NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
SC Telstar - Sparta Roterdão 4-1 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (22/04/2026) Esta partida faz parte de Países Baixos - Eredivisie - Rodada 31. Estádio: Estádio Rabobank IJmond, Velsen, Países Baixos.
SC Telstar - Sparta Roterdão 4-1 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (22/04/2026) Esta partida faz parte de Países Baixos - Eredivisie - Rodada 31. Estádio: Estádio Rabobank IJmond, Velsen, Países Baixos.
Países Baixos - Eredivisie - Rodada 31
Forma em casa de SC Telstar
Forma fora de Sparta Roterdão
| SC Telstar | Sparta Roterdão | |
|---|---|---|
| %46 |
|
%54 |
| 1.29 |
|
1.05 |
| 11 |
|
10 |
| 4 |
|
2 |
| 283 (%77) |
|
349 (%81) |
| 14 |
|
9 |
| 0 |
|
2 |
| 6 |
|
5 |
| 2 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 25 |
|
22 |
| 5 |
|
8 |
| 24 |
|
15 |
| 4 |
|
1 |
| 1 |
|
0 |
| SC Telstar | Sparta Roterdão | |
|---|---|---|
| 11 |
|
10 |
| 4 |
|
2 |
| 4 |
|
3 |
| 3 |
|
5 |
| 8 |
|
7 |
| 3 |
|
3 |
| 0 |
|
0 |
| SC Telstar | Sparta Roterdão | |
|---|---|---|
| 363 |
|
426 |
| 283 (%77) |
|
349 (%81) |
| 26 (%40) |
|
21 (%38) |
| 5 (%22) |
|
5 (%25) |
| 10 |
|
10 |
| SC Telstar | Sparta Roterdão | |
|---|---|---|
| 10 |
|
18 |
| 10 |
|
8 |
| 15 |
|
37 |
| 1 |
|
0 |
| SC Telstar | Sparta Roterdão | |
|---|---|---|
| 39 (%41) |
|
55 (%58) |
| 9 (%52) |
|
6 (%60) |
| 139 |
|
127 |
| SC Telstar | Sparta Roterdão | |
|---|---|---|
| %52 |
|
%48 |
| 0.51 |
|
0.63 |
| 5 |
|
5 |
| 1 |
|
2 |
| 145 (%75) |
|
144 (%79) |
| 7 |
|
5 |
| 0 |
|
1 |
| 4 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 17 |
|
12 |
| 2 |
|
6 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| SC Telstar | Sparta Roterdão | |
|---|---|---|
| 5 |
|
5 |
| 1 |
|
2 |
| 2 |
|
1 |
| 2 |
|
2 |
| 3 |
|
3 |
| 2 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| SC Telstar | Sparta Roterdão | |
|---|---|---|
| 192 |
|
182 |
| 145 (%75) |
|
144 (%79) |
| 21 (%31) |
|
11 (%30) |
| 4 (%30) |
|
2 (%33) |
| 4 |
|
5 |
| SC Telstar | Sparta Roterdão | |
|---|---|---|
| 5 |
|
9 |
| 7 |
|
7 |
| 2 |
|
15 |
| 1 |
|
0 |
| SC Telstar | Sparta Roterdão | |
|---|---|---|
| 16 (%37) |
|
26 (%61) |
| 1 (%25) |
|
4 (%66) |
| 77 |
|
60 |
| SC Telstar | Sparta Roterdão | |
|---|---|---|
| %40 |
|
%60 |
| 0.78 |
|
0.41 |
| 6 |
|
5 |
| 3 |
|
0 |
| 138 (%80) |
|
205 (%84) |
| 7 |
|
4 |
| 0 |
|
1 |
| 2 |
|
4 |
| 2 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 8 |
|
10 |
| 3 |
|
2 |
| 3 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
