Melbourne Victory FC - Perth Glory FC 3-2 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (02/01/2026) Esta partida faz parte de Austrália - A-League - Rodada 11. Estádio: Melbourne Rectangular Stadyumu, Melbourne, Austrália.

Melbourne Victory FC 3-2 Perth Glory FC - Resumo, golos e estatísticas - 02/01/2026

Hora 02/01/2026 Austrália - A-League - Rodada 11 Estádio Melbourne Rectangular Stadyumu, Melbourne, Austrália Árbitro C. Reibelt
Vitória
Vitória Vitória Derrota
Final
3 - 2
(Int.: 1 - 1)
Vitória
Derrota Derrota Vitória Vitória
Escolhe o melhor e ganha pontos Obter a app
Detalhes
Plantel
Estatísticas
Classificação
Fórum
Comparação

Plantel

4-3-3
Valor de mercado
4,7 Mi €
Idade
28,3
4-2-2-2
Valor de mercado
4,6 Mi €
Idade
25,8
Onze inicial
Jack Duncan foto de perfil
6,2
Roderick Miranda foto de perfil
17'
Substituído
6,3
Louis D Arrigo foto de perfil
45'
Golos
7,8
Juan Mata foto de perfil
77'
Substituído
8,2
Denis Genreau foto de perfil
85'
Substituído
7,0
Nishan Velupillay foto de perfil
53'
Golos
77'
Substituído
7,8
Matt Sutton foto de perfil
6,6
Charbel Shamoon foto de perfil
51'
Cartão amarelo
6,3
Brian Kaltak foto de perfil
6,2
Sam Sutton foto de perfil
6,4
Rhys Bozinovski foto de perfil
77'
Substituído
6,4
Trent Jordan Ostler foto de perfil
12'
Golos
42'
Cartão amarelo
54'
Substituído
6,8
Nicholas Pennington foto de perfil
71'
Cartão amarelo
77'
Substituído
6,5
Arion Sulemani foto de perfil
54'
Substituído
6,7
Tom Lawrence foto de perfil
7,3
0'
Int.
Final
Pr.

Estatísticas Principais

Melbourne Victory FC logótipo
%56
Posse de bola
%44
8
Escanteios
3
0
Cartões amarelos
3
0
Cartões vermelhos
0
Perth Glory FC logótipo
Ações ofensivas
xG
1.84
0.74
Ataque perigoso
50
25
Posse de bola
%56
%44
Ataques
123
76
Remates
19
9
Remates à baliza
8
3
Hora
2 janeiro 2026, sexta-feira 11:35
Nublado
Nublado, 21°C
Estádio
Melbourne Rectangular Stadyumu, Melbourne, Austrália
AVAR

Comparação

Sequências das Equipas
Sequência de vitórias
3
Sequência invicta
4
Sequência sem marcar
3
Sequência com gols sofridos
3
Sequência Menos de 2.5
4/5

