FC Lorient - RC Lens 2-1 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (14/03/2026) Esta partida faz parte de França - Ligue 1 - Rodada 26. Estádio: Estádio Yves Allainmat-Le Moustoir, Lorient, França.

FC Lorient 2-1 RC Lens - Resumo, golos e estatísticas - 14/03/2026

Hora 14/03/2026 França - Ligue 1 - Rodada 26 Estádio Estádio Yves Allainmat-Le Moustoir, Lorient, França Árbitro T. Leonard
Vitória
Final
2 - 1
(Int.: 1 - 0)
Vitória
Derrota Vitória
Escolhe o melhor e ganha pontos Obter a app
Detalhes
Plantel
Estatísticas
Classificação
Fórum
Comparação

Plantel

3-4-2-1
Valor de mercado
88,5 Mi €
Idade
25
3-4-2-1
Valor de mercado
160,0 Mi €
Idade
26,6
Onze inicial
Yvon Mvogo foto de perfil
7,4
Bamo Meite foto de perfil
6,9
Montassar Talbi foto de perfil
54'
Cartão amarelo
7,3
Abdoulaye Faye foto de perfil
26'
Cartão amarelo
6,8
Theo Le Bris foto de perfil
90'
Substituído
6,9
Karim Dermane foto de perfil
82'
Substituído
7,0
Jean Victor Makengo foto de perfil
81'
Substituído
7,1
Noah Cadiou foto de perfil
6,6
Bamba Dieng foto de perfil
18'
Golos
64'
Substituído
7,6
Robin Risser foto de perfil
6,0
Nidal Celik foto de perfil
23'
Cartão amarelo
69'
Substituído
6,4
Ismaelo Ganiou foto de perfil
65'
Cartão amarelo
6,9
Malang Sarr foto de perfil
7,6
Saud Abdulhamid foto de perfil
75'
Cartão amarelo
83'
Substituído
6,4
Adrien Thomasson foto de perfil
74'
Substituído
7,1
Matthieu Udol foto de perfil
7,2
Abdallah Sima foto de perfil
73'
Substituído
6,8
Odsonne Edouard foto de perfil
49'
Golos
84'
Substituído
7,9
0'
Int.
Final
Pr.

Estatísticas Principais

FC Lorient logótipo
%34
Posse de bola
%66
1
Escanteios
10
2
Cartões amarelos
3
0
Cartões vermelhos
0
RC Lens logótipo
Ações ofensivas
xG
2.01
1.75
Ataque perigoso
26
100
Posse de bola
%34
%66
Ataques
60
145
Remates
6
20
Remates à baliza
3
6
Hora
14 março 2026, sábado 19:00
Parcialmente nublado
Parcialmente nublado, 8°C
Estádio
Estádio Yves Allainmat-Le Moustoir, Lorient, França

Comparação

Sequências das Equipas
Sequência sem vitórias
4
Sequência invicta
5
Sequência invicta
3
Sequência Cartões Menos de 4.5
5
Sequência Escanteios Menos de 10.5
5
Sequência sem vitórias
3/4
Sequência invicta
16/17
Sequência invicta
7/8
Sequência Mais de 2.5
6/7
Sequência sem marcar
4/5
Sequência sofrendo gols
3/4
Sequência ambas marcam
3/4
Sequência ambas marcam
3/4
Sequência com gols sofridos
3/4
Sequência com gols sofridos
3/4

