NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Karadağ 2022 época | 4.º em Campeonato do Mundo, Qualificação UEFA Grup G, 12 pts. Plantel, calendário e resultados ao vivo no Offside Scores.
Karadağ 2022 época | 4.º em Campeonato do Mundo, Qualificação UEFA Grup G, 12 pts. Plantel, calendário e resultados ao vivo no Offside Scores.
Montenegro
| Data | Jogos |
Estado
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato do Mundo, Qualificação UEFA
|
||||||
| Grup G | ||||||
| 24/03 | 1 - 1 |
|
|
V | ||
| 27/03 | 2 - 1 |
|
|
V | ||
| 30/03 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
| 01/09 | 2 - 1 |
|
|
E | ||
| 04/09 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 07/09 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 08/10 | 0 - 2 |
|
|
V | ||
| 11/10 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 13/11 | 0 - 1 |
|
|
E | ||
| 16/11 | 1 - 1 |
|
|
D | ||
Jogos Amigáveis Internacionais
|
||||||
| 24/03 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 28/03 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 17/11 | 0 - 1 |
|
|
E | ||
| 20/11 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
Montenegro
| Avançados | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ATA
#
|
30Mi € | 29/06/2030 | ||||||
MAL
#17
|
10 | 9 | 2 | 2,8Mi € | 29/06/2028 | |||
GYO
#26
|
2,3Mi € | 29/06/2027 | ||||||
MON
#23
|
7 | 6 | 2 | 1Mi € | 29/06/2028 | |||
PBA
#
|
600mil € | 29/06/2028 | ||||||
RBK
#9
|
1 | 500mil € | - | |||||
MPT
#
|
450mil € | 29/06/2027 | ||||||
INC
#9
|
3 | 2 | 400mil € | - | ||||
MUĞ
#
|
300mil € | 30/12/2024 | ||||||
SUN
#15
|
3 | 250mil € | 29/06/2027 | |||||
LIM
#10
|
4 | 3 | 3 | 225mil € | 30/05/2028 | |||
MBA
#27
|
225mil € | - | ||||||
BRE
#
|
200mil € | 30/12/2026 | ||||||
TUZ
#
|
200mil € | - | ||||||
|
3 | 1 | 1 | 125mil € | - | |||
BUD
#21
|
4 | 1 | 75mil € | - | ||||
|
8 | 4 | 4 | 1 | 0 € | - | ||
| 17 Avançado | Valor total: 39,7Mn € | Idade média: 26,3 | ||||||
| Médios | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GEN
#21
|
7 | 3 | 1 | 2 | 3Mi € | - | ||
ATO
#
|
1,2Mi € | 29/06/2028 | ||||||
HTB
#16
|
850mil € | 29/06/2027 | ||||||
QAR
#10
|
4 | 3 | 800mil € | 29/06/2027 | ||||
|
2 | 800mil € | - | |||||
RAP
#17
|
750mil € | - | ||||||
NEF
#16
|
7 | 3 | 1 | 1 | 600mil € | 30/12/2026 | ||
PFC
#8
|
1 | 1 | 450mil € | 29/06/2027 | ||||
|
7 | 7 | 3 | 1 | 400mil € | - | ||
MAK
#94
|
3 | 2 | 1 | 400mil € | 30/01/2027 | |||
|
2 | 1 | 1 | 400mil € | - | |||
PAN
#
|
400mil € | - | ||||||
ART
#24
|
300mil € | 29/06/2027 | ||||||
VOJ
#
|
300mil € | 29/06/2027 | ||||||
|
4 | 200mil € | - | |||||
BAL
#14
|
150mil € | - | ||||||
SUN
#19
|
7 | 7 | 75mil € | 31/05/2027 | ||||
TUZ
#27
|
6 | 2 | 1 | 0 € | - | |||
TUZ
#20
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
BUD
#18
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
| 21 Médio | Valor total: 11,1Mn € | Idade média: 26,7 | ||||||
| Defesas | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RUK
#5
|
8 | 8 | 3 | 2,8Mi € | 29/06/2029 | |||
LAZ
#23
|
7 | 7 | 2 | 1 | 2,5Mi € | 29/06/2028 | ||
GAW
#
|
650mil € | - | ||||||
FCSB
#3
|
9 | 8 | 1 | 1 | 1 | 550mil € | 29/06/2027 | |
PNE
#
|
500mil € | 29/06/2028 | ||||||
TS
#15
|
6 | 6 | 1 | 3 | 400mil € | 29/06/2027 | ||
AST
#
|
400mil € | 29/06/2027 | ||||||
D98
#14
|
300mil € | 29/06/2024 | ||||||
BUD
#
|
300mil € | 30/12/2023 | ||||||
TOB
#14
|
3 | 2 | 1 | 250mil € | - | |||
PET
#
|
200mil € | - | ||||||
LOK
#7
|
6 | 6 | 1 | 150mil € | 29/06/2027 | |||
BUD
#20
|
150mil € | 31/05/2027 | ||||||
MBA
#66
|
1 | 100mil € | 31/05/2029 | |||||
|
9 | 9 | 1 | 1 | 1 | 50mil € | - | |
|
50mil € | - | ||||||
LIE
#22
|
3 | 1 | 1 | 0 € | - | |||
BKO
#15
|
0 € | - | ||||||
| 18 Defesa | Valor total: 9,4Mn € | Idade média: 28,6 | ||||||
| Guarda-redes | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FAM
#
|
5Mi € | - | ||||||
LIE
#
|
300mil € | 14/11/2026 | ||||||
URA
#1
|
75mil € | - | ||||||
TUZ
#13
|
25mil € | - | ||||||
BUD
#1
|
6 | 6 | 10mil € | 29/06/2026 | ||||
MIL
#12
|
4 | 4 | 0 € | - | ||||
OUL
#13
|
0 € | - | ||||||
| 7 Guarda-redes | Valor total: 5,4Mn € | Idade média: 29,6 | ||||||
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Países Baixos
|
10 | 7 | 2 | 1 | 33 - 8 | 25 | 23 |
|
2
|
Turquia
|
10 | 6 | 3 | 1 | 27 - 16 | 11 | 21 |
|
3
|
Noruega
|
10 | 5 | 3 | 2 | 15 - 8 | 7 | 18 |
|
4
|
Karadağ
|
10 | 3 | 3 | 4 | 14 - 15 | -1 | 12 |
|
5
|
Letonya
|
10 | 2 | 3 | 5 | 11 - 14 | -3 | 9 |
|
6
|
Cebelitarık
|
10 | 0 | 0 | 10 | 4 - 43 | -39 | 0 |
O Karadağ é um clube de futebol profissional. A equipa é orientada por Miodrag Radulovic.
Na classificação de Campeonato do Mundo, Qualificação UEFA, a equipa ocupa a posição 4, com 12 pontos em 10 jogos. Balanço: 3 vitórias, 3 empates, 4 derrotas. Golos marcados: 14, sofridos: 15, diferença: -1.
No último jogo a equipa perdeu por 0-1 com o Slovenya (20/11/2022).
O plantel tem 63 jogadores, com média de idades de 27,4 e valor de mercado total de 65,5 Mi €. Melhor marcador: Fatos Beqiraj (4). Mais assistências: Nebojsa Kosovic (3). Jogador mais valioso: Nikola Krstovic (30,0 Mi €).