NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Liga Europa UEFA, Oitavas de Final - Nottingham Forest 0-1 FC Midtjylland terminado. Golos: G. Cho. Resumo, onzes e estatísticas no Offside Scores. (12/03/2026) Estádio: City Ground, Nottingham, Inglaterra.
Liga Europa UEFA, Oitavas de Final - Nottingham Forest 0-1 FC Midtjylland terminado. Golos: G. Cho. Resumo, onzes e estatísticas no Offside Scores. (12/03/2026) Estádio: City Ground, Nottingham, Inglaterra.
Próximo Jogo
Forma em casa de Nottingham Forest
Forma fora de FC Midtjylland
| Nottingham Forest | FC Midtjylland | |
|---|---|---|
| %57 |
|
%43 |
| 1.79 |
|
0.56 |
| 22 |
|
6 |
| 6 |
|
2 |
| 421 (%82) |
|
282 (%74) |
| 9 |
|
13 |
| 2 |
|
4 |
| 7 |
|
2 |
| 1 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 18 |
|
7 |
| 6 |
|
14 |
| 38 |
|
13 |
| 1 |
|
2 |
| 1 |
|
1 |
| Nottingham Forest | FC Midtjylland | |
|---|---|---|
| 22 |
|
6 |
| 6 |
|
2 |
| 9 |
|
2 |
| 7 |
|
2 |
| 14 |
|
3 |
| 8 |
|
3 |
| 0 |
|
1 |
| Nottingham Forest | FC Midtjylland | |
|---|---|---|
| 511 |
|
377 |
| 421 (%82) |
|
282 (%74) |
| 12 (%29) |
|
18 (%29) |
| 3 (%13) |
|
2 (%20) |
| 18 |
|
5 |
| Nottingham Forest | FC Midtjylland | |
|---|---|---|
| 16 |
|
13 |
| 9 |
|
9 |
| 22 |
|
30 |
| 1 |
|
5 |
| Nottingham Forest | FC Midtjylland | |
|---|---|---|
| 47 (%54) |
|
40 (%45) |
| 6 (%46) |
|
6 (%46) |
| 141 |
|
141 |
| Nottingham Forest | FC Midtjylland | |
|---|---|---|
| %60 |
|
%40 |
| 0.69 |
|
0.36 |
| 10 |
|
1 |
| 4 |
|
0 |
| 180 (%77) |
|
112 (%73) |
| 7 |
|
7 |
| 1 |
|
3 |
| 5 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 9 |
|
3 |
| 5 |
|
6 |
| 1 |
|
1 |
| 1 |
|
1 |
| Nottingham Forest | FC Midtjylland | |
|---|---|---|
| 10 |
|
1 |
| 4 |
|
0 |
| 4 |
|
1 |
| 3 |
|
1 |
| 5 |
|
1 |
| 5 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| Nottingham Forest | FC Midtjylland | |
|---|---|---|
| 231 |
|
152 |
| 180 (%77) |
|
112 (%73) |
| 7 (%20) |
|
13 (%35) |
| 1 (%10) |
|
1 (%25) |
| 8 |
|
1 |
| Nottingham Forest | FC Midtjylland | |
|---|---|---|
| 7 |
|
7 |
| 2 |
|
3 |
| 11 |
|
16 |
| 0 |
|
3 |
| Nottingham Forest | FC Midtjylland | |
|---|---|---|
| 24 (%52) |
|
22 (%47) |
| 1 (%33) |
|
1 (%33) |
| 74 |
|
67 |
| Nottingham Forest | FC Midtjylland | |
|---|---|---|
| %54 |
|
%46 |
| 1.10 |
|
0.20 |
| 12 |
|
5 |
| 2 |
|
2 |
| 243 (%86) |
|
171 (%76) |
| 2 |
|
6 |
| 1 |
|
1 |
| 2 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 9 |
|
4 |
| 1 |
|
8 |
| 0 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| Nottingham Forest | FC Midtjylland | |
|---|---|---|
| 12 |
|
5 |
| 2 |
|
2 |
| 5 |
|
1 |
| 5 |
|
2 |
| 9 |
|
2 |
| 3 |
|
3 |
| 0 |
|
1 |
| Nottingham Forest | FC Midtjylland | |
|---|---|---|
| 280 |
|
225 |
| 243 (%86) |
|
171 (%76) |
| 5 (%71) |
|
5 (%20) |
| 2 (%15) |
|
1 (%16) |
| 10 |
|
4 |
| Nottingham Forest | FC Midtjylland | |
|---|---|---|
| 9 |
|
6 |
| 7 |
|
6 |
| 11 |
|
14 |
| 1 |
|
2 |
| Nottingham Forest | FC Midtjylland | |
|---|---|---|
| 23 (%56) |
|
18 (%43) |
| 5 (%50) |
|
5 (%50) |
| 67 |
|
74 |
| Estatísticas de finalização | No alvo | Gols | Total |
|---|---|---|---|
Nottingham Forest
|
2
|
0
|
5
|
Nottingham Forest
|
1
|
0
|
4
|
Nottingham Forest
|
2
|
0
|
3
|
Nottingham Forest
|
0
|
0
|
3
|
Nottingham Forest
|
1
|
0
|
2
|
| Melhores da partida | Total |
|---|---|
FC Midtjylland
|
8.10
|
FC Midtjylland
|
7.90
|
FC Midtjylland
|
7.80
|
FC Midtjylland
|
7.80
|
Nottingham Forest
|
7.40
|
| Passes decisivos | Assistências | Total |
|---|---|---|
Nottingham Forest
|
0
|
4
|
