Union Saint-Gilloise - RSC Anderlecht 2-0 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (12/04/2025) Esta partida faz parte de Bélgica - Primeira Divisão A, Şampiyonluk Grubu - Rodada 3. Estádio: Estádio Joseph Marien, Saint-Gilles, Bélgica.

Union Saint-Gilloise 2-0 RSC Anderlecht - Resumo, golos e estatísticas - 12/04/2025

Hora 12/04/2025 Bélgica - Primeira Divisão A, Şampiyonluk Grubu - Rodada 3 Estádio Estádio Joseph Marien, Saint-Gilles, Bélgica Árbitro L. D'hondt
Vitória
Vitória Derrota Vitória Vitória
Final
2 - 0
(Int.: 1 - 0)
Derrota
Derrota Vitória Derrota Vitória
Escolhe o melhor e ganha pontos Obter a app
Detalhes
Plantel
Estatísticas
Classificação
Fórum
Comparação

Plantel

3-4-2-1
Valor de mercado
127,5 Mi €
Idade
24,7
3-4-2-1
Valor de mercado
55,5 Mi €
Idade
25,6
Onze inicial
Anthony Moris foto de perfil
6,9
Fedde Leysen foto de perfil
7,3
Anan Khalaili foto de perfil
62'
Cartão amarelo
89'
Substituído
6,7
Noah Sadiki foto de perfil
37'
Cartão amarelo
7,4
Ousseynou Niang foto de perfil
34'
Cartão amarelo
46'
Substituído
7,2
Franjo Ivanovic foto de perfil
64'
Substituído
6,3
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
82'
Golos
9,0
Promise David foto de perfil
45'
Golos
74'
Substituído
7,7
Adryelson foto de perfil
46'
Substituído
6,8
Lucas Hey foto de perfil
7,3
Jan Carlo Simic foto de perfil
54'
Cartão amarelo
66'
Substituído
7,1
Nilson Angulo foto de perfil
7,1
Yari Verschaeren foto de perfil
74'
Substituído
6,9
Ali Maamar foto de perfil
6,6
Cesar Huerta foto de perfil
63'
Cartão amarelo
6,5
Thorgan Hazard foto de perfil
46'
Substituído
7,2
Kasper Dolberg foto de perfil
85'
Substituído
6,7
0'
Int.
Final
Pr.

Estatísticas Principais

Union Saint Gilloise logótipo
%43
Posse de bola
%57
4
Escanteios
1
4
Cartões amarelos
4
0
Cartões vermelhos
0
RSC Anderlecht logótipo
Ações ofensivas
xG
1.19
0.40
Ataque perigoso
37
50
Posse de bola
%43
%57
Ataques
84
106
Remates
10
5
Remates à baliza
3
1
Hora
12 abril 2025, sábado 21:45
Parcialmente nublado
Parcialmente nublado, 18°C
Estádio
Estádio Joseph Marien, Saint-Gilles, Bélgica
AVAR

