FC Groningen - FC Twente 1-1 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (02/11/2025) Esta partida faz parte de Países Baixos - Eredivisie - Rodada 11. Estádio: Estádio Hitachi Capital Mobility, Groningen, Países Baixos.

FC Groningen 1-1 FC Twente - Resumo, golos e estatísticas - 02/11/2025

Hora 02/11/2025 Países Baixos - Eredivisie - Rodada 11 Estádio Estádio Hitachi Capital Mobility, Groningen, Países Baixos Árbitro J. Kooij
Derrota
Vitória Derrota Vitória Derrota
Final
1 - 1
(Int.: 0 - 0)
Vitória
Derrota Vitória Vitória
Escolhe o melhor e ganha pontos Obter a app
Detalhes
Plantel
Estatísticas
Classificação
Fórum
Comparação

Plantel

4-2-3-1
Valor de mercado
34,0 Mi €
Idade
24,2
4-2-3-1
Valor de mercado
58,4 Mi €
Idade
26
Onze inicial
Marco Rente foto de perfil
6,9
Dies Janse foto de perfil
7,4
Marvin Peersman foto de perfil
66'
Cartão amarelo
7,2
Stije Resink foto de perfil
6'
Cartão amarelo
53'
Golos
7,4
David van der Werff foto de perfil
71'
Substituído
7,4
Younes Taha foto de perfil
6,8
Thom Van Bergen foto de perfil
82'
Substituído
7,6
Robin Pröpper foto de perfil
55'
Cartão amarelo
6,8
Ruud Nijstad foto de perfil
81'
Substituído
7,1
Mats Rots foto de perfil
86'
Cartão amarelo
7,3
Ramiz Zerrouki foto de perfil
74'
Cartão amarelo
7,0
Daan Rots foto de perfil
5'
Cartão amarelo
81'
Substituído
6,5
Kristian Hlynsson foto de perfil
47'
Golos
75'
Substituído
7,7
Sondre Orjasaeter foto de perfil
63'
Substituído
6,2
0'
Int.
Final
Pr.

Estatísticas Principais

FC Groningen logótipo
%54
Posse de bola
%46
7
Escanteios
3
2
Cartões amarelos
4
0
Cartões vermelhos
0
FC Twente logótipo
Ações ofensivas
xG
3.11
1.34
Ataque perigoso
40
40
Posse de bola
%54
%46
Ataques
131
86
Remates
18
10
Remates à baliza
7
4
Hora
2 novembro 2025, domingo 16:30
Ensolarado
Ensolarado, 12°C
Estádio
Estádio Hitachi Capital Mobility, Groningen, Países Baixos
AVAR

