NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
AZ Alkmaar - FC Twente 1-0 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (21/12/2024) Esta partida faz parte de Países Baixos - Eredivisie - Rodada 17. Estádio: Estádio AFAS, Alkmaar, Países Baixos.
AZ Alkmaar - FC Twente 1-0 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (21/12/2024) Esta partida faz parte de Países Baixos - Eredivisie - Rodada 17. Estádio: Estádio AFAS, Alkmaar, Países Baixos.
Forma em casa de AZ Alkmaar
Forma fora de FC Twente
| AZ Alkmaar | FC Twente | |
|---|---|---|
| %45 |
|
%55 |
| 1.51 |
|
0.69 |
| 11 |
|
5 |
| 5 |
|
1 |
| 346 (%76) |
|
454 (%80) |
| 13 |
|
10 |
| 1 |
|
0 |
| 4 |
|
2 |
| 3 |
|
4 |
| 0 |
|
0 |
| 6 |
|
7 |
| AZ Alkmaar | FC Twente | |
|---|---|---|
| 11 |
|
5 |
| 5 |
|
1 |
| 3 |
|
3 |
| 3 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| AZ Alkmaar | FC Twente | |
|---|---|---|
| 454 |
|
565 |
| 346 (%76) |
|
454 (%80) |
| 23 (%31) |
|
27 (%42) |
| 4 (%40) |
|
5 (%29) |
| AZ Alkmaar | FC Twente | |
|---|---|---|
| 18 |
|
11 |
| 9 |
|
7 |
| 27 |
|
22 |
| AZ Alkmaar | FC Twente | |
|---|---|---|
| 49 (%46) |
|
57 (%53) |
| 11 (%61) |
|
12 (%52) |
| 146 |
|
156 |
| AZ Alkmaar | FC Twente | |
|---|---|---|
| %46 |
|
%54 |
| 0.64 |
|
0.61 |
| 5 |
|
4 |
| 2 |
|
1 |
| 186 (%77) |
|
231 (%80) |
| 5 |
|
7 |
| 0 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 1 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| 2 |
|
3 |
| AZ Alkmaar | FC Twente | |
|---|---|---|
| 5 |
|
4 |
| 2 |
|
1 |
| 2 |
|
2 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| AZ Alkmaar | FC Twente | |
|---|---|---|
| 240 |
|
287 |
| 186 (%77) |
|
231 (%80) |
| 18 (%35) |
|
13 (%28) |
| 4 (%57) |
|
2 (%50) |
| AZ Alkmaar | FC Twente | |
|---|---|---|
| 8 |
|
5 |
| 7 |
|
4 |
| 6 |
|
8 |
| AZ Alkmaar | FC Twente | |
|---|---|---|
| 23 (%53) |
|
20 (%46) |
| 4 (%50) |
|
4 (%50) |
| 71 |
|
72 |
| AZ Alkmaar | FC Twente | |
|---|---|---|
| %44 |
|
%56 |
| 0.87 |
|
0.08 |
| 6 |
|
1 |
| 3 |
|
0 |
| 160 (%74) |
|
223 (%80) |
| 8 |
|
3 |
| 1 |
|
0 |
| 1 |
|
2 |
| 2 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| 4 |
|
4 |
| AZ Alkmaar | FC Twente | |
|---|---|---|
| 6 |
|
1 |
| 3 |
|
0 |
| 1 |
|
1 |
| 2 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| AZ Alkmaar | FC Twente | |
