NUEVA GENERACIÓN
APP DEPORTIVA
Resultados en vivo, las últimas estadísticas y
¡más en OFFSIDE!
CA Sarmiento Junin 2026 temporada | 11.º en Primera División, 19 pts. Plantilla, calendario y marcadores en directo en Offside Scores.
CA Sarmiento Junin 2026 temporada | 11.º en Primera División, 19 pts. Plantilla, calendario y marcadores en directo en Offside Scores.
Argentina
2
| Fecha | Partidos |
Estado
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Argentina - Primera División
|
||||||
| 26/01 | 0 - 0 |
|
|
P | ||
| 30/01 | 1 - 0 |
|
|
G | ||
| 04/02 | 1 - 0 |
|
|
P | ||
| 08/02 | 2 - 0 |
|
|
G | ||
| 15/02 | 0 - 0 |
|
|
P | ||
| 20/02 | 0 - 0 |
|
|
P | ||
| 26/02 | 0 - 2 |
|
|
P | ||
| 04/03 | 1 - 0 |
|
|
G | ||
| 11/03 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 16/03 | 1 - 0 |
|
|
P | ||
| 22/03 | 1 - 0 |
|
|
G | ||
| 02/04 | 0 - 2 |
|
|
G | ||
| 13/04 | 0 - 1 |
|
|
P | ||
| 20/04 | 1 - 0 |
|
|
P | ||
| 26/04 | 1 - 0 |
|
|
G | ||
| 03/05 | 2 - 0 |
|
|
P | ||
| 24/07 | 1 - 0 |
|
|
P | ||
| 29/07 | 0 - 0 |
|
|
P | ||
| 03/08 | 2 - 1 |
|
|
G | ||
| 08/08 | 0 - 0 |
|
|
G | ||
| 16/08 | 1 - 0 |
|
|
G | ||
| 23/08 | 1 - 0 |
|
|
G | ||
| 29/08 | 1 - 0 |
|
|
P | ||
| 04/09 | 0 - 1 |
|
|
G | ||
| 13/09 | - | - | - | - | ||
| 20/09 | - | - | - | - | ||
| 04/10 | - | - | - | - | ||
| 11/10 | - | - | - | - | ||
| 18/10 | - | - | - | - | ||
| 25/10 | - | - | - | - | ||
| 01/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
Argentina - Copa Argentina
|
||||||
| Ronda de 64 | ||||||
| 09/04 | 0 - 0 |
|
|
G | ||
| Ronda de 32 | ||||||
| 07/06 | - | - | - | - | ||
| 17/07 | 0 - 0 |
|
|
P | ||
Argentina
| Delanteros | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRY
#27
|
26 | 24 | 11 | 3 | 1 | 2,2M € | 30/12/2026 | |
ARG
#8
|
25 | 19 | 2 | 7 | 900K € | - | ||
PRY
#18
|
700K € | 30/12/2026 | ||||||
ARG
#19
|
22 | 16 | 2 | 8 | 500K € | - | ||
COL
#10
|
10 | 4 | 1 | 3 | 500K € | 29/12/2027 | ||
ARG
#24
|
8 | 6 | 1 | 300K € | 30/12/2027 | |||
ARG
#7
|
11 | 5 | 2 | 2 | 100K € | 30/12/2026 | ||
ARG
#9
|
22 | 8 | 2 | 1 | 1 | 75K € | 30/12/2026 | |
ARG
#32
|
4 | 1 | 50K € | 30/12/2027 | ||||
PRY
#16
|
1 | 0 € | 30/12/2027 | |||||
| 10 Delantero | Valor total: 5,3Mn € | Edad media: 26,2 | ||||||
| Centrocampistas | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#15
|
25 | 24 | 1 | 1 | 5 | 900K € | 30/12/2023 | |
ARG
#22
|
7 | 1 | 1 | 900K € | 30/12/2026 | |||