Estatísticas

Estatísticas gerais — Todos
Melbourne Victory FC Perth Glory FC
%56
Posse de bola
%44
1.84
Gols esperados (xG)
0.74
19
Total de finalizações
9
8
Finalizações no alvo
3
404 (%81)
Passes certos
297 (%75)
8
Faltas
12
1
Impedimentos
4
8
Escanteios
3
0
Cartões amarelos
3
0
Cartões vermelhos
0
25
Laterais
27
7
Tiros de meta
13
28
Toques na área adversária
15
0
Grandes chances criadas
2
0
Grandes chances perdidas
1
Estatísticas de finalização — Todos
Melbourne Victory FC Perth Glory FC
19
Total de finalizações
9
8
Finalizações no alvo
3
7
Finalizações para fora
4
4
Finalizações bloqueadas
2
13
Assistências
5
6
Assistências
4
1
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — Todos
Melbourne Victory FC Perth Glory FC
496
Passes totais
391
404 (%81)
Passes certos
297 (%75)
23 (%40)
Bolas longas certas
14 (%25)
5 (%23)
Cruzamentos certos
2 (%20)
13
Passes decisivos
7
Estatísticas defensivas — Todos
Melbourne Victory FC Perth Glory FC
14
Desarmes
25
12
Interceptações
9
25
Cortes
25
1
Defesas
5
Duelos — Todos
Melbourne Victory FC Perth Glory FC
45 (%47)
Duelos vencidos
50 (%52)
4 (%21)
Dribles certos
4 (%80)
151
Bolas perdidas
150
Estatísticas gerais — 1.ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory FC
%62
Posse de bola
%38
0.62
Gols esperados (xG)
0.43
9
Total de finalizações
5
2
Finalizações no alvo
2
216 (%80)
Passes certos
126 (%72)
5
Faltas
3
0
Impedimentos
3
6
Escanteios
3
0
Cartões amarelos
1
0
Cartões vermelhos
0
14
Laterais
10
2
Tiros de meta
7
0
Grandes chances criadas
1
0
Grandes chances perdidas
1
Estatísticas de finalização — 1.ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory FC
9
Total de finalizações
5
2
Finalizações no alvo
2
5
Finalizações para fora
1
2
Finalizações bloqueadas
2
6
Assistências
3
3
Assistências
2
1
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — 1.ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory FC
270
Passes totais
174
216 (%80)
Passes certos
126 (%72)
14 (%34)
Bolas longas certas
7 (%14)
4 (%26)
Cruzamentos certos
1 (%20)
5
Passes decisivos
4
Estatísticas defensivas — 1.ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory FC
8
Desarmes
16
3
Interceptações
6
6
Cortes
18
1
Defesas
1
Duelos — 1.ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory FC
23 (%44)
Duelos vencidos
29 (%55)
3 (%25)
Dribles certos
2 (%66)
90
Bolas perdidas
73
Estatísticas gerais — 2.ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory FC
%51
Posse de bola
%49
1.22
Gols esperados (xG)
0.31
10
Total de finalizações
4
6
Finalizações no alvo
1
188 (%83)
Passes certos
171 (%78)
3
Faltas
9
1
Impedimentos
1
2
Escanteios
0
0
Cartões amarelos
2
0
Cartões vermelhos
0
11
Laterais
17
5
Tiros de meta
6
0
Grandes chances criadas
1
0
Grandes chances perdidas
0
Estatísticas de finalização — 2.ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory FC
10
Total de finalizações
4
6
Finalizações no alvo
1
2
Finalizações para fora
3
2
Finalizações bloqueadas
0
7
Assistências
2
3
Assistências
2
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — 2.ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory FC
226
Passes totais
217
188 (%83)
Passes certos
171 (%78)
9 (%56)
Bolas longas certas
7 (%77)
1 (%16)
Cruzamentos certos
1 (%20)
8
Passes decisivos
3
Estatísticas defensivas — 2.ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory FC
6
Desarmes
9
9
Interceptações
3
19
Cortes
7
0
Defesas
4
Duelos — 2.ª Parte
Melbourne Victory FC Perth Glory FC
22 (%51)
Duelos vencidos
21 (%48)
1 (%14)
Dribles certos
2 (%100)
61
Bolas perdidas
77
Jogador — Estatísticas de finalização
Estatísticas de finalização No alvo Gols Total
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
1
4
Clarismario Santos Rodrigus foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
1
4
Nikolaos Vergos foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
0
2
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
0
2
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
0
2
Jogador — Melhores da partida
Melhores da partida Total
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
8.20
Louis D Arrigo foto de perfil
Melbourne Victory FC
7.80
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
7.80
Tom Lawrence foto de perfil
Perth Glory FC
7.30
Khoa Ngo foto de perfil
Perth Glory FC
7.30
Jogador — Passes decisivos
Passes decisivos Assistências Total
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
4
Nikolaos Vergos foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
3
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
2
Clarismario Santos Rodrigus foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
2
Sam Sutton foto de perfil
Perth Glory FC
0
2
Jogador — Estatísticas de passe
Estatísticas de passe Certos Porcentagem Total
Sebastian Esposito foto de perfil
Melbourne Victory FC
57
85%
67
Jason Davidson foto de perfil
Melbourne Victory FC
56
76%
73
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
49
83%
59
Scott Wootton foto de perfil
Perth Glory FC
47
83%
56
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
46
86%
53
Jogador — Cruzamentos
Cruzamentos Certos Porcentagem Total
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
42%
7
Sam Sutton foto de perfil
Perth Glory FC
2
28%
7
Louis D Arrigo foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
25%
4
Joshua Inserra foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
33%
3
Clarismario Santos Rodrigus foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
0%
2
Jogador — Bolas longas
Bolas longas Certos Porcentagem Total
Matt Sutton foto de perfil
Perth Glory FC
3
16%
18
Jack Duncan foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
15%
13
