Sigue en vivo la clasificación, el calendario y las estadísticas de Nacional 21-22 en Offside Scores. Incluye goleadores y estadísticas de tarjetas. Los tres primeros de la clasificación: 1. Lavallois (67 pts), 2. Annecy FC (66 pts), 3. FC Villefranche-Beaujolais (65 pts).

Nacional 21-22

Nacional
Todas las Ligas
Search
Francia
Calendario 21/22
26/27
25/26
24/25
23/24
22/23
21/22
20/21
19/20
18/19
17/18
16/17
15/16
14/15
13/14
12/13
11/12
10/11
09/10
08/09
07/08
06/07
05/06
04/05
03/04
02/03
01/02
00/01
Sigue los partidos de Nacional Descargar app

Clasificación

Clasificación
Menos/Más
Ambos marcan
PT/FT
Tarjetas & Córners
Clasificación
Menos/Más
Ambos marcan
PT/FT
Tarjetas & Córners
General
Local
Visitante
Ascenso
Playoff de Ascenso
Descenso
Cargando…
Cargando…
Cargando…
Cargando…
Cargando…
Líder de Asistencias
Líder de Asistencias
Jugador Partidos Asistencias
28 12
34 11
33 10
31 10
14 7
Promedios por partido — Clasificación
Promedios por partido Valor
Goles
2.50
Córner
0.00
Tarjeta Amarilla
0.83
Resultado del partido — Clasificación
Resultado del partido Porcentaje Partido
1
%44.12
135
X
%26.14
80
2
%29.74
91
Menos / Más — Clasificación
Menos / Más Porcentaje Partido
Menos
%52.61
161
Más
%47.39
145
Resultado en el descanso — Clasificación
Resultado en el descanso Porcentaje Partido
1
%35.29
108
X
%41.18
126
2
%23.53
72
Sí / No — Clasificación
Sí / No Porcentaje Partido
%49.02
150
No
%50.98
156
Distribución de goles totales — Clasificación
Distribución de goles totales Porcentaje Partido
0-1 Goles
%29.41
90
2-3 Goles
%46.08
141
4-5 Goles
%19.61
60
6+ Goles
%4.90
15
Calendario
Jornada 22
Calendario

Historia

Equipo
Jugador
Máximos Goleadores
Máximos Goleadores
Temporada Jugador Partidos Goles
25/26 29 19
24/25 24 15
Máximos Goleadores — Todos
25/26 29 19
24/25 24 15
Más Goles
Más Goles
Periodo Jugador Partidos Goles
2010-2018 174 87
2019-2027 165 87
2004-2013 245 70
Más Partidos
Más Partidos
Periodo Jugador Partidos
2004-2023 340
2009-2023 339
2008-2022 325
Tarjetas Rojas
Tarjetas Rojas
Periodo Jugador Tarjetas
2013-2023 7
2008-2020 7
2004-2012 5

