NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Albirex Niigata 2026 época | 4.º em J.League 2, 9 pts. Plantel, calendário e resultados ao vivo no Offside Scores.
Albirex Niigata 2026 época | 4.º em J.League 2, 9 pts. Plantel, calendário e resultados ao vivo no Offside Scores.
Japão
3
2
| Data | Jogos |
Estado
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Japão - J.League 2, 26/27
|
||||||
| 08/08 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 15/08 | 1 - 1 |
|
|
V | ||
| 22/08 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 29/08 | 1 - 1 |
|
|
V | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 13/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 26/09 | - | - | - | - | ||
| 03/10 | - | - | - | - | ||
| 11/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 21/10 | - | - | - | - | ||
| 25/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 03/11 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 14/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 25/11 | - | - | - | - | ||
| 29/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 13/12 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 17/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 27/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 29/04 | - | - | - | - | ||
| 03/05 | - | - | - | - | ||
| 09/05 | - | - | - | - | ||
| 15/05 | - | - | - | - | ||
| 23/05 | - | - | - | - | ||
Japão - J.League 2
|
||||||
| Batı A | ||||||
| 08/02 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
| 15/02 | 2 - 0 |
|
|
D | ||
| 22/02 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
| 01/03 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
| 07/03 | 0 - 2 |
|
|
E | ||
| 14/03 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 20/03 | 0 - 3 |
|
|
D | ||
| 29/03 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 04/04 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 12/04 | 2 - 1 |
|
|
D | ||
| 18/04 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 25/04 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 29/04 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 03/05 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 06/05 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 10/05 | 1 - 0 |
|
|
E | ||
| 16/05 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 23/05 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 30/05 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 06/06 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
Japão - Taça do Imperador
|
||||||
| Rodada 2 | ||||||
| 26/08 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
Japão - Taça da J.League
|
||||||
| Rodada 1 | ||||||
| 02/09 | 1 - 1 |
|
|
V | ||
J.League 2
Japão
| Avançados | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SWE
#65
|
3 | 750mil € | - | |||||
BRA
#9
|
2 | 2 | 750mil € | 29/06/2027 | ||||
JPN
#18
|
25 | 20 | 4 | 1 | 1 | 225mil € | - | |
JPN
#32
|
6 | 2 | 1 | 175mil € | 29/06/2027 | |||
| 4 Avançado | Valor total: 1,9Mn € | Idade média: 26,2 | ||||||
| Médios | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPN
#25
|
