NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Go Ahead Eagles - FC Groningen 1-1 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (21/12/2025) Esta partida faz parte de Países Baixos - Eredivisie - Rodada 17. Estádio: De Adelaarshorst, Deventer, Países Baixos.
Go Ahead Eagles - FC Groningen 1-1 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (21/12/2025) Esta partida faz parte de Países Baixos - Eredivisie - Rodada 17. Estádio: De Adelaarshorst, Deventer, Países Baixos.
Países Baixos - Eredivisie - Rodada 17
Forma em casa de Go Ahead Eagles
Forma fora de FC Groningen
| Go Ahead Eagles | FC Groningen | |
|---|---|---|
| %47 |
|
%53 |
| 1.07 |
|
1.19 |
| 8 |
|
14 |
| 3 |
|
3 |
| 287 (%74) |
|
338 (%79) |
| 10 |
|
13 |
| 3 |
|
3 |
| 1 |
|
8 |
| 2 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 21 |
|
20 |
| 11 |
|
9 |
| 19 |
|
17 |
| 2 |
|
2 |
| 1 |
|
2 |
| Go Ahead Eagles | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 8 |
|
14 |
| 3 |
|
3 |
| 2 |
|
8 |
| 3 |
|
3 |
| 7 |
|
7 |
| 1 |
|
7 |
| 0 |
|
1 |
| Go Ahead Eagles | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 387 |
|
423 |
| 287 (%74) |
|
338 (%79) |
| 32 (%42) |
|
29 (%50) |
| 5 (%38) |
|
6 (%22) |
| 8 |
|
10 |
| Go Ahead Eagles | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 13 |
|
11 |
| 9 |
|
5 |
| 32 |
|
19 |
| 2 |
|
2 |
| Go Ahead Eagles | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 50 (%54) |
|
42 (%45) |
| 2 (%50) |
|
2 (%28) |
| 136 |
|
140 |
| Go Ahead Eagles | FC Groningen | |
|---|---|---|
| %46 |
|
%54 |
| 0.46 |
|
0.23 |
| 4 |
|
3 |
| 2 |
|
1 |
| 157 (%76) |
|
159 (%79) |
| 5 |
|
7 |
| 2 |
|
2 |
| 1 |
|
5 |
| 0 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 9 |
|
10 |
| 4 |
|
3 |
| 1 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| Go Ahead Eagles | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 4 |
|
3 |
| 2 |
|
1 |
| 1 |
|
2 |
| 1 |
|
0 |
| 3 |
|
2 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| Go Ahead Eagles | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 205 |
|
201 |
| 157 (%76) |
|
159 (%79) |
| 15 (%27) |
|
14 (%40) |
| 2 (%33) |
|
2 (%20) |
| 4 |
|
1 |
| Go Ahead Eagles | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 7 |
|
7 |
| 4 |
|
2 |
| 13 |
|
8 |
| 1 |
|
1 |
| Go Ahead Eagles | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 25 (%53) |
|
22 (%46) |
| 2 (%100) |
|
1 (%20) |
| 66 |
|
67 |
| Go Ahead Eagles | FC Groningen | |
|---|---|---|
| %48 |
|
%52 |
| 0.61 |
|
0.95 |
| 4 |
|
11 |
| 1 |
|
2 |
| 130 (%71) |
|
179 (%80) |
| 5 |
|
6 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
3 |
| 2 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 12 |
