NOUVELLE GÉNÉRATION
APPLI SPORTIVE
Scores en direct, les dernières statistiques et
plus sur OFFSIDE !
Manfred Schüttengruber profil d'arbitre, statistiques de carrière, données de cartons jaunes/rouges et de penalties. Manfred Schüttengruber a arbitré 201 matchs, avec 15 cartons jaunes et 65 rouges. Manfred Schüttengruber a 66 ans.
Manfred Schüttengruber profil d'arbitre, statistiques de carrière, données de cartons jaunes/rouges et de penalties. Manfred Schüttengruber a arbitré 201 matchs, avec 15 cartons jaunes et 65 rouges. Manfred Schüttengruber a 66 ans.
Autriche
66 Âge (19/01/1960)
| Lig Seviyesi | Matchs | Penalty | par M |
par M |
Pen/M | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bundesliga
|
131 | 0 | 43 | 24 | 0.00 | 0.33 | 0.18 |
2. Liga
|
48 | 0 | 17 | 0 | 0.00 | 0.35 | 0.00 |
UEFA Ligue Europa
|
6 | 2 | 0 | 0 | 0.33 | 0.00 | 0.00 |
Matchs amicaux internationaux
|
5 | 0 | 2 | 1 | 0.00 | 0.40 | 0.20 |
Intertoto Kupası
|
4 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Kupa Galipleri Kupası
|
3 | 0 | 1 | 0 | 0.00 | 0.33 | 0.00 |
Super League
|
2 | 7 | 1 | 1 | 3.50 | 0.50 | 0.50 |
Qualifications Coupe du Monde, UEFA
|
1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
Championnat d'Europe, Qualifications
|
1 | 5 | 1 | 0 | 5.00 | 1.00 | 0.00 |
| Sezon | Matchs | Penalty | par M |
par M |
Pen/M | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
02-03
|
15 | 4 | 6 | 1 | 0.27 | 0.40 | 0.07 |
|
01-02
|
17 | 3 | 4 | 3 | 0.18 | 0.24 | 0.18 |
|
2002
|
1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
|
00-01
|
16 | 0 | 9 | 2 | 0.00 | 0.56 | 0.12 |
|
2000
|
2 | 5 | 1 | 0 | 2.50 | 0.50 | 0.00 |
|
99-00
|
18 | 2 | 6 | 2 | 0.11 | 0.33 | 0.11 |
|
98-99
|
21 | 0 | 5 | 1 | 0.00 | 0.24 | 0.05 |
|
1998
|
3 | 0 | 2 | 1 | 0.00 | 0.67 | 0.33 |
|
97-98
|
15 | 0 | 4 | 2 | 0.00 | 0.27 | 0.13 |
|
96-97
|
20 | 0 | 4 | 7 | 0.00 | 0.20 | 0.35 |
|
1996
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
95-96
|
18 | 0 | 6 | 3 | 0.00 | 0.33 | 0.17 |
|
94-95
|
15 | 0 | 5 | 1 | 0.00 | 0.33 | 0.07 |
|
93-94
|
13 | 0 | 5 | 1 | 0.00 | 0.38 | 0.08 |
|
92-93
|
13 | 0 | 6 | 1 | 0.00 | 0.46 | 0.08 |
|
91-92
|
9 | 0 | 1 | 1 | 0.00 | 0.11 | 0.11 |
|
90-91
|
4 | 0 | 1 | 0 | 0.00 | 0.25 | 0.00 |
| Takım | Matchs | G | N | P | Cartons de l'équipe | Cartons de l'adversaire |
|---|---|---|---|---|---|---|
Rapid Vienne
|
45 | 19 | 12 | 14 |
|
|
Wacker Innsbruck
|
37 | 18 | 8 | 11 |
|
|
Salzbourg
|
32 | 10 | 11 | 11 |
|
|
SK Sturm Graz
|
32 | 11 | 8 | 13 |
|
|
Austria Vienne
|
30 | 12 | 7 | 11 |
|
|
Grazer AK
|
26 | 10 | 6 | 10 |
|
|
Admira Wacker
|
22 | 8 | 4 | 10 |
|
|
Lustenau
|
17 | 5 | 3 | 9 |
|
|
FC Kärnten
|
10 | 4 | 3 | 3 |
|
|
SKN St Polten
|
10 | 2 | 2 | 6 |
|
|
Bregenz
|
10 | 3 | 2 | 5 |
|
|
Spittal/Drau
|
10 | 3 | 2 | 5 |
|
|
Stockerau
|
8 | 3 | 1 | 4 |
|
|
WSG Tirol
|
7 | 3 | 1 | 3 |
|
|
VfB Mödling
|
6 | 4 | 1 | 1 |
|
|
First Vienna FC
|
5 | 2 | 1 | 2 |
|
|
Wiener Sport-Club
|
5 | 1 | 2 | 2 |
|
|
Puch
|
4 | 2 | 1 | 1 |
|
|
Favoritner AC
|
4 | 2 | 0 | 2 |
|
|
FC Nantes
|
4 | 2 | 1 | 1 |
|
|
Gerasdorf
