Union Saint-Gilloise - RSC Anderlecht 2-0 finalizado. Goles, alineaciones, estadísticas, clasificación y cuotas en Offside Scores. (12/4/2025) Este partido pertenece a Bélgica - Primera División, Ronda de campeonato - Jornada 3. Estadio: Stade Joseph Marien, Saint-Gilles, Bélgica.

Union Saint-Gilloise 2-0 RSC Anderlecht - Resumen, goles y estadísticas - 12/4/2025

Hora 12/4/2025 Bélgica - Primera División, Ronda de campeonato - Jornada 3 Estadio Stade Joseph Marien, Saint-Gilles, Bélgica Árbitro L. D'hondt
Victoria
Victoria Derrota Victoria Victoria
Final
2 - 0
(Desc.: 1 - 0)
Derrota
Derrota Victoria Derrota Victoria
Elige al mejor y gana puntos Descargar app
Detalles
Plantilla
Estadísticas
Clasificación
Foro
Comparativa

Plantilla

3-4-2-1
Valor de mercado
127,5 M €
Edad
24,7
3-4-2-1
Valor de mercado
55,5 M €
Edad
25,6
Once inicial
Anthony Moris foto de perfil
6,9
Fedde Leysen foto de perfil
7,3
Anan Khalaili foto de perfil
62'
Tarjeta amarilla
89'
Sustituido
6,7
Noah Sadiki foto de perfil
37'
Tarjeta amarilla
7,4
Ousseynou Niang foto de perfil
34'
Tarjeta amarilla
46'
Sustituido
7,2
Franjo Ivanovic foto de perfil
64'
Sustituido
6,3
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
82'
Goles
9,0
Promise David foto de perfil
45'
Goles
74'
Sustituido
7,7
Adryelson foto de perfil
46'
Sustituido
6,8
Lucas Hey foto de perfil
7,3
Jan Carlo Simic foto de perfil
54'
Tarjeta amarilla
66'
Sustituido
7,1
Nilson Angulo foto de perfil
7,1
Yari Verschaeren foto de perfil
74'
Sustituido
6,9
Ali Maamar foto de perfil
6,6
Cesar Huerta foto de perfil
63'
Tarjeta amarilla
6,5
Thorgan Hazard foto de perfil
46'
Sustituido
7,2
Kasper Dolberg foto de perfil
85'
Sustituido
6,7
0'
Desc.
Final
Pr.

Estadísticas Clave

Union Saint Gilloise logo
%43
Posesión del balón
%57
4
Córneres
1
4
Tarjetas amarillas
4
0
Tarjetas rojas
0
RSC Anderlecht logo
Acciones ofensivas
xG
1.19
0.40
Ataque peligroso
37
50
Posesión del balón
%43
%57
Ataques
84
106
Tiros
10
5
Tiros a puerta
3
1
Hora
12 abril 2025, sábado 21:45
Parcialmente nublado
Parcialmente nublado, 18°C
Estadio
Stade Joseph Marien, Saint-Gilles, Bélgica
AVAR