| SC Telstar | Sparta Roterdão | |
|---|---|---|
| 6 |
|
5 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
2 |
| 1 |
|
3 |
| 5 |
|
4 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| SC Telstar | Sparta Roterdão | |
|---|---|---|
| 171 |
|
244 |
| 138 (%80) |
|
205 (%84) |
| 5 (%-250) |
|
10 (%55) |
| 1 (%11) |
|
3 (%21) |
| 6 |
|
5 |
| SC Telstar | Sparta Roterdão | |
|---|---|---|
| 5 |
|
9 |
| 3 |
|
1 |
| 13 |
|
22 |
| 0 |
|
0 |
| SC Telstar | Sparta Roterdão | |
|---|---|---|
| 23 (%45) |
|
29 (%55) |
| 8 (%61) |
|
2 (%50) |
| 62 |
|
67 |
| Estatísticas de finalização | No alvo | Gols | Total |
|---|---|---|---|
SC Telstar
|
2
|
2
|
3
|
Sparta Roterdão
|
0
|
0
|
3
|
Sparta Roterdão
|
1
|
0
|
2
|
Sparta Roterdão
|
1
|
1
|
2
|
SC Telstar
|
0
|
0
|
2
|
| Melhores da partida | Total |
|---|---|
SC Telstar
|
9.40
|
SC Telstar
|
7.70
|
Sparta Roterdão
|
7.70
|
SC Telstar
|
7.40
|
Sparta Roterdão
|
7.40
|
| Passes decisivos | Assistências | Total |
|---|---|---|
SC Telstar
|
1
|
3
|
SC Telstar
|
1
|
2
|
Sparta Roterdão
|
1
|
2
|
Sparta Roterdão
|
0
|
2
|
Sparta Roterdão
|
0
|
2
|
| Estatísticas de passe | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Sparta Roterdão
|
66
|
91%
|
72
|
Sparta Roterdão
|
53
|
82%
|
64
|
SC Telstar
|
44
|
84%
|
52
|
Sparta Roterdão
|
42
|
89%
|
47
|
SC Telstar
|
34
|
91%
|
37
|
| Cruzamentos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Sparta Roterdão
|
4
|
44%
|
9
|
SC Telstar
|
2
|
33%
|
6
|
Sparta Roterdão
|
1
|
16%
|
6
|
SC Telstar
|
1
|
20%
|
5
|
SC Telstar
|
0
|
0%
|
4
|
| Bolas longas | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
SC Telstar
|
15
|
45%
|
33
|
Sparta Roterdão
|
9
|
40%
|
22
|
Sparta Roterdão
|
4
|
44%
|
9
|
SC Telstar
|
3
|
42%
|
7
|
SC Telstar
|
2
|
33%
|
6
|
| Dribles | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
SC Telstar
|
4
|
66%
|
6
|
Sparta Roterdão
|
3
|
75%
|
4
|
SC Telstar
|
1
|
33%
|
3
|
SC Telstar
|
2
|
66%
|
3
|
SC Telstar
|
1
|
50%
|
2
|
| Duelos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
SC Telstar
|
8
|
50%
|
16
|
Sparta Roterdão
|
11
|
68%
|
16
|
Sparta Roterdão
|
8
|
61%
|
13
|
Sparta Roterdão
|
8
|
66%
|
12
|
SC Telstar
|
1
|
9%
|
11
|
| Cortes | Total |
|---|---|
Sparta Roterdão
|
11
|
Sparta Roterdão
|
8
|
Sparta Roterdão
|
8
|
SC Telstar
|
4
|
SC Telstar
|
3
|
| Finalizações bloqueadas | Total |
|---|---|
SC Telstar
|
2
|
Sparta Roterdão
|
2
|
SC Telstar
|
1
|
Sparta Roterdão
|
1
|
Sparta Roterdão
|
1
|
| Interceptações | Total |
|---|---|
SC Telstar
|
4
|