|
10 |
| 7 |
|
6 |
| 1 |
|
2 |
| 1 |
|
2 |
| Go Ahead Eagles | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 4 |
|
11 |
| 1 |
|
2 |
| 1 |
|
6 |
| 2 |
|
3 |
| 4 |
|
5 |
| 0 |
|
6 |
| 0 |
|
1 |
| Go Ahead Eagles | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 182 |
|
222 |
| 130 (%71) |
|
179 (%80) |
| 17 (%80) |
|
15 (%65) |
| 3 (%42) |
|
4 (%23) |
| 4 |
|
9 |
| Go Ahead Eagles | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 6 |
|
4 |
| 5 |
|
3 |
| 19 |
|
11 |
| 1 |
|
1 |
| Go Ahead Eagles | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 25 (%55) |
|
20 (%44) |
| 0 (%0) |
|
1 (%50) |
| 70 |
|
73 |
| Estatísticas de finalização | No alvo | Gols | Total |
|---|---|---|---|
Go Ahead Eagles
|
1
|
1
|
3
|
FC Groningen
|
1
|
0
|
3
|
FC Groningen
|
0
|
0
|
3
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
0
|
2
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
0
|
2
|
| Melhores da partida | Total |
|---|---|
FC Groningen
|
7.70
|
FC Groningen
|
7.60
|
Go Ahead Eagles
|
7.30
|
Go Ahead Eagles
|
7.20
|
Go Ahead Eagles
|
7.20
|
| Passes decisivos | Assistências | Total |
|---|---|---|
Go Ahead Eagles
|
1
|
3
|
FC Groningen
|
1
|
3
|
Go Ahead Eagles
|
0
|
2
|
FC Groningen
|
0
|
2
|
FC Groningen
|
0
|
2
|
| Estatísticas de passe | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Go Ahead Eagles
|
53
|
77%
|
68
|
FC Groningen
|
48
|
85%
|
56
|
FC Groningen
|
45
|
86%
|
52
|
FC Groningen
|
36
|
76%
|
47
|
Go Ahead Eagles
|
33
|
84%
|
39
|
| Cruzamentos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
FC Groningen
|
2
|
16%
|
12
|
FC Groningen
|
1
|
20%
|
5
|
Go Ahead Eagles
|
0
|
0%
|
4
|
FC Groningen
|
0
|
0%
|
4
|
Go Ahead Eagles
|
2
|
66%
|
3
|
| Bolas longas | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Go Ahead Eagles
|
10
|
28%
|
35
|
FC Groningen
|
13
|
54%
|
24
|
Go Ahead Eagles
|
5
|
55%
|
9
|
Go Ahead Eagles
|
3
|
37%
|
8
|
FC Groningen
|
2
|
28%
|
7
|
| Dribles | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
FC Groningen
|
2
|
66%
|
3
|
FC Groningen
|
0
|
0%
|
2
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
100%
|
1
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
100%
|
1
|
Go Ahead Eagles
|
0
|
0%
|
1
|
| Duelos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
FC Groningen
|
6
|
31%
|
19
|
Go Ahead Eagles
|
9
|
56%
|
16
|
Go Ahead Eagles
|
4
|
36%
|
11
|
FC Groningen
|
6
|
54%
|
11
|
FC Groningen
|
3
|
30%
|
10
|
| Cortes | Total |
|---|---|
Go Ahead Eagles
|
6
|
FC Groningen
|
6
|
Go Ahead Eagles
|
5
|
Go Ahead Eagles
|
3
|
Go Ahead Eagles
|
3
|
| Finalizações bloqueadas | Total |
|---|---|
Go Ahead Eagles