25 | 25 | 2 | 2 | 1 | 500mil € | - | |
JPN
#8
|
24 | 20 | 2 | 1 | 450mil € | - | ||
JPN
#7
|
23 | 17 | 4 | 450mil € | - | |||
JPN
#30
|
22 | 22 | 2 | 4 | 400mil € | - | ||
JPN
#17
|
19 | 16 | 4 | 3 | 400mil € | 29/06/2026 | ||
BRA
#55
|
17 | 11 | 6 | 2 | 2 | 400mil € | - | |
JPN
#28
|
11 | 3 | 1 | 350mil € | 29/06/2027 | |||
JPN
#70
|
5 | 2 | 1 | 325mil € | - | |||
JPN
#22
|
14 | 9 | 1 | 1 | 300mil € | - | ||
JPN
#6
|
25 | 17 | 4 | 1 | 2 | 275mil € | 29/06/2027 | |
JPN
#14
|
2 | 2 | 200mil € | - | ||||
JPN
#13
|
16 | 3 | 1 | 175mil € | 29/06/2026 | |||
JPN
#99
|
7 | 4 | 1 | 175mil € | - | |||
JPN
#19
|
3 | 1 | 125mil € | - | ||||
JPN
#40
|
7 | 3 | 100mil € | - | ||||
JPN
#96
|
75mil € | 29/06/2027 | ||||||
JPN
#48
|
3 | 0 € | 29/06/2027 | |||||
| 17 Médio | Valor total: 4,7Mn € | Idade média: 26,7 | ||||||
| Defesas | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPN
#77
|
25 | 24 | 450mil € | 29/06/2027 | ||||
AUS
#2
|
12 | 12 | 1 | 1 | 3 | 350mil € | 29/06/2027 | |
JPN
#3
|
14 | 9 | 1 | 275mil € | - | |||
JPN
#34
|
7 | 6 | 250mil € | - | ||||
JPN
#26
|
21 | 15 | 1 | 225mil € | 29/06/2027 | |||
JPN
#15
|
10 | 2 | 175mil € | - | ||||
JPN
#38
|
6 | 1 | 175mil € | - | ||||
JPN
#24
|
7 | 3 | 1 | 75mil € | 29/06/2026 | |||
NZL
#5
|
11 | 9 | 1 | 50mil € | - | |||
| 9 Defesa | Valor total: 2Mn € | Idade média: 28,3 | ||||||
| Guarda-redes | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CHE
#46
|
20 | 20 | 1 | 325mil € | - | |||
JPN
#21
|
200mil € | 29/06/2027 | ||||||
JPN
#23
|
3 | 3 | 100mil € | - | ||||
JPN
#71
|
3 | 3 | 0 € | 29/06/2028 | ||||
| 4 Guarda-redes | Valor total: 625K € | Idade média: 27,5 | ||||||
Japão - J.League
Japão - J.League 2
1
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Omiya Ardija
|
4 | 3 | 1 | 0 | 10 - 5 | 5 | 10 |
|
2
|
Montedio Yamagata
|
4 | 3 | 0 | 1 | 7 - 1 | 6 | 9 |
|
3
|
Fujieda MYFC
|
4 | 3 | 0 | 1 | 8 - 4 | 4 | 9 |
|
4
|
Albirex Niigata
|
4 | 3 | 0 | 1 | 6 - 4 | 2 | 9 |
|
5
|
Shonan Bellmare
|
4 | 2 | 2 | 0 | 4 - 2 | 2 | 8 |
|
6
|
Vegalta Sendai
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 - 4 | 2 | 7 |
|
7
|
Jubilo Iwata
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 - 6 | 1 | 7 |
|
8
|
Yokohama FC
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 - 5 | 1 | 7 |
|
9
|
Kataller Toyama
|
4 | 2 | 0 | 2 | 10 - 5 | 5 | 6 |
|
10
|
Cidade de Tochigi FC
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 - 6 | 3 | 6 |
|
11
|
Vanraure Hachinohe FC
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 - 7 | -4 | 6 |
|
12
|
Sagan Tosu
|
4 | 1 | 2 | 1 | 5 - 5 | 0 | 5 |
|
13
|
Oita Trinita
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 - 3 | 1 | 4 |
|
14
|
Blaublitz Akita
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 - 6 | -2 | 4 |
|
15
|
Tokushima Vortis
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 - 4 | -2 | 4 |
|
16
|
Ventforet Kofu
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 - 7 | -4 | 4 |
|
17
|
Hokkaido Consadole Sapporo
|
4 | 1 | 0 | 3 | 5 - 8 | -3 | 3 |
|
18
|
Iwaki FC
|
4 | 1 | 0 | 3 | 6 - 11 | -5 | 3 |
|
19
|
Tegevajaro Miyazaki
|
4 | 0 | 2 | 2 | 3 - 6 | -3 | 2 |
|
20
|