Comparação

Estatísticas

Estatísticas gerais — Todos
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
%43
Posse de bola
%57
1.19
Gols esperados (xG)
0.40
10
Total de finalizações
5
3
Finalizações no alvo
1
282 (%77)
Passes certos
392 (%80)
18
Faltas
11
4
Impedimentos
1
4
Escanteios
1
4
Cartões amarelos
4
0
Cartões vermelhos
0
19
Laterais
25
4
Tiros de meta
8
21
Toques na área adversária
13
1
Grandes chances criadas
0
Estatísticas de finalização — Todos
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
10
Total de finalizações
5
3
Finalizações no alvo
1
2
Finalizações para fora
1
5
Finalizações bloqueadas
3
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — Todos
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
363
Passes totais
488
282 (%77)
Passes certos
392 (%80)
29 (%46)
Bolas longas certas
37 (%48)
5 (%29)
Cruzamentos certos
2 (%20)
Estatísticas defensivas — Todos
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
23
Desarmes
29
8
Interceptações
6
16
Cortes
22
Duelos — Todos
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
58 (%45)
Duelos vencidos
69 (%54)
5 (%33)
Dribles certos
12 (%52)
154
Bolas perdidas
161
Estatísticas gerais — 1.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
%49
Posse de bola
%51
0.58
Gols esperados (xG)
0.35
5
Total de finalizações
4
1
Finalizações no alvo
1
147 (%79)
Passes certos
161 (%77)
9
Faltas
2
3
Impedimentos
1
4
Escanteios
0
2
Cartões amarelos
0
0
Cartões vermelhos
0
8
Laterais
13
2
Tiros de meta
5
0
Grandes chances criadas
0
Estatísticas de finalização — 1.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
5
Total de finalizações
4
1
Finalizações no alvo
1
1
Finalizações para fora
1
3
Finalizações bloqueadas
2
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — 1.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
184
Passes totais
207
147 (%79)
Passes certos
161 (%77)
15 (%45)
Bolas longas certas
15 (%30)
3 (%23)
Cruzamentos certos
0 (%0)
Estatísticas defensivas — 1.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
12
Desarmes
10
3
Interceptações
4
6
Cortes
12
Duelos — 1.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
21 (%43)
Duelos vencidos
27 (%56)
3 (%42)
Dribles certos
6 (%54)
71
Bolas perdidas
74
Estatísticas gerais — 2.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
%38
Posse de bola
%62
0.60
Gols esperados (xG)
0.05
5
Total de finalizações
1
2
Finalizações no alvo
0
135 (%75)
Passes certos
231 (%82)
9
Faltas
9
1
Impedimentos
0
0
Escanteios
1
2
Cartões amarelos
4
0
Cartões vermelhos
0
11
Laterais
12
2
Tiros de meta
3
1
Grandes chances criadas
0
Estatísticas de finalização — 2.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
5
Total de finalizações
1
2
Finalizações no alvo
0
1
Finalizações para fora
0
2
Finalizações bloqueadas
1
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — 2.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
179
Passes totais
281
135 (%75)
Passes certos
231 (%82)
14 (%48)
Bolas longas certas
22 (%81)
2 (%50)
Cruzamentos certos
2 (%25)
Estatísticas defensivas — 2.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
11
Desarmes
19
5
Interceptações
2
10
Cortes
10
Duelos — 2.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
37 (%46)
Duelos vencidos
42 (%53)
2 (%25)
Dribles certos
6 (%50)
83
Bolas perdidas
87
Jogador — Estatísticas de finalização
Estatísticas de finalização No alvo Gols Total
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
1
5
Promise David foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
1
2
Franjo Ivanovic foto de perfil
Union Saint-Gilloise
0
0
2
Kasper Dolberg foto de perfil
RSC Anderlecht
0
0
2
Yari Verschaeren foto de perfil
RSC Anderlecht
1
0
1
Jogador — Melhores da partida
Melhores da partida Total
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
Union Saint-Gilloise
9.00
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Saint-Gilloise
7.70
Promise David foto de perfil
Union Saint-Gilloise
7.70
Christian Burgess foto de perfil
Union Saint-Gilloise
7.50
Noah Sadiki foto de perfil
Union Saint-Gilloise
7.40
Jogador — Passes decisivos
Passes decisivos Assistências Total
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Saint-Gilloise
0
2
Noah Sadiki foto de perfil
Union Saint-Gilloise
0
1
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Saint-Gilloise
0
1
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
1
Promise David foto de perfil
Union Saint-Gilloise
0
1
Jogador — Estatísticas de passe
Estatísticas de passe Certos Porcentagem Total
Leander Dendoncker foto de perfil
RSC Anderlecht
58
89%
65
Lucas Hey foto de perfil
RSC Anderlecht
50
83%
60
Jan Carlo Simic foto de perfil
RSC Anderlecht
44
89%
49
Fedde Leysen foto de perfil
Union Saint-Gilloise
43
76%
56
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Saint-Gilloise
37
78%
47
Jogador — Cruzamentos
Cruzamentos Certos Porcentagem Total
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
33%
6
Anan Khalaili foto de perfil
Union Saint-Gilloise
0
0%
4
Ali Maamar foto de perfil
RSC Anderlecht
1
33%
3
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
50%
2
Alessio Castro Montes foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
50%
2
Jogador — Bolas longas
Bolas longas Certos Porcentagem Total
Anthony Moris foto de perfil
Union Saint-Gilloise
8
44%
18
Colin Coosemans foto de perfil
RSC Anderlecht
8
53%
15
Fedde Leysen foto de perfil
Union Saint-Gilloise
6
50%
12
Lucas Hey foto de perfil
RSC Anderlecht
6
50%
12