Estatísticas

Estatísticas gerais — Todos
FC Lorient RC Lens
%34
Posse de bola
%66
2.01
Gols esperados (xG)
1.75
6
Total de finalizações
20
3
Finalizações no alvo
6
260 (%76)
Passes certos
568 (%91)
6
Faltas
11
1
Impedimentos
0
1
Escanteios
10
2
Cartões amarelos
3
0
Cartões vermelhos
0
11
Laterais
23
12
Tiros de meta
2
11
Toques na área adversária
43
3
Grandes chances criadas
0
1
Grandes chances perdidas
0
Estatísticas de finalização — Todos
FC Lorient RC Lens
6
Total de finalizações
20
3
Finalizações no alvo
6
1
Finalizações para fora
10
2
Finalizações bloqueadas
4
4
Assistências
15
2
Assistências
5
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — Todos
FC Lorient RC Lens
339
Passes totais
621
260 (%76)
Passes certos
568 (%91)
20 (%40)
Bolas longas certas
29 (%74)
1 (%20)
Cruzamentos certos
15 (%25)
5
Passes decisivos
17
Estatísticas defensivas — Todos
FC Lorient RC Lens
18
Desarmes
13
5
Interceptações
10
48
Cortes
15
5
Defesas
1
Duelos — Todos
FC Lorient RC Lens
51 (%56)
Duelos vencidos
40 (%43)
8 (%57)
Dribles certos
6 (%35)
110
Bolas perdidas
134
Estatísticas gerais — 1.ª Parte
FC Lorient RC Lens
%38
Posse de bola
%62
1.14
Gols esperados (xG)
0.65
5
Total de finalizações
8
2
Finalizações no alvo
5
157 (%80)
Passes certos
272 (%90)
4
Faltas
5
1
Impedimentos
0
1
Escanteios
4
1
Cartões amarelos
1
0
Cartões vermelhos
0
5
Laterais
11
2
Tiros de meta
1
2
Grandes chances criadas
0
1
Grandes chances perdidas
0
Estatísticas de finalização — 1.ª Parte
FC Lorient RC Lens
5
Total de finalizações
8
2
Finalizações no alvo
5
1
Finalizações para fora
2
2
Finalizações bloqueadas
1
3
Assistências
6
2
Assistências
2
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — 1.ª Parte
FC Lorient RC Lens
194
Passes totais
299
157 (%80)
Passes certos
272 (%90)
10 (%41)
Bolas longas certas
13 (%68)
1 (%25)
Cruzamentos certos
5 (%22)
4
Passes decisivos
6
Estatísticas defensivas — 1.ª Parte
FC Lorient RC Lens
10
Desarmes
5
4
Interceptações
3
23
Cortes
9
5
Defesas
1
Duelos — 1.ª Parte
FC Lorient RC Lens
26 (%63)
Duelos vencidos
15 (%36)
4 (%80)
Dribles certos
2 (%25)
53
Bolas perdidas
61
Estatísticas gerais — 2.ª Parte
FC Lorient RC Lens
%30
Posse de bola
%70
0.87
Gols esperados (xG)
1.10
1
Total de finalizações
12
1
Finalizações no alvo
1
103 (%71)
Passes certos
296 (%91)
2
Faltas
6
0
Impedimentos
0
0
Escanteios
6
1
Cartões amarelos
2
0
Cartões vermelhos
0
6
Laterais
12
10
Tiros de meta
1
1
Grandes chances criadas
0
0
Grandes chances perdidas
0
Estatísticas de finalização — 2.ª Parte
FC Lorient RC Lens
1
Total de finalizações
12
1
Finalizações no alvo
1
0
Finalizações para fora
8
0
Finalizações bloqueadas
3
1
Assistências
9
0
Assistências
3
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — 2.ª Parte
FC Lorient RC Lens
145
Passes totais
323
103 (%71)
Passes certos
296 (%91)
10 (%38)
Bolas longas certas
16 (%80)
0 (%0)
Cruzamentos certos
10 (%27)
1
Passes decisivos
11
Estatísticas defensivas — 2.ª Parte
FC Lorient RC Lens
8
Desarmes
