NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Sporting CP - SC Braga 1-1 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (07/04/2025) Esta partida faz parte de Portugal - Liga Portugal - Rodada 28. Estádio: Estádio José Alvalade, Lisboa, Portugal, Lizbon.
Sporting CP - SC Braga 1-1 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (07/04/2025) Esta partida faz parte de Portugal - Liga Portugal - Rodada 28. Estádio: Estádio José Alvalade, Lisboa, Portugal, Lizbon.
Forma em casa de Sporting CP
Forma fora de SC Braga
| Sporting CP | SC Braga | |
|---|---|---|
| %53 |
|
%47 |
| 1.15 |
|
0.78 |
| 15 |
|
9 |
| 7 |
|
3 |
| 345 (%82) |
|
378 (%83) |
| 11 |
|
21 |
| 2 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
3 |
| 0 |
|
1 |
| 23 |
|
24 |
| 10 |
|
7 |
| 17 |
|
7 |
| 1 |
|
1 |
| 1 |
|
0 |
| Sporting CP | SC Braga | |
|---|---|---|
| 15 |
|
9 |
| 7 |
|
3 |
| 5 |
|
4 |
| 3 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| Sporting CP | SC Braga | |
|---|---|---|
| 417 |
|
452 |
| 345 (%82) |
|
378 (%83) |
| 13 (%34) |
|
24 (%41) |
| 3 (%27) |
|
3 (%21) |
| Sporting CP | SC Braga | |
|---|---|---|
| 17 |
|
18 |
| 8 |
|
13 |
| 18 |
|
22 |
| Sporting CP | SC Braga | |
|---|---|---|
| 65 (%60) |
|
42 (%39) |
| 16 (%61) |
|
2 (%28) |
| 124 |
|
122 |
| Sporting CP | SC Braga | |
|---|---|---|
| %54 |
|
%46 |
| 0.35 |
|
0.08 |
| 5 |
|
3 |
| 3 |
|
2 |
| 225 (%85) |
|
200 (%81) |
| 5 |
|
9 |
| 1 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 0 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| 11 |
|
11 |
| 4 |
|
2 |
| 1 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
| Sporting CP | SC Braga | |
|---|---|---|
| 5 |
|
3 |
| 3 |
|
2 |
| 1 |
|
1 |
| 1 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| Sporting CP | SC Braga | |
|---|---|---|
| 262 |
|
244 |
| 225 (%85) |
|
200 (%81) |
| 5 (%23) |
|
16 (%34) |
| 0 (%0) |
|
0 (%0) |
| Sporting CP | SC Braga | |
|---|---|---|
| 6 |
|
9 |
| 6 |
|
6 |
| 4 |
|
7 |
| Sporting CP | SC Braga | |
|---|---|---|
| 27 (%56) |
|
21 (%43) |
| 5 (%50) |
|
2 (%100) |
| 59 |
|
63 |
| Sporting CP | SC Braga | |
|---|---|---|
| %52 |
|
%48 |
| 0.80 |
|
0.70 |
| 10 |
|
6 |
| 4 |
|
1 |
| 120 (%77) |
|
178 (%85) |
| 6 |
|
12 |
| 1 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
1 |
| 0 |
|
1 |
| 12 |
|
13 |
| 6 |
|
5 |
| 0 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| Sporting CP | SC Braga | |
