Ceará SC 2012 época | 11.º em Brasileirão Série B, 47 pts. Plantel, calendário e resultados ao vivo no Offside Scores.

Ceará SC

Brasil bandeira Brasil
Kuzey Doğu Kupası Şampiyonu 3
Calendário 2012
2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Fica a saber cada golo do Ceará SC na hora Obter a app

Jogos

Todos os jogos
Todos os jogos
Casa
Fora
Jogos — Por liga
Data Jogos
Estado
Estado
Int.
Brasil - Brasileirão Série B
19/05 0 - 2 D
26/05 2 - 0 D
29/05 1 - 2 E
02/06 1 - 0 D
10/06 1 - 0 V
16/06 1 - 0 E
23/06 1 - 0 V
27/06 0 - 1 V
07/07 0 - 2 E
14/07 1 - 1 E
17/07 1 - 1 E
21/07 1 - 1 V
28/07 1 - 0 D
31/07 0 - 0 E
04/08 1 - 1 D
11/08 1 - 0 V
14/08 0 - 2 V
19/08 1 - 2 V
25/08 1 - 1 D
29/08 0 - 1 V
01/09 0 - 0 E
05/09 0 - 0 E
07/09 0 - 0 V
12/09 0 - 1 V
15/09 2 - 2 V
22/09 1 - 0 D
30/09 1 - 1 E
06/10 0 - 0 D
13/10 1 - 0 V
16/10 1 - 0 D
19/10 1 - 0 D
24/10 0 - 1 D
27/10 1 - 0 D
03/11 0 - 0 D
06/11 0 - 0 E
11/11 1 - 2 D
17/11 1 - 1 D
24/11 1 - 0 E

Títulos

Taça do Nordeste
1

Elenco e info do clube

Valor de mercado
0,8 Mi €
Idade média
26,5
País
Brasil
Cidade
Estádio
Estádio Castelão
Fundação
1914

Plantel

0,8 Mi €
26,5
Plantel de Ceará SC: jogadores, posições, números e estatísticas — Avançados
Avançados Jogos 11 Golos Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Misael logótipo
bandeira BRA # Idade25 LW
19 4 1 4 0 € -
Magno Alves logótipo
bandeira BRA # Idade36 CF
12 6 1 0 € -
Romário logótipo
bandeira BRA # Idade20 CF
9 8 4 3 0 € -
Ederson logótipo
bandeira BRA # Idade23 CF
1 1 1 0 € -
Mota logótipo
bandeira BRA # Idade32 CF
30 30 13 13 0 € -
Itamar logótipo
bandeira BRA # Idade32 CF
26 17 7 4 0 € -
Robert logótipo
bandeira BRA # Idade31 CF
16 7 5 1 0 € -
4 0 € -
Gabriel Ceará logótipo
bandeira BRA # Idade17 AM
3 1 0 € -
Henrique Dias logótipo
bandeira BRA # Idade28 LW
3 0 € -
Lima logótipo
bandeira BRA # Idade31 CF
2 2 0 € -
Geovane logótipo
bandeira BRA # Idade22 AM
1 0 € -
Beberibe logótipo
bandeira BRA # Idade18
0 € -
13 Avançado Valor total: 0 € Idade média: 26,1
Plantel de Ceará SC: jogadores, posições, números e estatísticas — Médios
Médios Jogos 11 Golos Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Javier Reina logótipo
bandeira COL # Idade24 AM
4 50mil € 30/12/2026
Eusébio logótipo
bandeira ESP # Idade27 DM
33 29 2 1 0 € -
Magno Cruz logótipo
bandeira BRA # Idade24 CF
20 14 2 2 0 € -
Tinga logótipo
bandeira BRA # Idade22 DM
5 3 0 € -
João Marcos logótipo
bandeira BRA # Idade31 DM
25 25 3 0 € -
Juca logótipo
bandeira BRA # Idade33 DM
20 19 2 7 0 € -
Heleno logótipo
bandeira BRA # Idade34 DM
18 14 1 2 0 € -
Rogerinho logótipo
bandeira BRA # Idade28 AM
14 14 3 2 0 € -
Róbston logótipo
bandeira BRA # Idade31 DM
13 6 2 0 € -
Leandro Chaves logótipo
bandeira BRA # Idade28 AM
12 6 1 0 € -
Jardel logótipo
bandeira BRA # Idade29 DM
10 9 1 0 € -
Bruninho logótipo
bandeira BRA # Idade22 AM
9 6 2 0 € -
Éverton logótipo
bandeira BRA # Idade20 DM
9 9 3 1 0 € -
Régis logótipo
bandeira BRA # Idade23 DM
8 5 1 2 0 € -
Thiaguinho logótipo
bandeira BRA # Idade28 AM
8 1 1 0 € -
Luiz Henrique logótipo
bandeira BRA # Idade20 AM
7 1 1 0 € -
Dassayev logótipo
bandeira BRA # Idade19 DM
1 0 € -
17 Médio Valor total: 50K € Idade média: 26,1
Plantel de Ceará SC: jogadores, posições, números e estatísticas — Defesas
Defesas Jogos 11 Golos Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Vitor Hugo logótipo
bandeira BRA # Idade21 CB
8 8 1 500mil € 30/12/2028
Ricardo Silva logótipo
bandeira BRA # Idade20 CB
4 4 1 1 200mil € 29/11/2026
Apodi logótipo
bandeira BRA # Idade26 RW
27 25 9 0 € -
23 22 2 6 0 € -
Erivélton logótipo
bandeira BRA # Idade34 CB
0 € -
Daniel Marques logótipo
bandeira BRA # Idade29 CB
26 26 2 8 1 0 € -
Márcio Careca logótipo
bandeira BRA # Idade34 LB
22 22 2 4 0 € -
Willian Thiego logótipo
bandeira BRA # Idade26 CB
17 16 1 7 0 € -
Paulo Sérgio logótipo
bandeira BRA # Idade34 RB
14 13 4 0 € -
Vicente logótipo
bandeira BRA # Idade29 LB
8 7 3 0 € -
Jailton logótipo
bandeira BRA # Idade19 CB
1 1 1 0 € -
Dener logótipo
bandeira BRA # Idade18 CB
0 € -
12 Defesa Valor total: 700K € Idade média: 26,3
Plantel de Ceará SC: jogadores, posições, números e estatísticas — Guarda-redes
Guarda-redes Jogos 11 Golos Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
11 11 0 € -
23 23 3 0 € -
Adílson logótipo
bandeira BRA # Idade38 GK
4 4 0 € -
3 Guarda-redes Valor total: 0 € Idade média: 31,3