FC Imabari
|
4 | 0 | 0 | 4 | 3 - 12 | -9 | 0 |
|
1
|
Omiya Ardija
|
4 | 3 | 1 | 0 | 10 - 5 | 5 | 10 |
|
2
|
Fujieda MYFC
0-0
|
5 | 3 | 1 | 1 | 8 - 4 | 4 | 10 |
|
3
|
Vegalta Sendai
1-2
|
5 | 3 | 1 | 1 | 8 - 5 | 3 | 10 |
|
4
|
Montedio Yamagata
0-2
|
5 | 3 | 0 | 2 | 7 - 3 | 4 | 9 |
|
5
|
Albirex Niigata
|
4 | 3 | 0 | 1 | 6 - 4 | 2 | 9 |
|
6
|
Shonan Bellmare
1-2
|
5 | 2 | 2 | 1 | 5 - 4 | 1 | 8 |
|
7
|
Jubilo Iwata
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 - 6 | 1 | 7 |
|
8
|
Yokohama FC
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 - 5 | 1 | 7 |
|
9
|
Tokushima Vortis
1-0
|
5 | 2 | 1 | 2 | 3 - 4 | -1 | 7 |
|
10
|
Ventforet Kofu
0-2
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 - 7 | -2 | 7 |
|
11
|
Vanraure Hachinohe FC
0-0
|
5 | 2 | 1 | 2 | 3 - 7 | -4 | 7 |
|
12
|
Kataller Toyama
|
4 | 2 | 0 | 2 | 10 - 5 | 5 | 6 |
|
13
|
Cidade de Tochigi FC
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 - 6 | 3 | 6 |
|
14
|
Sagan Tosu
0-0
|
5 | 1 | 3 | 1 | 5 - 5 | 0 | 6 |
|
15
|
Oita Trinita
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 - 3 | 1 | 4 |
|
16
|
Blaublitz Akita
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 - 6 | -2 | 4 |
|
17
|
Hokkaido Consadole Sapporo
|
4 | 1 | 0 | 3 | 5 - 8 | -3 | 3 |
|
18
|
Tegevajaro Miyazaki
0-0
|
5 | 0 | 3 | 2 | 3 - 6 | -3 | 3 |
|
19
|
Iwaki FC
1-0
|
5 | 1 | 0 | 4 | 6 - 12 | -6 | 3 |
|
20
|
FC Imabari
|
4 | 0 | 0 | 4 | 3 - 12 | -9 | 0 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Kataller Toyama
|
18 | 10 | 5 | 3 | 37 - 24 | 13 | 38 |
|
2
|
Albirex Niigata
|
18 | 9 | 5 | 4 | 21 - 17 | 4 | 35 |
|
3
|
Tokushima Vortis
|
18 | 9 | 3 | 6 | 36 - 22 | 14 | 32 |
|
4
|
Kochi United SC
|
18 | 8 | 4 | 6 | 23 - 21 | 2 | 30 |
|
5
|
Ehime FC
|
18 | 8 | 3 | 7 | 25 - 18 | 7 | 28 |
|
6
|
Zweigen Kanazawa
|
18 | 5 | 7 | 6 | 15 - 21 | -6 | 27 |
|
7
|
Nara Club
|
18 | 5 | 4 | 9 | 25 - 34 | -9 | 21 |
|
8
|
FC Osaka
|
18 | 3 | 8 | 7 | 15 - 18 | -3 | 20 |
|
9
|
FC Imabari
|
18 | 5 | 4 | 9 | 14 - 18 | -4 | 20 |
|
10
|
Kamatamare Sanuki
|
18 | 5 | 3 | 10 | 14 - 32 | -18 | 19 |
O Albirex Niigata é um clube de futebol fundado em 1955. Joga em casa no Estádio Niigata. A equipa é orientada por Toru Irie.
Na classificação de Japão - J.League 2, a equipa ocupa a posição 4, com 9 pontos em 4 jogos. Balanço: 3 vitórias, 0 empates, 1 derrotas. Golos marcados: 6, sofridos: 4, diferença: 2.
No último jogo a equipa venceu por 2-1 o Thespakusatsu Gunma (02/09/2026). A seguir: desloca-se ao Yokohama FC (06/09/2026).
O plantel tem 38 jogadores, com média de idades de 26,9 e valor de mercado total de 9,3 Mi €. Melhor marcador: Matheus Moraes (6). Mais assistências: Kazuyoshi Shimabuku (3). Jogador mais valioso: Abdelrahman Saidi (0,8 Mi €). Jogadores emprestados: 3.
Nesta janela de transferências chegaram 20 jogadores e saíram 26. Entre as chegadas: Iury Lirio, Kanji Kuwayama, Ryosuke Maeda. Entre as saídas: Jin Okumura, Yushin Otake, Hiroki Akiyama.
Na galeria de troféus constam 1 x J.League 2.
Adiciona a tua equipa aos favoritos: lembrete no dia do jogo, avisos ao minuto e o resumo final chegam ao telemóvel sem abrir o navegador.