|---|---|---|
| 10 |
|
6 |
| 4 |
|
1 |
| 4 |
|
3 |
| 2 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| Sporting CP | SC Braga | |
|---|---|---|
| 155 |
|
208 |
| 120 (%77) |
|
178 (%85) |
| 8 (%47) |
|
8 (%72) |
| 3 (%33) |
|
3 (%33) |
| Sporting CP | SC Braga | |
|---|---|---|
| 11 |
|
9 |
| 2 |
|
7 |
| 14 |
|
15 |
| Sporting CP | SC Braga | |
|---|---|---|
| 38 (%64) |
|
21 (%35) |
| 11 (%68) |
|
0 (%0) |
| 65 |
|
59 |
| Estatísticas de finalização | No alvo | Gols | Total |
|---|---|---|---|
Sporting CP
|
3
|
1
|
5
|
Sporting CP
|
2
|
0
|
4
|
SC Braga
|
1
|
0
|
4
|
Sporting CP
|
1
|
0
|
2
|
Sporting CP
|
1
|
0
|
1
|
| Melhores da partida | Total |
|---|---|
Sporting CP
|
7.90
|
SC Braga
|
7.70
|
Sporting CP
|
7.50
|
Sporting CP
|
7.50
|
SC Braga
|
7.40
|
| Passes decisivos | Assistências | Total |
|---|---|---|
Sporting CP
|
0
|
3
|
Sporting CP
|
0
|
3
|
Sporting CP
|
0
|
2
|
SC Braga
|
0
|
2
|
Sporting CP
|
0
|
1
|
| Estatísticas de passe | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
SC Braga
|
65
|
87%
|
74
|
Sporting CP
|
56
|
91%
|
61
|
Sporting CP
|
51
|
91%
|
56
|
Sporting CP
|
49
|
87%
|
56
|
Sporting CP
|
48
|
87%
|
55
|
| Cruzamentos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Sporting CP
|
1
|
20%
|
5
|
SC Braga
|
0
|
0%
|
5
|
SC Braga
|
0
|
0%
|
4
|
SC Braga
|
1
|
33%
|
3
|
Sporting CP
|
0
|
0%
|
2
|
| Bolas longas | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
SC Braga
|
5
|
29%
|
17
|
Sporting CP
|
4
|
33%
|
12
|
SC Braga
|
3
|
37%
|
8
|
SC Braga
|
4
|
66%
|
6
|
SC Braga
|
4
|
66%
|
6
|
| Dribles | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Sporting CP
|
3
|
42%
|
7
|
Sporting CP
|
4
|
80%
|
5
|
Sporting CP
|
4
|
100%
|
4
|
Sporting CP
|
1
|
25%
|
4
|
Sporting CP
|
2
|
100%
|
2
|
| Duelos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
SC Braga
|
7
|
36%
|
19
|
Sporting CP
|
8
|
47%
|
17
|
Sporting CP
|
8
|
57%
|
14
|
SC Braga
|
4
|
30%
|
13
|
SC Braga
|
7
|
58%
|
12
|
| Cortes | Total |
|---|---|
Sporting CP
|
7
|
SC Braga
|
5
|
SC Braga
|
5
|
Sporting CP
|
3
|
Sporting CP
|
3
|
| Finalizações bloqueadas | Total |
|---|---|
Sporting CP
|
1
|
Sporting CP
|
1
|
Sporting CP
|
1
|
SC Braga
|
1
|
SC Braga
|
1
|
| Interceptações | Total |
|---|---|
SC Braga
|
5
|
Sporting CP
|
2
|
Sporting CP
|
2
|
SC Braga
|
2
|
SC Braga
|
2
|
| Desarmes | Total |
|---|---|
SC Braga
|
6
|
Sporting CP
|
2
|
Sporting CP
|
2
