NOUVELLE GÉNÉRATION
APPLI SPORTIVE
Scores en direct, les dernières statistiques et
plus sur OFFSIDE !
NK Celje 26-27 saison | 7e à 1. SNL, 8 pts. Effectif, calendrier et scores en direct sur Offside Scores.
NK Celje 26-27 saison | 7e à 1. SNL, 8 pts. Effectif, calendrier et scores en direct sur Offside Scores.
Slovénie
3
2
| Date | Matchs |
Statut
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Slovénie - 1. SNL
|
||||||
| 17/07 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 25/07 | - |
|
|
- | ||
| 01/08 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 08/08 | 0 - 0 |
|
|
G | ||
| 15/08 | 1 - 2 |
|
|
G | ||
| 22/08 | - |
|
|
- | ||
| 30/08 | 1 - 1 |
|
|
P | ||
| 02/09 | - | - | - | - | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 28/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 30/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 10/02 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 14/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 01/05 | - | - | - | - | ||
| 08/05 | - | - | - | - | ||
| 15/05 | - | - | - | - | ||
| 22/05 | - | - | - | - | ||
UEFA Ligue Europa
|
||||||
| Lig Aşaması | ||||||
| 16/09 | - | - | - | - | ||
| 15/10 | - | - | - | - | ||
| 22/10 | - | - | - | - | ||
| 05/11 | - | - | - | - | ||
| 26/11 | - | - | - | - | ||
| 10/12 | - | - | - | - | ||
| 21/01 | - | - | - | - | ||
| 28/01 | - | - | - | - | ||
Ligue des Champions UEFA
|
||||||
| Tour de Qualification 2 | ||||||
| 22/07 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 28/07 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| Tour de Qualification 3 | ||||||
| 04/08 | 1 - 1 |
|
|
P | ||
| 11/08 | 0 - 0 |
|
|
G | ||
| Tour de Play-off | ||||||
| 19/08 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 26/08 | 1 - 1 |
|
|
P | ||
Matchs amicaux, Clubs, 2026
|
||||||
| 27/06 | 0 - 0 |
|
|
G | ||
| 01/07 | 0 - 1 |
|
|
P | ||
| 08/07 | 0 - 0 |
|
|
G | ||
1. SNL
Coupe de Slovénie
Slovénie
| Attaquants | Matchs | 11 | Buts | Passes décisives |
|
|
Valeur | Fin de contrat |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU
#47
|
8 | 6 | 1 | 1 | 700K € | 29/06/2028 | ||
AUS
#91
|
11 | 4 | 2 | 1 | 600K € | 29/06/2029 | ||
SVN
#77
|
6 | 5 | 400K € | 29/06/2029 | ||||
SVN
#94
|
6 | 2 | 300K € | 29/06/2027 | ||||
SVN
#99
|
6 | 3 | 150K € | 29/06/2027 | ||||
KOS
#25
|
6 | 4 | 2 | 1 | 0 € | - | ||
SVN
#31
|
0 € | - | ||||||
| 7 Attaquant | Valeur totale : 2,2Mn € | Âge moyen : 25,1 | ||||||
| Milieux | Matchs | 11 | Buts | Passes décisives |
|
|
Valeur | Fin de contrat |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SVN
#10
|
8 | 8 | 4 | 1 | 2 | 2,2M € | 29/06/2030 | |
KOS
#11
|
11 | 8 | 1 | 1 | 3 | 500K € | 29/06/2028 | |
SVN
#19
|
10 | 7 | 1 | 2 | 500K € | 29/06/2028 | ||
SVN
#7
|
5 | 1 | 2 | 500K € | 29/06/2026 | |||
SVN
#4
|
10 | 9 | 1 | 300K € | 29/06/2027 | |||
SVN
#17
|
8 | 2 | 1 | 300K € | 29/06/2027 | |||
SVN
#31
|
300K € | 29/06/2028 | ||||||
NGA
#13
|
9 | 8 | 4 | 250K € | - | |||
BIH
#8
|
11 | 7 | 4 | 1 | 1 | 200K € | 29/06/2029 | |
HRV
#24
|
75K € | 29/06/2027 | ||||||
SVN
#32
|
3 | 3 | 1 | 0 € | - | |||
SVN
#
|
0 € | - | ||||||
| 12 Milieu | Valeur totale : 5,1Mn € | Âge moyen : 25,2 | ||||||
| Défenseurs | Matchs | 11 | Buts | Passes décisives |
|
|
Valeur | Fin de contrat |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU
#6
|
7 | 6 | 3 | 800K € | 29/06/2028 | |||
SEN
#20
|
8 | 4 | 3 | 700K € | 30/05/2026 | |||
LTU
#2
|
8 | 5 | 1 | 700K € | 30/05/2026 | |||
GRC
#33
|
9 | 8 | 1 | 1 | 500K € | 29/06/2028 | ||
HRV
#27
|
8 | 5 | 300K € | 29/06/2028 | ||||
SVN
#3
|
6 | 5 | 2 | 300K € | 29/06/2027 | |||
HRV
#14
|
250K € | 29/06/2027 | ||||||
SVN
#26
|
150K € | - | ||||||
SVN
#25
|
125K € | 29/06/2027 | ||||||
SVN
#5
|
50K € | 29/06/2028 | ||||||
POL
#44
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
SVN
#
|
0 € | - | ||||||
| 12 Défenseur | Valeur totale : 3,9Mn € | Âge moyen : 25,2 | ||||||
| Gardiens | Matchs | 11 | Buts | Passes décisives |
|
|
Valeur | Fin de contrat |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SVN
#1
|
9 | 9 | 800K € | 29/06/2027 | ||||
SVN
#23
|
2 | 2 | 400K € | 29/06/2029 | ||||
HRV
#21
|
200K € | 29/06/2027 | ||||||
SVN
#12
|
50K € | 29/06/2029 | ||||||
| 4 Gardien | Valeur totale : 1,5Mn € | Âge moyen : 26,0 | ||||||
Slovénie - 1. SNL