Comparação

Estatísticas

Estatísticas gerais — Todos
FC Groningen FC Twente
%54
Posse de bola
%46
3.11
Gols esperados (xG)
1.34
18
Total de finalizações
10
7
Finalizações no alvo
4
409 (%85)
Passes certos
324 (%79)
7
Faltas
12
2
Impedimentos
1
7
Escanteios
3
2
Cartões amarelos
4
0
Cartões vermelhos
0
21
Laterais
16
4
Tiros de meta
9
29
Toques na área adversária
24
4
Grandes chances criadas
2
3
Grandes chances perdidas
1
Estatísticas de finalização — Todos
FC Groningen FC Twente
18
Total de finalizações
10
7
Finalizações no alvo
4
8
Finalizações para fora
3
3
Finalizações bloqueadas
3
14
Assistências
7
4
Assistências
3
0
Bolas na trave
1
Estatísticas de passe — Todos
FC Groningen FC Twente
478
Passes totais
409
409 (%85)
Passes certos
324 (%79)
27 (%56)
Bolas longas certas
32 (%45)
9 (%37)
Cruzamentos certos
3 (%27)
12
Passes decisivos
7
Estatísticas defensivas — Todos
FC Groningen FC Twente
20
Desarmes
17
6
Interceptações
10
22
Cortes
24
3
Defesas
5
Duelos — Todos
FC Groningen FC Twente
52 (%56)
Duelos vencidos
40 (%43)
7 (%46)
Dribles certos
4 (%33)
127
Bolas perdidas
135
Estatísticas gerais — 1.ª Parte
FC Groningen FC Twente
%54
Posse de bola
%46
2.13
Gols esperados (xG)
0.44
13
Total de finalizações
5
6
Finalizações no alvo
0
178 (%83)
Passes certos
150 (%78)
4
Faltas
6
1
Impedimentos
0
7
Escanteios
1
1
Cartões amarelos
1
0
Cartões vermelhos
0
12
Laterais
8
1
Tiros de meta
6
3
Grandes chances criadas
0
3
Grandes chances perdidas
0
Estatísticas de finalização — 1.ª Parte
FC Groningen FC Twente
13
Total de finalizações
5
6
Finalizações no alvo
0
6
Finalizações para fora
2
3
Finalizações bloqueadas
3
11
Assistências
4
2
Assistências
1
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — 1.ª Parte
FC Groningen FC Twente
214
Passes totais
190
178 (%83)
Passes certos
150 (%78)
20 (%68)
Bolas longas certas
22 (%37)
5 (%33)
Cruzamentos certos
1 (%20)
9
Passes decisivos
3
Estatísticas defensivas — 1.ª Parte
FC Groningen FC Twente
8
Desarmes
6
1
Interceptações
4
10
Cortes
11
0
Defesas
5
Duelos — 1.ª Parte
FC Groningen FC Twente
29 (%59)
Duelos vencidos
20 (%40)
5 (%62)
Dribles certos
2 (%22)
65
Bolas perdidas
66
Estatísticas gerais — 2.ª Parte
FC Groningen FC Twente
%54
Posse de bola
%46
0.98
Gols esperados (xG)
0.91
5
Total de finalizações
5
1
Finalizações no alvo
4
226 (%85)
Passes certos
177 (%80)
3
Faltas
6
1
Impedimentos
1
0
Escanteios
2
1
Cartões amarelos
3
0
Cartões vermelhos
0
9
Laterais
8
3
Tiros de meta
3
1
Grandes chances criadas
2
0
Grandes chances perdidas
1
Estatísticas de finalização — 2.ª Parte
FC Groningen FC Twente
5
Total de finalizações
5
1
Finalizações no alvo
4
2
Finalizações para fora
1
2
Finalizações bloqueadas
0
3
Assistências
3
2
Assistências
2
0
Bolas na trave
1
Estatísticas de passe — 2.ª Parte
FC Groningen FC Twente
264
Passes totais
219
226 (%85)
Passes certos
177 (%80)
7 (%36)
Bolas longas certas
10 (%76)
4 (%44)
Cruzamentos certos
2 (%33)
3
Passes decisivos
4
Estatísticas defensivas — 2.ª Parte
FC Groningen FC Twente
12
Desarmes
11
5
Interceptações
6
12
Cortes
13
3
Defesas
0
Duelos — 2.ª Parte
FC Groningen FC Twente
23 (%53)
Duelos vencidos
20 (%46)
2 (%28)
Dribles certos