8
1
Interceptações
7
25
Cortes
6
0
Defesas
0
Duelos — 2.ª Parte
FC Lorient RC Lens
25 (%50)
Duelos vencidos
25 (%50)
4 (%44)
Dribles certos
4 (%44)
57
Bolas perdidas
73
Jogador — Estatísticas de finalização
Estatísticas de finalização No alvo Gols Total
Florian Thauvin foto de perfil
2
0
5
Mamadou Sangare foto de perfil
0
0
4
Bamba Dieng foto de perfil
FC Lorient
2
1
3
Odsonne Edouard foto de perfil
2
1
3
Matthieu Udol foto de perfil
1
0
3
Jogador — Melhores da partida
Melhores da partida Total
Tosin Aiyegun foto de perfil
FC Lorient
8.10
Florian Thauvin foto de perfil
7.90
Odsonne Edouard foto de perfil
7.90
Mamadou Sangare foto de perfil
7.70
Bamba Dieng foto de perfil
FC Lorient
7.60
Jogador — Passes decisivos
Passes decisivos Assistências Total
Florian Thauvin foto de perfil
0
7
Mamadou Sangare foto de perfil
1
3
Adrien Thomasson foto de perfil
0
3
Arsene Kouassi foto de perfil
FC Lorient
1
2
Bamo Meite foto de perfil
FC Lorient
0
1
Jogador — Estatísticas de passe
Estatísticas de passe Certos Porcentagem Total
Malang Sarr foto de perfil
109
96%
113
Ismaelo Ganiou foto de perfil
80
93%
86
Mamadou Sangare foto de perfil
65
87%
74
Matthieu Udol foto de perfil
53
92%
57
Nidal Celik foto de perfil
51
98%
52
Jogador — Cruzamentos
Cruzamentos Certos Porcentagem Total
Florian Thauvin foto de perfil
6
33%
18
Andrija Bulatovic foto de perfil
1
12%
8
Adrien Thomasson foto de perfil
3
60%
5
Matthieu Udol foto de perfil
1
20%
5
Anthony Bermont foto de perfil
2
40%
5
Jogador — Bolas longas
Bolas longas Certos Porcentagem Total
Yvon Mvogo foto de perfil
FC Lorient
8
38%
21
Malang Sarr foto de perfil
17
94%
18
Arthur Avom Ebong foto de perfil
5
62%
8
Mamadou Sangare foto de perfil
4
57%
7
Abdoulaye Faye foto de perfil
FC Lorient
1
20%
5
Jogador — Dribles
Dribles Certos Porcentagem Total
Florian Thauvin foto de perfil
2
40%
5
Odsonne Edouard foto de perfil
0
0%
4
Karim Dermane foto de perfil
FC Lorient
1
33%
3
Matthieu Udol foto de perfil
2
66%
3
Abdoulaye Faye foto de perfil
FC Lorient
2
100%
2
Jogador — Duelos
Duelos Certos Porcentagem Total
Montassar Talbi foto de perfil
10
66%
15
Karim Dermane foto de perfil
FC Lorient
8
66%
12
Matthieu Udol foto de perfil
7
58%
12
Bamo Meite foto de perfil
FC Lorient
4
40%
10
Mamadou Sangare foto de perfil
6
60%
10
Jogador — Cortes
Cortes Total
Montassar Talbi foto de perfil
13
Ismaelo Ganiou foto de perfil
8
Abdoulaye Faye foto de perfil
FC Lorient
7
Bamo Meite foto de perfil
FC Lorient
6
Theo Le Bris foto de perfil
FC Lorient
5
Jogador — Finalizações bloqueadas
Finalizações bloqueadas Total
Montassar Talbi foto de perfil
2
Ismaelo Ganiou foto de perfil
1
Mamadou Sangare foto de perfil
1
Matthieu Udol foto de perfil
1
Odsonne Edouard foto de perfil
1
Jogador — Interceptações
Interceptações Total
Malang Sarr foto de perfil
3
Theo Le Bris foto de perfil
FC Lorient
2
Nidal Celik foto de perfil
2
Amadou Haidara foto de perfil
2
Montassar Talbi foto de perfil
1
Jogador — Desarmes
Desarmes Total