| # | Équipe | J | G | N | P | +/- | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
NK Maribor
|
7 | 4 | 3 | 0 | 13 - 5 | 8 | 15 |
|
2
|
Koper
|
7 | 3 | 3 | 1 | 7 - 5 | 2 | 12 |
|
3
|
Bravo Ljubljana
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 - 8 | 0 | 11 |
|
4
|
Aluminij Kidricevo
|
6 | 2 | 2 | 2 | 8 - 6 | 2 | 8 |
|
5
|
NK Celje
|
5 | 2 | 2 | 1 | 8 - 8 | 0 | 8 |
|
6
|
NK Brinje Grosuplje
|
7 | 2 | 2 | 3 | 11 - 12 | -1 | 8 |
|
7
|
Ljubljana
|
7 | 2 | 2 | 3 | 3 - 5 | -2 | 8 |
|
8
|
Nafta 1903 Lendava
|
7 | 2 | 1 | 4 | 12 - 12 | 0 | 7 |
|
9
|
NS Mura
|
7 | 2 | 1 | 4 | 8 - 14 | -6 | 7 |
|
10
|
NK Radomlje
|
6 | 1 | 2 | 3 | 7 - 10 | -3 | 5 |
| # | Équipe | J | G | N | P | +/- | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Milan AC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
2
|
AFC Bournemouth
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
3
|
RSC Anderlecht
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
4
|
AZ Alkmaar
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
5
|
Bayer Leverkusen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
6
|
Benfica
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
7
|
Besiktas
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
8
|
Celtic
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
9
|
Crystal Palace FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
10
|
Ararat Armenia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
11
|
Plzen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
12
|
Ferencvaros
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
13
|
Dinamo Zagreb
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
14
|
Hapoel Beer Sheva FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
15
|
Jagiellonia Bialystok
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
16
|
Juventus Turin
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
17
|
Poznan
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
18
|
Lillestrom SK
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
19
|
Olympique Marseille
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
20
|
NEC Nimègue
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
21
|
NK Celje
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
22
|
OFI Crète
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
23
|
Olympiakos
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
24
|
Olympique Lyonnais
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
25
|
Omonia Nicosie
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
26
|
Levski Sofia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
27
|
Celta Vigo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
28
|
Sociedad
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
29
|
Salzbourg
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
30
|
Union Saint-Gilloise
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
31
|
SCU Torreense
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
32
|
Sparta Prague
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
33
|
Stade Rennais
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
34
|
SK Sturm Graz
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
35
|
Sunderland AFC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
36
|
TSG Hoffenheim
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
NK Celje est un club de football fondé en 1919. Les matchs à domicile se jouent à Stade Z'dezele. L'équipe est entraînée par Vitor Campelos.
Au classement de Slovénie - 1. SNL, l'équipe occupe la place 7, avec 8 points en 5 rencontres. Bilan : 2 victoires, 2 nuls, 1 défaites. Buts marqués : 8, encaissés : 8, différence : 0.
Lors du dernier match, l'équipe s'est inclinée 1-4 face à NK Brinje Grosuplje (30/08/2026). Prochain rendez-vous : déplacement chez Aluminij Kidricevo (03/09/2026).
L'effectif compte 35 joueurs, pour une moyenne d'âge de 25,3 et une valeur marchande totale de 12,6 M €. Meilleur buteur : Svit Seslar (4). Meilleur passeur : Leonardo Koutris (1). Joueur le plus coté : Svit Seslar (2,2 M €).
Lors de ce mercato, 16 joueurs sont arrivés et 11 sont partis. Parmi les arrivées : Blaz Kramer, Benjamin Verbic, Alpha Diounkou. Parmi les départs : Jakov Pranjic, David Castro, Zan Luka Zuzek.
Le palmarès compte 3 x 1. SNL, 1 x Coupe de Slovénie.