Nottingham Forest
|
0
|
4
|
Nottingham Forest
|
0
|
2
|
Nottingham Forest
|
0
|
2
|
FC Midtjylland
|
1
|
2
|
| Estatísticas de passe | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Nottingham Forest
|
62
|
87%
|
71
|
Nottingham Forest
|
49
|
81%
|
60
|
Nottingham Forest
|
44
|
77%
|
57
|
FC Midtjylland
|
44
|
83%
|
53
|
Nottingham Forest
|
40
|
88%
|
45
|
| Cruzamentos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Nottingham Forest
|
0
|
0%
|
7
|
Nottingham Forest
|
2
|
33%
|
6
|
Nottingham Forest
|
0
|
0%
|
3
|
Nottingham Forest
|
0
|
0%
|
3
|
Nottingham Forest
|
1
|
33%
|
3
|
| Bolas longas | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
FC Midtjylland
|
7
|
26%
|
26
|
Nottingham Forest
|
4
|
26%
|
15
|
FC Midtjylland
|
3
|
33%
|
9
|
Nottingham Forest
|
2
|
25%
|
8
|
FC Midtjylland
|
1
|
12%
|
8
|
| Dribles | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Nottingham Forest
|
2
|
50%
|
4
|
FC Midtjylland
|
3
|
75%
|
4
|
FC Midtjylland
|
0
|
0%
|
3
|
Nottingham Forest
|
0
|
0%
|
2
|
Nottingham Forest
|
1
|
50%
|
2
|
| Duelos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Nottingham Forest
|
6
|
54%
|
11
|
Nottingham Forest
|
6
|
54%
|
11
|
Nottingham Forest
|
7
|
63%
|
11
|
FC Midtjylland
|
8
|
72%
|
11
|
FC Midtjylland
|
3
|
30%
|
10
|
| Cortes | Total |
|---|---|
FC Midtjylland
|
10
|
Nottingham Forest
|
6
|
FC Midtjylland
|
5
|
Nottingham Forest
|
3
|
FC Midtjylland
|
3
|
| Finalizações bloqueadas | Total |
|---|---|
Nottingham Forest
|
3
|
Nottingham Forest
|
1
|
Nottingham Forest
|
1
|
Nottingham Forest
|
1
|
Nottingham Forest
|
1
|
| Interceptações | Total |
|---|---|
Nottingham Forest
|
2
|
Nottingham Forest
|
2
|
Nottingham Forest
|
2
|
FC Midtjylland
|
2
|
FC Midtjylland
|
2
|
| Desarmes | Total |
|---|---|
Nottingham Forest
|
3
|
Nottingham Forest
|
2
|
Nottingham Forest
|
2
|
Nottingham Forest
|
2
|
Nottingham Forest
|
2
|
| Bolas perdidas | Total |
|---|---|
Nottingham Forest
|
21
|
FC Midtjylland
|
20
|
Nottingham Forest
|
19
|
Nottingham Forest
|
16
|
Nottingham Forest
|
15
|
| Bolas perdidas por desarme | Total |
|---|---|
Nottingham Forest
|
2
|
Nottingham Forest
|
2
|
FC Midtjylland
|
2
|
FC Midtjylland
|
2
|
Nottingham Forest
|
1
|
| Impedimentos | Total |
|---|---|
FC Midtjylland
|
2
|
Nottingham Forest
|
1
|
Nottingham Forest
|
1
|
FC Midtjylland
|
1
|
FC Midtjylland
|
1
|
| Faltas | Total |
|---|---|
FC Midtjylland
|
3
|
Nottingham Forest
|
2
|
Nottingham Forest
|
2
|
Nottingham Forest
|
2
|
FC Midtjylland
|
2
|
| Faltas sofridas | Total |
|---|---|
Nottingham Forest
|
3
|
Nottingham Forest
|
2
|
Nottingham Forest
|
2
|
FC Midtjylland
|
2
|
Nottingham Forest
|
1
|
Nottingham Forest
FC Midtjylland
Nottingham Forest
FC Midtjylland
Nottingham Forest
FC Midtjylland
Nottingham Forest
FC Midtjylland
Nottingham Forest
FC Midtjylland
Nottingham Forest
FC Midtjylland
Nottingham Forest
FC Midtjylland
Nottingham Forest
FC Midtjylland
Nottingham Forest
FC Midtjylland
Nottingham Forest
FC Midtjylland
Neste jogo de Liga Europa UEFA, Oitavas de Final, o FC Midtjylland venceu o Nottingham Forest por 1-0. O jogo realizou-se a 12/03/2026. Estádio: City Ground, Nottingham, Inglaterra. Ao intervalo: 0-0.
Golos: G. Cho (80').
Cartões: 1 amarelos, nenhum vermelho.
Estatísticas em destaque (Nottingham Forest - FC Midtjylland): posse de bola %57 - %43, remates à baliza 6 - 2, golos esperados (xG) 1.79 - 0.56.
O jogo acabou, o dia não. Escolhe o homem do jogo e ganha créditos, e ativa já as notificações dos próximos jogos das tuas equipas.