Comparativa

Estadísticas

Estadísticas generales — Todos
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
%43
Posesión del balón
%57
1.19
Goles esperados (xG)
0.40
10
Tiros totales
5
3
Tiros a puerta
1
282 (%77)
Pases precisos
392 (%80)
18
Faltas
11
4
Fueras de juego
1
4
Córneres
1
4
Tarjetas amarillas
4
0
Tarjetas rojas
0
19
Saques de banda
25
4
Saque de meta
8
21
Toques en el área rival
13
1
Grandes ocasiones creadas
0
Estadísticas de tiro — Todos
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
10
Tiros totales
5
3
Tiros a puerta
1
2
Tiros fuera
1
5
Tiros bloqueados
3
0
Tiros al palo
0
Estadísticas de pase — Todos
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
363
Pases totales
488
282 (%77)
Pases precisos
392 (%80)
29 (%46)
Balones largos precisos
37 (%48)
5 (%29)
Centros precisos
2 (%20)
Estadísticas defensivas — Todos
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
23
Entradas
29
8
Intercepciones
6
16
Despejes
22
Duelos — Todos
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
58 (%45)
Duelos ganados
69 (%54)
5 (%33)
Regates con éxito
12 (%52)
154
Pérdidas de balón
161
Estadísticas generales — 1ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
%49
Posesión del balón
%51
0.58
Goles esperados (xG)
0.35
5
Tiros totales
4
1
Tiros a puerta
1
147 (%79)
Pases precisos
161 (%77)
9
Faltas
2
3
Fueras de juego
1
4
Córneres
0
2
Tarjetas amarillas
0
0
Tarjetas rojas
0
8
Saques de banda
13
2
Saque de meta
5
0
Grandes ocasiones creadas
0
Estadísticas de tiro — 1ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
5
Tiros totales
4
1
Tiros a puerta
1
1
Tiros fuera
1
3
Tiros bloqueados
2
0
Tiros al palo
0
Estadísticas de pase — 1ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
184
Pases totales
207
147 (%79)
Pases precisos
161 (%77)
15 (%45)
Balones largos precisos
15 (%30)
3 (%23)
Centros precisos
0 (%0)
Estadísticas defensivas — 1ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
12
Entradas
10
3
Intercepciones
4
6
Despejes
12
Duelos — 1ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
21 (%43)
Duelos ganados
27 (%56)
3 (%42)
Regates con éxito
6 (%54)
71
Pérdidas de balón
74
Estadísticas generales — 2ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
%38
Posesión del balón
%62
0.60
Goles esperados (xG)
0.05
5
Tiros totales
1
2
Tiros a puerta
0
135 (%75)
Pases precisos
231 (%82)
9
Faltas
9
1
Fueras de juego
0
0
Córneres
1
2
Tarjetas amarillas
4
0
Tarjetas rojas
0
11
Saques de banda
12
2
Saque de meta
3
1
Grandes ocasiones creadas
0
Estadísticas de tiro — 2ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
5
Tiros totales
1
2
Tiros a puerta
0
1
Tiros fuera
0
2
Tiros bloqueados
1
0
Tiros al palo
0
Estadísticas de pase — 2ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
179
Pases totales
281
135 (%75)
Pases precisos
231 (%82)
14 (%48)
Balones largos precisos
22 (%81)
2 (%50)
Centros precisos
2 (%25)
Estadísticas defensivas — 2ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
11
Entradas
19
5
Intercepciones
2
10
Despejes
10
Duelos — 2ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
37 (%46)
Duelos ganados
42 (%53)
2 (%25)
Regates con éxito
6 (%50)
83
Pérdidas de balón
87
Jugador — Estadísticas de tiro
Estadísticas de tiro A puerta Goles Total
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
1
5
Promise David foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
1
2
Franjo Ivanovic foto de perfil
Union Saint-Gilloise
0
0
2
Kasper Dolberg foto de perfil
RSC Anderlecht
0
0
2
Yari Verschaeren foto de perfil
RSC Anderlecht
1
0
1
Jugador — Mejores del partido
Mejores del partido Total
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
Union Saint-Gilloise
9.00
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Saint-Gilloise
7.70
Promise David foto de perfil
Union Saint-Gilloise
7.70
Christian Burgess foto de perfil
Union Saint-Gilloise
7.50
Noah Sadiki foto de perfil
Union Saint-Gilloise
7.40
Jugador — Pases clave
Pases clave Asistencias Total
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Saint-Gilloise
0
2
Noah Sadiki foto de perfil
Union Saint-Gilloise
0
1
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Saint-Gilloise
0
1
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
1
Promise David foto de perfil
Union Saint-Gilloise
0
1
Jugador — Estadísticas de pase
Estadísticas de pase Acertados Porcentaje Total
Leander Dendoncker foto de perfil
RSC Anderlecht
58
89%
65
Lucas Hey foto de perfil
RSC Anderlecht
50
83%
60
Jan Carlo Simic foto de perfil
RSC Anderlecht
44
89%
49
Fedde Leysen foto de perfil
Union Saint-Gilloise
43
76%
56
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Saint-Gilloise
37
78%
47
Jugador — Centros
Centros Acertados Porcentaje Total
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
33%
6
Anan Khalaili foto de perfil
Union Saint-Gilloise
0
0%
4
Ali Maamar foto de perfil
RSC Anderlecht
1
33%
3
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
50%
2
Alessio Castro Montes foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
50%
2
Jugador — Balones largos
Balones largos Acertados Porcentaje Total
Anthony Moris foto de perfil
