Melbourne Victory FC - Perth Glory 3-2 finalizado. Goles, alineaciones, estadísticas, clasificación y cuotas en Offside Scores. (2/1/2026) Este partido pertenece a Australia - Liga A - Jornada 11. Estadio: Estadio Retangular de Melbourne, Melbourne, Australia.

Melbourne Victory FC 3-2 Perth Glory - Resumen, goles y estadísticas - 2/1/2026

Hora 2/1/2026 Australia - Liga A - Jornada 11 Estadio Estadio Retangular de Melbourne, Melbourne, Australia Árbitro C. Reibelt
Victoria
Victoria Victoria Derrota
Final
3 - 2
(Desc.: 1 - 1)
Victoria
Derrota Derrota Victoria Victoria
Elige al mejor y gana puntos Descargar app
Detalles
Plantilla
Estadísticas
Clasificación
Foro
Comparativa

Plantilla

4-3-3
Valor de mercado
4,7 M €
Edad
28,3
4-2-2-2
Valor de mercado
4,6 M €
Edad
25,8
Once inicial
Jack Duncan foto de perfil
6,2
Roderick Miranda foto de perfil
17'
Sustituido
6,3
Louis D Arrigo foto de perfil
45'
Goles
7,8
Juan Mata foto de perfil
77'
Sustituido
8,2
Denis Genreau foto de perfil
85'
Sustituido
7,0
Nishan Velupillay foto de perfil
53'
Goles
77'
Sustituido
7,8
Matt Sutton foto de perfil
6,6
Charbel Shamoon foto de perfil
51'
Tarjeta amarilla
6,3
Brian Kaltak foto de perfil
6,2
Sam Sutton foto de perfil
6,4
Rhys Bozinovski foto de perfil
77'
Sustituido
6,4
Trent Jordan Ostler foto de perfil
12'
Goles
42'
Tarjeta amarilla
54'
Sustituido
6,8
Nicholas Pennington foto de perfil
71'
Tarjeta amarilla
77'
Sustituido
6,5
Arion Sulemani foto de perfil
54'
Sustituido
6,7
Tom Lawrence foto de perfil
7,3
0'
Desc.
Final
Pr.

Estadísticas Clave

Melbourne Victory FC logo
%56
Posesión del balón
%44
8
Córneres
3
0
Tarjetas amarillas
3
0
Tarjetas rojas
0
Perth Glory logo
Acciones ofensivas
xG
1.84
0.74
Ataque peligroso
50
25
Posesión del balón
%56
%44
Ataques
123
76
Tiros
19
9
Tiros a puerta
8
3
Hora
2 enero 2026, viernes 11:35
Nublado
Nublado, 21°C
Estadio
Estadio Retangular de Melbourne, Melbourne, Australia
AVAR

Comparativa

Rachas de los Equipos
Racha de victorias
3
Racha invicta
4
Racha sin marcar
3
Racha con goles en contra
3
Racha Menos de 2.5
4/5

