NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
SG Dynamo Dresden - Hannover 96 2-2 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (21/09/2025) Esta partida faz parte de Alemanha Amadores - 2. Bundesliga - Rodada 6. Estádio: Estádio Rudolf-Harbig, Dresden, Alemanha.
SG Dynamo Dresden - Hannover 96 2-2 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (21/09/2025) Esta partida faz parte de Alemanha Amadores - 2. Bundesliga - Rodada 6. Estádio: Estádio Rudolf-Harbig, Dresden, Alemanha.
Alemanha Amadores - 2. Bundesliga - Rodada 6
Forma em casa de SG Dynamo Dresden
Forma fora de Hannover 96
| SG Dynamo Dresden | Hannover 96 | |
|---|---|---|
| %31 |
|
%69 |
| 1.54 |
|
3.09 |
| 8 |
|
17 |
| 4 |
|
6 |
| 152 (%67) |
|
443 (%86) |
| 15 |
|
12 |
| 2 |
|
3 |
| 5 |
|
8 |
| 3 |
|
1 |
| 1 |
|
0 |
| 21 |
|
17 |
| 10 |
|
4 |
| 2 |
|
4 |
| 1 |
|
3 |
| SG Dynamo Dresden | Hannover 96 | |
|---|---|---|
| 8 |
|
17 |
| 4 |
|
6 |
| 3 |
|
7 |
| 1 |
|
5 |
| 7 |
|
16 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
2 |
| SG Dynamo Dresden | Hannover 96 | |
|---|---|---|
| 225 |
|
510 |
| 152 (%67) |
|
443 (%86) |
| 20 (%37) |
|
14 (%43) |
| 5 (%35) |
|
6 (%33) |
| 7 |
|
14 |
| SG Dynamo Dresden | Hannover 96 | |
|---|---|---|
| 14 |
|
9 |
| 5 |
|
2 |
| 29 |
|
27 |
| 4 |
|
2 |
| SG Dynamo Dresden | Hannover 96 | |
|---|---|---|
| 44 (%49) |
|
45 (%50) |
| 2 (%28) |
|
6 (%75) |
| 105 |
|
111 |
| SG Dynamo Dresden | Hannover 96 | |
|---|---|---|
| %39 |
|
%61 |
| 1.23 |
|
1.70 |
| 5 |
|
8 |
| 3 |
|
4 |
| 109 (%72) |
|
210 (%84) |
| 7 |
|
5 |
| 0 |
|
3 |
| 4 |
|
2 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 2 |
|
1 |
| SG Dynamo Dresden | Hannover 96 | |
|---|---|---|
| 5 |
|
8 |
| 3 |
|
4 |
| 1 |
|
1 |
| 1 |
|
3 |
| 0 |
|
2 |
| SG Dynamo Dresden | Hannover 96 | |
|---|---|---|
| 151 |
|
250 |
| 109 (%72) |
|
210 (%84) |
| 12 (%30) |
|
12 (%38) |
| 4 (%36) |
|
3 (%75) |
| SG Dynamo Dresden | Hannover 96 | |
|---|---|---|
| 11 |
|
5 |
| 2 |
|
2 |
| 8 |
|
13 |
| SG Dynamo Dresden | Hannover 96 | |
|---|---|---|
| 24 (%51) |
|
23 (%48) |
| 2 (%40) |
|
3 (%42) |
| 60 |
|
61 |
| SG Dynamo Dresden | Hannover 96 | |
|---|---|---|
| %24 |
|
%76 |
| 0.30 |
|
1.39 |
| 8 |
|
17 |
| 4 |
|
6 |
| 149 (%67) |
|
442 (%87) |
| 15 |
|
12 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
6 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
| 21 |
|
17 |
| 10 |
|
4 |
| 2 |
|
4 |
| 1 |
|
3 |
| SG Dynamo Dresden | Hannover 96 | |
|---|---|---|
| 8 |
|
17 |
| 4 |
|
6 |
| 2 |
|
6 |
| 1 |
|
5 |
| 7 |
|