2 (%66)
62
Bolas perdidas
69
Jogador — Estatísticas de finalização
Estatísticas de finalização No alvo Gols Total
David van der Werff foto de perfil
1
0
4
Younes Taha foto de perfil
FC Groningen
2
0
3
Marvin Peersman foto de perfil
FC Groningen
1
0
3
Jorg Schreuders foto de perfil
FC Groningen
1
0
2
Robin Pröpper foto de perfil
1
0
2
Jogador — Melhores da partida
Melhores da partida Total
Kristian Hlynsson foto de perfil
7.70
Thom Van Bergen foto de perfil
FC Groningen
7.60
Dies Janse foto de perfil
FC Groningen
7.40
Stije Resink foto de perfil
FC Groningen
7.40
David van der Werff foto de perfil
7.40
Jogador — Passes decisivos
Passes decisivos Assistências Total
Daan Rots foto de perfil
FC Twente
0
3
Dies Janse foto de perfil
FC Groningen
0
2
Marvin Peersman foto de perfil
FC Groningen
0
2
David van der Werff foto de perfil
0
2
Thom Van Bergen foto de perfil
FC Groningen
0
2
Jogador — Estatísticas de passe
Estatísticas de passe Certos Porcentagem Total
Thijmen Blokzijl foto de perfil
FC Groningen
77
90%
85
Dies Janse foto de perfil
FC Groningen
68
91%
74
Stije Resink foto de perfil
FC Groningen
55
90%
61
Robin Pröpper foto de perfil
49
85%
57
Ramiz Zerrouki foto de perfil
45
86%
52
Jogador — Cruzamentos
Cruzamentos Certos Porcentagem Total
Younes Taha foto de perfil
FC Groningen
3
37%
8
David van der Werff foto de perfil
2
33%
6
Ramiz Zerrouki foto de perfil
1
25%
4
Marvin Peersman foto de perfil
FC Groningen
1
33%
3
Taylor Booth foto de perfil
FC Twente
1
50%
2
Jogador — Bolas longas
Bolas longas Certos Porcentagem Total
Lars Unnerstall foto de perfil
8
34%
23
Etienne Vaessen foto de perfil
FC Groningen
6
46%
13
Robin Pröpper foto de perfil
5
50%
10
Ruud Nijstad foto de perfil
FC Twente
6
60%
10
Ramiz Zerrouki foto de perfil
5
55%
9
Jogador — Dribles
Dribles Certos Porcentagem Total
Younes Taha foto de perfil
FC Groningen
0
0%
3
Jorg Schreuders foto de perfil
FC Groningen
2
66%
3
Sondre Orjasaeter foto de perfil
2
66%
3
Marko Pjaca foto de perfil
FC Twente
1
33%
3
Marvin Peersman foto de perfil
FC Groningen
1
50%
2
Jogador — Duelos
Duelos Certos Porcentagem Total
Ricky van Wolfswinkel foto de perfil
6
42%
14
Thom Van Bergen foto de perfil
FC Groningen
9
75%
12
Stije Resink foto de perfil
FC Groningen
4
36%
11
Younes Taha foto de perfil
FC Groningen
6
54%
11
Mats Rots foto de perfil
FC Twente
4
36%
11
Jogador — Cortes
Cortes Total
Marco Rente foto de perfil
FC Groningen
7
Thijmen Blokzijl foto de perfil
FC Groningen
5
Ruud Nijstad foto de perfil
FC Twente
5
Ramiz Zerrouki foto de perfil
4
Dies Janse foto de perfil
FC Groningen
3
Jogador — Finalizações bloqueadas
Finalizações bloqueadas Total
Tika De Jonge foto de perfil
FC Groningen
1
Younes Taha foto de perfil
FC Groningen
1
Mats Seuntjens foto de perfil
FC Groningen
1
Daan Rots foto de perfil
FC Twente
1
Kristian Hlynsson foto de perfil
1
Jogador — Interceptações
Interceptações Total
Robin Pröpper foto de perfil
3
Thomas Van Den Belt foto de perfil
3
Marvin Peersman foto de perfil
FC Groningen
2
Tika De Jonge foto de perfil
FC Groningen
2
Bart Van Rooij foto de perfil
2
Jogador — Desarmes
Desarmes Total
Younes Taha foto de perfil
