NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Boca Juniors 2025 época | 2.º em Liga Profissional Apertura, Grup A, 33 pts. Plantel, calendário e resultados ao vivo no Offside Scores.
Boca Juniors 2025 época | 2.º em Liga Profissional Apertura, Grup A, 33 pts. Plantel, calendário e resultados ao vivo no Offside Scores.
Argentina
3
43
2
6
2
4
2
4
| Data | Jogos |
Estado
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Argentina - Liga Profissional
|
||||||
| Apertura, Grup A | ||||||
| 27/01 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 30/01 | 0 - 1 |
|
|
E | ||
| 03/02 | 1 - 1 |
|
|
V | ||
| 09/02 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 12/02 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 15/02 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 23/02 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 01/03 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 08/03 | 0 - 2 |
|
|
V | ||
| 17/03 | 2 - 0 |
|
|
V | ||
| 31/03 | 2 - 0 |
|
|
D | ||
| 07/04 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 13/04 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
| 20/04 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 27/04 | 2 - 1 |
|
|
D | ||
| 05/05 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| Oitavas de Final | ||||||
| 11/05 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| Quartas de Final | ||||||
| 20/05 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 14/07 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 19/07 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 28/07 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 09/08 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 18/08 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
| 25/08 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 31/08 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
| 14/09 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| 22/09 | 1 - 0 |
|
|
E | ||
| 28/09 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 06/10 | 3 - 0 |
|
|
V | ||
| 19/10 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 02/11 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 09/11 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 17/11 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
Argentina - Liga Profissional
|
||||||
| Oitavas de Final | ||||||
| 24/11 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| Quartas de Final | ||||||
| 01/12 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| Semifinal | ||||||
| 08/12 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 27/10 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
Argentina - Copa Argentina
|
||||||
| Rodada de 64 | ||||||
| 23/01 | 2 - 0 |
|
|
V | ||
| Oitavas de Final | ||||||
| 24/07 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
Copa Libertadores
|
||||||
| Rodada de Classificacao 2 | ||||||
| 19/02 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 26/02 | 1 - 1 |
|
|
V | ||
Jogos Amigáveis de Clubes
|
||||||
| 16/01 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
Copa Libertadores
Liga Profissional
Super Taça
Argentina