16 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| SG Dynamo Dresden | Hannover 96 | |
|---|---|---|
| 222 |
|
507 |
| 149 (%67) |
|
442 (%87) |
| 8 (%57) |
|
2 (%200) |
| 1 (%33) |
|
3 (%21) |
| 7 |
|
14 |
| SG Dynamo Dresden | Hannover 96 | |
|---|---|---|
| 3 |
|
4 |
| 3 |
|
0 |
| 21 |
|
14 |
| 4 |
|
2 |
| SG Dynamo Dresden | Hannover 96 | |
|---|---|---|
| 20 (%47) |
|
22 (%52) |
| 0 (%0) |
|
3 (%300) |
| 45 |
|
50 |
| Estatísticas de finalização | No alvo | Gols | Total |
|---|---|---|---|
Hannover 96
|
1
|
1
|
3
|
Hannover 96
|
0
|
0
|
3
|
SG Dynamo Dresden
|
1
|
0
|
2
|
SG Dynamo Dresden
|
1
|
1
|
2
|
Hannover 96
|
1
|
0
|
2
|
| Melhores da partida | Total |
|---|---|
Hannover 96
|
7.60
|
Hannover 96
|
7.50
|
SG Dynamo Dresden
|
7.30
|
Hannover 96
|
7.30
|
SG Dynamo Dresden
|
7.20
|
| Passes decisivos | Assistências | Total |
|---|---|---|
SG Dynamo Dresden
|
0
|
3
|
Hannover 96
|
0
|
3
|
Hannover 96
|
1
|
3
|
Hannover 96
|
0
|
3
|
Hannover 96
|
0
|
3
|
| Estatísticas de passe | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Hannover 96
|
64
|
88%
|
72
|
Hannover 96
|
62
|
88%
|
70
|
Hannover 96
|
60
|
86%
|
69
|
Hannover 96
|
44
|
91%
|
48
|
Hannover 96
|
42
|
80%
|
52
|
| Cruzamentos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
SG Dynamo Dresden
|
1
|
25%
|
4
|
SG Dynamo Dresden
|
2
|
50%
|
4
|
Hannover 96
|
1
|
25%
|
4
|
Hannover 96
|
2
|
50%
|
4
|
Hannover 96
|
1
|
33%
|
3
|
| Bolas longas | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
SG Dynamo Dresden
|
12
|
42%
|
28
|
SG Dynamo Dresden
|
2
|
22%
|
9
|
Hannover 96
|
3
|
42%
|
7
|
Hannover 96
|
1
|
16%
|
6
|
Hannover 96
|
3
|
60%
|
5
|
| Dribles | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
SG Dynamo Dresden
|
1
|
33%
|
3
|
SG Dynamo Dresden
|
1
|
50%
|
2
|
SG Dynamo Dresden
|
0
|
0%
|
2
|
Hannover 96
|
2
|
100%
|
2
|
Hannover 96
|
1
|
100%
|
1
|
| Duelos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
SG Dynamo Dresden
|
6
|
35%
|
17
|
Hannover 96
|
12
|
75%
|
16
|
Hannover 96
|
7
|
50%
|
14
|
SG Dynamo Dresden
|
5
|
38%
|
13
|
SG Dynamo Dresden
|
8
|
80%
|
10
|
| Cortes | Total |
|---|---|
SG Dynamo Dresden
|
8
|
Hannover 96
|
7
|
Hannover 96
|
6
|
SG Dynamo Dresden
|
4
|
Hannover 96
|
4
|
| Finalizações bloqueadas | Total |
|---|---|
SG Dynamo Dresden
|
1
|
Hannover 96
|
1
|
Hannover 96
|
1
|
Hannover 96
|
1
|
Hannover 96
|
1
|
| Interceptações | Total |
|---|---|
SG Dynamo Dresden
|
1
|
SG Dynamo Dresden
|
1
|
SG Dynamo Dresden
|
1
|
SG Dynamo Dresden
|
1
|
SG Dynamo Dresden
|
1
|
| Desarmes | Total |
