Melbourne Victory FC - Central Coast Mariners FC 4-1 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (21/03/2026) Esta partida faz parte de Austrália - A-League - Rodada 22. Estádio: Melbourne Rectangular Stadyumu, Melbourne, Austrália.

Melbourne Victory FC 4-1 Central Coast Mariners FC - Resumo, golos e estatísticas - 21/03/2026

Hora 21/03/2026 Austrália - A-League - Rodada 22 Estádio Melbourne Rectangular Stadyumu, Melbourne, Austrália Árbitro A. G. King
Vitória
Vitória
Final
4 - 1
(Int.: 0 - 1)
Vitória Vitória Vitória
Escolhe o melhor e ganha pontos Obter a app
Detalhes
Plantel
Estatísticas
Classificação
Fórum
Comparação

Plantel

4-2-3-1
Valor de mercado
5,2 Mi €
Idade
25,9
4-1-4-1
Valor de mercado
3,7 Mi €
Idade
26,4
Onze inicial
Franco Lino foto de perfil
90' Substituído
6,3
Denis Genreau foto de perfil
8,0
Nishan Velupillay foto de perfil
50' Golos
78' Substituído
7,9
Juan Mata foto de perfil
54' Golos
90' Substituído
9,7
Charles Nduka foto de perfil
68' Substituído
7,1
Storm Roux foto de perfil
76' Substituído
7,5
Brad Tapp foto de perfil
7,0
Ali Auglah foto de perfil
6,3
Haine Eames foto de perfil
29' Cartão amarelo
76' Substituído
6,7
James Sabit foto de perfil
7' Golos
7,2
Nathanael Blair foto de perfil
62' Substituído
6,4
0'
Int.
Final
Pr.

Estatísticas Principais

Melbourne Victory FC logótipo
%57
Posse de bola
%43
8
Escanteios
4
0
Cartões amarelos
1
0
Cartões vermelhos
0
Central Coast Mariners FC logótipo
Ações ofensivas
xG
3.87
1.07
Ataque perigoso
78
25
Posse de bola
%57
%43
Ataques
113
74
Remates
34
13
Remates à baliza
12
5
Hora
21 março 2026, sábado 09:10
Ensolarado
Ensolarado, 21°C
Estádio
Melbourne Rectangular Stadyumu, Melbourne, Austrália
AVAR

Comparação

Sequências das Equipas
Sequência invicta
6
Sequência invicta
8
Sequência sem marcar
6
Sequência ambas marcam
6
Sequência com gols sofridos
7
Sequência Cartões Menos de 4.5
3
Sequência Escanteios Menos de 10.5
5
Sequência Mais de 2.5
3/4
Sequência ambas marcam
4/5
Sequência com gols sofridos
11/12
Sequência com gols sofridos
4/5

