NUEVA GENERACIÓN
APP DEPORTIVA
Resultados en vivo, las últimas estadísticas y
¡más en OFFSIDE!
Hammarby IF - Orgryte IS 8-1 finalizado. Goles, alineaciones, estadísticas, clasificación y cuotas en Offside Scores. (18/4/2026) Este partido pertenece a Suecia - Allsvenskan - Jornada 3. Estadio: Tele2 Arena, Estocolmo, Suecia, Stockholm.
Hammarby IF - Orgryte IS 8-1 finalizado. Goles, alineaciones, estadísticas, clasificación y cuotas en Offside Scores. (18/4/2026) Este partido pertenece a Suecia - Allsvenskan - Jornada 3. Estadio: Tele2 Arena, Estocolmo, Suecia, Stockholm.
Forma en casa de Hammarby IF
Forma fuera de Orgryte
| Hammarby IF | Orgryte | |
|---|---|---|
| %58 |
|
%42 |
| 4.52 |
|
0.89 |
| 33 |
|
12 |
| 17 |
|
4 |
| 527 (%90) |
|
287 (%79) |
| 8 |
|
9 |
| 2 |
|
0 |
| 6 |
|
6 |
| 0 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 17 |
|
14 |
| 7 |
|
15 |
| 47 |
|
16 |
| 11 |
|
2 |
| 6 |
|
1 |
| Hammarby IF | Orgryte | |
|---|---|---|
| 33 |
|
12 |
| 17 |
|
4 |
| 9 |
|
5 |
| 7 |
|
3 |
| 23 |
|
5 |
| 10 |
|
7 |
| 0 |
|
0 |
| Hammarby IF | Orgryte | |
|---|---|---|
| 582 |
|
360 |
| 527 (%90) |
|
287 (%79) |
| 16 (%47) |
|
21 (%40) |
| 3 (%20) |
|
3 (%33) |
| 22 |
|
9 |
| Hammarby IF | Orgryte | |
|---|---|---|
| 27 |
|
21 |
| 16 |
|
6 |
| 6 |
|
25 |
| 3 |
|
9 |
| Hammarby IF | Orgryte | |
|---|---|---|
| 47 (%52) |
|
42 (%47) |
| 9 (%52) |
|
7 (%53) |
| 105 |
|
127 |
| Hammarby IF | Orgryte | |
|---|---|---|
| %67 |
|
%33 |
| 1.84 |
|
0.66 |
| 15 |
|
9 |
| 7 |
|
4 |
| 296 (%91) |
|
106 (%76) |
| 3 |
|
6 |
| 1 |
|
0 |
| 3 |
|
4 |
| 0 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 7 |
|
8 |
| 4 |
|
8 |
| 5 |
|
2 |
| 3 |
|
1 |
| Hammarby IF | Orgryte | |
|---|---|---|
| 15 |
|
9 |
| 7 |
|
4 |
| 4 |
|
3 |
| 4 |
|
2 |
| 10 |
|
3 |
| 5 |
|
6 |
| 0 |
|
0 |
| Hammarby IF | Orgryte | |
|---|---|---|
| 324 |
|
139 |
| 296 (%91) |
|
106 (%76) |
| 6 (%26) |
|
15 (%46) |
| 1 (%16) |
|
1 (%33) |
| 10 |
|
6 |
| Hammarby IF | Orgryte | |
|---|---|---|
| 12 |
|
9 |
| 5 |
|
2 |
| 2 |
|
12 |
| 3 |
|
3 |
| Hammarby IF | Orgryte | |
|---|---|---|
| 22 (%56) |
|
19 (%46) |
| 2 (%50) |
|
2 (%33) |
| 50 |
|
51 |
| Hammarby IF | Orgryte | |
|---|---|---|
| %49 |
|
%51 |
| 2.68 |
|
0.23 |
| 18 |
|
3 |
| 10 |
|
0 |
| 229 (%88) |
|
185 (%83) |
| 5 |
|
3 |
| 1 |
|
0 |
| 3 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 10 |
