NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Gamba Osaka 2025 época | 9.º em J.League, 57 pts. Plantel, calendário e resultados ao vivo no Offside Scores.
Gamba Osaka 2025 época | 9.º em J.League, 57 pts. Plantel, calendário e resultados ao vivo no Offside Scores.
Japão
2
1
2
2
2
5
1
1
| Data | Jogos |
Estado
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Japão - J.League, 2025
|
||||||
| 14/02 | 1 - 1 |
|
|
D | ||
| 22/02 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 26/02 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 02/03 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 08/03 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 16/03 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 29/03 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| 02/04 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
| 06/04 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 12/04 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 20/04 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| 25/04 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 29/04 | 2 - 1 |
|
|
V | ||
| 03/05 | 4 - 0 |
|
|
V | ||
| 06/05 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 11/05 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
| 17/05 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 25/05 | 1 - 0 |
|
|
E | ||
| 31/05 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
| 15/06 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 22/06 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 28/06 | 2 - 0 |
|
|
D | ||
| 05/07 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 20/07 | 1 - 1 |
|
|
V | ||
| 10/08 | 0 - 2 |
|
|
D | ||
| 16/08 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 20/08 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 23/08 | 1 - 1 |
|
|
V | ||
| 31/08 | 3 - 1 |
|
|
V | ||
| 13/09 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 23/09 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 27/09 | 1 - 1 |
|
|
V | ||
| 05/10 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 18/10 | 0 - 3 |
|
|
D | ||
| 25/10 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 09/11 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 30/11 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 06/12 | 2 - 0 |
|
|
V | ||
Japão - Taça do Imperador, 2025
|
||||||
| Rodada 2 | ||||||
| 18/06 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| Rodada 3 | ||||||
| 16/07 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
Japão - Taça da J.League, 2025
|
||||||
| Rodada 1 | ||||||
| 20/03 | 0 - 2 |
|
|
V | ||
| Rodada 2 | ||||||
| 16/04 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| Rodada 3 | ||||||
| 21/05 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
AFC Champions League Two
|
||||||
| Grup F | ||||||
| 17/09 | 1 - 1 |
|
|
V | ||
| 02/10 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 22/10 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 05/11 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
| 27/11 | 0 - 3 |
|
|
V | ||
| 11/12 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| Oitavas de Final | ||||||
| 12/02 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 19/02 | 2 - 0 |
|
|
V | ||
| Quartas de Final | ||||||
| 04/03 | 0 - 1 |
|
|
E | ||
| 11/03 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
| Semifinal | ||||||
| 08/04 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
| 15/04 | 0 - 2 |
|
|
V | ||
| Final | ||||||
| 16/05 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
Jogos Amigáveis de Clubes, 2025
|
||||||
| 02/08 | 1 - 1 |
|
|
D | ||
J.League
Japão
| Avançados | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TUR
#23
|
45 | 34 | 12 | 3 | 4 | 2,5Mi € | 29/06/2027 | |
BRA
#97
|
22 | 12 | 3 | 2 | 2 | 1,2Mi € | - | |
JPN
#17
|
49 | 39 | 12 | 3 | 5 | 900mil € | - | |
JPN
#51
|
43 | 35 | 2 | 4 | 2 | 800mil € | - | |
JPN
#55
|
600mil € | - | ||||||
JPN
#42
|
17 | 2 | 1 | 450mil € | - | |||
JPN
#7
|
36 | 25 | 9 | 2 | 1 | 400mil € | 29/06/2027 | |
JPN
#8
|
20 | 11 | 2 | 2 | 350mil € | 30/01/2024 | ||
JPN
#9
|
1 | 1 | 300mil € | 29/06/2024 | ||||