SC Telstar
|
3
|
SC Telstar
|
2
|
Sparta Roterdão
|
2
|
Sparta Roterdão
|
2
|
| Desarmes | Total |
|---|---|
Sparta Roterdão
|
4
|
Sparta Roterdão
|
4
|
SC Telstar
|
3
|
Sparta Roterdão
|
3
|
SC Telstar
|
2
|
| Bolas perdidas | Total |
|---|---|
SC Telstar
|
27
|
SC Telstar
|
20
|
Sparta Roterdão
|
20
|
SC Telstar
|
18
|
Sparta Roterdão
|
17
|
| Bolas perdidas por desarme | Total |
|---|---|
SC Telstar
|
5
|
SC Telstar
|
2
|
Sparta Roterdão
|
2
|
SC Telstar
|
1
|
SC Telstar
|
1
|
| Impedimentos | Total |
|---|---|
Sparta Roterdão
|
1
|
Sparta Roterdão
|
1
|
| Faltas | Total |
|---|---|
SC Telstar
|
4
|
SC Telstar
|
3
|
Sparta Roterdão
|
3
|
Sparta Roterdão
|
2
|
SC Telstar
|
1
|
| Faltas sofridas | Total |
|---|---|
Sparta Roterdão
|
4
|
Sparta Roterdão
|
3
|
SC Telstar
|
2
|
Sparta Roterdão
|
2
|
Sparta Roterdão
|
2
|
SC Telstar
Sparta Roterdão
SC Telstar
Sparta Roterdão
SC Telstar
Sparta Roterdão
SC Telstar
Sparta Roterdão
SC Telstar
Sparta Roterdão
SC Telstar
Sparta Roterdão
SC Telstar
Sparta Roterdão
SC Telstar
Sparta Roterdão
SC Telstar
Sparta Roterdão
SC Telstar
Sparta Roterdão
Países Baixos - Eredivisie - Rodada 31
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
34 | 27 | 3 | 4 | 101 - 45 | 56 | 84 |
G G B G G
|
||
|
2
|
34 | 19 | 8 | 7 | 70 - 44 | 26 | 65 |
B G G B G
|
||
|
3
|
34 | 16 | 11 | 7 | 77 - 53 | 24 | 59 |
B B B M G
|
||
|
4
|
34 | 15 | 13 | 6 | 59 - 40 | 19 | 58 |
G B B G M
|
||
|
5
|
34 | 14 | 14 | 6 | 62 - 41 | 21 | 56 |
G G B M B
|
||
|
6
|
34 | 15 | 8 | 11 | 55 - 42 | 13 | 53 |
G M G G G
|
||
|
7
|
34 | 14 | 10 | 10 | 58 - 51 | 7 | 52 |
G B B B B
|
||
|
8
|
34 | 14 | 9 | 11 | 57 - 53 | 4 | 51 |
M G G M B
|
||
|
9
|
34 | 14 | 6 | 14 | 49 - 45 | 4 | 48 |
B M M G G
|
||
|
10
|
34 | 12 | 7 | 15 | 40 - 62 | -22 | 43 |
M M B M M
|
||
|
11
|
34 | 11 | 6 | 17 | 49 - 63 | -14 | 39 |
B M M G M
|
||
|
12
|
34 | 8 | 14 | 12 | 54 - 53 | 1 | 38 |
B B B M M
|
||
|
13
|
34 | 10 | 8 | 16 | 43 - 56 | -13 | 38 |
B G G B G
|
||
|
14
|
34 | 9 | 10 | 15 | 49 - 55 | -6 | 37 |
M G B G G
|
||
|
15
|
34 | 9 | 10 | 15 | 44 - 71 | -27 | 37 |
B M G M M
|
||
|
16
|
34 | 8 | 8 | 18 | 35 - 55 | -20 | 32 |
M G M B M
|
||
|
17
|
34 | 6 | 11 | 17 | 35 - 58 | -23 | 29 |
B M M G B
|
||
|
18
|
34 | 5 | 4 | 25 | 35 - 85 | -50 | 19 |
M M M M M
|
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 13 | 2 | 2 | 58 - 26 | 32 | 41 |
G M G G G
|
||
|
2
|
17 | 11 | 3 | 3 | 39 - 23 | 16 | 36 |
G G B G B
|
||
|
3
|
17 | 10 | 3 | 4 | 31 - 13 | 18 | 33 |
G G G G G
|
||
|
4
|
17 | 9 | 5 | 3 | 41 - 25 | 16 | 32 |