|
6 |
| 3 |
|
7 |
| 6 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| Hammarby IF | Orgryte | |
|---|---|---|
| 18 |
|
3 |
| 10 |
|
0 |
| 5 |
|
2 |
| 3 |
|
1 |
| 13 |
|
2 |
| 5 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| Hammarby IF | Orgryte | |
|---|---|---|
| 259 |
|
222 |
| 229 (%88) |
|
185 (%83) |
| 10 (%90) |
|
6 (%30) |
| 2 (%22) |
|
2 (%33) |
| 12 |
|
3 |
| Hammarby IF | Orgryte | |
|---|---|---|
| 15 |
|
12 |
| 11 |
|
4 |
| 4 |
|
13 |
| 0 |
|
6 |
| Hammarby IF | Orgryte | |
|---|---|---|
| 25 (%50) |
|
23 (%47) |
| 7 (%53) |
|
5 (%71) |
| 55 |
|
76 |
| Estadísticas de tiro | A puerta | Goles | Total |
|---|---|---|---|
Hammarby IF
|
3
|
1
|
9
|
Hammarby IF
|
3
|
1
|
6
|
Hammarby IF
|
3
|
1
|
5
|
Hammarby IF
|
3
|
3
|
3
|
Hammarby IF
|
1
|
1
|
3
|
| Mejores del partido | Total |
|---|---|
Hammarby IF
|
9.50
|
Hammarby IF
|
9.50
|
Hammarby IF
|
9.40
|
Hammarby IF
|
8.30
|
Hammarby IF
|
8.20
|
| Pases clave | Asistencias | Total |
|---|---|---|
Hammarby IF
|
3
|
7
|
Hammarby IF
|
1
|
3
|
Orgryte
|
1
|
3
|
Hammarby IF
|
1
|
2
|
Hammarby IF
|
0
|
2
|
| Estadísticas de pase | Acertados | Porcentaje | Total |
|---|---|---|---|
Hammarby IF
|
69
|
92%
|
75
|
Hammarby IF
|
69
|
86%
|
80
|
Hammarby IF
|
59
|
96%
|
61
|
Hammarby IF
|
56
|
94%
|
59
|
Hammarby IF
|
51
|
94%
|
54
|
| Centros | Acertados | Porcentaje | Total |
|---|---|---|---|
Orgryte
|
1
|
20%
|
5
|
Hammarby IF
|
1
|
33%
|
3
|
Hammarby IF
|
0
|
0%
|
3
|
Orgryte
|
2
|
66%
|
3
|
Hammarby IF
|
1
|
50%
|
2
|
| Balones largos | Acertados | Porcentaje | Total |
|---|---|---|---|
Orgryte
|
3
|
25%
|
12
|
Orgryte
|
4
|
50%
|
8
|
Orgryte
|
3
|
42%
|
7
|
Orgryte
|
2
|
28%
|
7
|
Hammarby IF
|
2
|
33%
|
6
|
| Regates | Acertados | Porcentaje | Total |
|---|---|---|---|
Orgryte
|
1
|
25%
|
4
|
Orgryte
|
4
|
100%
|
4
|
Hammarby IF
|
2
|
66%
|
3
|
Hammarby IF
|
1
|
50%
|
2
|
Hammarby IF
|
2
|
100%
|
2
|
| Duelos | Acertados | Porcentaje | Total |
|---|---|---|---|
Orgryte
|
11
|
52%
|
21
|
Hammarby IF
|
6
|
46%
|
13
|
Orgryte
|
5
|
38%
|
13
|
Hammarby IF
|
6
|
60%
|
10
|
Hammarby IF
|
3
|
30%
|
10
|
| Despejes | Total |
|---|---|
Orgryte
|
9
|
Orgryte
|
4
|
Hammarby IF
|
3
|
Orgryte
|
3
|
Orgryte
|
2
|
| Tiros bloqueados | Total |
|---|---|
Hammarby IF
|
2
|
Hammarby IF
|
2
|
Hammarby IF
|
2
|
Orgryte
|