TUN
#11
|
41 | 26 | 11 | 7 | 6 | 200mil € | - | |
JPN
#40
|
7 | 200mil € | 29/06/2027 | |||||
JPN
#38
|
11 | 5 | 3 | 1 | 150mil € | 29/06/2027 | ||
JPN
#37
|
0 € | - | ||||||
JPN
#35
|
0 € | - | ||||||
| 14 Avançado | Valor total: 8,1Mn € | Idade média: 25,4 | ||||||
| Médios | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPN
#13
|
30 | 26 | 4 | 3 | 5 | 2 | 800mil € | 29/06/2026 |
JPN
#16
|
49 | 34 | 2 | 4 | 1 | 700mil € | - | |
JPN
#21
|
13 | 12 | 2 | 3 | 700mil € | 29/06/2028 | ||
JPN
#15
|
37 | 10 | 4 | 1 | 3 | 450mil € | 30/01/2026 | |
JPN
#27
|
36 | 21 | 3 | 1 | 400mil € | - | ||
JPN
#44
|
21 | 8 | 1 | 1 | 3 | 400mil € | - | |
JPN
#36
|
1 | 175mil € | 29/06/2027 | |||||
JPN
#41
|
100mil € | - | ||||||
JPN
#10
|
31 | 12 | 4 | 3 | 75mil € | 29/06/2027 | ||
JPN
#32
|
0 € | - | ||||||
| 10 Médio | Valor total: 3,8Mn € | Idade média: 25,9 | ||||||
| Defesas | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPN
#3
|
53 | 52 | 1 | 6 | 3 | 1,2Mi € | 30/01/2027 | |
JPN
#20
|
50 | 49 | 3 | 1 | 4 | 1 | 1,2Mi € | 29/06/2029 |
JPN
#2
|
39 | 35 | 2 | 550mil € | 30/01/2026 | |||
JPN
#33
|
12 | 4 | 300mil € | - | ||||
JPN
#5
|
22 | 19 | 1 | 1 | 1 | 250mil € | 30/01/2026 | |
JPN
#67
|
13 | 7 | 1 | 200mil € | 30/01/2026 | |||
JPN
#19
|
1 | 1 | 125mil € | 29/06/2029 | ||||
JPN
#
|
0 € | - | ||||||
JPN
#34
|
0 € | - | ||||||
| 9 Defesa | Valor total: 3,8Mn € | Idade média: 23,7 | ||||||
| Guarda-redes | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPN
#18
|
1 | 1 | 400mil € | - | ||||
JPN
#22
|
39 | 39 | 1 | 1 | 250mil € | - | ||
JPN
#1
|
16 | 16 | 1 | 1 | 50mil € | 29/06/2027 | ||
CHN
#31
|
50mil € | 29/06/2027 | ||||||
| 4 Guarda-redes | Valor total: 750K € | Idade média: 27,8 | ||||||
Japão - J.League
2
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Kashima Antlers
|
38 | 23 | 7 | 8 | 58 - 31 | 27 | 76 |
|
2
|
Kashiwa Reysol
|
38 | 21 | 12 | 5 | 60 - 34 | 26 | 75 |
|
3
|
Kyoto Sanga FC
|
38 | 19 | 11 | 8 | 62 - 40 | 22 | 68 |
|
4
|
Sanfrecce Hiroshima
|
38 | 20 | 8 | 10 | 46 - 28 | 18 | 68 |
|
5
|
Vissel Kobe
|
38 | 18 | 10 | 10 | 46 - 33 | 13 | 64 |
|
6
|
Machida Zelvia
|
38 | 17 | 9 | 12 | 52 - 38 | 14 | 60 |
|
7
|
Urawa Reds
|
38 | 16 | 11 | 11 | 45 - 39 | 6 | 59 |
|
8
|
Kawasaki Frontale
|
38 | 15 | 12 | 11 | 67 - 57 | 10 | 57 |
|
9
|
Gamba Osaka
|
38 | 17 | 6 | 15 | 53 - 55 | -2 | 57 |
|
10
|
Cerezo Osaka
|
38 | 14 | 10 | 14 | 60 - 57 | 3 | 52 |
|
11
|
FC Tóquio
|
38 | 13 | 11 | 14 | 41 - 48 | -7 | 50 |
|
12
|
Avispa Fukuoka
|
38 | 12 | 12 | 14 | 34 - 38 | -4 | 48 |
|
13
|
Fagiano Okayama
|
38 | 12 | 9 | 17 | 34 - 43 | -9 | 45 |
|
14
|
Shimizu S-Pulse
|
38 | 11 | 11 | 16 | 41 - 51 | -10 | 44 |
|
15
|
Yokohama F Marinos
|
38 | 12 | 7 | 19 | 46 - 47 | -1 | 43 |
|
16
|
Nagoya Grampus
|
38 | 11 | 10 | 17 | 44 - 56 | -12 | 43 |
|
17
|
Tóquio Verdy
|
38 | 11 | 10 | 17 | 23 - 41 | -18 | 43 |
|
18
|
Yokohama FC
|
38 | 9 | 8 | 21 | 27 - 45 | -18 | 35 |
|
19
|
Shonan Bellmare
|
38 | 8 | 8 | 22 | 36 - 63 | -27 | 32 |
|
20
|
Albirex Niigata
|
38 | 4 | 12 | 22 | 36 - 67 | -31 | 24 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Gamba Osaka
|
6 | 6 | 0 | 0 | 16 - 2 | 14 | 18 |
|
2
|
Ratchaburi FC
|
6 | 3 | 0 | 3 | 15 - 8 | 7 | 9 |
|
3
|
Nam Dinh FC
|
6 | 3 | 0 | 3 | 14 - 7 | 7 | 9 |
|
4
|
Eastern SC
|
6 | 0 | 0 | 6 | 2 - 30 | -28 | 0 |
O Gamba Osaka é um clube de futebol fundado em 1980. Joga em casa no Estádio Suita Panasonic.
Na classificação de Japão - J.League, a equipa ocupa a posição 9, com 57 pontos em 38 jogos. Balanço: 17 vitórias, 6 empates, 15 derrotas. Golos marcados: 53, sofridos: 55, diferença: -2.
No último jogo a equipa venceu por 1-0 o Al-Nassr FC (16/05/2026).
O plantel tem 37 jogadores, com média de idades de 25,4 e valor de mercado total de 16,4 Mi €. Melhor marcador: Deniz Hümmet (12). Mais assistências: Issam Jebali (7). Jogador mais valioso: Deniz Hümmet (2,5 Mi €). Jogadores emprestados: 1.
Nesta janela de transferências chegaram 10 jogadores e saíram 13. Entre as chegadas: Philipp Max, Makoto Mitsuta, Ibuki Konno. Entre as saídas: Philipp Max, Makoto Mitsuta, Ibuki Konno.
Na galeria de troféus constam 2 x J.League.