Estadísticas

Estadísticas generales — Todos
Melbourne Victory FC Perth Glory
%56
Posesión del balón
%44
1.84
Goles esperados (xG)
0.74
19
Tiros totales
9
8
Tiros a puerta
3
404 (%81)
Pases precisos
297 (%75)
8
Faltas
12
1
Fueras de juego
4
8
Córneres
3
0
Tarjetas amarillas
3
0
Tarjetas rojas
0
25
Saques de banda
27
7
Saque de meta
13
28
Toques en el área rival
15
0
Grandes ocasiones creadas
2
0
Grandes ocasiones falladas
1
Estadísticas de tiro — Todos
Melbourne Victory FC Perth Glory
19
Tiros totales
9
8
Tiros a puerta
3
7
Tiros fuera
4
4
Tiros bloqueados
2
13
Asistencias
5
6
Asistencias
4
1
Tiros al palo
0
Estadísticas de pase — Todos
Melbourne Victory FC Perth Glory
496
Pases totales
391
404 (%81)
Pases precisos
297 (%75)
23 (%40)
Balones largos precisos
14 (%25)
5 (%23)
Centros precisos
2 (%20)
13
Pases clave
7
Estadísticas defensivas — Todos
Melbourne Victory FC Perth Glory
14
Entradas
25
12
Intercepciones
9
25
Despejes
25
1
Paradas
5
Duelos — Todos
Melbourne Victory FC Perth Glory
45 (%47)
Duelos ganados
50 (%52)
4 (%21)
Regates con éxito
4 (%80)
151
Pérdidas de balón
150
Estadísticas generales — 1ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory
%62
Posesión del balón
%38
0.62
Goles esperados (xG)
0.43
9
Tiros totales
5
2
Tiros a puerta
2
216 (%80)
Pases precisos
126 (%72)
5
Faltas
3
0
Fueras de juego
3
6
Córneres
3
0
Tarjetas amarillas
1
0
Tarjetas rojas
0
14
Saques de banda
10
2
Saque de meta
7
0
Grandes ocasiones creadas
1
0
Grandes ocasiones falladas
1
Estadísticas de tiro — 1ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory
9
Tiros totales
5
2
Tiros a puerta
2
5
Tiros fuera
1
2
Tiros bloqueados
2
6
Asistencias
3
3
Asistencias
2
1
Tiros al palo
0
Estadísticas de pase — 1ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory
270
Pases totales
174
216 (%80)
Pases precisos
126 (%72)
14 (%34)
Balones largos precisos
7 (%14)
4 (%26)
Centros precisos
1 (%20)
5
Pases clave
4
Estadísticas defensivas — 1ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory
8
Entradas
16
3
Intercepciones
6
6
Despejes
18
1
Paradas
1
Duelos — 1ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory
23 (%44)
Duelos ganados
29 (%55)
3 (%25)
Regates con éxito
2 (%66)
90
Pérdidas de balón
73
Estadísticas generales — 2ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory
%51
Posesión del balón
%49
1.22
Goles esperados (xG)
0.31
10
Tiros totales
4
6
Tiros a puerta
1
188 (%83)
Pases precisos
171 (%78)
3
Faltas
9
1
Fueras de juego
1
2
Córneres
0
0
Tarjetas amarillas
2
0
Tarjetas rojas
0
11
Saques de banda
17
5
Saque de meta
6
0
Grandes ocasiones creadas
1
0
Grandes ocasiones falladas
0
Estadísticas de tiro — 2ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory
10
Tiros totales
4
6
Tiros a puerta
1
2
Tiros fuera
3
2
Tiros bloqueados
0
7
Asistencias
2
3
Asistencias
2
0
Tiros al palo
0
Estadísticas de pase — 2ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory
226
Pases totales
217
188 (%83)
Pases precisos
171 (%78)
9 (%56)
Balones largos precisos
7 (%77)
1 (%16)
Centros precisos
1 (%20)
8
Pases clave
3
Estadísticas defensivas — 2ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory
6
Entradas
9
9
Intercepciones
3
19
Despejes
7
0
Paradas
4
Duelos — 2ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory
22 (%51)
Duelos ganados
21 (%48)
1 (%14)
Regates con éxito
2 (%100)
61
Pérdidas de balón
77
Jugador — Estadísticas de tiro
Estadísticas de tiro A puerta Goles Total
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
1
4
Clarismario Santos Rodrigus foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
1
4
Nikolaos Vergos foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
0
2
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
0
2
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
0
2
Jugador — Mejores del partido
Mejores del partido Total
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
8.20
Louis D Arrigo foto de perfil
Melbourne Victory FC
7.80
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
7.80
Tom Lawrence foto de perfil
Perth Glory
7.30
Khoa Ngo foto de perfil
Perth Glory
7.30
Jugador — Pases clave
Pases clave Asistencias Total
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
4
Nikolaos Vergos foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
3
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
2
Clarismario Santos Rodrigus foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
2
Sam Sutton foto de perfil
Perth Glory
0
2
Jugador — Estadísticas de pase
Estadísticas de pase Acertados Porcentaje Total
Sebastian Esposito foto de perfil
Melbourne Victory FC
57
85%
67
Jason Davidson foto de perfil
Melbourne Victory FC
56
76%
73
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
49
83%
59
Scott Wootton foto de perfil
Perth Glory
47
83%
56
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
46
86%
53
Jugador — Centros
Centros Acertados Porcentaje Total
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
42%
7
Sam Sutton foto de perfil
Perth Glory
2
28%
7
Louis D Arrigo foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
25%
4
Joshua Inserra foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
33%
3
Clarismario Santos Rodrigus foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
0%
2
Jugador — Balones largos