Estatísticas

Jogos
Jogador
Árbitro
Brasil - Brasileirão Série B
Brasil - Brasileirão Série B

Chegadas

Chegadas
Jogador Idade De Transferência Data
22 Emprestado 31/12/2012
36 Contratado 31/08/2012
24 Emprestado 10/08/2012
23 Emprestado 01/01/2012

Saídas

Saídas
Jogador Idade Para Transferência Data
26 Retorno do Empréstimo 30/12/2012
24 Retorno do Empréstimo 01/12/2012
24 Transferência 30/06/2012
23 Retorno do Empréstimo 29/06/2012
25 Retorno do Empréstimo 29/04/2012
Desempenhos anteriores
Brasil - Brasileirão Série A
Brasil - Brasileirão Série A
Brasil - Brasileirão Série B
Brasil - Primeira Liga do Brasil
Brasil - Campeonato Cearense
Brasil - Taça do Nordeste
Brasil - Taça Fares Lopes
Títulos
Taça do Nordeste 1
2023
Mais Golos
Mais presenças
Mais cartões vermelhos
Brasileirão Série B
Brasileirão Série B
Classificação — Brasileirão Série B
# Equipa J V E D +/- DG Pts
1
Goiás EC logótipo Goiás EC 38 23 9 6 75 - 37 38 78
2
Criciúma EC SC logótipo Criciúma EC SC 38 22 7 9 78 - 57 21 73
3
Atlético Paranaense logótipo Atlético Paranaense 38 21 8 9 65 - 37 28 71
4
AD São Caetano logótipo AD São Caetano 38 20 11 7 58 - 38 20 71
5
EC Vitória BA logótipo EC Vitória BA 38 21 8 9 59 - 43 16 71
6
Joinville EC SC logótipo Joinville EC SC 38 17 9 12 58 - 40 18 60
7
Avaí FC logótipo Avaí FC 38 18 5 15 44 - 42 2 59
8
América FC logótipo América FC 38 16 7 15 63 - 58 5 55
9
América RN logótipo América-RN 38 14 12 12 60 - 61 -1 54
10
PSTC Procopense PR logótipo PSTC Procopense PR 38 14 10 14 50 - 47 3 52
11
Ceará SC logótipo Ceará SC 38 12 11 15 51 - 52 -1 47
12
ABC FC RN logótipo ABC FC RN 38 11 12 15 50 - 52 -2 45
13
AS Arapiraquense AL logótipo AS Arapiraquense AL 38 13 5 20 48 - 56 -8 44
14
RB Bragantino logótipo RB Bragantino 38 12 8 18 45 - 53 -8 44
15
Boa EC MG logótipo Boa EC MG 38 11 11 16 51 - 63 -12 44
16
Guaratinguetá logótipo Guaratinguetá 38 13 4 21 41 - 63 -22 43
17
CR Brasil AL logótipo CR Brasil AL 38 12 6 20 47 - 67 -20 42
18
Guarani FC SP logótipo Guarani FC SP 38 10 11 17 36 - 47 -11 41
19
Ipatinga MG logótipo Ipatinga-MG 38 8 7 23 38 - 73 -35 31
20
Barueri logótipo Barueri 38 7 9 22 38 - 69 -31 30
Calendário
Resultados