2
|
Hammarby IF
|
1
|
| Intercepciones | Total |
|---|---|
Hammarby IF
|
4
|
Hammarby IF
|
3
|
Hammarby IF
|
3
|
Orgryte
|
3
|
Hammarby IF
|
1
|
| Entradas | Total |
|---|---|
Orgryte
|
6
|
Hammarby IF
|
4
|
Hammarby IF
|
4
|
Hammarby IF
|
4
|
Orgryte
|
4
|
| Pérdidas de balón | Total |
|---|---|
Orgryte
|
15
|
Hammarby IF
|
14
|
Orgryte
|
14
|
Orgryte
|
14
|
Orgryte
|
14
|
| Pérdidas por robo | Total |
|---|---|
Orgryte
|
4
|
Orgryte
|
4
|
Orgryte
|
3
|
Orgryte
|
3
|
Hammarby IF
|
2
|
| Fueras de juego | Total |
|---|---|
Hammarby IF
|
1
|
Hammarby IF
|
1
|
| Faltas | Total |
|---|---|
Hammarby IF
|
3
|
Hammarby IF
|
2
|
Orgryte
|
2
|
Orgryte
|
2
|
Orgryte
|
2
|
| Faltas recibidas | Total |
|---|---|
Hammarby IF
|
3
|
Orgryte
|
3
|
Hammarby IF
|
2
|
Orgryte
|
2
|
Hammarby IF
|
1
|
Hammarby IF
Orgryte
Hammarby IF
Orgryte
Hammarby IF
Orgryte
Hammarby IF
Orgryte
Hammarby IF
Orgryte
Hammarby IF
Orgryte
Hammarby IF
Orgryte
Hammarby IF
Orgryte
Hammarby IF
Orgryte
Hammarby IF
Orgryte
Suecia - Allsvenskan - Jornada 3
| # | Equipo | PJ | G | E | P | +/- | DG DG | Puntos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
19 | 13 | 3 | 3 | 47 - 27 | 20 | 42 |
G B M M M
|
||
|
2
|
19 | 11 | 3 | 5 | 44 - 18 | 26 | 36 |
B G G G M
|
||
|
3
|
18 | 10 | 2 | 6 | 41 - 19 | 22 | 32 |
G M M G G
|
||
|
4
|
19 | 8 | 7 | 4 | 27 - 19 | 8 | 31 |
G G G B G
|
||
|
5
|
19 | 8 | 7 | 4 | 33 - 29 | 4 | 31 |
B M G G M
|
||
|
6
|
18 | 9 | 4 | 5 | 28 - 27 | 1 | 31 |
B M G G G
|
||
|
7
|
19 | 9 | 2 | 8 | 33 - 30 | 3 | 29 |
G M G M G
|
||
|
8
|
19 | 8 | 5 | 6 | 28 - 33 | -5 | 29 |
M G M B G
|
||
|
9
|
19 | 7 | 5 | 7 | 25 - 18 | 7 | 26 |
B G M M G
|
||
|
10
|
19 | 6 | 6 | 7 | 27 - 31 | -4 | 24 |
M B G G M
|
||
|
11
|
19 | 6 | 5 | 8 | 24 - 39 | -15 | 23 |
G G M B G
|
||
|
12
|
17 | 5 | 5 | 7 | 24 - 27 | -3 | 20 |
B M M G M
|
||
|
13
|
19 | 5 | 4 | 10 | 21 - 29 | -8 | 19 |
B M M B M
|
||
|
14
|
19 | 4 | 4 | 11 | 17 - 31 | -14 | 16 |
M G G M M
|
||
|
15
|
19 | 3 | 5 | 11 | 22 - 42 | -20 | 14 |
G M M B M
|
||
|
16
|
19 | 2 | 5 | 12 | 13 - 35 | -22 | 11 |
M M M B G
|
| # | Equipo | PJ | G | E | P | +/- | DG DG | Puntos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
10 | 8 | 1 | 1 | 31 - 5 | 26 | 25 |
M G G G G
|
||
|
2
|
10 | 6 | 2 | 2 | 23 - 15 | 8 | 20 |
B G B M M
|
||
|
3
|
10 | 5 | 3 | 2 | 16 - 4 | 12 | 18 |
G G B M G
|
||