Balones largos Acertados Porcentaje Total
Matt Sutton foto de perfil
Perth Glory
3
16%
18
Jack Duncan foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
15%
13
Scott Wootton foto de perfil
Perth Glory
4
33%
12
Sebastian Esposito foto de perfil
Melbourne Victory FC
6
66%
9
Jason Davidson foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
33%
9
Jugador — Regates
Regates Acertados Porcentaje Total
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
0%
5
Clarismario Santos Rodrigus foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
0%
4
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
33%
3
Nikolaos Vergos foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
66%
3
Adama Traore foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
0%
2
Jugador — Duelos
Duelos Acertados Porcentaje Total
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
11
84%
13
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
4
30%
13
Clarismario Santos Rodrigus foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
23%
13
Nicholas Pennington foto de perfil
6
46%
13
Nikolaos Vergos foto de perfil
Melbourne Victory FC
6
50%
12
Jugador — Despejes
Despejes Total
Adama Traore foto de perfil
Melbourne Victory FC
7
William Freney foto de perfil
Perth Glory
6
Sebastian Esposito foto de perfil
Melbourne Victory FC
5
Sam Sutton foto de perfil
Perth Glory
5
Jason Davidson foto de perfil
Melbourne Victory FC
4
Jugador — Tiros bloqueados
Tiros bloqueados Total
Sebastian Esposito foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Nikolaos Vergos foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Brian Kaltak foto de perfil
Perth Glory
1
Jugador — Intercepciones
Intercepciones Total
Louis D Arrigo foto de perfil
Melbourne Victory FC
5
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
Adama Traore foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
Scott Wootton foto de perfil
Perth Glory
2
Sam Sutton foto de perfil
Perth Glory
2
Jugador — Entradas
Entradas Total
William Freney foto de perfil
Perth Glory
8
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
4
Tom Lawrence foto de perfil
Perth Glory
4
Joshua Inserra foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
Charbel Shamoon foto de perfil
Perth Glory
3
Jugador — Pérdidas de balón
Pérdidas de balón Total
Charbel Shamoon foto de perfil
Perth Glory
19
Jason Davidson foto de perfil
Melbourne Victory FC
18
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
16
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
15
Clarismario Santos Rodrigus foto de perfil
Melbourne Victory FC
15
Jugador — Pérdidas por robo
Pérdidas por robo Total
Sebastian Esposito foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
Rhys Bozinovski foto de perfil
Perth Glory
2
Trent Jordan Ostler foto de perfil
2
Jugador — Fueras de juego
Fueras de juego Total
Nikolaos Vergos foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Brian Kaltak foto de perfil
Perth Glory
1
Nicholas Pennington foto de perfil
1
Arion Sulemani foto de perfil
Perth Glory
1
Tom Lawrence foto de perfil
Perth Glory
1
Jugador — Faltas
Faltas Total
Clarismario Santos Rodrigus foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
Rhys Bozinovski foto de perfil
Perth Glory
2
Nicholas Pennington foto de perfil
2
Jason Davidson foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Louis D Arrigo foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Jugador — Faltas recibidas
Faltas recibidas Total
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
4
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
Arion Sulemani foto de perfil
Perth Glory
2
Joshua Inserra foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Sebastian Esposito foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Melbourne Victory FC
Perth Glory
Maç Başına Ortalamalar
1.2
Goles
1.0
1.3
Goles Concedidos
1.3
16.1
Disparo
12.1
5.2
Córner
3.7
1.4
Tarjeta Amarilla
2.5
11.0
Faltas
11.2
Melbourne Victory FC
Maç Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
2
%50
Beraberlik:
1
%25
Mağlubiyet:
1
%25
Perth Glory
Maç Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
3
%75
Beraberlik:
0
%0
Mağlubiyet:
1
%25
Melbourne Victory FC
İlk Yarı Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
2
%50
Beraberlik:
1
%25
Mağlubiyet:
1
%25
Perth Glory
İlk Yarı Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
1
%25
Beraberlik:
2
%50
Mağlubiyet:
1
%25
Melbourne Victory FC
0.5 Üst (İç Saha)
Menos:
1
%25
Más:
3
%75
Perth Glory
0.5 Üst (Dış Saha)
Menos:
0
%0
Más:
4
%100
Melbourne Victory FC
1.5 Üst (İç Saha)
Menos:
1
%25
Más:
3
%75
Perth Glory
1.5 Üst (Dış Saha)
Menos:
0
%0
Más:
4
%100
Melbourne Victory FC
2.5 Üst (İç Saha)
Menos:
2
%50
Más:
2
%50
Perth Glory
2.5 Üst (Dış Saha)
Menos:
1
%25
Más:
3
%75
Melbourne Victory FC
3.5 Üst (İç Saha)
Menos:
3
%75
Más:
1
%25
Perth Glory
3.5 Üst (Dış Saha)
Menos:
2
%50
Más:
2
%50
Melbourne Victory FC
4.5 Üst (İç Saha)
Menos:
3
%75
Más:
1
%25
Perth Glory
4.5 Üst (Dış Saha)
Menos:
4
%100
Más:
0
%0
Melbourne Victory FC
5.5 Üst (İç Saha)
Menos:
3
%75
Más:
1
%25
Perth Glory
5.5 Üst (Dış Saha)
Menos:
4
%100
Más:
0
%0
Melbourne Victory FC
Karşılıklı Gol (İç Saha)
Porcentaje:
2
%50
Porcentaje:
2
%50
Perth Glory
Karşılıklı Gol (Dış Saha)
Porcentaje:
2
%50
Porcentaje:
2
%50