|---|---|---|
| 214 |
|
278 |
| 160 (%74) |
|
223 (%80) |
| 5 (%21) |
|
14 (%77) |
| 0 (%0) |
|
3 (%23) |
| AZ Alkmaar | FC Twente | |
|---|---|---|
| 10 |
|
6 |
| 2 |
|
3 |
| 21 |
|
14 |
| AZ Alkmaar | FC Twente | |
|---|---|---|
| 26 (%41) |
|
37 (%58) |
| 7 (%70) |
|
8 (%53) |
| 75 |
|
84 |
| Estatísticas de finalização | No alvo | Gols | Total |
|---|---|---|---|
AZ Alkmaar
|
2
|
0
|
3
|
AZ Alkmaar
|
1
|
0
|
2
|
AZ Alkmaar
|
1
|
0
|
2
|
FC Twente
|
1
|
0
|
2
|
AZ Alkmaar
|
1
|
1
|
1
|
| Melhores da partida | Total |
|---|---|
AZ Alkmaar
|
7.90
|
AZ Alkmaar
|
7.60
|
AZ Alkmaar
|
7.60
|
FC Twente
|
7.60
|
AZ Alkmaar
|
7.20
|
| Passes decisivos | Assistências | Total |
|---|---|---|
AZ Alkmaar
|
0
|
3
|
AZ Alkmaar
|
0
|
2
|
AZ Alkmaar
|
0
|
2
|
AZ Alkmaar
|
0
|
1
|
FC Twente
|
0
|
1
|
| Estatísticas de passe | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
FC Twente
|
83
|
90%
|
92
|
FC Twente
|
77
|
87%
|
88
|
FC Twente
|
56
|
82%
|
68
|
AZ Alkmaar
|
54
|
84%
|
64
|
AZ Alkmaar
|
48
|
88%
|
54
|
| Cruzamentos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
FC Twente
|
2
|
40%
|
5
|
AZ Alkmaar
|
0
|
0%
|
3
|
AZ Alkmaar
|
3
|
100%
|
3
|
FC Twente
|
1
|
33%
|
3
|
AZ Alkmaar
|
1
|
50%
|
2
|
| Bolas longas | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
AZ Alkmaar
|
6
|
24%
|
25
|
FC Twente
|
9
|
60%
|
15
|
FC Twente
|
5
|
45%
|
11
|
AZ Alkmaar
|
2
|
20%
|
10
|
AZ Alkmaar
|
2
|
22%
|
9
|
| Dribles | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
AZ Alkmaar
|
2
|
50%
|
4
|
FC Twente
|
3
|
75%
|
4
|
FC Twente
|
1
|
25%
|
4
|
AZ Alkmaar
|
3
|
100%
|
3
|
FC Twente
|
2
|
66%
|
3
|
| Duelos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
FC Twente
|
5
|
31%
|
16
|
AZ Alkmaar
|
5
|
33%
|
15
|
AZ Alkmaar
|
4
|
28%
|
14
|
FC Twente
|
7
|
58%
|
12
|
AZ Alkmaar
|
6
|
54%
|
11
|
| Cortes | Total |
|---|---|
FC Twente
|
10
|
AZ Alkmaar
|
6
|
FC Twente
|
5
|
AZ Alkmaar
|
4
|
AZ Alkmaar
|
3
|
| Finalizações bloqueadas | Total |
|---|---|
AZ Alkmaar
|
1
|
AZ Alkmaar
|
1
|
AZ Alkmaar
|
1
|
FC Twente
|
1
|
| Interceptações | Total |
|---|---|
AZ Alkmaar
|
4
|
FC Twente
|
4
|
AZ Alkmaar
|
3
|
FC Twente
|
2
|
AZ Alkmaar
|
1
|
| Desarmes | Total |
|---|---|
FC Twente
|
5
|
AZ Alkmaar
|
4
|
AZ Alkmaar
|
3
|
AZ Alkmaar
|
3
|
AZ Alkmaar
|
2
|