|---|---|
Hannover 96
|
4
|
SG Dynamo Dresden
|
3
|
SG Dynamo Dresden
|
3
|
SG Dynamo Dresden
|
2
|
SG Dynamo Dresden
|
2
|
| Bolas perdidas | Total |
|---|---|
SG Dynamo Dresden
|
17
|
Hannover 96
|
14
|
SG Dynamo Dresden
|
13
|
Hannover 96
|
12
|
Hannover 96
|
11
|
| Bolas perdidas por desarme | Total |
|---|---|
Hannover 96
|
4
|
Hannover 96
|
4
|
SG Dynamo Dresden
|
2
|
SG Dynamo Dresden
|
1
|
SG Dynamo Dresden
|
1
|
| Impedimentos | Total |
|---|---|
Hannover 96
|
2
|
SG Dynamo Dresden
|
1
|
SG Dynamo Dresden
|
1
|
Hannover 96
|
1
|
| Faltas | Total |
|---|---|
SG Dynamo Dresden
|
3
|
SG Dynamo Dresden
|
3
|
SG Dynamo Dresden
|
3
|
SG Dynamo Dresden
|
2
|
Hannover 96
|
2
|
| Faltas sofridas | Total |
|---|---|
Hannover 96
|
6
|
SG Dynamo Dresden
|
2
|
SG Dynamo Dresden
|
2
|
SG Dynamo Dresden
|
2
|
SG Dynamo Dresden
|
2
|
SG Dynamo Dresden
Hannover 96
SG Dynamo Dresden
Hannover 96
SG Dynamo Dresden
Hannover 96
SG Dynamo Dresden
Hannover 96
SG Dynamo Dresden
Hannover 96
SG Dynamo Dresden
Hannover 96
SG Dynamo Dresden
Hannover 96
SG Dynamo Dresden
Hannover 96
SG Dynamo Dresden
Hannover 96
SG Dynamo Dresden
Hannover 96
Alemanha Amadores - 2. Bundesliga - Rodada 6
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
34 | 21 | 7 | 6 | 50 - 31 | 19 | 70 |
G G G M G
|
||
|
2
|
34 | 18 | 8 | 8 | 64 - 39 | 25 | 62 |
G B G M G
|
||
|
3
|
34 | 18 | 8 | 8 | 59 - 45 | 14 | 62 |
B M M B G
|
||
|
4
|
34 | 16 | 12 | 6 | 60 - 44 | 16 | 60 |
B G B B B
|
||
|
5
|
34 | 13 | 13 | 8 | 57 - 45 | 12 | 52 |
M B M B M
|
||
|
6
|
34 | 16 | 4 | 14 | 52 - 47 | 5 | 52 |
M M M G G
|
||
|
7
|
34 | 14 | 9 | 11 | 47 - 44 | 3 | 51 |
B M M G M
|
||
|
8
|
34 | 12 | 10 | 12 | 47 - 45 | 2 | 46 |
B G B G B
|
||
|
9
|
34 | 11 | 11 | 12 | 49 - 47 | 2 | 44 |
M G B B G
|
||
|
10
|
34 | 12 | 8 | 14 | 53 - 64 | -11 | 44 |
M M G B M
|
||
|
11
|
34 | 11 | 8 | 15 | 54 - 53 | 1 | 41 |
G M G M G
|
||
|
12
|
34 | 11 | 8 | 15 | 44 - 48 | -4 | 41 |
G G G M M
|
||
|
13
|
34 | 10 | 9 | 15 | 53 - 51 | 2 | 39 |
B G B M G
|
||
|
14
|
34 | 12 | 3 | 19 | 52 - 58 | -6 | 39 |
G M G G M
|
||
|
15
|
34 | 10 | 7 | 17 | 36 - 54 | -18 | 37 |
B G M G M
|
||
|
16
|
34 | 10 | 7 | 17 | 49 - 68 | -19 | 37 |
G M B M G
|
||
|
17
|
34 | 11 | 4 | 19 | 33 - 53 | -20 | 37 |
M G M G M
|
||
|
18
|
34 | 6 | 12 | 16 | 38 - 61 | -23 | 30 |
M M B B M
|
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 13 | 3 | 1 | 29 - 14 | 15 | 42 |
B G G G G
|
||
|
2
|
17 | 11 | 4 | 2 | 35 - 14 | 21 | 37 |
G M G G G
|
||
|
3
|
17 | 10 | 5 | 2 | 32 - 17 | 15 | 35 |
G B M B M
|
||
|
4
