NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
BK Hacken Gothenburg - IF Elfsborg 1-2 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (03/08/2025) Esta partida faz parte de Suécia - Allsvenskan - Rodada 18. Estádio: Arena de Bravida, Gotemburgo, Suécia, Göteborg.
BK Hacken Gothenburg - IF Elfsborg 1-2 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (03/08/2025) Esta partida faz parte de Suécia - Allsvenskan - Rodada 18. Estádio: Arena de Bravida, Gotemburgo, Suécia, Göteborg.
Forma em casa de BK Hacken Gothenburg
Forma fora de IF Elfsborg
| BK Hacken Gothenburg | IF Elfsborg | |
|---|---|---|
| %62 |
|
%38 |
| 2.24 |
|
2.17 |
| 21 |
|
13 |
| 8 |
|
7 |
| 450 (%87) |
|
234 (%74) |
| 12 |
|
16 |
| 4 |
|
1 |
| 4 |
|
6 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 14 |
|
20 |
| 5 |
|
12 |
| 32 |
|
22 |
| 4 |
|
2 |
| 4 |
|
1 |
| BK Hacken Gothenburg | IF Elfsborg | |
|---|---|---|
| 21 |
|
13 |
| 8 |
|
7 |
| 7 |
|
4 |
| 6 |
|
2 |
| 12 |
|
10 |
| 9 |
|
3 |
| 1 |
|
1 |
| BK Hacken Gothenburg | IF Elfsborg | |
|---|---|---|
| 513 |
|
313 |
| 450 (%87) |
|
234 (%74) |
| 19 (%40) |
|
27 (%39) |
| 6 (%30) |
|
5 (%22) |
| 19 |
|
11 |
| BK Hacken Gothenburg | IF Elfsborg | |
|---|---|---|
| 15 |
|
27 |
| 8 |
|
7 |
| 25 |
|
32 |
| 4 |
|
7 |
| BK Hacken Gothenburg | IF Elfsborg | |
|---|---|---|
| 52 (%50) |
|
52 (%50) |
| 10 (%41) |
|
3 (%37) |
| 127 |
|
134 |
| BK Hacken Gothenburg | IF Elfsborg | |
|---|---|---|
| %54 |
|
%46 |
| 0.57 |
|
0.55 |
| 7 |
|
6 |
| 4 |
|
2 |
| 199 (%85) |
|
144 (%77) |
| 8 |
|
8 |
| 2 |
|
1 |
| 0 |
|
3 |
| 0 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 7 |
|
15 |
| 2 |
|
5 |
| 2 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| BK Hacken Gothenburg | IF Elfsborg | |
|---|---|---|
| 7 |
|
6 |
| 4 |
|
2 |
| 3 |
|
2 |
| 0 |
|
2 |
| 1 |
|
0 |
| BK Hacken Gothenburg | IF Elfsborg | |
|---|---|---|
| 233 |
|
186 |
| 199 (%85) |
|
144 (%77) |
| 15 (%34) |
|
19 (%36) |
| 0 (%0) |
|
3 (%17) |
| BK Hacken Gothenburg | IF Elfsborg | |
|---|---|---|
| 8 |
|
12 |
| 5 |
|
5 |
| 22 |
|
7 |
| BK Hacken Gothenburg | IF Elfsborg | |
|---|---|---|
| 23 (%46) |
|
28 (%54) |
| 1 (%14) |
|
1 (%20) |
| 59 |
|
77 |
| BK Hacken Gothenburg | IF Elfsborg | |
|---|---|---|
| %70 |
|
%30 |
| 1.67 |
|
1.62 |
| 21 |
|
13 |
| 8 |
|
7 |
| 450 (%87) |
|
234 (%74) |
| 12 |
|
16 |
| 2 |
|
0 |
| 4 |
|
3 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 14 |
|
20 |
| 5 |
|
12 |
| 4 |
|
2 |
| 4 |
|
1 |
| BK Hacken Gothenburg | IF Elfsborg | |
|---|---|---|
| 21 |
|
13 |
| 8 |
|