Union Saint-Gilloise
8
44%
18
Colin Coosemans foto de perfil
RSC Anderlecht
8
53%
15
Fedde Leysen foto de perfil
Union Saint-Gilloise
6
50%
12
Lucas Hey foto de perfil
RSC Anderlecht
6
50%
12
Ludwig Augustinsson foto de perfil
RSC Anderlecht
2
22%
9
Jugador — Regates
Regates Acertados Porcentaje Total
Nilson Angulo foto de perfil
RSC Anderlecht
4
57%
7
Yari Verschaeren foto de perfil
RSC Anderlecht
1
20%
5
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
66%
3
Alessio Castro Montes foto de perfil
Union Saint-Gilloise
0
0%
3
Thorgan Hazard foto de perfil
RSC Anderlecht
3
100%
3
Jugador — Duelos
Duelos Acertados Porcentaje Total
Nilson Angulo foto de perfil
RSC Anderlecht
15
55%
27
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Saint-Gilloise
8
53%
15
Cesar Huerta foto de perfil
RSC Anderlecht
5
33%
15
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Saint-Gilloise
5
35%
14
Yari Verschaeren foto de perfil
RSC Anderlecht
8
57%
14
Jugador — Despejes
Despejes Total
Adryelson foto de perfil
RSC Anderlecht
5
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Saint-Gilloise
4
Fedde Leysen foto de perfil
Union Saint-Gilloise
4
Lucas Hey foto de perfil
RSC Anderlecht
4
Jan Carlo Simic foto de perfil
RSC Anderlecht
4
Jugador — Tiros bloqueados
Tiros bloqueados Total
Franjo Ivanovic foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Kasper Dolberg foto de perfil
RSC Anderlecht
2
Anan Khalaili foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
Nilson Angulo foto de perfil
RSC Anderlecht
1
Jugador — Intercepciones
Intercepciones Total
Noah Sadiki foto de perfil
Union Saint-Gilloise
3
Leander Dendoncker foto de perfil
RSC Anderlecht
3
Charles Vanhoutte foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Ludwig Augustinsson foto de perfil
RSC Anderlecht
2
Fedde Leysen foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
Jugador — Entradas
Entradas Total
Nilson Angulo foto de perfil
RSC Anderlecht
7
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Saint-Gilloise
5
Noah Sadiki foto de perfil
Union Saint-Gilloise
4
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Saint-Gilloise
4
Yari Verschaeren foto de perfil
RSC Anderlecht
4
Jugador — Pérdidas de balón
Pérdidas de balón Total
Nilson Angulo foto de perfil
RSC Anderlecht
22
Ali Maamar foto de perfil
RSC Anderlecht
19
Ludwig Augustinsson foto de perfil
RSC Anderlecht
18
Cesar Huerta foto de perfil
RSC Anderlecht
17
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Saint-Gilloise
16
Jugador — Pérdidas por robo
Pérdidas por robo Total
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Saint-Gilloise
3
Franjo Ivanovic foto de perfil
Union Saint-Gilloise
3
Promise David foto de perfil
Union Saint-Gilloise
3
Nilson Angulo foto de perfil
RSC Anderlecht
3
Kasper Dolberg foto de perfil
RSC Anderlecht
3
Jugador — Fueras de juego
Fueras de juego Total
Promise David foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
Franjo Ivanovic foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
Thorgan Hazard foto de perfil
RSC Anderlecht
1
Jugador — Faltas
Faltas Total
Cesar Huerta foto de perfil
RSC Anderlecht
4
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Saint-Gilloise
3
Noah Sadiki foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Jugador — Faltas recibidas
Faltas recibidas Total
Nilson Angulo foto de perfil
RSC Anderlecht
4
Anan Khalaili foto de perfil
Union Saint-Gilloise
3
Leander Dendoncker foto de perfil
RSC Anderlecht
3
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Promise David foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Union Saint-Gilloise
RSC Anderlecht
Maç Başına Ortalamalar
1.8
Goles
1.6
0.8
Goles Concedidos
1.0
14.4
Disparo
12.8
5.6
Córner
5.4
2.2
Tarjeta Amarilla
1.7
12.7
Faltas
10.0
Union Saint-Gilloise
Maç Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
11
%69
Beraberlik:
3
%19
Mağlubiyet:
2
%12
RSC Anderlecht
Maç Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
7
%44
Beraberlik:
3
%19
Mağlubiyet:
6
%38
Union Saint-Gilloise
İlk Yarı Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
10
%62
Beraberlik:
5
%31
Mağlubiyet:
1
%6
RSC Anderlecht
İlk Yarı Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
4
%25
Beraberlik:
6
%38
Mağlubiyet:
6
%38
Union Saint-Gilloise
0.5 Üst (İç Saha)
Menos:
2
%12
Más:
14
%88
RSC Anderlecht
0.5 Üst (Dış Saha)
Menos:
2
%12
Más:
14
%88
Union Saint-Gilloise
1.5 Üst (İç Saha)
Menos:
5
%31
Más:
11
%69
RSC Anderlecht
1.5 Üst (Dış Saha)
Menos:
4
%25
Más:
12
%75
Union Saint-Gilloise
2.5 Üst (İç Saha)
Menos:
5
%31
Más:
11
%69
RSC Anderlecht
2.5 Üst (Dış Saha)
Menos:
11
%69
Más:
5
%31
Union Saint-Gilloise
3.5 Üst (İç Saha)
Menos:
9
%56
Más:
7
%44
RSC Anderlecht
3.5 Üst (Dış Saha)
Menos:
14
%88
Más:
2
%12
Union Saint-Gilloise
4.5 Üst (İç Saha)
Menos:
14
%88
Más:
2
%12
RSC Anderlecht
4.5 Üst (Dış Saha)
Menos:
15
%94
Más:
1
%6
Union Saint-Gilloise
5.5 Üst (İç Saha)
Menos:
15
%94
Más:
1
%6
RSC Anderlecht
5.5 Üst (Dış Saha)
Menos:
16
%100
Más:
0
%0
Union Saint-Gilloise
Karşılıklı Gol (İç Saha)
Porcentaje:
8
%50
Porcentaje:
8
%50
RSC Anderlecht
Karşılıklı Gol (Dış Saha)
Porcentaje:
5
%31
Porcentaje:
11
%69

