Almere City FC - De Graafschap 2-0 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (18/01/2026) Esta partida faz parte de Países Baixos - Segunda Divisão - Rodada 23.

Almere City FC 2-0 De Graafschap - Resumo, golos e estatísticas - 18/01/2026

Derrota
Vitória Vitória Vitória Vitória
Final
2 - 0
(Int.: 0 - 0)
Vitória
Derrota Vitória Vitória Vitória
Escolhe o melhor e ganha pontos Obter a app
Detalhes
Plantel
Estatísticas
Classificação
Fórum
Comparação

Plantel

4-2-3-1
Valor de mercado
5,6 Mi €
Idade
24,4
4-2-3-1
Valor de mercado
6,7 Mi €
Idade
23,2
Treinadores
Onze inicial
0'
Int.
Final
Pr.

Estatísticas Principais

Almere City FC logótipo
%43
Posse de bola
%57
12
Escanteios
5
0
Cartões amarelos
2
0
Cartões vermelhos
0
De Graafschap logótipo
Ações ofensivas
xG
1.89
0.89
Ataque perigoso
56
55
Posse de bola
%43
%57
Ataques
86
109
Remates
25
13
Remates à baliza
9
4
Hora
18 janeiro 2026, domingo 16:30
Parcialmente nublado
Parcialmente nublado, 6°C
AVAR

Comparação

Sequências das Equipas
Sequência Mais de 2.5
9
Sequência Mais de 2.5
4
Sequência ambas marcam
6
Sequência ambas marcam
4
Sequência com gols sofridos
6
Sequência com gols sofridos
4
Sequência Cartões Menos de 4.5
9
Sequência Cartões Menos de 4.5
5
Sequência Escanteios Menos de 10.5
4
Sequência de vitórias
6/7
Sequência de vitórias
4/5
Sequência invicta
6/7
Sequência invicta
4/5
Sequência Mais de 2.5
10/11
Sequência sofrendo gols
3/4
Sequência ambas marcam
11/12
Sequência com gols sofridos
16/17