|
4
|
10 | 5 | 3 | 2 | 16 - 9 | 7 | 18 |
B M M G G
|
||
|
5
|
9 | 5 | 2 | 2 | 14 - 11 | 3 | 17 |
G G B G M
|
||
|
6
|
10 | 5 | 1 | 4 | 27 - 12 | 15 | 16 |
M G G M G
|
||
|
7
|
10 | 4 | 4 | 2 | 17 - 17 | 0 | 16 |
M B B G M
|
||
|
8
|
10 | 4 | 3 | 3 | 13 - 12 | 1 | 15 |
G G G B G
|
||
|
9
|
9 | 3 | 4 | 2 | 15 - 12 | 3 | 13 |
M G G G B
|
||
|
10
|
9 | 3 | 3 | 3 | 13 - 11 | 2 | 12 |
M B M G G
|
||
|
11
|
8 | 4 | 0 | 4 | 10 - 14 | -4 | 12 |
M M G M G
|
||
|
12
|
8 | 3 | 1 | 4 | 10 - 9 | 1 | 10 |
M M B M G
|
||
|
13
|
9 | 3 | 0 | 6 | 20 - 19 | 1 | 9 |
G G M M M
|
||
|
14
|
9 | 1 | 5 | 3 | 15 - 17 | -2 | 8 |
B G B M B
|
||
|
15
|
9 | 2 | 2 | 5 | 9 - 14 | -5 | 8 |
M B M M G
|
||
|
16
|
10 | 2 | 2 | 6 | 7 - 17 | -10 | 8 |
M M M M G
|
| # | Equipo | PJ | G | E | P | +/- | DG DG | Puntos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
9 | 7 | 1 | 1 | 24 - 12 | 12 | 22 |
G G G G M
|
||
|
2
|
10 | 6 | 2 | 2 | 13 - 11 | 2 | 20 |
G B G G G
|
||
|
3
|
10 | 5 | 4 | 1 | 18 - 13 | 5 | 19 |
G G B G G
|
||
|
4
|
8 | 5 | 1 | 2 | 14 - 7 | 7 | 16 |
G B G M G
|
||
|
5
|
10 | 5 | 1 | 4 | 13 - 21 | -8 | 16 |
G B M M G
|
||
|
6
|
9 | 4 | 3 | 2 | 16 - 12 | 4 | 15 |
B M G M G
|
||
|
7
|
9 | 3 | 4 | 2 | 11 - 10 | 1 | 13 |
B M G G B
|
||
|
8
|
10 | 3 | 3 | 4 | 14 - 20 | -6 | 12 |
G B M B M
|
||
|
9
|
9 | 3 | 2 | 4 | 13 - 13 | 0 | 11 |
M G B G M
|
||
|
10
|
9 | 2 | 4 | 3 | 14 - 18 | -4 | 10 |
B B B M M
|
||
|
11
|
9 | 2 | 2 | 5 | 9 - 14 | -5 | 8 |
M B M G M
|
||
|
12
|
10 | 2 | 2 | 6 | 8 - 17 | -9 | 8 |
M M G M M
|
||
|
13
|
9 | 2 | 2 | 5 | 11 - 27 | -16 | 8 |
G G M M M
|
||
|
14
|
10 | 2 | 0 | 8 | 7 - 25 | -18 | 6 |
M M G M M
|
||
|
15
|
9 | 0 | 3 | 6 | 6 - 18 | -12 | 3 |
M M B M B
|
||
|
16
|
10 | 0 | 2 | 8 | 7 - 18 | -11 | 2 |
M B M B M
|
En este partido de Suecia - Allsvenskan - Jornada 3, Hammarby IF ganó 8-1 a Orgryte. El partido se jugó el 18/4/2026. Estadio: Tele2 Arena, Estocolmo, Suecia. Al descanso: 4-1.
Goles: N. Persson (11'), N. Besara (18'), P. Abraham (23'), C. Styffe (32'), V. Lind (33'), M. Madjed (57'), N. Vasic (70'), N. Vasic (79'), N. Vasic (85').
Tarjetas: 1 amarillas, ninguna roja.
Estadísticas destacadas (Hammarby IF - Orgryte): posesión %58 - %42, tiros a puerta 17 - 4, goles esperados (xG) 4.52 - 0.89.
En la clasificación, Hammarby IF ocupa el puesto 2 con 36 puntos y Orgryte el puesto 15 con 14.