Clasificación

Australia - Liga A - Jornada 11 Australia - Liga A - Jornada 11
Todos
Local
Visitante
Todos
# Equipo PJ G E P +/- DG DG Puntos Pts Forma
1
26 15 3 8 55 - 39 16 48
G M B B G
2
26 12 7 7 46 - 36 10 43
G B B G G
3
26 11 9 6 42 - 29 13 42
M B B M B
4
26 11 7 8 44 - 33 11 40
G M B B G
5
26 11 6 9 33 - 25 8 39
M B G B B
6
26 10 8 8 33 - 33 0 38
G G G G M
7
26 9 7 10 37 - 44 -7 34
G G M M G
8
26 9 6 11 36 - 48 -12 33
G G M G M
9
26 8 8 10 35 - 42 -7 32
B M B G M
10
26 8 7 11 32 - 39 -7 31
B B G B G
11
26 6 8 12 27 - 36 -9 26
M B B M M
12
26 5 6 15 27 - 43 -16 21
M M M M M
Playoff
Playoff de Clasificacion
Local
# Equipo PJ G E P +/- DG DG Puntos Pts Forma
1
13 7 3 3 25 - 17 8 24
M G B B G
2
13 6 4 3 26 - 14 12 22
B G G M B
3
13 7 1 5 30 - 20 10 22
G G M B G
4
13 6 2 5 18 - 13 5 20
M G G G M
5
13 5 4 4 19 - 13 6 19
B M M B B
6
13 5 4 4 20 - 17 3 19
G B M B M
7
13 5 4 4 22 - 22 0 19
B M M G G
8
13 5 2 6 16 - 16 0 17
G M B G G
9
13 5 2 6 19 - 23 -4 17
M M M G G
10
13 3 7 3 17 - 17 0 16
G B B B B
11
13 3 4 6 14 - 18 -4 13
B B M B M
12
13 3 4 6 12 - 19 -7 13
B B M M M
Visitante
# Equipo PJ G E P +/- DG DG Puntos Pts Forma
1
13 8 2 3 25 - 19 6 26
G B G M B
2
13 6 5 2 22 - 12 10 23
B G G B B
3
13 6 2 5 14 - 12 2 20
M M G B G
4
13 5 4 4 21 - 19 2 19
B B G B G
5
13 5 3 5 18 - 19 -1 18
G G B B G
6
13 4 6 3 15 - 20 -5 18
B M G B G
7
13 5 1 7 18 - 25 -7 16
G M M G M
8
13 4 4 5 17 - 25 -8 16
B G G M M
9
13 4 3 6 15 - 22 -7 15
M M G M M
10
13 3 5 5 16 - 23 -7 14
B B M B B
11
13 3 4 6 13 - 18 -5 13
M B M B M
12
13 2 2 9 15 - 24 -9 8
G M B M M
Actualizar Actualizar
Última actualización:
Momentum
0'
Desc.
Final
Pr.
Hora
2 enero 2026, viernes 11:35
Nublado
Nublado, 21°C
Estadio
Estadio Retangular de Melbourne, Melbourne, Australia
AVAR

Melbourne Victory FC - Perth Glory: resumen del partido

En este partido de Australia - Liga A - Jornada 11, Melbourne Victory FC ganó 3-2 a Perth Glory. El partido se jugó el 2/1/2026. Estadio: Estadio Retangular de Melbourne, Melbourne, Australia. Al descanso: 1-1.

Goles: T. J. Ostler (12'), L. D. Arrigo (45+6'), N. Velupillay (53'), C. S. Rodrigus (69'), Khoa Ngo (79').

Tarjetas: 3 amarillas, ninguna roja.

Estadísticas destacadas (Melbourne Victory FC - Perth Glory): posesión %56 - %44, tiros a puerta 8 - 3, goles esperados (xG) 1.84 - 0.74.

En la clasificación, Melbourne Victory FC ocupa el puesto 4 con 40 puntos y Perth Glory el puesto 10 con 31.

Alineaciones