Estadísticas

Jugador
Liga
Equipo
Árbitro
Promedios por partido — Estadísticas
Promedios por partido Valor
Goles
2.50
Córner
0.00
Tarjeta Amarilla
0.83
Resultado del partido — Estadísticas
Resultado del partido Porcentaje Partido
1
%44.12
135
X
%26.14
80
2
%29.74
91
Menos / Más — Estadísticas
Menos / Más Porcentaje Partido
Menos
%52.61
161
Más
%47.39
145
Resultado en el descanso — Estadísticas
Resultado en el descanso Porcentaje Partido
1
%35.29
108
X
%41.18
126
2
%23.53
72
Sí / No — Estadísticas
Sí / No Porcentaje Partido
%49.02
150
No
%50.98
156
Distribución de goles totales — Estadísticas
Distribución de goles totales Porcentaje Partido
0-1 Goles
%29.41
90
2-3 Goles
%46.08
141
4-5 Goles
%19.61
60
6+ Goles
%4.90
15
Distribución de resultados — Estadísticas
Distribución de resultados Porcentaje Partido
1-0
%11.11
34
1-1
%10.78
33
0-0
%9.15
28
0-1
%9.15
28
2-1
%8.82
27
1-2
%7.84
24
2-0
%7.84
24
2-2
%5.88
18
0-2
%4.58
14
3-0
%4.25
13
Distribución descanso / resultado final — Estadísticas
Distribución descanso / resultado final Porcentaje Partido
1/1
%29.41
90
X/X
%18.63
57
2/2
%16.67
51
X/1
%11.76
36
X/2
%10.78
33
2/X
%3.92
12
1/X
%3.59
11
2/1
%2.94
9
1/2
%2.29
7
Distribución temporal de goles — Estadísticas
Distribución temporal de goles Porcentaje goal
1-15
%12.66
97
16-30
%14.62
112
31-45
%17.49
134
46-60
%16.32
125
61-75
%16.06
123
76-90
%22.06
169
Equipo — Estadísticas
Takım Takım Goles goalsTotal Goles Encajados goalsConcededTotal Tarjetas Amarillas (por partido) yellowCardPerGame Tarjetas Rojas redCardsTotal Córneres (por partido) cornerPerGame
55 47 1.1 - 3.5
55 37 0.6 - 1.3
55 30 0.7 2 1.8
50 31 1.2 - 2.5
49 62 0.9 - 2.6
48 31 0.6 - 2.9
47 29 0.6 - 1.6
44 35 1.0 - 2.8
41 28 1.2 2 3.7
40 58 0.6 - 2.2
37 35 1.1 - 2.4
37 58 0.4 - 0.9
37 37 0.8 - 1.5
35 62 1.1 - 3.5
35 35 1.1 - 1.6
35 58 1.1 2 1.9
32 42 0.8 - 1.4
28 45 0.6 - 1.0
Árbitro
Árbitro referee Partidos total_match Vict. local total_home_win Empate total_draw Vict. visit. total_away_win Tarjetas amar. tot. total_yellow Tarjetas rojas tot. total_red Penaltis tot. total_penalty S.K./M S.K./M K.K./M K.K./M Pen./M Pen./M
18 6 6 6 14 5 0 0,78 0,28 0,00
19 7 5 7 18 4 0 0,95 0,21 0,00
18 9 6 3 17 8 0 0,94 0,44 0,00
1 1 0 0 0 0 0 0,00 0,00 0,00
1 0 1 0 0 0 0 0,00 0,00 0,00
1 0 1 0 0 1 0 0,00 1,00 0,00
19 5 6 8 19 7 0 1,00 0,37 0,00
1 0 0 1 1 0 0 1,00 0,00 0,00
19 9 5 5 8 2 0 0,42 0,11 0,00
19 7 5 7 16 11 2 0,84 0,58 0,11
19 10 4 5 26 8 0 1,37 0,42 0,00
18 8 4 6 14 4 0 0,78 0,22 0,00
13 9 3 1 4 0 0 0,31 0,00 0,00
19 9 3 7 23 7 0 1,21 0,37 0,00
2 0 0 2 1 0 0 0,50 0,00 0,00
17 8 4 5 7 6 0 0,41 0,35 0,00
18 8 5 5 23 5 0 1,28 0,28 0,00
2 1 0 1 0 0 0 0,00 0,00 0,00
15 7 4 4 13 8 0 0,87 0,53 0,00
2 0 1 1 1 0 0 0,50 0,00 0,00
1 0 0 1 0 1 0 0,00 1,00 0,00
1 0 0 1 0 1 0 0,00 1,00 0,00
18 9 4 5 18 7 0 1,00 0,39 0,00
1 0 1 0 2 1 0 2,00 1,00 0,00
1 1 0 0 0 0 0 0,00 0,00 0,00
2 1 0 1 2 1 0 1,00 0,50 0,00
19 10 5 4 19 5 0 1,00 0,26 0,00
18 8 7 3 5 5 0 0,28 0,28 0,00
1 0 0 1 0 1 0 0,00 1,00 0,00
1 1 0 0 0 0 0 0,00 0,00 0,00

Fichajes

Fichajes
Jugador Traspaso
Desde Llegada
A Salida
Edad Fecha

Calendario

Nacional 21-22: clasificación y resumen de la temporada

Nacional 21-22: Lavallois lidera la tabla tras 34 partidos, con un total de 67 puntos. Goles a favor: 50, en contra: 31, diferencia: 19. Annecy FC y FC Villefranche-Beaujolais le siguen con 66 y 65 puntos respectivamente. Balance de la temporada: 20 victorias, 7 empates, 7 derrotas. La tabla incluye 18 equipos.

Mejor ataque: Annecy FC (55 a favor). Menos goles encajados: LB Chateauroux (28). Mejor forma reciente: Lavallois, con 67 puntos en sus últimos 34. Goles en la competición hasta ahora: 766.

En la tabla como local manda Annecy FC (40 puntos); como visitante, Lavallois (34).

Ascenso: Lavallois, Annecy FC. Playoff de Ascenso: FC Villefranche-Beaujolais. Descenso: Bastia Borgo, Chambly, US Creteil-Lusitanos, Boulogne.

Máximo goleador: Pape Meissa Ba (Red Star FC 93) — goles: 21. Le siguen Fahd El Khoumisti (20) y Geoffray Durbant (19).

Equipos

Máximos goleadores

LA APP DE OFFSIDE Sigue los partidos de Nacional

Toda la liga en una pantalla: clasificación, calendario y resultados en directo. Añade la liga a favoritos y no te pierdas las jornadas entre semana.

  • Calendario, plantillas y clasificación en una pantalla
  • Avisos del partido: marcador, momentos clave y final
  • ¡Juega a juegos divertidos, gana créditos Offside!
Apunta la cámara al QR