| Avançados | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#7
|
32 | 13 | 6 | 4 | 2 | 7Mi € | 30/12/2026 | |
URY
#16
|
41 | 31 | 14 | 3 | 5 | 4,5Mi € | 30/12/2027 | |
ARG
#22
|
30 | 12 | 4 | 2 | 1 | 3,5Mi € | 30/12/2028 | |
ARG
#33
|
19 | 11 | 1 | 2 | 3,5Mi € | 30/12/2026 | ||
CHL
#8
|
33 | 31 | 3 | 4 | 4 | 3Mi € | 30/12/2029 | |
ARG
#20
|
28 | 16 | 1 | 5 | 2,8Mi € | 30/12/2028 | ||
ARG
#9
|
31 | 20 | 10 | 6 | 7 | 2,5Mi € | 30/12/2027 | |
ARG
#27
|
6 | 4 | 1 | 2,5Mi € | 30/12/2028 | |||
ARG
#20
|
2Mi € | 30/12/2026 | ||||||
ARG
#28
|
900mil € | 30/12/2026 | ||||||
URY
#10
|
23 | 18 | 5 | 2 | 4 | 500mil € | 30/12/2026 | |
ARG
#35
|
350mil € | 30/12/2026 | ||||||
ARG
#
|
300mil € | 30/12/2026 | ||||||
ARG
#27
|
250mil € | - | ||||||
ARG
#11
|
6 | 1 | 1 | 200mil € | 29/06/2027 | |||
ARG
#41
|
200mil € | 29/06/2027 | ||||||
ARM
#29
|
200mil € | 30/12/2026 | ||||||
CHL
#31
|
175mil € | 30/12/2026 | ||||||
ARG
#
|
150mil € | - | ||||||
ARG
#45
|
100mil € | 30/12/2026 | ||||||
ARG
#34
|
75mil € | 30/12/2026 | ||||||
ARG
#
|
50mil € | - | ||||||
ARG
#53
|
1 | 0 € | - | |||||
| 23 Avançado | Valor total: 34,8Mn € | Idade média: 26,0 | ||||||
| Médios | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#43
|
24 | 21 | 5 | 10Mi € | 30/12/2029 | |||
ARG
#5
|
18 | 17 | 1 | 4 | 7 | 5Mi € | 30/12/2028 | |
CHL
#15
|
24 | 10 | 1 | 5 | 3Mi € | 30/12/2028 | ||
ARG
#30
|
21 | 14 | 4 | 3Mi € | 30/12/2028 | |||
ARG
#47
|
3Mi € | 30/12/2026 | ||||||
ARG
#45
|
2,5Mi € | 29/06/2030 | ||||||
ARG
#14
|
3 | 1 | 1 | 1,5Mi € | 30/12/2026 | |||
ARG
#6
|
32 | 26 | 4 | 7 | 500mil € | 30/12/2027 | ||
ESP
#21
|
16 | 7 | 1 | 1 | 400mil € | 29/06/2027 | ||
ARG
#38
|
7 | 5 | 400mil € | 30/12/2029 | ||||
ARG
#
|
375mil € | 30/12/2026 | ||||||
ARG
#
|
300mil € | 30/12/2026 | ||||||
ARG
#19
|
2 | 1 | 275mil € | 29/06/2027 | ||||
ARG
#36
|
275mil € | 30/12/2027 | ||||||
ARG
#20
|
150mil € | 30/12/2026 | ||||||
ARG
#35
|
125mil € | 30/12/2026 | ||||||
ARG
#51
|
1 | 100mil € | 30/12/2026 | |||||
ARG
#30
|
50mil € | 30/12/2026 | ||||||
ARG
#44
|
25mil € | 30/12/2026 | ||||||
ARG
#46
|
0 € | - | ||||||
| 20 Médio | Valor total: 31Mn € | Idade média: 24,9 | ||||||
| Defesas | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#40
|
29 | 24 | 3 | 9 | 7Mi € | 30/12/2029 | ||
ARG
#32
|
24 | 21 | 3 | 5 | 1 | 5Mi € | 30/12/2028 | |
ARG
#23
|
34 | 32 | 1 | 4 | 5 | 4Mi € | 30/12/2028 | |
ARG
#26
|
7 | 7 | 2 | 3,5Mi € | 29/06/2029 | |||
ARG
#24
|
22 | 20 | 2 | 3 | 2,8Mi € | 29/06/2027 | ||
URY
#3
|
10 | 7 | 1 | 2 | 2Mi € | 29/06/2029 | ||
ARG
#35
|
2Mi € | 30/12/2026 | ||||||
CHE
#42
|
12 | 10 | 1 | 1 | 1,5Mi € | 30/12/2026 | ||
ARG
#
|
1,5Mi € | 30/12/2028 | ||||||
ARG
#34
|
3 | 1 | 300mil € | 30/12/2026 | ||||
ARG
#4
|
2 | 2 | 250mil € | 30/12/2027 | ||||
ARG
#48
|
200mil € | 30/12/2030 | ||||||
PER
#17
|
21 | 12 | 1 | 1 | 3 | 150mil € | 30/12/2027 | |
PRY
#25
|
150mil € | 30/12/2026 | ||||||
COL
#18
|
4 | 2 | 2 | 2 | 100mil € | 29/06/2027 | ||
ARG
#46
|
100mil € | 30/12/2026 | ||||||
ARG
#2
|
0 € | - | ||||||
| 17 Defesa | Valor total: 30,6Mn € | Idade média: 27,1 | ||||||
| Guarda-redes | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#12
|
6 | 4 | 1,5Mi € | 30/12/2027 | ||||