|
1
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
FC Groningen
|
1
|
FC Groningen
|
1
|
| Interceptações | Total |
|---|---|
Go Ahead Eagles
|
2
|
Go Ahead Eagles
|
2
|
FC Groningen
|
2
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
| Desarmes | Total |
|---|---|
Go Ahead Eagles
|
3
|
Go Ahead Eagles
|
3
|
FC Groningen
|
3
|
Go Ahead Eagles
|
2
|
Go Ahead Eagles
|
2
|
| Bolas perdidas | Total |
|---|---|
Go Ahead Eagles
|
25
|
FC Groningen
|
22
|
Go Ahead Eagles
|
15
|
FC Groningen
|
14
|
FC Groningen
|
14
|
| Bolas perdidas por desarme | Total |
|---|---|
FC Groningen
|
3
|
Go Ahead Eagles
|
2
|
Go Ahead Eagles
|
2
|
Go Ahead Eagles
|
2
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
| Impedimentos | Total |
|---|---|
FC Groningen
|
3
|
Go Ahead Eagles
|
2
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
| Faltas | Total |
|---|---|
Go Ahead Eagles
|
4
|
FC Groningen
|
3
|
FC Groningen
|
3
|
FC Groningen
|
2
|
FC Groningen
|
2
|
| Faltas sofridas | Total |
|---|---|
Go Ahead Eagles
|
2
|
Go Ahead Eagles
|
2
|
Go Ahead Eagles
|
2
|
Go Ahead Eagles
|
2
|
FC Groningen
|
2
|
Go Ahead Eagles
FC Groningen
Go Ahead Eagles
FC Groningen
Go Ahead Eagles
FC Groningen
Go Ahead Eagles
FC Groningen
Go Ahead Eagles
FC Groningen
Go Ahead Eagles
FC Groningen
Go Ahead Eagles
FC Groningen
Go Ahead Eagles
FC Groningen
Go Ahead Eagles
FC Groningen
Go Ahead Eagles
FC Groningen
Países Baixos - Eredivisie - Rodada 17
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
34 | 27 | 3 | 4 | 101 - 45 | 56 | 84 |
G G B G G
|
||
|
2
|
34 | 19 | 8 | 7 | 70 - 44 | 26 | 65 |
B G G B G
|
||
|
3
|
34 | 16 | 11 | 7 | 77 - 53 | 24 | 59 |
B B B M G
|
||
|
4
|
34 | 15 | 13 | 6 | 59 - 40 | 19 | 58 |
G B B G M
|
||
|
5
|
34 | 14 | 14 | 6 | 62 - 41 | 21 | 56 |
G G B M B
|
||
|
6
|
34 | 15 | 8 | 11 | 55 - 42 | 13 | 53 |
G M G G G
|
||
|
7
|
34 | 14 | 10 | 10 | 58 - 51 | 7 | 52 |
G B B B B
|
||
|
8
|
34 | 14 | 9 | 11 | 57 - 53 | 4 | 51 |
M G G M B
|
||
|
9
|
34 | 14 | 6 | 14 | 49 - 45 | 4 | 48 |
B M M G G
|
||
|
10
|
34 | 12 | 7 | 15 | 40 - 62 | -22 | 43 |
M M B M M
|
||
|
11
|
34 | 11 | 6 | 17 | 49 - 63 | -14 | 39 |
B M M G M
|
||
|
12
|
34 | 8 | 14 | 12 | 54 - 53 | 1 | 38 |
B B B M M
|
||
|
13
|
34 | 10 | 8 | 16 | 43 - 56 | -13 | 38 |
B G G B G
|
||
|
14
|
34 | 9 | 10 | 15 | 49 - 55 | -6 | 37 |
M G B G G
|
||
|
15
|
34 | 9 | 10 | 15 | 44 - 71 | -27 | 37 |
B M G M M
|
||
|
16
|
34 | 8 | 8 | 18 | 35 - 55 | -20 | 32 |
M G M B M
|
||
|
17
|
34 | 6 | 11 | 17 | 35 - 58 | -23 | 29 |
B M M G B
|
||
|
18
|
34 | 5 | 4 | 25 | 35 - 85 | -50 | 19 |
M M M M M
|
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 13 | 2 | 2 | 58 - 26 | 32 | 41 |