G B B B G
|
||
|
5
|
17 | 9 | 5 | 3 | 29 - 16 | 13 | 32 |
G M G B G
|
||
|
6
|
17 | 9 | 4 | 4 | 32 - 17 | 15 | 31 |
B G M B M
|
||
|
7
|
17 | 8 | 7 | 2 | 39 - 26 | 13 | 31 |
G G G B B
|
||
|
8
|
17 | 8 | 6 | 3 | 33 - 24 | 9 | 30 |
G G G G B
|
||
|
9
|
17 | 8 | 4 | 5 | 21 - 21 | 0 | 28 |
B G B G M
|
||
|
10
|
17 | 6 | 7 | 4 | 34 - 24 | 10 | 25 |
M G G B M
|
||
|
11
|
17 | 7 | 4 | 6 | 27 - 18 | 9 | 25 |
G G B M G
|
||
|
12
|
17 | 7 | 4 | 6 | 28 - 29 | -1 | 25 |
M M B M G
|
||
|
13
|
17 | 6 | 5 | 6 | 24 - 23 | 1 | 23 |
G M B M M
|
||
|
14
|
17 | 6 | 5 | 6 | 21 - 27 | -6 | 23 |
B G M B M
|
||
|
15
|
17 | 5 | 5 | 7 | 31 - 28 | 3 | 20 |
G G M G G
|
||
|
16
|
17 | 5 | 5 | 7 | 20 - 23 | -3 | 20 |
G B B M G
|
||
|
17
|
17 | 5 | 3 | 9 | 20 - 22 | -2 | 18 |
M M M G B
|
||
|
18
|
17 | 4 | 3 | 10 | 23 - 36 | -13 | 15 |
B B M M M
|
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 14 | 1 | 2 | 43 - 19 | 24 | 43 |
G M G B G
|
||
|
2
|
17 | 8 | 5 | 4 | 31 - 21 | 10 | 29 |
B B B G G
|
||
|
3
|
17 | 7 | 6 | 4 | 36 - 28 | 8 | 27 |
B G G B M
|
||
|
4
|
17 | 6 | 8 | 3 | 30 - 24 | 6 | 26 |
G G G B M
|
||
|
5
|
17 | 5 | 10 | 2 | 30 - 24 | 6 | 25 |
M B G G B
|
||
|
6
|
17 | 7 | 2 | 8 | 22 - 27 | -5 | 23 |
M B G M G
|
||
|
7
|
17 | 6 | 3 | 8 | 24 - 29 | -5 | 21 |
G B M G M
|
||
|
8
|
17 | 6 | 3 | 8 | 19 - 25 | -6 | 21 |
M M M B B
|
||
|
9
|
17 | 5 | 5 | 7 | 24 - 29 | -5 | 20 |
B G M M G
|
||
|
10
|
17 | 5 | 5 | 7 | 23 - 34 | -11 | 20 |
M B B G G
|
||
|
11
|
17 | 6 | 2 | 9 | 19 - 35 | -16 | 20 |
M M B M M
|
||
|
12
|
17 | 4 | 5 | 8 | 18 - 27 | -9 | 17 |
G M M B G
|
||
|
13
|
17 | 4 | 2 | 11 | 21 - 34 | -13 | 14 |
G G M M M
|
||
|
14
|
17 | 2 | 7 | 8 | 20 - 29 | -9 | 13 |
G M B B M
|
||
|
15
|
17 | 1 | 6 | 10 | 15 - 35 | -20 | 9 |
M M B M B
|
||
|
16
|
17 | 2 | 3 | 12 | 11 - 32 | -21 | 9 |
M M M G B
|
||
|
17
|
17 | 1 | 6 | 10 | 23 - 50 | -27 | 9 |
B B M M M
|
||
|
18
|
17 | 1 | 1 | 15 | 12 - 49 | -37 | 4 |
M M M M M
|
Neste jogo de Países Baixos - Eredivisie - Rodada 31, o SC Telstar venceu o Sparta Roterdão por 4-1. O jogo realizou-se a 22/04/2026. Estádio: Estádio Rabobank IJmond, Velsen, Países Baixos. Ao intervalo: 1-1.
Golos: M. Zonneveld (31'), J. Hardeveld (33'), S. v. Duijn (72'), S. v. Duijn (78'), J. Seedorf (88').
Cartões: 2 amarelos, nenhum vermelho.
Estatísticas em destaque (SC Telstar - Sparta Roterdão): posse de bola %46 - %54, remates à baliza 4 - 2, golos esperados (xG) 1.29 - 1.05.
Na classificação, o SC Telstar ocupa a posição 14 com 37 pontos e o Sparta Roterdão a posição 10 com 43.