| Bolas perdidas | Total |
|---|---|
FC Twente
|
24
|
AZ Alkmaar
|
20
|
AZ Alkmaar
|
19
|
AZ Alkmaar
|
18
|
FC Twente
|
17
|
| Bolas perdidas por desarme | Total |
|---|---|
FC Twente
|
2
|
AZ Alkmaar
|
1
|
AZ Alkmaar
|
1
|
AZ Alkmaar
|
1
|
AZ Alkmaar
|
1
|
| Impedimentos | Total |
|---|---|
AZ Alkmaar
|
1
|
| Faltas | Total |
|---|---|
FC Twente
|
5
|
AZ Alkmaar
|
2
|
AZ Alkmaar
|
2
|
AZ Alkmaar
|
2
|
AZ Alkmaar
|
2
|
| Faltas sofridas | Total |
|---|---|
AZ Alkmaar
|
5
|
FC Twente
|
3
|
FC Twente
|
2
|
AZ Alkmaar
|
1
|
AZ Alkmaar
|
1
|
AZ Alkmaar
FC Twente
AZ Alkmaar
FC Twente
AZ Alkmaar
FC Twente
AZ Alkmaar
FC Twente
AZ Alkmaar
FC Twente
AZ Alkmaar
FC Twente
AZ Alkmaar
FC Twente
AZ Alkmaar
FC Twente
AZ Alkmaar
FC Twente
AZ Alkmaar
FC Twente
Países Baixos - Eredivisie - Rodada 17
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
34 | 25 | 4 | 5 | 103 - 39 | 64 | 79 |
G G G G G
|
||
|
2
|
34 | 24 | 6 | 4 | 67 - 32 | 35 | 78 |
M B M B G
|
||
|
3
|
34 | 20 | 8 | 6 | 76 - 38 | 38 | 68 |
G G M G M
|
||
|
4
|
34 | 18 | 10 | 6 | 62 - 45 | 17 | 64 |
G G M B B
|
||
|
5
|
34 | 16 | 9 | 9 | 58 - 37 | 21 | 57 |
B G G G B
|
||
|
6
|
34 | 15 | 9 | 10 | 62 - 49 | 13 | 54 |
M G G M M
|
||
|
7
|
34 | 14 | 9 | 11 | 57 - 55 | 2 | 51 |
B M B G M
|
||
|
8
|
34 | 12 | 7 | 15 | 51 - 46 | 5 | 43 |
M B G G G
|
||
|
9
|
34 | 12 | 7 | 15 | 42 - 57 | -15 | 43 |
G G M M G
|
||
|
10
|
34 | 10 | 11 | 13 | 43 - 51 | -8 | 41 |
M G B G G
|
||
|
11
|
34 | 11 | 8 | 15 | 37 - 54 | -17 | 41 |
G M G B B
|
||
|
12
|
34 | 9 | 12 | 13 | 39 - 43 | -4 | 39 |
B M G B M
|
||
|
13
|
34 | 10 | 9 | 15 | 40 - 53 | -13 | 39 |
G G M B M
|
||
|
14
|
34 | 9 | 11 | 14 | 42 - 63 | -21 | 38 |
M M G M M
|
||
|
15
|
34 | 8 | 9 | 17 | 34 - 58 | -24 | 33 |
B M M M B
|
||
|
16
|
34 | 6 | 8 | 20 | 34 - 56 | -22 | 26 |
M B M M B
|
||
|
17
|
34 | 6 | 7 | 21 | 44 - 74 | -30 | 25 |
M M G M G
|
||
|
18
|
34 | 4 | 10 | 20 | 23 - 64 | -41 | 22 |
M B M B B
|
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 13 | 3 | 1 | 55 - 15 | 40 | 42 |
G M G G G
|
||
|
2
|
17 | 13 | 3 | 1 | 38 - 14 | 24 | 42 |
B G B M G
|
||
|
3
|
17 | 11 | 3 | 3 | 38 - 18 | 20 | 36 |
G G G M G
|
||
|
4
|
17 | 10 | 6 | 1 | 30 - 15 | 15 | 36 |
B G G G G
|
||
|
5
|
17 | 10 | 4 | 3 | 36 - 21 | 15 | 34 |
M B M G M
|
||
|
6
|
17 | 10 | 4 | 3 | 32 - 22 | 10 | 34 |
G G B M G