7 |
| 4 |
|
2 |
| 6 |
|
2 |
| 12 |
|
10 |
| 9 |
|
3 |
| 0 |
|
1 |
| BK Hacken Gothenburg | IF Elfsborg | |
|---|---|---|
| 513 |
|
313 |
| 450 (%87) |
|
234 (%74) |
| 4 (%100) |
|
8 (%47) |
| 6 (%35) |
|
2 (%40) |
| 19 |
|
11 |
| BK Hacken Gothenburg | IF Elfsborg | |
|---|---|---|
| 7 |
|
15 |
| 3 |
|
2 |
| 3 |
|
25 |
| 4 |
|
7 |
| BK Hacken Gothenburg | IF Elfsborg | |
|---|---|---|
| 29 (%53) |
|
24 (%45) |
| 9 (%52) |
|
2 (%66) |
| 68 |
|
57 |
| Estatísticas de finalização | No alvo | Gols | Total |
|---|---|---|---|
BK Hacken Gothenburg
|
2
|
1
|
4
|
BK Hacken Gothenburg
|
1
|
0
|
4
|
BK Hacken Gothenburg
|
0
|
0
|
4
|
BK Hacken Gothenburg
|
0
|
0
|
3
|
BK Hacken Gothenburg
|
2
|
0
|
2
|
| Melhores da partida | Total |
|---|---|
IF Elfsborg
|
8.10
|
IF Elfsborg
|
8.10
|
IF Elfsborg
|
7.80
|
BK Hacken Gothenburg
|
7.50
|
BK Hacken Gothenburg
|
7.50
|
| Passes decisivos | Assistências | Total |
|---|---|---|
IF Elfsborg
|
0
|
5
|
BK Hacken Gothenburg
|
0
|
4
|
BK Hacken Gothenburg
|
0
|
3
|
BK Hacken Gothenburg
|
0
|
3
|
BK Hacken Gothenburg
|
0
|
2
|
| Estatísticas de passe | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
BK Hacken Gothenburg
|
74
|
92%
|
80
|
BK Hacken Gothenburg
|
57
|
87%
|
65
|
BK Hacken Gothenburg
|
49
|
85%
|
57
|
BK Hacken Gothenburg
|
42
|
89%
|
47
|
IF Elfsborg
|
39
|
90%
|
43
|
| Cruzamentos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
IF Elfsborg
|
2
|
22%
|
9
|
BK Hacken Gothenburg
|
3
|
37%
|
8
|
BK Hacken Gothenburg
|
1
|
16%
|
6
|
IF Elfsborg
|
1
|
20%
|
5
|
BK Hacken Gothenburg
|
1
|
50%
|
2
|
| Bolas longas | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
IF Elfsborg
|
9
|
37%
|
24
|
IF Elfsborg
|
2
|
16%
|
12
|
BK Hacken Gothenburg
|
5
|
45%
|
11
|
IF Elfsborg
|
4
|
36%
|
11
|
BK Hacken Gothenburg
|
3
|
42%
|
7
|
| Dribles | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
BK Hacken Gothenburg
|
3
|
50%
|
6
|
BK Hacken Gothenburg
|
1
|
20%
|
5
|
BK Hacken Gothenburg
|
1
|
33%
|
3
|
BK Hacken Gothenburg
|
1
|
33%
|
3
|
BK Hacken Gothenburg
|
1
|
50%
|
2
|
| Duelos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
IF Elfsborg
|
8
|
53%
|
15
|
BK Hacken Gothenburg
|
2
|
16%
|
12
|
IF Elfsborg
|
7
|
58%
|
12
|
IF Elfsborg
|
9
|
75%
|
12
|
IF Elfsborg
|
6
|
54%
|
11
|
| Cortes | Total |
|---|---|
IF Elfsborg
|
9
|
BK Hacken Gothenburg
|
7
|
IF Elfsborg
|
6
|
BK Hacken Gothenburg
|
5
|
IF Elfsborg
|
5
|
| Finalizações bloqueadas | Total |
|---|---|
BK Hacken Gothenburg
|
3
|
BK Hacken Gothenburg
|
1
|
BK Hacken Gothenburg
|
1
|
BK Hacken Gothenburg