Estatísticas

Estatísticas gerais — Todos
Melbourne Victory FC Central Coast Mariners FC
%57
Posse de bola
%43
3.87
Gols esperados (xG)
1.07
34
Total de finalizações
13
12
Finalizações no alvo
5
399 (%82)
Passes certos
302 (%81)
5
Faltas
10
3
Impedimentos
3
8
Escanteios
4
0
Cartões amarelos
1
0
Cartões vermelhos
0
30
Laterais
12
8
Tiros de meta
9
58
Toques na área adversária
19
5
Grandes chances criadas
4
2
Grandes chances perdidas
4
Estatísticas de finalização — Todos
Melbourne Victory FC Central Coast Mariners FC
34
Total de finalizações
13
12
Finalizações no alvo
5
9
Finalizações para fora
5
13
Finalizações bloqueadas
3
22
Assistências
8
12
Assistências
5
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — Todos
Melbourne Victory FC Central Coast Mariners FC
484
Passes totais
371
399 (%82)
Passes certos
302 (%81)
17 (%40)
Bolas longas certas
17 (%31)
6 (%24)
Cruzamentos certos
2 (%16)
25
Passes decisivos
8
Estatísticas defensivas — Todos
Melbourne Victory FC Central Coast Mariners FC
19
Desarmes
15
6
Interceptações
17
19
Cortes
44
2
Defesas
6
Duelos — Todos
Melbourne Victory FC Central Coast Mariners FC
54 (%55)
Duelos vencidos
44 (%44)
9 (%69)
Dribles certos
4 (%28)
146
Bolas perdidas
131
Estatísticas gerais — 1.ª Parte
Melbourne Victory FC Central Coast Mariners FC
%64
Posse de bola
%36
1.34
Gols esperados (xG)
0.55
14
Total de finalizações
7
3
Finalizações no alvo
5
264 (%86)
Passes certos
147 (%80)
3
Faltas
7
0
Impedimentos
1
5
Escanteios
1
0
Cartões amarelos
1
0
Cartões vermelhos
0
11
Laterais
6
2
Tiros de meta
5
1
Grandes chances criadas
2
1
Grandes chances perdidas
2
Estatísticas de finalização — 1.ª Parte
Melbourne Victory FC Central Coast Mariners FC
14
Total de finalizações
7
3
Finalizações no alvo
5
4
Finalizações para fora
2
7
Finalizações bloqueadas
1
10
Assistências
4
4
Assistências
3
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — 1.ª Parte
Melbourne Victory FC Central Coast Mariners FC
305
Passes totais
182
264 (%86)
Passes certos
147 (%80)
8 (%38)
Bolas longas certas
10 (%23)
3 (%15)
Cruzamentos certos
1 (%33)
10
Passes decisivos
3
Estatísticas defensivas — 1.ª Parte
Melbourne Victory FC Central Coast Mariners FC
12
Desarmes
5
3
Interceptações
6
8
Cortes
26
2
Defesas
1
Duelos — 1.ª Parte
Melbourne Victory FC Central Coast Mariners FC
29 (%61)
Duelos vencidos
18 (%38)
4 (%66)
Dribles certos
4 (%40)
69
Bolas perdidas
62
Estatísticas gerais — 2.ª Parte
Melbourne Victory FC Central Coast Mariners FC
%51
Posse de bola
%49
2.53
Gols esperados (xG)
0.52
20
Total de finalizações
6
9
Finalizações no alvo
0
135 (%75)
Passes certos
153 (%80)
2
Faltas
5
3
Impedimentos
2
3
Escanteios
3
0
Cartões amarelos
0
0
Cartões vermelhos
0
19
Laterais
6
6
Tiros de meta
4
4
Grandes chances criadas
2
1
Grandes chances perdidas
2
Estatísticas de finalização — 2.ª Parte
Melbourne Victory FC Central Coast Mariners FC
20
Total de finalizações
6
9
Finalizações no alvo
0
5
Finalizações para fora
3
6
Finalizações bloqueadas
3
12
Assistências
4
8
Assistências
2
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — 2.ª Parte
Melbourne Victory FC Central Coast Mariners FC
179
Passes totais
189
135 (%75)
Passes certos
153 (%80)
9 (%42)
Bolas longas certas
7 (%63)
3 (%60)
Cruzamentos certos
1 (%11)
15
Passes decisivos
5
Estatísticas defensivas — 2.ª Parte
Melbourne Victory FC Central Coast Mariners FC
7
Desarmes
10
3
Interceptações
11
11
Cortes
18
0
Defesas
5
Duelos — 2.ª Parte
Melbourne Victory FC Central Coast Mariners FC
25 (%49)
Duelos vencidos
26 (%50)
5 (%71)
Dribles certos
0 (%0)
77
Bolas perdidas
69
Jogador — Estatísticas de finalização
Estatísticas de finalização No alvo Gols Total
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
0
6
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
1
5
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
1
5
Jordi Valadon foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
0
4
Matthew Grimaldi foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
0
4
Jogador — Melhores da partida
Melhores da partida Total
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
9.70
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
8.00
Roderick Miranda foto de perfil
Melbourne Victory FC
7.90
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
7.90
James Donachie foto de perfil
Central Coast Mariners FC
7.90
Jogador — Passes decisivos
Passes decisivos Assistências Total
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
8
Jordi Valadon foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
4
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
4
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
2
Clarismario Santos Rodrigus foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
2
Jogador — Estatísticas de passe
Estatísticas de passe Certos Porcentagem Total
Sebastian Esposito foto de perfil
Melbourne Victory FC
56
86%
65
Roderick Miranda foto de perfil
Melbourne Victory FC
56
88%
63
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
54
85%
63
Jordi Valadon foto de perfil
Melbourne Victory FC
53
92%
57
James Donachie foto de perfil
Central Coast Mariners FC
48
94%
51
Jogador — Cruzamentos
Cruzamentos Certos Porcentagem Total
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
22%
9
Joshua Rawlins foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
25%
4
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
0%
4
Alfie John McCalmont foto de perfil
Central Coast Mariners FC
1
25%
4
Clarismario Santos Rodrigus foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
33%
3
Jogador — Bolas longas
Bolas longas Certos Porcentagem Total
Andrew Redmayne foto de perfil
Central Coast Mariners FC
4
23%
17
Jack Warshawsky foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
18%
11
Roderick Miranda foto de perfil
Melbourne Victory FC
5
55%
9
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