ARG
#25
|
37 | 37 | 3 | 500mil € | 30/12/2026 | |||
ARG
#13
|
25mil € | 30/12/2026 | ||||||
ARG
#37
|
0 € | - | ||||||
| 4 Guarda-redes | Valor total: 2Mn € | Idade média: 30,0 | ||||||
Argentina - Liga Profissional
Argentina - Taça da Liga
Argentina - Torneo Final
Argentina - Torneo Inicial
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Argentinos Juniors
|
16 | 9 | 6 | 1 | 24 - 9 | 15 | 33 |
|
2
|
Boca Juniors
|
16 | 10 | 3 | 3 | 24 - 11 | 13 | 33 |
|
3
|
Racing Avallaneda
|
16 | 9 | 1 | 6 | 26 - 16 | 10 | 28 |
|
4
|
CA Huracán
|
16 | 7 | 6 | 3 | 19 - 12 | 7 | 27 |
|
5
|
CA Tigre
|
16 | 8 | 3 | 5 | 18 - 12 | 6 | 27 |
|
6
|
Independiente Rivadavia
|
16 | 7 | 6 | 3 | 20 - 17 | 3 | 27 |
|
7
|
Barracas Central
|
16 | 7 | 5 | 4 | 20 - 18 | 2 | 26 |
|
8
|
Estudiantes de La Plata
|
16 | 5 | 6 | 5 | 18 - 19 | -1 | 21 |
|
9
|
Newell´s Old Boys
|
16 | 5 | 4 | 7 | 12 - 15 | -3 | 19 |
|
10
|
CSD Defensa y Justicia
|
16 | 5 | 4 | 7 | 18 - 22 | -4 | 19 |
|
11
|
CA Central Cordoba
|
16 | 5 | 3 | 8 | 21 - 22 | -1 | 18 |
|
12
|
CA Belgrano
|
16 | 3 | 8 | 5 | 13 - 23 | -10 | 17 |
|
13
|
CA Aldosivi
|
16 | 4 | 3 | 9 | 18 - 28 | -10 | 15 |
|
14
|
CA Banfield
|
16 | 3 | 5 | 8 | 14 - 19 | -5 | 14 |
|
15
|
CA Union de Santa Fe
|
16 | 3 | 5 | 8 | 11 - 17 | -6 | 14 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Boca Juniors
|
15 | 7 | 5 | 3 | 25 - 11 | 14 | 26 |
|
2
|
Racing Avallaneda
|
16 | 7 | 4 | 5 | 16 - 13 | 3 | 25 |
|
3
|
Argentinos Juniors
|
16 | 7 | 3 | 6 | 18 - 13 | 5 | 24 |
|
4
|
Barracas Central
|
15 | 5 | 8 | 2 | 18 - 14 | 4 | 23 |
|
5
|
CA Union de Santa Fe
|
15 | 5 | 7 | 3 | 17 - 13 | 4 | 22 |
|
6
|
CA Tigre
|
16 | 5 | 7 | 4 | 14 - 13 | 1 | 22 |
|
7
|
CA Central Cordoba
|
15 | 4 | 9 | 2 | 16 - 11 | 5 | 21 |
|
8
|
Estudiantes de La Plata
|
16 | 6 | 3 | 7 | 17 - 18 | -1 | 21 |
|
9
|
CA Banfield
|
16 | 6 | 3 | 7 | 15 - 21 | -6 | 21 |
|
10
|
CA Belgrano
|
16 | 4 | 8 | 4 | 13 - 11 | 2 | 20 |
|
11
|
CA Huracán
|
15 | 5 | 5 | 5 | 10 - 14 | -4 | 20 |
|
12
|
CSD Defensa y Justicia
|
15 | 5 | 4 | 6 | 14 - 16 | -2 | 19 |
|
13
|
Independiente Rivadavia
|
16 | 3 | 7 | 6 | 14 - 17 | -3 | 16 |
|
14
|
CA Aldosivi
|
15 | 4 | 3 | 8 | 9 - 16 | -7 | 15 |
|
15
|
Newell´s Old Boys
|
16 | 3 | 5 | 8 | 13 - 23 | -10 | 14 |
O Boca Juniors é um clube de futebol fundado em 1905. Joga em casa no Estádio Alberto J. Armando.
Na classificação de Argentina - Liga Profissional, a equipa ocupa a posição 2, com 33 pontos em 16 jogos. Balanço: 10 vitórias, 3 empates, 3 derrotas. Golos marcados: 24, sofridos: 11, diferença: 13.
No último jogo a equipa perdeu por 0-1 com o Racing Avallaneda (08/12/2025).
O plantel tem 64 jogadores, com média de idades de 26,2 e valor de mercado total de 98,3 Mi €. Melhor marcador: Miguel Merentiel (14). Mais assistências: Milton Gimenez (6). Jogador mais valioso: Milton Delgado (10,0 Mi €). Jogadores emprestados: 1.
Nesta janela de transferências chegaram 32 jogadores e saíram 33. Entre as chegadas: Tomas Aranda, Agustin Heredia, Agustin Lastra. Entre as saídas: Cristian Lema, Frank Fabra, Lucas Brochero.
Na galeria de troféus constam 3 x Super Taça, 2 x Liga Profissional, 1 x Copa Libertadores.