Estatísticas

Estatísticas gerais — Todos
Almere City FC De Graafschap
%43
Posse de bola
%57
1.89
Gols esperados (xG)
0.89
25
Total de finalizações
13
9
Finalizações no alvo
4
280 (%76)
Passes certos
418 (%84)
4
Faltas
9
1
Impedimentos
1
12
Escanteios
5
0
Cartões amarelos
2
0
Cartões vermelhos
0
18
Laterais
14
12
Tiros de meta
10
38
Toques na área adversária
18
2
Grandes chances criadas
1
1
Grandes chances perdidas
1
Estatísticas de finalização — Todos
Almere City FC De Graafschap
25
Total de finalizações
13
9
Finalizações no alvo
4
5
Finalizações para fora
7
11
Finalizações bloqueadas
2
14
Assistências
9
11
Assistências
3
0
Bolas na trave
2
Estatísticas de passe — Todos
Almere City FC De Graafschap
364
Passes totais
492
280 (%76)
Passes certos
418 (%84)
33 (%53)
Bolas longas certas
36 (%58)
6 (%24)
Cruzamentos certos
3 (%10)
16
Passes decisivos
11
Estatísticas defensivas — Todos
Almere City FC De Graafschap
15
Desarmes
19
10
Interceptações
5
33
Cortes
37
4
Defesas
7
Duelos — Todos
Almere City FC De Graafschap
49 (%50)
Duelos vencidos
48 (%49)
12 (%42)
Dribles certos
11 (%45)
141
Bolas perdidas
141
Estatísticas gerais — 1.ª Parte
Almere City FC De Graafschap
%44
Posse de bola
%56
0.55
Gols esperados (xG)
0.37
11
Total de finalizações
4
1
Finalizações no alvo
0
154 (%79)
Passes certos
209 (%84)
0
Faltas
7
0
Impedimentos
1
6
Escanteios
1
0
Cartões amarelos
0
0
Cartões vermelhos
0
11
Laterais
7
6
Tiros de meta
5
0
Grandes chances criadas
0
0
Grandes chances perdidas
0
Estatísticas de finalização — 1.ª Parte
Almere City FC De Graafschap
11
Total de finalizações
4
1
Finalizações no alvo
0
2
Finalizações para fora
4
8
Finalizações bloqueadas
0
4
Assistências
3
7
Assistências
1
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — 1.ª Parte
Almere City FC De Graafschap
193
Passes totais
246
154 (%79)
Passes certos
209 (%84)
18 (%48)
Bolas longas certas
23 (%67)
3 (%20)
Cruzamentos certos
1 (%7)
5
Passes decisivos
4
Estatísticas defensivas — 1.ª Parte
Almere City FC De Graafschap
6
Desarmes
8
4
Interceptações
2
13
Cortes
21
0
Defesas
1
Duelos — 1.ª Parte
Almere City FC De Graafschap
19 (%45)
Duelos vencidos
23 (%54)
2 (%33)
Dribles certos
6 (%60)
71
Bolas perdidas
68
Estatísticas gerais — 2.ª Parte
Almere City FC De Graafschap
%42
Posse de bola
%58
1.35
Gols esperados (xG)
0.53
14
Total de finalizações
9
8
Finalizações no alvo
4
125 (%73)
Passes certos
204 (%82)
4
Faltas
2
1
Impedimentos
0
6
Escanteios
4
0
Cartões amarelos
2
0
Cartões vermelhos
0
7
Laterais
7
6
Tiros de meta
5
2
Grandes chances criadas
1
1
Grandes chances perdidas
1
Estatísticas de finalização — 2.ª Parte
Almere City FC De Graafschap
14
Total de finalizações
9
8
Finalizações no alvo
4
3
Finalizações para fora
3
3
Finalizações bloqueadas
2
10
Assistências
6
4
Assistências
2
0
Bolas na trave
2
Estatísticas de passe — 2.ª Parte
Almere City FC De Graafschap
171
Passes totais
246
125 (%73)
Passes certos
204 (%82)
15 (%60)
Bolas longas certas
13 (%46)
3 (%30)
Cruzamentos certos
2 (%12)
11
Passes decisivos
7
Estatísticas defensivas — 2.ª Parte
Almere City FC De Graafschap
9
Desarmes
11
6
Interceptações
3
20
Cortes
16
4
Defesas
6
Duelos — 2.ª Parte
Almere City FC De Graafschap
30 (%54)
Duelos vencidos
25 (%45)
10 (%45)
Dribles certos
5 (%35)
70
Bolas perdidas
73
Jogador — Estatísticas de finalização
Estatísticas de finalização No alvo Gols Total