6
66%
9
Alfie John McCalmont foto de perfil
Central Coast Mariners FC
5
62%
8
Jogador — Dribles
Dribles Certos Porcentagem Total
James Sabit foto de perfil
Central Coast Mariners FC
1
20%
5
Nathanael Blair foto de perfil
Central Coast Mariners FC
2
50%
4
Matthew Grimaldi foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
66%
3
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
100%
2
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
50%
2
Jogador — Duelos
Duelos Certos Porcentagem Total
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
21%
14
Nathanael Blair foto de perfil
Central Coast Mariners FC
5
35%
14
Haine Eames foto de perfil
Central Coast Mariners FC
5
41%
12
Sebastian Esposito foto de perfil
Melbourne Victory FC
6
54%
11
James Sabit foto de perfil
Central Coast Mariners FC
5
45%
11
Jogador — Cortes
Cortes Total
Roderick Miranda foto de perfil
Melbourne Victory FC
10
James Donachie foto de perfil
Central Coast Mariners FC
10
Brad Tapp foto de perfil
Central Coast Mariners FC
8
Lucas Mauragis foto de perfil
Central Coast Mariners FC
8
Storm Roux foto de perfil
Central Coast Mariners FC
6
Jogador — Finalizações bloqueadas
Finalizações bloqueadas Total
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
5
Matthew Grimaldi foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
Bailey Brandtman foto de perfil
Central Coast Mariners FC
2
Joshua Rawlins foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Jordi Valadon foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Jogador — Interceptações
Interceptações Total
Brad Tapp foto de perfil
Central Coast Mariners FC
6
Haine Eames foto de perfil
Central Coast Mariners FC
4
Franco Lino foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
Lucas Mauragis foto de perfil
Central Coast Mariners FC
2
Joshua Rawlins foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Jogador — Desarmes
Desarmes Total
Sebastian Esposito foto de perfil
Melbourne Victory FC
4
Joshua Rawlins foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
Clarismario Santos Rodrigus foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
Storm Roux foto de perfil
Central Coast Mariners FC
3
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
Jogador — Bolas perdidas
Bolas perdidas Total
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
18
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
17
Lucas Mauragis foto de perfil
Central Coast Mariners FC
17
Franco Lino foto de perfil
Melbourne Victory FC
16
Andrew Redmayne foto de perfil
Central Coast Mariners FC
14
Jogador — Bolas perdidas por desarme
Bolas perdidas por desarme Total
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
6
Lucas Mauragis foto de perfil
Central Coast Mariners FC
3
Nathanael Blair foto de perfil
Central Coast Mariners FC
3
Roderick Miranda foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
Franco Lino foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Jogador — Impedimentos
Impedimentos Total
Ali Auglah foto de perfil
Central Coast Mariners FC
2
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Charles Nduka foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Oliver Lavale foto de perfil
Central Coast Mariners FC
1
Jogador — Faltas
Faltas Total
Ali Auglah foto de perfil
Central Coast Mariners FC
3
Haine Eames foto de perfil
Central Coast Mariners FC
2
James Sabit foto de perfil
Central Coast Mariners FC
2
Roderick Miranda foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Franco Lino foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Jogador — Faltas sofridas
Faltas sofridas Total
Joshua Rawlins foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
Franco Lino foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
Sebastian Esposito foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Melbourne Victory FC
Central Coast Mariners FC
Maç Başına Ortalamalar
1.6
Gols
1.4
1.3
Gols Sofridos
1.4
17.0
Chute
9.4
6.1
Escanteio
3.8
1.8
Cartão Amarelo
1.7
9.8
Faltas
10.0
Melbourne Victory FC
Maç Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
5
%50
Beraberlik:
3
%30
Mağlubiyet:
2
%20
Central Coast Mariners FC
Maç Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
4
%44
Beraberlik:
1
%11
Mağlubiyet:
4
%44
Melbourne Victory FC
İlk Yarı Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
4
%40
Beraberlik:
4
%40
Mağlubiyet:
2
%20
Central Coast Mariners FC
İlk Yarı Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
2
%22
Beraberlik:
5
%56
Mağlubiyet:
2
%22
Melbourne Victory FC
0.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
1
%10
Mais de:
9
%90
Central Coast Mariners FC
0.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
0
%0
Mais de:
9
%100
Melbourne Victory FC
1.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
2
%20
Mais de:
8
%80
Central Coast Mariners FC
1.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
1
%11
Mais de:
8
%89
Melbourne Victory FC
2.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
5
%50
Mais de:
5
%50
Central Coast Mariners FC
2.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
2
%22
Mais de:
7
%78
Melbourne Victory FC
3.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
6
%60
Mais de:
4
%40
Central Coast Mariners FC
3.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
4
%44
Mais de:
5
%56
Melbourne Victory FC
4.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
7
%70
Mais de:
3
%30
Central Coast Mariners FC
4.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
8
%89
Mais de:
1
%11
Melbourne Victory FC
5.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
9
%90
Mais de:
1
%10
Central Coast Mariners FC
5.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
9
%100
Mais de:
0
%0
Melbourne Victory FC
Karşılıklı Gol (İç Saha)
Cotação:
6
%60
Cotação:
4
%40
Central Coast Mariners FC
Karşılıklı Gol (Dış Saha)
Cotação:
5
%56
Cotação:
4
%44