|
Sporting CP
|
2
|
Sporting CP
|
2
|
| Bolas perdidas | Total |
|---|---|
SC Braga
|
22
|
Sporting CP
|
20
|
Sporting CP
|
16
|
Sporting CP
|
13
|
SC Braga
|
12
|
| Bolas perdidas por desarme | Total |
|---|---|
SC Braga
|
3
|
SC Braga
|
3
|
Sporting CP
|
2
|
Sporting CP
|
2
|
Sporting CP
|
1
|
| Impedimentos | Total |
|---|---|
Sporting CP
|
1
|
Sporting CP
|
1
|
| Faltas | Total |
|---|---|
Sporting CP
|
4
|
SC Braga
|
4
|
SC Braga
|
3
|
SC Braga
|
3
|
Sporting CP
|
2
|
| Faltas sofridas | Total |
|---|---|
Sporting CP
|
5
|
Sporting CP
|
3
|
Sporting CP
|
3
|
SC Braga
|
3
|
Sporting CP
|
2
|
Sporting CP
SC Braga
Sporting CP
SC Braga
Sporting CP
SC Braga
Sporting CP
SC Braga
Sporting CP
SC Braga
Sporting CP
SC Braga
Sporting CP
SC Braga
Sporting CP
SC Braga
Sporting CP
SC Braga
Sporting CP
SC Braga
Portugal - Liga Portugal - Rodada 28
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
34 | 25 | 7 | 2 | 88 - 27 | 61 | 82 |
G G G B G
|
||
|
2
|
34 | 25 | 5 | 4 | 84 - 28 | 56 | 80 |
G G G B B
|
||
|
3
|
34 | 22 | 5 | 7 | 65 - 30 | 35 | 71 |
G M G G G
|
||
|
4
|
34 | 19 | 9 | 6 | 55 - 30 | 25 | 66 |
G B B M B
|
||
|
5
|
34 | 17 | 6 | 11 | 36 - 32 | 4 | 57 |
B G B G G
|
||
|
6
|
34 | 14 | 12 | 8 | 47 - 37 | 10 | 54 |
M G G M M
|
||
|
7
|
34 | 12 | 11 | 11 | 44 - 39 | 5 | 47 |
M B M M G
|
||
|
8
|
34 | 12 | 10 | 12 | 48 - 53 | -5 | 46 |
M G M B G
|
||
|
9
|
34 | 12 | 9 | 13 | 39 - 44 | -5 | 45 |
B M B G M
|
||
|
10
|
34 | 10 | 10 | 14 | 42 - 50 | -8 | 40 |
M B M B G
|
||
|
11
|
34 | 9 | 11 | 14 | 39 - 55 | -16 | 38 |
B M G B B
|
||
|
12
|
34 | 9 | 11 | 14 | 35 - 49 | -14 | 38 |
G M B B G
|
||
|
13
|
34 | 8 | 10 | 16 | 34 - 47 | -13 | 34 |
G G M B B
|
||
|
14
|
34 | 9 | 7 | 18 | 32 - 50 | -18 | 34 |
M B M B M
|
||
|
15
|
34 | 7 | 8 | 19 | 24 - 50 | -26 | 29 |
M G M M M
|
||
|
16
|
34 | 5 | 12 | 17 | 25 - 60 | -35 | 27 |
B M M G M
|
||
|
17
|
34 | 6 | 9 | 19 | 25 - 46 | -21 | 27 |
M M G G M
|
||
|
18
|
34 | 6 | 6 | 22 | 24 - 59 | -35 | 24 |
G M G M M
|
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 14 | 2 | 1 | 40 - 13 | 27 | 44 |
G B G G G
|
||
|
2
|
17 | 14 | 2 | 1 | 52 - 12 | 40 | 44 |
G G B G B
|
||
|
3
|
17 | 13 | 3 | 1 | 39 - 11 | 28 | 42 |
G M G G G
|
||
|
4
|
17 | 9 | 5 | 3 | 29 - 19 | 10 | 32 |
G G M G M
|
||
|
5
|
17 | 10 | 2 | 5 | 18 - 14 | 4 | 32 |
B G M G G
|
||
|
6
|
17 | 9 | 5 | 3 | 33 - 19 | 14 | 32 |
G G G B B
|
||
|
7
|
17 | 7 | 7 | 3 | 20 - 12 | 8 | 28 |