|
3 | 2 | 1 | 0 |
|
|
Untersiebenbrunn
|
3 | 1 | 1 | 1 |
|
|
Leoben
|
3 | 0 | 1 | 2 |
|
|
SR WGFM Donaufeld
|
3 | 2 | 1 | 0 |
|
|
SV Worgl
|
3 | 1 | 1 | 1 |
|
|
Bad Bleiberg
|
2 | 1 | 0 | 1 |
|
|
Kremser SC
|
2 | 1 | 1 | 0 |
|
|
AGF Aarhus
|
2 | 1 | 1 | 0 |
|
|
Ried
|
2 | 1 | 1 | 0 |
|
|
Young Boys
|
2 | 2 | 0 | 0 |
|
|
Hongrie
|
2 | 2 | 0 | 0 |
|
|
LASK
|
2 | 1 | 1 | 0 |
|
|
Irlande du Nord
|
2 | 2 | 0 | 0 |
|
|
ASV Vösendorf
|
2 | 0 | 1 | 1 |
|
|
Ionikos Nikea FC
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
Bruges
|
1 | 0 | 1 | 0 |
|
|
LASK
|
1 | 1 | 0 | 0 |
|
|
LUV Graz
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
FC Linz
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
Luxembourg
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
FC Braunau
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
SK BMD Vorwarts Steyr
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
Dinamo Batoumi
|
1 | 1 | 0 | 0 |
|
|
Nyva Vinnytsia
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
Helsingborgs IF
|
1 | 1 | 0 | 0 |
|
|
Myllykosken P. -47
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
Slovaquie
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
FBK Kaunas
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
Mattersburg
|
1 | 1 | 0 | 0 |
|
|
Italie
|
1 | 1 | 0 | 0 |
|
|
Lustenau
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
FC U Craiova
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
Rudar Velenje
|
1 | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bosnie Herzégovine
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
Wolfsberg
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
Progresul Bukarest
|
1 | 0 | 1 | 0 |
|
|
Altach
|
1 | 1 | 0 | 0 |
|
|
FC Sion
|
1 | 1 | 0 | 0 |
|
|
FC Aarau
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
Oberwart
|
1 | 0 | 1 | 0 |
|
|
Pays de Galles
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
FC Salzburg
|
1 | 1 | 0 | 0 |
|
|
Slovénie
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
Pologne
|
1 | 1 | 0 | 0 |
|
|
Flavia Solva
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
Majorque
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
Bâle
|
1 | 1 | 0 | 0 |
|
|
Constructorul
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
Ararat Erevan
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
Sheffield Wednesday
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
Lituanie
|
1 | 1 | 0 | 0 |
|
|
Malte
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
FC Lucerne
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
Rotor M Volgograd
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
Klingenbach
|
1 | 0 | 1 | 0 |
|
|
Emirats Arabes Unis
|
1 | 0 | 0 | 1 |
|
|
Ceahlaul Piatra
|
1 | 1 | 0 | 0 |
|
|
Lillestrom SK
|
1 | 1 | 0 | 0 |
|
|
FC Slovacko
|
1 | 1 | 0 | 0 |
|
|
NOUVELLE GÉNÉRATION
APPLI SPORTIVE
Scores en direct, les dernières statistiques et
plus sur OFFSIDE !
Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience, personnaliser le contenu et analyser le trafic. Politique de cookies