ARG
#5
|
16 | 10 | 3 | 700K € | 30/12/2027 | |||
URY
#17
|
1 | 500K € | 30/12/2027 | |||||
ARG
#25
|
12 | 9 | 1 | 4 | 450K € | 30/12/2026 | ||
ARG
#23
|
7 | 3 | 1 | 400K € | 30/12/2027 | |||
ARG
#16
|
21 | 15 | 2 | 3 | 375K € | 30/12/2026 | ||
ARG
#30
|
1 | 1 | 275K € | - | ||||
ARG
#21
|
8 | 6 | 3 | 1 | 1 | 250K € | 30/12/2027 | |
ARG
#31
|
250K € | - | ||||||
ARG
#26
|
10 | 6 | 3 | 175K € | 30/12/2026 | |||
ARG
#31
|
100K € | - | ||||||
ARG
#11
|
12 | 6 | 1 | 1 | 1 | 75K € | - | |
ARG
#17
|
50K € | 30/12/2026 | ||||||
ARG
#35
|
4 | 25K € | - | |||||
ARG
#30
|
0 € | 30/12/2024 | ||||||
| 16 Centrocampista | Valor total: 5,4Mn € | Edad media: 26,9 | ||||||
| Defensas | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#29
|
17 | 15 | 1 | 4 | 800K € | - | ||
ARG
#39
|
600K € | 30/12/2027 | ||||||
URY
#44
|
15 | 14 | 1 | 2 | 550K € | 30/12/2024 | ||
ARG
#33
|
11 | 6 | 1 | 450K € | - | |||
ARG
#3
|
20 | 16 | 1 | 1 | 3 | 400K € | - | |
ARG
#36
|
400K € | - | ||||||
ARG
#34
|
12 | 9 | 2 | 150K € | 30/12/2027 | |||
ARG
#4
|
8 | 3 | 2 | 150K € | - | |||
ARG
#77
|
8 | 7 | 1 | 1 | 150K € | 30/12/2026 | ||
ARG
#2
|
23 | 23 | 5 | 2 | 75K € | 30/12/2026 | ||
ARG
#6
|
11 | 5 | 1 | 0 € | 30/12/2026 | |||
ARG
#20
|
6 | 1 | 0 € | 29/6/2027 | ||||
ARG
#41
|
0 € | - | ||||||
| 13 Defensa | Valor total: 3,7Mn € | Edad media: 26,3 | ||||||
| Porteros | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
COL
#1
|
2 | 2 | 300K € | 30/12/2027 | ||||
ECU
#1
|
17 | 17 | 4 | 175K € | 29/6/2027 | |||
ARG
#12
|
7 | 7 | 0 € | - | ||||
ARG
#23
|
0 € | - | ||||||
| 4 Portero | Valor total: 475K € | Edad media: 26,8 | ||||||
Argentina - Primera División
Argentina - Copa Diego Armando Maradona
| # | Equipo | PJ | G | E | P | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Independiente Rivadavia de Mendoza
|
16 | 10 | 4 | 2 | 29 - 15 | 14 | 34 |
|
2
|
River Plate
|
16 | 9 | 2 | 5 | 22 - 12 | 10 | 29 |
|
3
|
Argentinos Juniors
|
16 | 8 | 5 | 3 | 17 - 13 | 4 | 29 |
|
4
|
CA Rosario Central
|
16 | 8 | 4 | 4 | 20 - 16 | 4 | 28 |
|
5
|
CA Belgrano
|
16 | 7 | 5 | 4 | 17 - 13 | 4 | 26 |
|
6
|
Gimnasia Y Esgrima La Plata
|
16 | 8 | 2 | 6 | 19 - 19 | 0 | 26 |
|
7
|
CA Huracán
|
16 | 5 | 7 | 4 | 17 - 13 | 4 | 22 |
|
8
|
Racing Club Avellaneda
|
16 | 5 | 6 | 5 | 17 - 15 | 2 | 21 |
|
9
|
CA Barracas Central
|
16 | 5 | 6 | 5 | 15 - 15 | 0 | 21 |
|
10
|
CA Tigre
|
16 | 4 | 8 | 4 | 18 - 15 | 3 | 20 |
|
11