|
||
|
7
|
17 | 8 | 6 | 3 | 27 - 14 | 13 | 30 |
G M G G B
|
||
|
8
|
17 | 9 | 3 | 5 | 28 - 24 | 4 | 30 |
M G G G B
|
||
|
9
|
17 | 8 | 4 | 5 | 30 - 17 | 13 | 28 |
B M B G B
|
||
|
10
|
17 | 7 | 4 | 6 | 24 - 20 | 4 | 25 |
M G B B G
|
||
|
11
|
17 | 6 | 7 | 4 | 29 - 27 | 2 | 25 |
G G G M M
|
||
|
12
|
17 | 8 | 1 | 8 | 17 - 24 | -7 | 25 |
M M G G B
|
||
|
13
|
17 | 6 | 6 | 5 | 36 - 24 | 12 | 24 |
M B G B G
|
||
|
14
|
17 | 6 | 6 | 5 | 21 - 22 | -1 | 24 |
B B B M B
|
||
|
15
|
17 | 4 | 6 | 7 | 20 - 24 | -4 | 18 |
B G G M M
|
||
|
16
|
17 | 5 | 3 | 9 | 25 - 31 | -6 | 18 |
M B M G G
|
||
|
17
|
17 | 3 | 3 | 11 | 20 - 27 | -7 | 12 |
M M M M M
|
||
|
18
|
17 | 2 | 5 | 10 | 13 - 36 | -23 | 11 |
B B B M B
|
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 12 | 1 | 4 | 48 - 24 | 24 | 37 |
G G G G G
|
||
|
2
|
17 | 11 | 3 | 3 | 29 - 18 | 11 | 36 |
G G G M B
|
||
|
3
|
17 | 9 | 7 | 1 | 34 - 21 | 13 | 34 |
G B G M B
|
||
|
4
|
17 | 9 | 5 | 3 | 38 - 20 | 18 | 32 |
G G G G M
|
||
|
5
|
17 | 8 | 5 | 4 | 28 - 20 | 8 | 29 |
B B M G G
|
||
|
6
|
17 | 5 | 6 | 6 | 19 - 19 | 0 | 21 |
B G B G B
|
||
|
7
|
17 | 5 | 5 | 7 | 26 - 28 | -2 | 20 |
B M B G M
|
||
|
8
|
17 | 6 | 1 | 10 | 15 - 22 | -7 | 19 |
G M M G G
|
||
|
9
|
17 | 4 | 5 | 8 | 25 - 33 | -8 | 17 |
M B B B M
|
||
|
10
|
17 | 3 | 7 | 7 | 20 - 30 | -10 | 16 |
G M B M B
|
||
|
11
|
17 | 3 | 7 | 7 | 19 - 31 | -12 | 16 |
B B M G G
|
||
|
12
|
17 | 3 | 5 | 9 | 14 - 29 | -15 | 14 |
M M M B B
|
||
|
13
|
17 | 3 | 4 | 10 | 13 - 36 | -23 | 13 |
B B M G M
|
||
|
14
|
17 | 2 | 5 | 10 | 10 - 28 | -18 | 11 |
M G M M B
|
||
|
15
|
17 | 2 | 3 | 12 | 13 - 36 | -23 | 9 |
B M B M M
|
||
|
16
|
17 | 2 | 3 | 12 | 13 - 39 | -26 | 9 |
B M M M M
|
||
|
17
|
17 | 1 | 4 | 12 | 19 - 43 | -24 | 7 |
M B M M M
|
||
|
18
|
17 | 2 | 1 | 14 | 12 - 42 | -30 | 7 |
M M M M M
|
Neste jogo de Países Baixos - Eredivisie - Rodada 17, o AZ Alkmaar venceu o FC Twente por 1-0. O jogo realizou-se a 21/12/2024. Estádio: Estádio AFAS, Alkmaar, Países Baixos. Ao intervalo: 0-0.
Golos: T. Parrott (48').
Cartões: 6 amarelos, nenhum vermelho.
Estatísticas em destaque (AZ Alkmaar - FC Twente): posse de bola %45 - %55, remates à baliza 5 - 1, golos esperados (xG) 1.51 - 0.69.
Na classificação, o AZ Alkmaar ocupa a posição 5 com 57 pontos e o FC Twente a posição 6 com 54.