Theo Le Bris foto de perfil
FC Lorient
4
Nidal Celik foto de perfil
4
Adrien Thomasson foto de perfil
4
Jean Victor Makengo foto de perfil
3
Bamo Meite foto de perfil
FC Lorient
2
Jogador — Bolas perdidas
Bolas perdidas Total
Florian Thauvin foto de perfil
28
Mamadou Sangare foto de perfil
19
Arthur Avom Ebong foto de perfil
14
Yvon Mvogo foto de perfil
FC Lorient
13
Karim Dermane foto de perfil
FC Lorient
12
Jogador — Bolas perdidas por desarme
Bolas perdidas por desarme Total
Noah Cadiou foto de perfil
FC Lorient
3
Bamba Dieng foto de perfil
FC Lorient
3
Matthieu Udol foto de perfil
3
Adrien Thomasson foto de perfil
2
Tosin Aiyegun foto de perfil
FC Lorient
1
Jogador — Impedimentos
Impedimentos Total
Arsene Kouassi foto de perfil
FC Lorient
1
Jogador — Faltas
Faltas Total
Saud Abdulhamid foto de perfil
4
Nidal Celik foto de perfil
3
Bamo Meite foto de perfil
FC Lorient
2
Abdoulaye Faye foto de perfil
FC Lorient
2
Montassar Talbi foto de perfil
1
Jogador — Faltas sofridas
Faltas sofridas Total
Karim Dermane foto de perfil
FC Lorient
5
Mamadou Sangare foto de perfil
2
Montassar Talbi foto de perfil
1
Abdoulaye Faye foto de perfil
FC Lorient
1
Theo Le Bris foto de perfil
FC Lorient
1
FC Lorient
RC Lens
Maç Başına Ortalamalar
1.4
Gols
1.9
1.6
Gols Sofridos
0.8
11.2
Chute
14.8
3.3
Escanteio
5.7
1.7
Cartão Amarelo
1.8
9.9
Faltas
13.4
FC Lorient
Maç Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
6
%50
Beraberlik:
5
%42
Mağlubiyet:
1
%8
RC Lens
Maç Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
7
%58
Beraberlik:
2
%17
Mağlubiyet:
3
%25
FC Lorient
İlk Yarı Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
7
%58
Beraberlik:
3
%25
Mağlubiyet:
2
%17
RC Lens
İlk Yarı Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
5
%42
Beraberlik:
4
%33
Mağlubiyet:
3
%25
FC Lorient
0.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
0
%0
Mais de:
12
%100
RC Lens
0.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
1
%8
Mais de:
11
%92
FC Lorient
1.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
1
%8
Mais de:
11
%92
RC Lens
1.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
1
%8
Mais de:
11
%92
FC Lorient
2.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
5
%42
Mais de:
7
%58
RC Lens
2.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
4
%33
Mais de:
8
%67
FC Lorient
3.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
6
%50
Mais de:
6
%50
RC Lens
3.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
9
%75
Mais de:
3
%25
FC Lorient
4.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
10
%83
Mais de:
2
%17
RC Lens
4.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
10
%83
Mais de:
2
%17
FC Lorient
5.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
10
%83
Mais de:
2
%17
RC Lens
5.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
12
%100
Mais de:
0
%0
FC Lorient
Karşılıklı Gol (İç Saha)
Cotação:
9
%75
Cotação:
3
%25
RC Lens
Karşılıklı Gol (Dış Saha)
Cotação:
7
%58
Cotação:
5
%42

