NUEVA GENERACIÓN
APP DEPORTIVA
Resultados en vivo, las últimas estadísticas y
¡más en OFFSIDE!
Montenegro 2026 temporada | 1.º en Liga de Naciones UEFA Grup C2, 0 pts. Plantilla, calendario y marcadores en directo en Offside Scores.
Montenegro 2026 temporada | 1.º en Liga de Naciones UEFA Grup C2, 0 pts. Plantilla, calendario y marcadores en directo en Offside Scores.
Montenegro
| Fecha | Partidos |
Estado
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Liga de Naciones UEFA
|
||||||
| Grup C2 | ||||||
| 25/09 | - | - | - | - | ||
| 28/09 | - | - | - | - | ||
| 02/10 | - | - | - | - | ||
| 05/10 | - | - | - | - | ||
| 12/11 | - | - | - | - | ||
| 15/11 | - | - | - | - | ||
CM, Clasif. UEFA
|
||||||
| Clasificación UEFA, Grupo L | ||||||
| 22/03 | 1 - 1 |
|
|
G | ||
| 25/03 | 0 - 0 |
|
|
G | ||
| 06/06 | 1 - 0 |
|
|
P | ||
| 05/09 | 0 - 1 |
|
|
P | ||
| 08/09 | 1 - 0 |
|
|
P | ||
| 09/10 | 2 - 0 |
|
|
P | ||
| 14/11 | 1 - 2 |
|
|
G | ||
| 17/11 | 2 - 1 |
|
|
P | ||
Amistosos Internacionales
|
||||||
| 27/03 | 1 - 0 |
|
|
G | ||
| 31/03 | 2 - 1 |
|
|
P | ||
| 01/06 | 0 - 0 |
|
|
G | ||
| 05/06 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
Montenegro
| Delanteros | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ATA
#11
|
8 | 8 | 2 | 30M € | 29/6/2030 | |||
MAL
#25
|
2,8M € | 29/6/2028 | ||||||
GYO
#22
|
2 | 2,3M € | 29/6/2027 | |||||
PBA
#18
|
600K € | 29/6/2028 | ||||||
KOR
#6
|
3 | 1 | 1 | 500K € | 29/6/2028 | |||
INC
#9
|
3 | 1 | 400K € | - | ||||
MUĞ
#8
|
5 | 2 | 1 | 300K € | 30/12/2024 | |||
LIM
#10
|
6 | 6 | 1 | 1 | 225K € | 30/5/2028 | ||
| 8 Delantero | Valor total: 37,1Mn € | Edad media: 28,5 | ||||||
| Centrocampistas | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RCL
#21
|
4 | 4 | 1 | 1 | 8M € | 29/6/2030 | ||
SAS
#17
|
4 | 2 | 1 | 8M € | - | |||
SPA
#9
|
1 | 5M € | - | |||||
PAR
#11
|
7 | 5 | 1 | 3,5M € | 29/6/2029 | |||
GEN
#20
|
4 | 3 | 1 | 1 | 3M € | - | ||
ATO
#15
|
7 | 3 | 2 | 1,2M € | 29/6/2028 | |||
VAR
#
|
1M € | - | ||||||
QAR
#10
|
6 | 6 | 1 | 2 | 800K € | 29/6/2027 | ||
NEF
#16
|
600K € | 30/12/2026 | ||||||
PFC
#18
|
4 | 1 | 450K € | 29/6/2027 | ||||
PAN
#23
|
400K € | - | ||||||
ART
#14
|
4 | 2 | 300K € | 29/6/2027 | ||||
FKC
#16
|
1 | 300K € | - | |||||
CZE
#24
|
3 | 1 | 200K € | - | ||||
BAL
#14
|
4 | 1 | 1 | 150K € | - | |||
SUN
#17
|
1 | 1 | 1 | 0 € | 31/5/2028 | |||
| 16 Centrocampista | Valor total: 32,9Mn € | Edad media: 25,6 | ||||||
| Defensas | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GEN
#2
|
3 | 2 | 4M € | 29/6/2030 | ||||
RUK
#5
|
4 | 4 | 1 | 2,8M € | 29/6/2029 | |||
LAZ
#23
|
4 | 3 | 1 | 2,5M € | 29/6/2028 | |||
PAR
#4
|
1M € | 29/6/2029 | ||||||
CSK
#16
|
1 | 1 | 800K € | - | ||||
GAW
#6
|
3 | 3 | 1 | 1 | 650K € | - | ||
SUN
#3
|
600K € | - | ||||||
FCSB
#3
|
2 | 2 | 550K € | 29/6/2027 | ||||
PNE
#2
|
6 | 3 | 1 | 500K € | 29/6/2028 | |||
AST
#19
|
7 | 6 | 1 | 1 | 400K € | 29/6/2027 | ||
TS
#15
|
4 | 4 | 1 | 400K € | 29/6/2027 | |||
TOB
#4
|
3 | 1 | 1 | 250K € | - | |||
LOK
#7
|
4 | 4 | 2 | 150K € | 29/6/2027 | |||
| 13 Defensa | Valor total: 14,6Mn € | Edad media: 29,5 | ||||||
| Porteros | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
OLY
#1
|
1 | 1 | 1,2M € | - | ||||
ARG
#1
|
5 | 5 | 500K € | - | ||||
LIE
#12
|
2 | 2 | 300K € | 14/11/2026 | ||||
MBA
#13
|
250K € | - | ||||||
RUP
#27
|
200K € | - | ||||||
| 5 Portero | Valor total: 2,5Mn € | Edad media: 26,4 | ||||||
| # | Equipo | PJ | G | E | P | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Montenegro
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
2
|
Armenia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
3
|
Chipre
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
4
|
Letonia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | PJ | G | E | P | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Croacia
|
8 | 7 | 1 | 0 | 26 - 4 | 22 | 22 |
|
2
|
República Checa
|
8 | 5 | 1 | 2 | 18 - 8 | 10 | 16 |
|
3
|
Islas Feroe
|
8 | 4 | 0 | 4 | 11 - 9 | 2 | 12 |
|
4
|
Montenegro
|
8 | 3 | 0 | 5 | 8 - 17 | -9 | 9 |
|
5
|
Gibraltar
|
8 | 0 | 0 | 8 | 3 - 28 | -25 | 0 |
Montenegro es un club de fútbol profesional. El equipo está dirigido por Mirko Vucinic.
En su último partido el equipo empató 2-2 con Eslovaquia (5/6/2026). Próximo compromiso: recibe a Chipre (26/9/2026).
La plantilla tiene 42 jugadores, con una media de edad de 27,5 y un valor de mercado total de 87,1 M €. Máximo goleador: Nikola Krstovic (2). Más asistencias: Nikola Sipcic (1). Jugador más valioso: Nikola Krstovic (30,0 M €).
Añade tu equipo a favoritos: recordatorio el día del partido, avisos en directo y el resumen final llegan a tu móvil sin abrir el navegador.