|
1
|
IF Elfsborg
|
1
|
| Interceptações | Total |
|---|---|
BK Hacken Gothenburg
|
2
|
BK Hacken Gothenburg
|
2
|
IF Elfsborg
|
2
|
IF Elfsborg
|
2
|
BK Hacken Gothenburg
|
1
|
| Desarmes | Total |
|---|---|
IF Elfsborg
|
7
|
IF Elfsborg
|
5
|
BK Hacken Gothenburg
|
3
|
BK Hacken Gothenburg
|
3
|
IF Elfsborg
|
3
|
| Bolas perdidas | Total |
|---|---|
IF Elfsborg
|
20
|
IF Elfsborg
|
17
|
IF Elfsborg
|
15
|
IF Elfsborg
|
15
|
BK Hacken Gothenburg
|
14
|
| Bolas perdidas por desarme | Total |
|---|---|
BK Hacken Gothenburg
|
4
|
BK Hacken Gothenburg
|
3
|
IF Elfsborg
|
3
|
BK Hacken Gothenburg
|
2
|
IF Elfsborg
|
2
|
| Impedimentos | Total |
|---|---|
BK Hacken Gothenburg
|
2
|
BK Hacken Gothenburg
|
1
|
BK Hacken Gothenburg
|
1
|
IF Elfsborg
|
1
|
| Faltas | Total |
|---|---|
BK Hacken Gothenburg
|
3
|
IF Elfsborg
|
3
|
IF Elfsborg
|
3
|
IF Elfsborg
|
3
|
BK Hacken Gothenburg
|
2
|
| Faltas sofridas | Total |
|---|---|
IF Elfsborg
|
4
|
BK Hacken Gothenburg
|
3
|
BK Hacken Gothenburg
|
3
|
BK Hacken Gothenburg
|
2
|
BK Hacken Gothenburg
|
2
|
BK Hacken Gothenburg
IF Elfsborg
BK Hacken Gothenburg
IF Elfsborg
BK Hacken Gothenburg
IF Elfsborg
BK Hacken Gothenburg
IF Elfsborg
BK Hacken Gothenburg
IF Elfsborg
BK Hacken Gothenburg
IF Elfsborg
BK Hacken Gothenburg
IF Elfsborg
BK Hacken Gothenburg
IF Elfsborg
BK Hacken Gothenburg
IF Elfsborg
BK Hacken Gothenburg
IF Elfsborg
Suécia - Allsvenskan - Rodada 18
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
30 | 23 | 6 | 1 | 57 - 18 | 39 | 75 |
G G G G G
|
||
|
2
|
30 | 19 | 5 | 6 | 60 - 29 | 31 | 62 |
G G G B G
|
||
|
3
|
30 | 14 | 10 | 6 | 45 - 30 | 15 | 52 |
G G G B M
|
||
|
4
|
30 | 16 | 3 | 11 | 41 - 33 | 8 | 51 |
M M G B G
|
||
|
5
|
30 | 13 | 10 | 7 | 52 - 32 | 20 | 49 |
B M G B G
|
||
|
6
|
30 | 13 | 10 | 7 | 46 - 33 | 13 | 49 |
M G M B G
|
||
|
7
|
30 | 13 | 9 | 8 | 40 - 33 | 7 | 48 |
M M B G M
|
||
|
8
|
30 | 12 | 4 | 14 | 45 - 51 | -6 | 40 |
M G M M M
|
||
|
9
|
30 | 11 | 6 | 13 | 53 - 51 | 2 | 39 |
G B G G G
|
||
|
10
|
30 | 9 | 8 | 13 | 42 - 50 | -8 | 35 |
G B B B M
|
||
|
11
|
30 | 10 | 5 | 15 | 24 - 50 | -26 | 35 |
M G M B G
|
||
|
12
|
30 | 9 | 4 | 17 | 40 - 47 | -7 | 31 |
M B M B M
|
||
|
13
|
30 | 8 | 6 | 16 | 33 - 52 | -19 | 30 |
B M G B G
|
||
|
14
|
30 | 8 | 5 | 17 | 40 - 57 | -17 | 29 |
M M M M M
|
||
|
15
|
30 | 6 | 8 | 16 | 29 - 48 | -19 | 26 |
G M M B M
|
||
|
16
|
30 | 3 | 7 | 20 | 36 - 69 | -33 | 16 |
G B M M M
|
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
15 | 12 | 1 | 2 | 34 - 10 | 24 | 37 |
M G G G G
|
||