G M G G G
|
||
|
2
|
17 | 11 | 3 | 3 | 39 - 23 | 16 | 36 |
G G B G B
|
||
|
3
|
17 | 10 | 3 | 4 | 31 - 13 | 18 | 33 |
G G G G G
|
||
|
4
|
17 | 9 | 5 | 3 | 41 - 25 | 16 | 32 |
G B B B G
|
||
|
5
|
17 | 9 | 5 | 3 | 29 - 16 | 13 | 32 |
G M G B G
|
||
|
6
|
17 | 9 | 4 | 4 | 32 - 17 | 15 | 31 |
B G M B M
|
||
|
7
|
17 | 8 | 7 | 2 | 39 - 26 | 13 | 31 |
G G G B B
|
||
|
8
|
17 | 8 | 6 | 3 | 33 - 24 | 9 | 30 |
G G G G B
|
||
|
9
|
17 | 8 | 4 | 5 | 21 - 21 | 0 | 28 |
B G B G M
|
||
|
10
|
17 | 6 | 7 | 4 | 34 - 24 | 10 | 25 |
M G G B M
|
||
|
11
|
17 | 7 | 4 | 6 | 27 - 18 | 9 | 25 |
G G B M G
|
||
|
12
|
17 | 7 | 4 | 6 | 28 - 29 | -1 | 25 |
M M B M G
|
||
|
13
|
17 | 6 | 5 | 6 | 24 - 23 | 1 | 23 |
G M B M M
|
||
|
14
|
17 | 6 | 5 | 6 | 21 - 27 | -6 | 23 |
B G M B M
|
||
|
15
|
17 | 5 | 5 | 7 | 31 - 28 | 3 | 20 |
G G M G G
|
||
|
16
|
17 | 5 | 5 | 7 | 20 - 23 | -3 | 20 |
G B B M G
|
||
|
17
|
17 | 5 | 3 | 9 | 20 - 22 | -2 | 18 |
M M M G B
|
||
|
18
|
17 | 4 | 3 | 10 | 23 - 36 | -13 | 15 |
B B M M M
|
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 14 | 1 | 2 | 43 - 19 | 24 | 43 |
G M G B G
|
||
|
2
|
17 | 8 | 5 | 4 | 31 - 21 | 10 | 29 |
B B B G G
|
||
|
3
|
17 | 7 | 6 | 4 | 36 - 28 | 8 | 27 |
B G G B M
|
||
|
4
|
17 | 6 | 8 | 3 | 30 - 24 | 6 | 26 |
G G G B M
|
||
|
5
|
17 | 5 | 10 | 2 | 30 - 24 | 6 | 25 |
M B G G B
|
||
|
6
|
17 | 7 | 2 | 8 | 22 - 27 | -5 | 23 |
M B G M G
|
||
|
7
|
17 | 6 | 3 | 8 | 24 - 29 | -5 | 21 |
G B M G M
|
||
|
8
|
17 | 6 | 3 | 8 | 19 - 25 | -6 | 21 |
M M M B B
|
||
|
9
|
17 | 5 | 5 | 7 | 24 - 29 | -5 | 20 |
B G M M G
|
||
|
10
|
17 | 5 | 5 | 7 | 23 - 34 | -11 | 20 |
M B B G G
|
||
|
11
|
17 | 6 | 2 | 9 | 19 - 35 | -16 | 20 |
M M B M M
|
||
|
12
|
17 | 4 | 5 | 8 | 18 - 27 | -9 | 17 |
G M M B G
|
||
|
13
|
17 | 4 | 2 | 11 | 21 - 34 | -13 | 14 |
G G M M M
|
||
|
14
|
17 | 2 | 7 | 8 | 20 - 29 | -9 | 13 |
G M B B M
|
||
|
15
|
17 | 1 | 6 | 10 | 15 - 35 | -20 | 9 |
M M B M B
|
||
|
16
|
17 | 2 | 3 | 12 | 11 - 32 | -21 | 9 |
M M M G B
|
||
|
17
|
17 | 1 | 6 | 10 | 23 - 50 | -27 | 9 |
B B M M M
|
||
|
18
|
17 | 1 | 1 | 15 | 12 - 49 | -37 | 4 |
M M M M M
|
Neste jogo de Países Baixos - Eredivisie - Rodada 17, Go Ahead Eagles e FC Groningen empataram 1-1. O jogo realizou-se a 21/12/2025. Estádio: De Adelaarshorst, Deventer, Países Baixos. Ao intervalo: 1-0.
Golos: M.Suray (41'), T. D. Jonge (61').
Cartões: 3 amarelos, nenhum vermelho.
Estatísticas em destaque (Go Ahead Eagles - FC Groningen): posse de bola %47 - %53, remates à baliza 3 - 3, golos esperados (xG) 1.07 - 1.19.
Na classificação, o Go Ahead Eagles ocupa a posição 12 com 38 pontos e o FC Groningen a posição 9 com 48.