Scott Wootton foto de perfil
Perth Glory FC
4
33%
12
Sebastian Esposito foto de perfil
Melbourne Victory FC
6
66%
9
Jason Davidson foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
33%
9
Jogador — Dribles
Dribles Certos Porcentagem Total
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
0%
5
Clarismario Santos Rodrigus foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
0%
4
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
33%
3
Nikolaos Vergos foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
66%
3
Adama Traore foto de perfil
Melbourne Victory FC
0
0%
2
Jogador — Duelos
Duelos Certos Porcentagem Total
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
11
84%
13
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
4
30%
13
Clarismario Santos Rodrigus foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
23%
13
Nicholas Pennington foto de perfil
Perth Glory FC
6
46%
13
Nikolaos Vergos foto de perfil
Melbourne Victory FC
6
50%
12
Jogador — Cortes
Cortes Total
Adama Traore foto de perfil
Melbourne Victory FC
7
William Freney foto de perfil
Perth Glory FC
6
Sebastian Esposito foto de perfil
Melbourne Victory FC
5
Sam Sutton foto de perfil
Perth Glory FC
5
Jason Davidson foto de perfil
Melbourne Victory FC
4
Jogador — Finalizações bloqueadas
Finalizações bloqueadas Total
Sebastian Esposito foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Nikolaos Vergos foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Brian Kaltak foto de perfil
Perth Glory FC
1
Jogador — Interceptações
Interceptações Total
Louis D Arrigo foto de perfil
Melbourne Victory FC
5
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
Adama Traore foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
Scott Wootton foto de perfil
Perth Glory FC
2
Sam Sutton foto de perfil
Perth Glory FC
2
Jogador — Desarmes
Desarmes Total
William Freney foto de perfil
Perth Glory FC
8
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
4
Tom Lawrence foto de perfil
Perth Glory FC
4
Joshua Inserra foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
Charbel Shamoon foto de perfil
Perth Glory FC
3
Jogador — Bolas perdidas
Bolas perdidas Total
Charbel Shamoon foto de perfil
Perth Glory FC
19
Jason Davidson foto de perfil
Melbourne Victory FC
18
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
16
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
15
Clarismario Santos Rodrigus foto de perfil
Melbourne Victory FC
15
Jogador — Bolas perdidas por desarme
Bolas perdidas por desarme Total
Sebastian Esposito foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
Juan Mata foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
Rhys Bozinovski foto de perfil
Perth Glory FC
2
Trent Jordan Ostler foto de perfil
Perth Glory FC
2
Jogador — Impedimentos
Impedimentos Total
Nikolaos Vergos foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Brian Kaltak foto de perfil
Perth Glory FC
1
Nicholas Pennington foto de perfil
Perth Glory FC
1
Arion Sulemani foto de perfil
Perth Glory FC
1
Tom Lawrence foto de perfil
Perth Glory FC
1
Jogador — Faltas
Faltas Total
Clarismario Santos Rodrigus foto de perfil
Melbourne Victory FC
3
Rhys Bozinovski foto de perfil
Perth Glory FC
2
Nicholas Pennington foto de perfil
Perth Glory FC
2
Jason Davidson foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Louis D Arrigo foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Jogador — Faltas sofridas
Faltas sofridas Total
Denis Genreau foto de perfil
Melbourne Victory FC
4
Nishan Velupillay foto de perfil
Melbourne Victory FC
2
Arion Sulemani foto de perfil
Perth Glory FC
2
Joshua Inserra foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Sebastian Esposito foto de perfil
Melbourne Victory FC
1
Melbourne Victory FC
Perth Glory FC
Maç Başına Ortalamalar
1.2
Gols
1.0
1.3
Gols Sofridos
1.3
16.1
Chute
12.1
5.2
Escanteio
3.7
1.4
Cartão Amarelo
2.5
11.0
Faltas
11.2
Melbourne Victory FC
Maç Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
2
%50
Beraberlik:
1
%25
Mağlubiyet:
1
%25
Perth Glory FC
Maç Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
3
%75
Beraberlik:
0
%0
Mağlubiyet:
1
%25
Melbourne Victory FC
İlk Yarı Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
2
%50
Beraberlik:
1
%25
Mağlubiyet:
1
%25
Perth Glory FC
İlk Yarı Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
1
%25
Beraberlik:
2
%50
Mağlubiyet:
1
%25
Melbourne Victory FC
0.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
1
%25
Mais de:
3
%75
Perth Glory FC
0.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
0
%0
Mais de:
4
%100
Melbourne Victory FC
1.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
1
%25
Mais de:
3
%75
Perth Glory FC
1.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
0
%0
Mais de:
4
%100
Melbourne Victory FC
2.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
2
%50
Mais de:
2
%50
Perth Glory FC
2.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
1
%25
Mais de:
3
%75
Melbourne Victory FC
3.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
3
%75
Mais de:
1
%25
Perth Glory FC
3.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
2
%50
Mais de:
2
%50
Melbourne Victory FC
4.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
3
%75
Mais de:
1
%25
Perth Glory FC
4.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
4
%100
Mais de:
0
%0
Melbourne Victory FC
5.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
3
%75
Mais de:
1
%25
Perth Glory FC
5.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
4
%100
Mais de:
0
%0
Melbourne Victory FC
Karşılıklı Gol (İç Saha)
Cotação:
2
%50
Cotação:
2
%50
Perth Glory FC
Karşılıklı Gol (Dış Saha)
Cotação:
2
%50
Cotação:
2
%50