G G G B G
|
||
|
8
|
17 | 8 | 4 | 5 | 22 - 19 | 3 | 28 |
M G M M G
|
||
|
9
|
17 | 6 | 8 | 3 | 25 - 24 | 1 | 26 |
M M B G B
|
||
|
10
|
17 | 6 | 8 | 3 | 22 - 21 | 1 | 26 |
G B M B B
|
||
|
11
|
17 | 7 | 4 | 6 | 23 - 23 | 0 | 25 |
B M M M G
|
||
|
12
|
17 | 7 | 3 | 7 | 23 - 27 | -4 | 24 |
G M M M B
|
||
|
13
|
17 | 5 | 6 | 6 | 16 - 19 | -3 | 21 |
B M G B G
|
||
|
14
|
17 | 5 | 5 | 7 | 18 - 19 | -1 | 20 |
M M M G B
|
||
|
15
|
17 | 5 | 4 | 8 | 18 - 24 | -6 | 19 |
B M M G M
|
||
|
16
|
17 | 3 | 6 | 8 | 13 - 26 | -13 | 15 |
M M B M M
|
||
|
17
|
17 | 3 | 2 | 12 | 10 - 24 | -14 | 11 |
M B M G M
|
||
|
18
|
17 | 1 | 3 | 13 | 8 - 31 | -23 | 6 |
M M M M M
|
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 11 | 5 | 1 | 48 - 14 | 34 | 38 |
G G G G B
|
||
|
2
|
17 | 11 | 3 | 3 | 32 - 16 | 16 | 36 |
G G G G B
|
||
|
3
|
17 | 10 | 4 | 3 | 22 - 11 | 11 | 34 |
G B G B M
|
||
|
4
|
17 | 9 | 2 | 6 | 26 - 19 | 7 | 29 |
M G G M G
|
||
|
5
|
17 | 7 | 4 | 6 | 18 - 18 | 0 | 25 |
G M B B G
|
||
|
6
|
17 | 5 | 7 | 5 | 18 - 18 | 0 | 22 |
G B G G M
|
||
|
7
|
17 | 5 | 6 | 6 | 25 - 30 | -5 | 21 |
B G M G B
|
||
|
8
|
17 | 5 | 4 | 8 | 24 - 27 | -3 | 19 |
M G M M M
|
||
|
9
|
17 | 5 | 3 | 9 | 16 - 28 | -12 | 18 |
M G G G M
|
||
|
10
|
17 | 4 | 5 | 8 | 17 - 25 | -8 | 17 |
M B B B M
|
||
|
11
|
17 | 4 | 5 | 8 | 19 - 30 | -11 | 17 |
G M B M B
|
||
|
12
|
17 | 3 | 7 | 7 | 15 - 22 | -7 | 16 |
B M G M G
|
||
|
13
|
17 | 4 | 2 | 11 | 20 - 29 | -9 | 14 |
B G M M G
|
||
|
14
|
17 | 3 | 5 | 9 | 16 - 28 | -12 | 14 |
B G G M B
|
||
|
15
|
17 | 2 | 6 | 9 | 12 - 34 | -22 | 12 |
M M M M G
|
||
|
16
|
17 | 3 | 3 | 11 | 14 - 31 | -17 | 12 |
M M G M B
|
||
|
17
|
17 | 2 | 4 | 11 | 6 - 26 | -20 | 10 |
M G M M M
|
||
|
18
|
17 | 2 | 4 | 11 | 9 - 23 | -14 | 10 |
M M G B M
|
Neste jogo de Portugal - Liga Portugal - Rodada 28, Sporting CP e SC Braga empataram 1-1. O jogo realizou-se a 07/04/2025. Estádio: Estádio José Alvalade, Lisboa, Portugal. Ao intervalo: 1-0.
Golos: V. Gyökeres (15'), A. C. Patrao (87').
Cartões: 7 amarelos, 1 vermelhos.
Estatísticas em destaque (Sporting CP - SC Braga): posse de bola %53 - %47, remates à baliza 7 - 3, golos esperados (xG) 1.15 - 0.78.
Na classificação, o Sporting CP ocupa a posição 1 com 82 pontos e o SC Braga a posição 4 com 66.
O jogo acabou, o dia não. Escolhe o homem do jogo e ganha créditos, e ativa já as notificações dos próximos jogos das tuas equipas.