Classificação

Todos
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
34 24 4 6 74 - 29 45 76
G B G G M
2
34 22 4 8 66 - 35 31 70
B B G M G
3
34 18 7 9 52 - 37 15 61
B G B G M
4
34 18 6 10 53 - 40 13 60
G G G M M
5
34 18 5 11 63 - 45 18 59
M B M G G
6
34 17 8 9 59 - 50 9 59
G G M G M
7
34 16 6 12 60 - 54 6 54
B B G M M
8
34 15 8 11 58 - 47 11 53
G M B G G
9
34 12 9 13 47 - 46 1 45
M B G G B
10
34 11 12 11 48 - 51 -3 45
G M B G M
11
34 11 11 12 47 - 50 -3 44
G M G M G
12
34 10 9 15 43 - 55 -12 39
B M M M B
13
34 9 9 16 29 - 48 -19 36
B M M B B
14
34 7 14 13 32 - 44 -12 35
B B B M G
15
34 8 10 16 34 - 44 -10 34
B M G G G
16
34 7 11 16 37 - 60 -23 32
B B B M B
17
34 5 9 20 29 - 52 -23 24
M M G M B
18
34 3 8 23 32 - 76 -44 17
M B M M B
Liga dos Campeoes
Classificacao Liga dos Campeoes
UEFA Europa League
Classificacao Conference League
Playoff de Rebaixamento
Rebaixamento
Casa
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
17 14 0 3 35 - 13 22 42
G G G G M
2
17 13 2 2 41 - 12 29 41
G M G B G
3
17 11 4 2 41 - 20 21 37
G M G B G
4
17 12 1 4 30 - 18 12 37
M G G G M
5
17 10 4 3 30 - 17 13 34
M B G G G
6
17 10 2 5 33 - 23 10 32
G G G B M
7
17 9 3 5 30 - 19 11 30
B G M M G
8
17 8 6 3 31 - 25 6 30
G B G M M
9
17 8 5 4 24 - 17 7 29
B G B B M
10
17 7 5 5 28 - 23 5 26
G M B M B
11
17 7 4 6 28 - 27 1 25
G G M G G
12
17 6 6 5 25 - 24 1 24
M G M B G
13
17 5 8 4 20 - 18 2 23
M B B B M
14
17 6 5 6 18 - 20 -2 23
M B B M B
15
17 6 4 7 18 - 17 1 22
B G B G G
16
17 4 8 5 19 - 27 -8 20
M M B B B
17
17 3 4 10 18 - 27 -9 13
M M B G B
18
17 2 4 11 15 - 32 -17 10
M B M M M
Fora
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
17 11 2 4 33 - 17 16 35
G G G G M
2
17 10 2 5 28 - 20 8 32
G G G G G
3
17 8 4 5 31 - 22 9 28
M M B B G
4
17 7 4 6 29 - 33 -4 25
G G G M M
5
17 6 5 6 23 - 22 1 23
M B B G M
6
17 6 5 6 28 - 28 0 23
B G G B G
7
17 7 1 9 22 - 25 -3 22
G M M M G
8
17 6 4 7 27 - 31 -4 22
G M B G M
9
17 6 3 8 22 - 22 0 21
G M M G B
10
17 4 7 6 19 - 23 -4 19
B B B G M
11
17 3 6 8 17 - 26 -9 15
B M M B G
12
17 3 4 10 15 - 32 -17 13
M M B M M
13
17 3 4 10 11 - 28 -17 13
G M M M B
14
17 2 6 9 16 - 27 -11 12
M B B M G
15
17 2 6 9 12 - 26 -14 12
M B B B G
16
17 3 3 11 18 - 33 -15 12
G M B B M
17
17 2 5 10 11 - 25 -14 11
B B M M M
18
17 1 4 12 17 - 44 -27 7
M B M B B
Atualizar Atualizar
Última atualização:
Momentum
0'
Int.
Final
Pr.
Hora
14 março 2026, sábado 19:00
Parcialmente nublado
Parcialmente nublado, 8°C
Estádio
Estádio Yves Allainmat-Le Moustoir, Lorient, França

FC Lorient - RC Lens: resumo do jogo

Neste jogo de França - Ligue 1 - Rodada 26, o FC Lorient venceu o RC Lens por 2-1. O jogo realizou-se a 14/03/2026. Estádio: Estádio Yves Allainmat-Le Moustoir, Lorient, França. Ao intervalo: 1-0.

Golos: B. Dieng (18'), O. Edouard (49'), T. Aiyegun (65').

Cartões: 5 amarelos, nenhum vermelho.

Estatísticas em destaque (FC Lorient - RC Lens): posse de bola %34 - %66, remates à baliza 3 - 6, golos esperados (xG) 2.01 - 1.75.

Na classificação, o FC Lorient ocupa a posição 10 com 45 pontos e o RC Lens a posição 2 com 70.

Onzes iniciais