Emanuel Poku foto de perfil
Almere City FC
3
1
10
Junior Morau Kadile foto de perfil
Almere City FC
2
1
4
Ferdy Druijf foto de perfil
Almere City FC
3
0
3
Enzo Cornelisse foto de perfil
Almere City FC
1
0
2
Thomas Kok foto de perfil
De Graafschap
1
0
2
Jogador — Melhores da partida
Melhores da partida Total
Junior Morau Kadile foto de perfil
Almere City FC
9.00
Ties Wieggers foto de perfil
De Graafschap
8.80
Emanuel Poku foto de perfil
Almere City FC
8.20
Jonas Wendlinger foto de perfil
Almere City FC
8.10
Emmanuel van de Blaak foto de perfil
7.70
Jogador — Passes decisivos
Passes decisivos Assistências Total
Junior Morau Kadile foto de perfil
Almere City FC
1
6
Teun Bijleveld foto de perfil
Almere City FC
0
4
Ferdy Druijf foto de perfil
Almere City FC
0
3
Kaya Symons foto de perfil
De Graafschap
0
2
Reuven Niemeijer foto de perfil
De Graafschap
0
2
Jogador — Estatísticas de passe
Estatísticas de passe Certos Porcentagem Total
Thomas Kok foto de perfil
De Graafschap
68
89%
76
Teun Gijselhart foto de perfil
De Graafschap
59
92%
64
Stijn Bultman foto de perfil
De Graafschap
51
82%
62
Ties Wieggers foto de perfil
De Graafschap
44
89%
49
James Alexander Lawrence foto de perfil
41
85%
48
Jogador — Cruzamentos
Cruzamentos Certos Porcentagem Total
Enzo Cornelisse foto de perfil
Almere City FC
2
18%
11
Junior Morau Kadile foto de perfil
Almere City FC
3
37%
8
Reuven Niemeijer foto de perfil
De Graafschap
1
14%
7
Kaya Symons foto de perfil
De Graafschap
0
0%
5
Emanuel Poku foto de perfil
Almere City FC
1
25%
4
Jogador — Bolas longas
Bolas longas Certos Porcentagem Total
Jonas Wendlinger foto de perfil
Almere City FC
15
53%
28
Ties Wieggers foto de perfil
De Graafschap
12
70%
17
Stijn Bultman foto de perfil
De Graafschap
6
50%
12
James Alexander Lawrence foto de perfil
5
55%
9
Teun Gijselhart foto de perfil
De Graafschap
5
62%
8
Jogador — Dribles
Dribles Certos Porcentagem Total
Junior Morau Kadile foto de perfil
Almere City FC
3
33%
9
Emanuel Poku foto de perfil
Almere City FC
4
66%
6
Allachi Chahid foto de perfil
De Graafschap
1
20%
5
Teun Gijselhart foto de perfil
De Graafschap
3
75%
4
Arjen Van Der Heide foto de perfil
De Graafschap
3
75%
4
Jogador — Duelos
Duelos Certos Porcentagem Total
Junior Morau Kadile foto de perfil
Almere City FC
7
38%
18
Ferdy Druijf foto de perfil
Almere City FC
6
40%
15
Kaya Symons foto de perfil
De Graafschap
7
46%
15
Stijn Bultman foto de perfil
De Graafschap
7
50%
14
Enzo Cornelisse foto de perfil
Almere City FC
5
41%
12
Jogador — Cortes
Cortes Total
James Alexander Lawrence foto de perfil
8
Thomas Kok foto de perfil
De Graafschap
8
Emmanuel van de Blaak foto de perfil
7
Stijn Bultman foto de perfil
De Graafschap
7
Ties Wieggers foto de perfil
De Graafschap
5
Jogador — Finalizações bloqueadas
Finalizações bloqueadas Total
Emanuel Poku foto de perfil
Almere City FC
4
Junior Morau Kadile foto de perfil
Almere City FC
2
Amoah Foah Sam foto de perfil
Almere City FC
1
Enzo Cornelisse foto de perfil
Almere City FC
1
Teun Bijleveld foto de perfil
Almere City FC
1
Jogador — Interceptações
Interceptações Total
Emmanuel van de Blaak foto de perfil
5
Amoah Foah Sam foto de perfil
Almere City FC
2
James Alexander Lawrence foto de perfil
1
Teun Bijleveld foto de perfil
Almere City FC
1
Junior Morau Kadile foto de perfil
Almere City FC
1
Jogador — Desarmes
Desarmes Total