FC Groningen
4
Marco Rente foto de perfil
FC Groningen
3
Dies Janse foto de perfil
FC Groningen
3
Tika De Jonge foto de perfil
FC Groningen
3
Thom Van Bergen foto de perfil
FC Groningen
3
Jogador — Bolas perdidas
Bolas perdidas Total
Marvin Peersman foto de perfil
FC Groningen
19
Bart Van Rooij foto de perfil
17
Younes Taha foto de perfil
FC Groningen
16
Lars Unnerstall foto de perfil
15
Stije Resink foto de perfil
FC Groningen
13
Jogador — Bolas perdidas por desarme
Bolas perdidas por desarme Total
Sondre Orjasaeter foto de perfil
4
Tika De Jonge foto de perfil
FC Groningen
3
Stije Resink foto de perfil
FC Groningen
2
Bart Van Rooij foto de perfil
2
Mats Rots foto de perfil
FC Twente
2
Jogador — Impedimentos
Impedimentos Total
Marvin Peersman foto de perfil
FC Groningen
1
Mats Seuntjens foto de perfil
FC Groningen
1
Daan Rots foto de perfil
FC Twente
1
Jogador — Faltas
Faltas Total
Mats Rots foto de perfil
FC Twente
3
Ramiz Zerrouki foto de perfil
3
Marvin Peersman foto de perfil
FC Groningen
2
Ricky van Wolfswinkel foto de perfil
2
Dies Janse foto de perfil
FC Groningen
1
Jogador — Faltas sofridas
Faltas sofridas Total
Thom Van Bergen foto de perfil
FC Groningen
4
Younes Taha foto de perfil
FC Groningen
2
Jorg Schreuders foto de perfil
FC Groningen
2
Kristian Hlynsson foto de perfil
2
Etienne Vaessen foto de perfil
FC Groningen
1
FC Groningen
FC Twente
Maç Başına Ortalamalar
1.6
Gols
1.9
1.4
Gols Sofridos
1.7
13.6
Chute
17.9
4.8
Escanteio
4.7
2.0
Cartão Amarelo
1.5
12.0
Faltas
13.0
FC Groningen
Maç Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
3
%60
Beraberlik:
0
%0
Mağlubiyet:
2
%40
FC Twente
Maç Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
2
%40
Beraberlik:
1
%20
Mağlubiyet:
2
%40
FC Groningen
İlk Yarı Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
2
%40
Beraberlik:
2
%40
Mağlubiyet:
1
%20
FC Twente
İlk Yarı Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
1
%20
Beraberlik:
3
%60
Mağlubiyet:
1
%20
FC Groningen
0.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
0
%0
Mais de:
5
%100
FC Twente
0.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
0
%0
Mais de:
5
%100
FC Groningen
1.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
1
%20
Mais de:
4
%80
FC Twente
1.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
2
%40
Mais de:
3
%60
FC Groningen
2.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
3
%60
Mais de:
2
%40
FC Twente
2.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
2
%40
Mais de:
3
%60
FC Groningen
3.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
4
%80
Mais de:
1
%20
FC Twente
3.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
3
%60
Mais de:
2
%40
FC Groningen
4.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
5
%100
Mais de:
0
%0
FC Twente
4.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
3
%60
Mais de:
2
%40
FC Groningen
5.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
5
%100
Mais de:
0
%0
FC Twente
5.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
3
%60
Mais de:
2
%40
FC Groningen
Karşılıklı Gol (İç Saha)
Cotação:
1
%20
Cotação:
4
%80
FC Twente
Karşılıklı Gol (Dış Saha)
Cotação:
3
%60
Cotação:
2
%40