Classificação

Todos
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
26 15 3 8 55 - 39 16 48
G M B B G
2
26 12 7 7 46 - 36 10 43
G B B G G
3
26 11 9 6 42 - 29 13 42
M B B M B
4
26 11 7 8 44 - 33 11 40
G M B B G
5
26 11 6 9 33 - 25 8 39
M B G B B
6
26 10 8 8 33 - 33 0 38
G G G G M
7
26 9 7 10 37 - 44 -7 34
G G M M G
8
26 9 6 11 36 - 48 -12 33
G G M G M
9
26 8 8 10 35 - 42 -7 32
B M B G M
10
26 8 7 11 32 - 39 -7 31
B B G B G
11
26 6 8 12 27 - 36 -9 26
M B B M M
12
26 5 6 15 27 - 43 -16 21
M M M M M
Playoff
Playoff de Classificacao
Casa
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
13 7 3 3 25 - 17 8 24
M G B B G
2
13 6 4 3 26 - 14 12 22
B G G M B
3
13 7 1 5 30 - 20 10 22
G G M B G
4
13 6 2 5 18 - 13 5 20
M G G G M
5
13 5 4 4 19 - 13 6 19
B M M B B
6
13 5 4 4 20 - 17 3 19
G B M B M
7
13 5 4 4 22 - 22 0 19
B M M G G
8
13 5 2 6 16 - 16 0 17
G M B G G
9
13 5 2 6 19 - 23 -4 17
M M M G G
10
13 3 7 3 17 - 17 0 16
G B B B B
11
13 3 4 6 14 - 18 -4 13
B B M B M
12
13 3 4 6 12 - 19 -7 13
B B M M M
Fora
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
13 8 2 3 25 - 19 6 26
G B G M B
2
13 6 5 2 22 - 12 10 23
B G G B B
3
13 6 2 5 14 - 12 2 20
M M G B G
4
13 5 4 4 21 - 19 2 19
B B G B G
5
13 5 3 5 18 - 19 -1 18
G G B B G
6
13 4 6 3 15 - 20 -5 18
B M G B G
7
13 5 1 7 18 - 25 -7 16
G M M G M
8
13 4 4 5 17 - 25 -8 16
B G G M M
9
13 4 3 6 15 - 22 -7 15
M M G M M
10
13 3 5 5 16 - 23 -7 14
B B M B B
11
13 3 4 6 13 - 18 -5 13
M B M B M
12
13 2 2 9 15 - 24 -9 8
G M B M M
Atualizar Atualizar
Última atualização:
Momentum
0'
Int.
Final
Pr.
Hora
21 março 2026, sábado 09:10
Ensolarado
Ensolarado, 21°C
Estádio
Melbourne Rectangular Stadyumu, Melbourne, Austrália
AVAR

Melbourne Victory FC - Central Coast Mariners FC: resumo do jogo

Neste jogo de Austrália - A-League - Rodada 22, o Melbourne Victory FC venceu o Central Coast Mariners FC por 4-1. O jogo realizou-se a 21/03/2026. Estádio: Melbourne Rectangular Stadyumu, Melbourne, Austrália. Ao intervalo: 0-1.

Golos: J. Sabit (7'), N. Velupillay (50'), Juan Mata (54'), N. Vergos (90+1'), J. Davidson (90+4').

Cartões: 1 amarelos, nenhum vermelho.

Estatísticas em destaque (Melbourne Victory FC - Central Coast Mariners FC): posse de bola %57 - %43, remates à baliza 12 - 5, golos esperados (xG) 3.87 - 1.07.

Na classificação, o Melbourne Victory FC ocupa a posição 4 com 40 pontos e o Central Coast Mariners FC a posição 9 com 32.

Onzes iniciais