|
17 | 11 | 1 | 5 | 35 - 19 | 16 | 34 |
M G G M G
|
||
|
5
|
17 | 10 | 3 | 4 | 35 - 27 | 8 | 33 |
B G G M B
|
||
|
6
|
17 | 9 | 4 | 4 | 27 - 17 | 10 | 31 |
M G M G G
|
||
|
7
|
17 | 9 | 3 | 5 | 34 - 29 | 5 | 30 |
G G M G M
|
||
|
8
|
17 | 8 | 5 | 4 | 30 - 21 | 9 | 29 |
G M G G B
|
||
|
9
|
17 | 7 | 6 | 4 | 27 - 23 | 4 | 27 |
G B B B B
|
||
|
10
|
17 | 7 | 5 | 5 | 34 - 21 | 13 | 26 |
B G B B G
|
||
|
11
|
17 | 7 | 3 | 7 | 30 - 22 | 8 | 24 |
G M G G G
|
||
|
12
|
17 | 7 | 3 | 7 | 22 - 26 | -4 | 24 |
G M M G G
|
||
|
13
|
17 | 6 | 5 | 6 | 16 - 18 | -2 | 23 |
G B M M G
|
||
|
14
|
17 | 6 | 5 | 6 | 26 - 31 | -5 | 23 |
G M G B G
|
||
|
15
|
17 | 6 | 5 | 6 | 20 - 26 | -6 | 23 |
M G B B G
|
||
|
16
|
17 | 6 | 4 | 7 | 22 - 19 | 3 | 22 |
M B G G M
|
||
|
17
|
17 | 3 | 8 | 6 | 22 - 26 | -4 | 17 |
M M B M B
|
||
|
18
|
17 | 5 | 2 | 10 | 23 - 28 | -5 | 17 |
B G G G M
|
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 9 | 6 | 2 | 33 - 21 | 12 | 33 |
G B G G B
|
||
|
2
|
17 | 8 | 5 | 4 | 24 - 18 | 6 | 29 |
B G B M G
|
||
|
3
|
17 | 8 | 4 | 5 | 31 - 26 | 5 | 28 |
G G B M M
|
||
|
4
|
17 | 8 | 4 | 5 | 21 - 17 | 4 | 28 |
B B G G M
|
||
|
5
|
17 | 7 | 4 | 6 | 29 - 25 | 4 | 25 |
B M B B M
|
||
|
6
|
17 | 7 | 1 | 9 | 29 - 30 | -1 | 22 |
M G M M G
|
||
|
7
|
17 | 5 | 4 | 8 | 22 - 29 | -7 | 19 |
M G G G M
|
||
|
8
|
17 | 5 | 3 | 9 | 17 - 28 | -11 | 18 |
M G M M G
|
||
|
9
|
17 | 3 | 8 | 6 | 25 - 28 | -3 | 17 |
B M M M B
|
||
|
10
|
17 | 4 | 5 | 8 | 24 - 31 | -7 | 17 |
B M G M M
|
||
|
11
|
17 | 3 | 6 | 8 | 19 - 26 | -7 | 15 |
B M M B G
|
||
|
12
|
17 | 3 | 6 | 8 | 20 - 28 | -8 | 15 |
G B B B B
|
||
|
13
|
17 | 4 | 2 | 11 | 16 - 28 | -12 | 14 |
M M G M M
|
||
|
14
|
17 | 4 | 2 | 11 | 23 - 37 | -14 | 14 |
G M B M M
|
||
|
15
|
17 | 3 | 5 | 9 | 19 - 35 | -16 | 14 |
G M M M B
|
||
|
16
|
17 | 3 | 4 | 10 | 19 - 30 | -11 | 13 |
M M M G M
|
||
|
17
|
17 | 4 | 1 | 12 | 11 - 27 | -16 | 13 |
M M M M M
|
||
|
18
|
17 | 3 | 4 | 10 | 16 - 35 | -19 | 13 |
M B M B M
|
Neste jogo de Alemanha Amadores - 2. Bundesliga - Rodada 6, SG Dynamo Dresden e Hannover 96 empataram 2-2. O jogo realizou-se a 21/09/2025. Estádio: Estádio Rudolf-Harbig, Dresden, Alemanha. Ao intervalo: 2-2.
Golos: B. Pichler (11'), V. E. Ghita (35'), N. Froling (41'), N. A. Nkili (43').
Cartões: 4 amarelos, 1 vermelhos.
Estatísticas em destaque (SG Dynamo Dresden - Hannover 96): posse de bola %31 - %69, remates à baliza 4 - 6, golos esperados (xG) 1.54 - 3.09.
Na classificação, o SG Dynamo Dresden ocupa a posição 11 com 41 pontos e o Hannover 96 a posição 4 com 60.