Kaya Symons foto de perfil
De Graafschap
6
Enzo Cornelisse foto de perfil
Almere City FC
3
Job Kalisvaart foto de perfil
Almere City FC
3
Stijn Bultman foto de perfil
De Graafschap
3
Teun Gijselhart foto de perfil
De Graafschap
3
Jogador — Bolas perdidas
Bolas perdidas Total
Enzo Cornelisse foto de perfil
Almere City FC
28
Junior Morau Kadile foto de perfil
Almere City FC
24
Kaya Symons foto de perfil
De Graafschap
15
Reuven Niemeijer foto de perfil
De Graafschap
15
Allachi Chahid foto de perfil
De Graafschap
15
Jogador — Bolas perdidas por desarme
Bolas perdidas por desarme Total
Teun Bijleveld foto de perfil
Almere City FC
1
Junior Morau Kadile foto de perfil
Almere City FC
1
Ferdy Druijf foto de perfil
Almere City FC
1
Stijn Bultman foto de perfil
De Graafschap
1
Reuven Niemeijer foto de perfil
De Graafschap
1
Jogador — Impedimentos
Impedimentos Total
Emanuel Poku foto de perfil
Almere City FC
1
Reuven Niemeijer foto de perfil
De Graafschap
1
Jogador — Faltas
Faltas Total
Kaya Symons foto de perfil
De Graafschap
2
Stijn Bultman foto de perfil
De Graafschap
2
Bouke Boersma foto de perfil
De Graafschap
2
Enzo Cornelisse foto de perfil
Almere City FC
1
Teun Bijleveld foto de perfil
Almere City FC
1
Jogador — Faltas sofridas
Faltas sofridas Total
James Alexander Lawrence foto de perfil
2
Job Kalisvaart foto de perfil
Almere City FC
2
Junior Morau Kadile foto de perfil
Almere City FC
2
Nathan Charles Kaninda foto de perfil
2
Enzo Cornelisse foto de perfil
Almere City FC
1
Almere City FC
De Graafschap
Maç Başına Ortalamalar
2.1
Gols
2.0
1.7
Gols Sofridos
1.6
16.9
Chute
19.1
7.2
Escanteio
7.3
1.7
Cartão Amarelo
1.7
12.2
Faltas
12.7
Almere City FC
Maç Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
6
%55
Beraberlik:
2
%18
Mağlubiyet:
3
%27
De Graafschap
Maç Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
6
%55
Beraberlik:
2
%18
Mağlubiyet:
3
%27
Almere City FC
İlk Yarı Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
7
%64
Beraberlik:
4
%36
Mağlubiyet:
0
%0
De Graafschap
İlk Yarı Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
5
%45
Beraberlik:
4
%36
Mağlubiyet:
2
%18
Almere City FC
0.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
0
%0
Mais de:
11
%100
De Graafschap
0.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
0
%0
Mais de:
11
%100
Almere City FC
1.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
1
%9
Mais de:
10
%91
De Graafschap
1.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
1
%9
Mais de:
10
%91
Almere City FC
2.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
2
%18
Mais de:
9
%82
De Graafschap
2.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
3
%27
Mais de:
8
%73
Almere City FC
3.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
3
%27
Mais de:
8
%73
De Graafschap
3.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
5
%45
Mais de:
6
%55
Almere City FC
4.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
7
%64
Mais de:
4
%36
De Graafschap
4.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
7
%64
Mais de:
4
%36
Almere City FC
5.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
9
%82
Mais de:
2
%18
De Graafschap
5.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
11
%100
Mais de:
0
%0
Almere City FC
Karşılıklı Gol (İç Saha)
Cotação:
6
%55
Cotação:
5
%45
De Graafschap
Karşılıklı Gol (Dış Saha)
Cotação:
9
%82
Cotação:
2
%18