Clasificación

Todos
# Equipo PJ G E P +/- DG DG Puntos Pts Forma
1
40 24 11 5 71 - 28 43 56
B G G G G
2
40 24 10 6 86 - 42 44 53
B G G G B
3
40 25 6 9 69 - 44 25 47
M M M G G
4
40 18 7 15 62 - 40 22 36
G G M M M
5
40 14 13 13 57 - 50 7 32
G M G M B
6
40 12 12 16 45 - 65 -20 26
M M M M M
Champions League
Clasificacion Champions League
Clasificacion UEFA Europa League
Playoff
Local
# Equipo PJ G E P +/- DG DG Puntos Pts Forma
1
20 15 2 3 37 - 15 22 47
G M M M G
2
20 14 4 2 40 - 13 27 46
G G B G G
3
20 13 4 3 46 - 21 25 43
G G M G B
4
20 9 4 7 37 - 21 16 31
M B G M M
5
20 8 4 8 37 - 29 8 28
M M B M M
6
20 7 4 9 28 - 32 -4 25
M M M M M
Visitante
# Equipo PJ G E P +/- DG DG Puntos Pts Forma
1
20 11 6 3 40 - 21 19 39
G G B G G
2
20 10 7 3 31 - 15 16 37
G G G G G
3
20 10 4 6 32 - 29 3 34
G M B M G
4
20 9 3 8 25 - 19 6 30
M M G G M
5
20 6 9 5 20 - 21 -1 27
M B G G B
6
20 5 8 7 17 - 33 -16 23
M G M M M
Actualizar Actualizar
Última actualización:
Momentum
0'
Desc.
Final
Pr.
Hora
12 abril 2025, sábado 21:45
Parcialmente nublado
Parcialmente nublado, 18°C
Estadio
Stade Joseph Marien, Saint-Gilles, Bélgica
AVAR

Union Saint-Gilloise - RSC Anderlecht: resumen del partido

En este partido de Bélgica - Primera División, Ronda de campeonato - Jornada 3, Union Saint-Gilloise ganó 2-0 a RSC Anderlecht. El partido se jugó el 12/4/2025. Estadio: Stade Joseph Marien, Saint-Gilles, Bélgica. Al descanso: 1-0.

Goles: P. David (45'), A. A. E. Hadj (82').

Tarjetas: 8 amarillas, ninguna roja.

Estadísticas destacadas (Union Saint-Gilloise - RSC Anderlecht): posesión %43 - %57, tiros a puerta 3 - 1, goles esperados (xG) 1.19 - 0.40.

En la clasificación, Union Saint-Gilloise ocupa el puesto 1 con 56 puntos y RSC Anderlecht el puesto 4 con 36.

Alineaciones