Classificação

Todos
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
26 15 3 8 55 - 39 16 48
G M B B G
2
26 12 7 7 46 - 36 10 43
G B B G G
3
26 11 9 6 42 - 29 13 42
M B B M B
4
26 11 7 8 44 - 33 11 40
G M B B G
5
26 11 6 9 33 - 25 8 39
M B G B B
6
26 10 8 8 33 - 33 0 38
G G G G M
7
26 9 7 10 37 - 44 -7 34
G G M M G
8
26 9 6 11 36 - 48 -12 33
G G M G M
9
26 8 8 10 35 - 42 -7 32
B M B G M
10
26 8 7 11 32 - 39 -7 31
B B G B G
11
26 6 8 12 27 - 36 -9 26
M B B M M
12
26 5 6 15 27 - 43 -16 21
M M M M M
Playoff
Playoff de Classificacao
Casa
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
13 7 3 3 25 - 17 8 24
M G B B G
2
13 6 4 3 26 - 14 12 22
B G G M B
3
13 7 1 5 30 - 20 10 22
G G M B G
4
13 6 2 5 18 - 13 5 20
M G G G M
5
13 5 4 4 19 - 13 6 19
B M M B B
6
13 5 4 4 20 - 17 3 19
G B M B M
7
13 5 4 4 22 - 22 0 19
B M M G G
8
13 5 2 6 16 - 16 0 17
G M B G G
9
13 5 2 6 19 - 23 -4 17
M M M G G
10
13 3 7 3 17 - 17 0 16
G B B B B
11
13 3 4 6 14 - 18 -4 13
B B M B M
12
13 3 4 6 12 - 19 -7 13
B B M M M
Fora
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
13 8 2 3 25 - 19 6 26
G B G M B
2
13 6 5 2 22 - 12 10 23
B G G B B
3
13 6 2 5 14 - 12 2 20
M M G B G
4
13 5 4 4 21 - 19 2 19
B B G B G
5
13 5 3 5 18 - 19 -1 18
G G B B G
6
13 4 6 3 15 - 20 -5 18
B M G B G
7
13 5 1 7 18 - 25 -7 16
G M M G M
8
13 4 4 5 17 - 25 -8 16
B G G M M
9
13 4 3 6 15 - 22 -7 15
M M G M M
10
13 3 5 5 16 - 23 -7 14
B B M B B
11
13 3 4 6 13 - 18 -5 13
M B M B M
12
13 2 2 9 15 - 24 -9 8
G M B M M
Atualizar Atualizar
Última atualização:
Momentum
0'
Int.
Final
Pr.
Hora
2 janeiro 2026, sexta-feira 11:35
Nublado
Nublado, 21°C
Estádio
Melbourne Rectangular Stadyumu, Melbourne, Austrália
AVAR

Melbourne Victory FC - Perth Glory FC: resumo do jogo

Neste jogo de Austrália - A-League - Rodada 11, o Melbourne Victory FC venceu o Perth Glory FC por 3-2. O jogo realizou-se a 02/01/2026. Estádio: Melbourne Rectangular Stadyumu, Melbourne, Austrália. Ao intervalo: 1-1.

Golos: T. J. Ostler (12'), L. D. Arrigo (45+6'), N. Velupillay (53'), C. S. Rodrigus (69'), Khoa Ngo (79').

Cartões: 3 amarelos, nenhum vermelho.

Estatísticas em destaque (Melbourne Victory FC - Perth Glory FC): posse de bola %56 - %44, remates à baliza 8 - 3, golos esperados (xG) 1.84 - 0.74.

Na classificação, o Melbourne Victory FC ocupa a posição 4 com 40 pontos e o Perth Glory FC a posição 10 com 31.

Onzes iniciais