Classificação

Todos
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
34 27 3 4 101 - 45 56 84
G G B G G
2
34 19 8 7 70 - 44 26 65
B G G B G
3
34 16 11 7 77 - 53 24 59
B B B M G
4
34 15 13 6 59 - 40 19 58
G B B G M
5
34 14 14 6 62 - 41 21 56
G G B M B
6
34 15 8 11 55 - 42 13 53
G M G G G
7
34 14 10 10 58 - 51 7 52
G B B B B
8
34 14 9 11 57 - 53 4 51
M G G M B
9
34 14 6 14 49 - 45 4 48
B M M G G
10
34 12 7 15 40 - 62 -22 43
M M B M M
11
34 11 6 17 49 - 63 -14 39
B M M G M
12
34 8 14 12 54 - 53 1 38
B B B M M
13
34 10 8 16 43 - 56 -13 38
B G G B G
14
34 9 10 15 49 - 55 -6 37
M G B G G
15
34 9 10 15 44 - 71 -27 37
B M G M M
16
34 8 8 18 35 - 55 -20 32
M G M B M
17
34 6 11 17 35 - 58 -23 29
B M M G B
18
34 5 4 25 35 - 85 -50 19
M M M M M
Liga dos Campeoes
Classificacao Liga dos Campeoes
Classificacao UEFA Europa League
Classificacao Conference League
UEFA Europa League
Playoff de Rebaixamento
Rebaixamento
Casa
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
17 13 2 2 58 - 26 32 41
G M G G G
2
17 11 3 3 39 - 23 16 36
G G B G B
3
17 10 3 4 31 - 13 18 33
G G G G G
4
17 9 5 3 41 - 25 16 32
G B B B G
5
17 9 5 3 29 - 16 13 32
G M G B G
6
17 9 4 4 32 - 17 15 31
B G M B M
7
17 8 7 2 39 - 26 13 31
G G G B B
8
17 8 6 3 33 - 24 9 30
G G G G B
9
17 8 4 5 21 - 21 0 28
B G B G M
10
17 6 7 4 34 - 24 10 25
M G G B M
11
17 7 4 6 27 - 18 9 25
G G B M G
12
17 7 4 6 28 - 29 -1 25
M M B M G
13
17 6 5 6 24 - 23 1 23
G M B M M
14
17 6 5 6 21 - 27 -6 23
B G M B M
15
17 5 5 7 31 - 28 3 20
G G M G G
16
17 5 5 7 20 - 23 -3 20
G B B M G
17
17 5 3 9 20 - 22 -2 18
M M M G B
18
17 4 3 10 23 - 36 -13 15
B B M M M
Fora
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
17 14 1 2 43 - 19 24 43
G M G B G
2
17 8 5 4 31 - 21 10 29
B B B G G
3
17 7 6 4 36 - 28 8 27
B G G B M
4
17 6 8 3 30 - 24 6 26
G G G B M
5
17 5 10 2 30 - 24 6 25
M B G G B
6
17 7 2 8 22 - 27 -5 23
M B G M G
7
17 6 3 8 24 - 29 -5 21
G B M G M
8
17 6 3 8 19 - 25 -6 21
M M M B B
9
17 5 5 7 24 - 29 -5 20
B G M M G
10
17 5 5 7 23 - 34 -11 20
M B B G G
11
17 6 2 9 19 - 35 -16 20
M M B M M
12
17 4 5 8 18 - 27 -9 17
G M M B G
13
17 4 2 11 21 - 34 -13 14
G G M M M
14
17 2 7 8 20 - 29 -9 13
G M B B M
15
17 1 6 10 15 - 35 -20 9
M M B M B
16
17 2 3 12 11 - 32 -21 9
M M M G B
17
17 1 6 10 23 - 50 -27 9
B B M M M
18
17 1 1 15 12 - 49 -37 4
M M M M M
Atualizar Atualizar
Última atualização:
Momentum
0'
Int.
Final
Pr.
Hora
2 novembro 2025, domingo 16:30
Ensolarado
Ensolarado, 12°C
Estádio
Estádio Hitachi Capital Mobility, Groningen, Países Baixos
AVAR

FC Groningen - FC Twente: resumo do jogo

Neste jogo de Países Baixos - Eredivisie - Rodada 11, FC Groningen e FC Twente empataram 1-1. O jogo realizou-se a 02/11/2025. Estádio: Estádio Hitachi Capital Mobility, Groningen, Países Baixos. Ao intervalo: 0-0.

Golos: K. Hlynsson (47'), S. Resink (53').

Cartões: 6 amarelos, nenhum vermelho.

Estatísticas em destaque (FC Groningen - FC Twente): posse de bola %54 - %46, remates à baliza 7 - 4, golos esperados (xG) 3.11 - 1.34.

Na classificação, o FC Groningen ocupa a posição 9 com 48 pontos e o FC Twente a posição 4 com 58.

Onzes iniciais