|
2
|
15 | 11 | 4 | 0 | 25 - 8 | 17 | 37 |
G B G G G
|
||
|
3
|
15 | 8 | 4 | 3 | 22 - 14 | 8 | 28 |
G G G G B
|
||
|
4
|
15 | 7 | 6 | 2 | 23 - 14 | 9 | 27 |
G B M B M
|
||
|
5
|
15 | 6 | 7 | 2 | 30 - 16 | 14 | 25 |
G B G G B
|
||
|
6
|
15 | 7 | 4 | 4 | 23 - 16 | 7 | 25 |
B M G M G
|
||
|
7
|
15 | 7 | 3 | 5 | 33 - 27 | 6 | 24 |
M B M G M
|
||
|
8
|
15 | 7 | 2 | 6 | 28 - 18 | 10 | 23 |
G M G G G
|
||
|
9
|
15 | 7 | 1 | 7 | 19 - 16 | 3 | 22 |
G M M M G
|
||
|
10
|
15 | 5 | 3 | 7 | 13 - 26 | -13 | 18 |
M B G M B
|
||
|
11
|
15 | 4 | 4 | 7 | 23 - 29 | -6 | 16 |
M M G B B
|
||
|
12
|
15 | 5 | 1 | 9 | 20 - 28 | -8 | 16 |
G M G M M
|
||
|
13
|
15 | 3 | 3 | 9 | 16 - 24 | -8 | 12 |
G M G M M
|
||
|
14
|
15 | 4 | 0 | 11 | 21 - 30 | -9 | 12 |
G M M M M
|
||
|
15
|
15 | 2 | 5 | 8 | 17 - 31 | -14 | 11 |
G M M B M
|
||
|
16
|
15 | 1 | 5 | 9 | 7 - 22 | -15 | 8 |
M M B M B
|
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
15 | 12 | 2 | 1 | 32 - 10 | 22 | 38 |
G G G G G
|
||
|
2
|
15 | 9 | 2 | 4 | 22 - 17 | 5 | 29 |
B G G G B
|
||
|
3
|
15 | 7 | 4 | 4 | 26 - 19 | 7 | 25 |
B M G G B
|
||
|
4
|
15 | 6 | 6 | 3 | 23 - 16 | 7 | 24 |
G M B G M
|
||
|
5
|
15 | 6 | 6 | 3 | 23 - 17 | 6 | 24 |
G B M G B
|
||
|
6
|
15 | 7 | 3 | 5 | 22 - 16 | 6 | 24 |
G G B M G
|
||
|
7
|
15 | 7 | 1 | 7 | 26 - 30 | -4 | 22 |
B G G G G
|
||
|
8
|
15 | 6 | 3 | 6 | 17 - 19 | -2 | 21 |
M G M M G
|
||
|
9
|
15 | 5 | 4 | 6 | 19 - 17 | 2 | 19 |
M M G B B
|
||
|
10
|
15 | 5 | 4 | 6 | 19 - 21 | -2 | 19 |
M M G B M
|
||
|
11
|
15 | 5 | 2 | 8 | 11 - 24 | -13 | 17 |
M G M G G
|
||
|
12
|
15 | 4 | 4 | 7 | 25 - 33 | -8 | 16 |
G M M B G
|
||
|
13
|
15 | 5 | 1 | 9 | 12 - 24 | -12 | 16 |
M M M M M
|
||
|
14
|
15 | 3 | 5 | 7 | 13 - 24 | -11 | 14 |
G M B M B
|
||
|
15
|
15 | 3 | 4 | 8 | 20 - 29 | -9 | 13 |
B M M M M
|
||
|
16
|
15 | 1 | 2 | 12 | 19 - 38 | -19 | 5 |
M M G M M
|
Neste jogo de Suécia - Allsvenskan - Rodada 18, o IF Elfsborg venceu o BK Hacken Gothenburg por 2-1. O jogo realizou-se a 03/08/2025. Estádio: Arena de Bravida, Gotemburgo, Suécia. Ao intervalo: 0-0.
Golos: A. Sigurpalsson (75'), A. Zeneli (88'), J. P. Dembe (90+4').
Cartões: 2 amarelos, nenhum vermelho.
Estatísticas em destaque (BK Hacken Gothenburg - IF Elfsborg): posse de bola %62 - %38, remates à baliza 8 - 7, golos esperados (xG) 2.24 - 2.17.
Na classificação, o BK Hacken Gothenburg ocupa a posição 10 com 35 pontos e o IF Elfsborg a posição 8 com 40.
O jogo acabou, o dia não. Escolhe o homem do jogo e ganha créditos, e ativa já as notificações dos próximos jogos das tuas equipas.