Classificação

Todos
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
38 29 2 7 90 - 37 53 89
G G M G G
2
38 23 9 6 75 - 48 27 78
M B B M G
3
38 20 8 10 59 - 42 17 68
G G G G G
4
38 18 9 11 74 - 58 16 63
B G B G M
5
38 18 4 16 78 - 63 15 58
G M M G M
6
38 16 10 12 71 - 59 12 58
G B G M G
7
38 17 5 16 66 - 64 2 56
M G G M M
8
38 14 13 11 59 - 54 5 55
G M G B M
9
38 14 9 15 65 - 69 -4 51
G B M B M
10
38 12 11 15 48 - 56 -8 47
M B G M M
11
38 14 5 19 51 - 69 -18 47
B M M M G
12
38 12 10 16 58 - 62 -4 46
M M G B G
13
38 13 6 19 50 - 58 -8 45
G M B M G
14
38 12 9 17 58 - 72 -14 45
B G M B G
15
38 15 11 12 64 - 55 9 44
B G G B M
16
38 11 11 16 54 - 64 -10 44
M G G G G
17
38 12 4 22 61 - 76 -15 40
G M M M G
18
38 10 9 19 42 - 62 -20 39
M B B G M
19
38 9 11 18 41 - 73 -32 38
M M B B M
20
38 9 8 21 50 - 73 -23 35
M M M G M
Promocao
Playoff de Promocao
Casa
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
19 15 1 3 49 - 18 31 46
G G G G G
2
19 13 5 1 42 - 21 21 44
G B M B G
3
19 10 4 5 25 - 16 9 34
B M G G G
4
19 10 3 6 43 - 25 18 33
G B G M G
5
19 10 3 6 40 - 29 11 33
M G M G G
6
19 9 4 6 37 - 28 9 31
G G M G G
7
19 8 6 5 35 - 27 8 30
B G B B M
8
19 9 3 7 32 - 25 7 30
B M M G M
9
19 9 3 7 33 - 30 3 30
G G B M G
10
19 8 5 6 36 - 30 6 29
M B M G G
11
19 8 5 6 37 - 33 4 29
M G G M G
12
19 8 5 6 31 - 28 3 29
M B M B G
13
19 7 6 6 33 - 28 5 27
G M B G B
14
19 8 2 9 26 - 26 0 26
M M G B G
15
19 6 5 8 24 - 25 -1 23
B B M G M
16
19 6 5 8 26 - 35 -9 23
G M M B M
17
19 6 3 10 31 - 34 -3 21
M M G G G
18
19 5 5 9 28 - 32 -4 20
G G M M M
19
19 4 7 8 26 - 28 -2 19
M M B M B
20
19 4 2 13 26 - 36 -10 14
M B G M G
Fora
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
19 14 1 4 41 - 19 22 43
M G G M G
2
19 10 6 3 33 - 26 7 36
B B G G M
3
19 10 4 5 34 - 26 8 34
G G G G G
4
19 10 4 5 33 - 27 6 34
G G M B M
5
19 8 6 5 34 - 29 5 30
B G B B M
6
19 8 5 6 31 - 27 4 29
G G G G M
7
19 7 6 6 34 - 31 3 27
G B G B M
8
19 8 2 9 35 - 40 -5 26
M M G M M
9
19 8 2 9 34 - 39 -5 26
G M M G M
10
19 8 1 10 35 - 38 -3 25
M G G M M
11
19 6 6 7 24 - 31 -7 24
B M M B M
12
19 5 8 6 23 - 30 -7 23
B B M G G
13
19 6 3 10 30 - 42 -12 21
B M G G M
14
19 5 4 10 24 - 32 -8 19
M M B M M
15
19 4 5 10 21 - 29 -8 17
M M M B G
16
19 5 2 12 18 - 39 -21 17
M G M M M
17
19 4 4 11 22 - 42 -20 16
G M B M B
18
19 4 3 12 22 - 41 -19 15
M G M M G
19
19 3 6 10 15 - 38 -23 15
M B B M B
20
19 2 4 13 11 - 34 -23 10
M B M B M
Atualizar Atualizar
Última atualização:
Momentum
0'
Int.
Final
Pr.
Hora
18 janeiro 2026, domingo 16:30
Parcialmente nublado
Parcialmente nublado, 6°C
AVAR

Almere City FC - De Graafschap: resumo do jogo

Neste jogo de Países Baixos - Segunda Divisão - Rodada 23, o Almere City FC venceu o De Graafschap por 2-0. O jogo realizou-se a 18/01/2026. Ao intervalo: 0-0.

Golos: J. M. Kadile (61'), E. Poku (90+1').

Cartões: 2 amarelos, nenhum vermelho.

Estatísticas em destaque (Almere City FC - De Graafschap): posse de bola %43 - %57, remates à baliza 9 - 4, golos esperados (xG) 1.89 - 0.89.

Na classificação, o Almere City FC ocupa a posição 5 com 58 pontos e o De Graafschap a posição 4 com 63.

Onzes iniciais