|
CA Sarmiento
|
16 | 6 | 1 | 9 | 13 - 20 | -7 | 19 |
|
12
|
CA Banfield
|
16 | 5 | 3 | 8 | 17 - 19 | -2 | 18 |
|
13
|
Atlético Tucumán
|
16 | 3 | 5 | 8 | 15 - 20 | -5 | 14 |
|
14
|
CA Aldosivi
|
16 | 0 | 8 | 8 | 6 - 19 | -13 | 8 |
|
15
|
Estudiantes Río Cuarto
|
16 | 1 | 2 | 13 | 5 - 24 | -19 | 5 |
| # | Equipo | PJ | G | E | P | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Argentinos Juniors
|
7 | 5 | 1 | 1 | 12 - 7 | 5 | 16 |
|
2
|
CA Sarmiento
|
8 | 5 | 0 | 3 | 15 - 12 | 3 | 15 |
|
3
|
CA Belgrano
|
8 | 3 | 3 | 2 | 8 - 5 | 3 | 12 |
|
4
|
CA Tigre
|
7 | 3 | 3 | 1 | 6 - 3 | 3 | 12 |
|
5
|
Gimnasia Y Esgrima La Plata
|
7 | 4 | 0 | 3 | 10 - 11 | -1 | 12 |
|
6
|
Independiente Rivadavia de Mendoza
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 - 7 | 1 | 11 |
|
7
|
CA Rosario Central
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 - 7 | 1 | 11 |
|
8
|
Atlético Tucumán
|
7 | 2 | 4 | 1 | 4 - 2 | 2 | 10 |
|
9
|
CA Huracán
|
8 | 2 | 4 | 2 | 6 - 6 | 0 | 10 |
|
10
|
CA Barracas Central
|
7 | 3 | 1 | 3 | 4 - 5 | -1 | 10 |
|
11
|
River Plate
|
7 | 2 | 1 | 4 | 7 - 8 | -1 | 7 |
|
12
|
CA Banfield
|
7 | 2 | 1 | 4 | 7 - 10 | -3 | 7 |
|
13
|
Estudiantes Río Cuarto
|
8 | 1 | 3 | 4 | 3 - 9 | -6 | 6 |
|
14
|
Racing Club Avellaneda
|
7 | 1 | 2 | 4 | 6 - 11 | -5 | 5 |
|
15
|
CA Aldosivi
|
7 | 0 | 2 | 5 | 5 - 11 | -6 | 2 |
CA Sarmiento Junin es un club de fútbol fundado en 1911. Disputa sus partidos como local en Estadio Eva Peron. El equipo está dirigido por Facundo Sava.
En la clasificación de Argentina - Primera División el equipo ocupa el puesto 11, con 19 puntos en 16 partidos. Balance: 6 victorias, 1 empates, 9 derrotas. Goles a favor: 13, en contra: 20, diferencia: -7.
En su último partido el equipo ganó 2-0 a Estudiantes Río Cuarto (5/9/2026). Próximo compromiso: recibe a Boca Juniors (7/6/2026).
La plantilla tiene 44 jugadores, con una media de edad de 26,4 y un valor de mercado total de 15,0 M €. Máximo goleador: Junior Marabel (11). Más asistencias: Junior Marabel (3). Jugador más valioso: Junior Marabel (2,2 M €). Jugadores cedidos: 11.
En este mercado llegaron 21 jugadores y salieron 13. Entre las altas: Agustin Nadruz, Ulises Gimenez, Jonathan Herrera. Entre las bajas: Jonatan Gomez, Javier Burrai, Benjamin Borasi.
Añade tu equipo a favoritos: recordatorio el día del partido, avisos en directo y el resumen final llegan a tu móvil sin abrir el navegador.