación 2 | ||||||
| 21/07 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 29/07 | 0 - 0 |
|
|
G | ||
| Ronda de Clasificación 3 | ||||||
| 04/08 | 2 - 0 |
|
|
P | ||
| 11/08 | 0 - 2 |
|
|
P | ||
Liga Europa de la UEFA, 26/27
|
||||||
| Ronda de Play-off | ||||||
| 20/08 | 2 - 0 |
|
|
P | ||
| 27/08 | 0 - 0 |
|
|
G | ||
Amistosos de Clubes
|
||||||
| 17/01 | 0 - 2 |
|
|
G | ||
| 30/01 | 0 - 0 |
|
|
G | ||
Liga A
Lituania
| Delanteros | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU
#24
|
30 | 23 | 3 | 1 | 600K € | 30/12/2026 | ||
HRV
#9
|
8 | 5 | 2 | 1 | 1 | 400K € | - | |
HRV
#27
|
6 | 3 | 1 | 1 | 350K € | - | ||
SVN
#99
|
5 | 1 | 1 | 1 | 300K € | 29/6/2026 | ||
BRA
#19
|
12 | 8 | 3 | 3 | 250K € | 30/12/2027 | ||
GEO
#9
|
250K € | 30/12/2026 | ||||||
FRA
#70
|
33 | 28 | 7 | 2 | 200K € | 30/12/2026 | ||
BRA
#15
|
16 | 8 | 7 | 2 | 0 € | - | ||
NGA
#17
|
1 | 0 € | - | |||||
LTU
#27
|
0 € | - | ||||||
MLI
#77
|
0 € | - | ||||||
LTU
#47
|
0 € | - | ||||||
| 12 Delantero | Valor total: 2,4Mn € | Edad media: 25,5 | ||||||
| Centrocampistas | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAR
#7
|
34 | 33 | 13 | 3 | 4 | 800K € | 30/12/2026 | |
LTU
#10
|
18 | 13 | 3 | 1 | 600K € | - | ||
AUS
#20
|
7 | 2 | 3 | 500K € | 30/5/2026 | |||
JPN
#8
|
27 | 24 | 1 | 6 | 400K € | 30/12/2026 | ||
LTU
#14
|
13 | 10 | 2 | 3 | 400K € | - | ||
ARG
#32
|
29 | 13 | 1 | 5 | 250K € | - | ||
HRV
#17
|
5 | 1 | 1 | 150K € | 29/6/2026 | |||
LTU
#11
|
14 | 2 | 1 | 100K € | 30/12/2026 | |||
| 8 Centrocampista | Valor total: 3,2Mn € | Edad media: 29,9 | ||||||
| Defensas | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FRA
#45
|
32 | 29 | 1 | 3 | 1 | 600K € | - | |
GEO
#3
|
31 | 27 | 4 | 10 | 1 | 500K € | 30/12/2026 | |
COL
#23
|
26 | 21 | 1 | 3 | 500K € | 30/12/2026 | ||
SRB
#33
|
10 | 7 | 500K € | - | ||||
TGO
#21
|
300K € | 30/12/2026 | ||||||
DNK
#4
|
10 | 3 | 1 | 250K € | 30/12/2026 | |||
AUT
#37
|
29 | 25 | 1 | 6 | 200K € | - | ||
LTU
#77
|
29 | 19 | 1 | 1 | 3 | 1 | 200K € | - |
KOS
#62
|
1 | 200K € | - | |||||
LTU
#2
|
10 | 6 | 1 | 100K € | - | |||
LTU
#66
|
0 € | 29/6/2027 | ||||||
| 11 Defensa | Valor total: 3,4Mn € | Edad media: 27,0 | ||||||
| Porteros | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU
#55
|
31 | 31 | 2 | 400K € | - | |||
LTU
#22
|
4 | 4 | 350K € | - | ||||
LTU
#1
|
50K € | - | ||||||
LTU
#35
|
0 € | - | ||||||
| 4 Portero | Valor total: 800K € | Edad media: 26,0 | ||||||
Lituania - Liga A
1
| # | Equipo | PJ | G | E | P | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
FK Suduva Marijampole
|
25 | 13 | 9 | 3 | 38 - 18 | 20 | 48 |
|
2
|
FK Transinvest
|
26 | 12 | 6 | 8 | 41 - 32 | 9 | 42 |
|
3
|
FK Banga Gargzdai
|
26 | 11 | 8 | 7 | 33 - 22 | 11 | 41 |
|
4
|
Dziugas
|
27 | 11 | 8 | 8 | 37 - 33 | 4 | 41 |
|
5
|
Zalgiris
|
25 | 12 | 4 | 9 | 40 - 31 | 9 | 40 |
|
6
|
Kauno
|
23 | 10 | 9 | 4 | 41 - 16 | 25 | 39 |
|
7
|
Panevezys
|
25 | 7 | 5 | 13 | 23 - 41 | -18 | 26 |
|
8
|
FC Hegelmann
|
26 | 4 | 12 | 10 | 29 - 44 | -15 | 24 |
|
9
|
Siauliai
|
27 | 4 | 7 | 16 | 26 - 55 | -29 | 19 |
| # | Equipo | PJ | G | E | P | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Aarhus
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
2
|
Ajax Ámsterdam
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
3
|
AS Mónaco FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
4
|
Atalanta
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
5
|
Brighton & Hove Albion FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
6
|
Kairat Almaty
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
7
|
FC Copenhague
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
8
|
FC Midtjylland
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
9
|
FC Thun
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
10
|
FC Twente Enschede
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
11
|
FK Borac Banja Luka
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
12
|
FK Crvena Zvezda
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
13
|
FK Jablonec
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
14
|
Kauno
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
15
|
Getafe CF
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
16
|
HNK Hajduk Split
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
17
|
Heart of Midlothian FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
18
|
Iberia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
19
|
Inter Club de Escaldes
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
20
|
KAA Gent
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
21
|
Egnatia Rrogozhine
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
22
|
Kuopion
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
23
|
Lincoln FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
24
|
FC Lugano
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
25
|
Mjallby AIF
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
26
|
Nordsjaelland
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
27
|
Pafos FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
28
|
Panathinaikos Atenas
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
29
|
CSKA Sofia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
30
|
Riga FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
31
|
SC Friburgo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
32
|
St. Truidense VV
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
33
|
SK Brann
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
34
|
SC Braga
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
35
|
Trabzonspor
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
36
|
CS Universitatea Craiova 1948
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
FK Kauno Zalgiris es un club de fútbol profesional. Disputa sus partidos como local en NFA stadionas. El equipo está dirigido por Zeljko Sopic.
En la clasificación de Lituania - Liga A el equipo ocupa el puesto 2, con 39 puntos en 23 partidos. Balance: 10 victorias, 9 empates, 4 derrotas. Goles a favor: 41, en contra: 16, diferencia: 25.
En su último partido el equipo empató 0-0 con FK Banga Gargzdai (30/8/2026). Próximo compromiso: visita a Siauliai (3/9/2026).
La plantilla tiene 35 jugadores, con una media de edad de 27,0 y un valor de mercado total de 9,7 M €. Máximo goleador: Amine Benchaib (13). Más asistencias: Amine Benchaib (3). Jugador más valioso: Amine Benchaib (0,8 M €).
En este mercado llegaron 15 jugadores y salieron 6. Entre las altas: Lirim Kastrati, Anthony Kalik, Gabriel Debeljuh. Entre las bajas: Damjan Pavlovic, Valdas Paulauskas, Davis Ikaunieks.
En las vitrinas figuran 1 x Liga A.