Ludwig Augustinsson foto de perfil
RSC Anderlecht
2
22%
9
Jogador — Dribles
Dribles Certos Porcentagem Total
Nilson Angulo foto de perfil
RSC Anderlecht
4
57%
7
Yari Verschaeren foto de perfil
RSC Anderlecht
1
20%
5
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
66%
3
Alessio Castro Montes foto de perfil
Union Saint-Gilloise
0
0%
3
Thorgan Hazard foto de perfil
RSC Anderlecht
3
100%
3
Jogador — Duelos
Duelos Certos Porcentagem Total
Nilson Angulo foto de perfil
RSC Anderlecht
15
55%
27
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Saint-Gilloise
8
53%
15
Cesar Huerta foto de perfil
RSC Anderlecht
5
33%
15
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Saint-Gilloise
5
35%
14
Yari Verschaeren foto de perfil
RSC Anderlecht
8
57%
14
Jogador — Cortes
Cortes Total
Adryelson foto de perfil
RSC Anderlecht
5
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Saint-Gilloise
4
Fedde Leysen foto de perfil
Union Saint-Gilloise
4
Lucas Hey foto de perfil
RSC Anderlecht
4
Jan Carlo Simic foto de perfil
RSC Anderlecht
4
Jogador — Finalizações bloqueadas
Finalizações bloqueadas Total
Franjo Ivanovic foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Kasper Dolberg foto de perfil
RSC Anderlecht
2
Anan Khalaili foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
Nilson Angulo foto de perfil
RSC Anderlecht
1
Jogador — Interceptações
Interceptações Total
Noah Sadiki foto de perfil
Union Saint-Gilloise
3
Leander Dendoncker foto de perfil
RSC Anderlecht
3
Charles Vanhoutte foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Ludwig Augustinsson foto de perfil
RSC Anderlecht
2
Fedde Leysen foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
Jogador — Desarmes
Desarmes Total
Nilson Angulo foto de perfil
RSC Anderlecht
7
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Saint-Gilloise
5
Noah Sadiki foto de perfil
Union Saint-Gilloise
4
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Saint-Gilloise
4
Yari Verschaeren foto de perfil
RSC Anderlecht
4
Jogador — Bolas perdidas
Bolas perdidas Total
Nilson Angulo foto de perfil
RSC Anderlecht
22
Ali Maamar foto de perfil
RSC Anderlecht
19
Ludwig Augustinsson foto de perfil
RSC Anderlecht
18
Cesar Huerta foto de perfil
RSC Anderlecht
17
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Saint-Gilloise
16
Jogador — Bolas perdidas por desarme
Bolas perdidas por desarme Total
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Saint-Gilloise
3
Franjo Ivanovic foto de perfil
Union Saint-Gilloise
3
Promise David foto de perfil
Union Saint-Gilloise
3
Nilson Angulo foto de perfil
RSC Anderlecht
3
Kasper Dolberg foto de perfil
RSC Anderlecht
3
Jogador — Impedimentos
Impedimentos Total
Promise David foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
Franjo Ivanovic foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
Thorgan Hazard foto de perfil
RSC Anderlecht
1
Jogador — Faltas
Faltas Total
Cesar Huerta foto de perfil
RSC Anderlecht
4
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Saint-Gilloise
3
Noah Sadiki foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Jogador — Faltas sofridas
Faltas sofridas Total
Nilson Angulo foto de perfil
RSC Anderlecht
4
Anan Khalaili foto de perfil
Union Saint-Gilloise
3
Leander Dendoncker foto de perfil
RSC Anderlecht
3
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Promise David foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Union Saint-Gilloise
RSC Anderlecht
Maç Başına Ortalamalar
1.8
Gols
1.6
0.8
Gols Sofridos
1.0
14.4
Chute
12.8
5.6
Escanteio
5.4
2.2
Cartão Amarelo
1.7
12.7
Faltas
10.0
Union Saint-Gilloise
Maç Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
11
%69
Beraberlik:
3
%19
Mağlubiyet:
2
%12
RSC Anderlecht
Maç Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
7
%44
Beraberlik:
3
%19
Mağlubiyet:
6
%38
Union Saint-Gilloise
İlk Yarı Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
10
%62
Beraberlik:
5
%31
Mağlubiyet:
1
%6
RSC Anderlecht
İlk Yarı Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
4
%25
Beraberlik:
6
%38
Mağlubiyet:
6
%38
Union Saint-Gilloise
0.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
2
%12
Mais de:
14
%88
RSC Anderlecht
0.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
2
%12
Mais de:
14
%88
Union Saint-Gilloise
1.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
5
%31
Mais de:
11
%69
RSC Anderlecht
1.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
4
%25
Mais de:
12
%75
Union Saint-Gilloise
2.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
5
%31
Mais de:
11
%69
RSC Anderlecht
2.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
11
%69
Mais de:
5
%31
Union Saint-Gilloise
3.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
9
%56
Mais de:
7
%44
RSC Anderlecht
3.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
14
%88
Mais de:
2
%12
Union Saint-Gilloise
4.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
14
%88
Mais de:
2
%12
RSC Anderlecht
4.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
15
%94
Mais de:
1
%6
Union Saint-Gilloise
5.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
15
%94
Mais de:
1
%6
RSC Anderlecht
5.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
16
%100
Mais de:
0
%0
Union Saint-Gilloise
Karşılıklı Gol (İç Saha)
Cotação:
8
%50
Cotação:
8
%50
RSC Anderlecht
Karşılıklı Gol (Dış Saha)
Cotação:
5
%31
Cotação:
11
%69

Classificação

Todos
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
40 24 11 5 71 - 28 43 56
B G G G G
2
40 24 10 6 86 - 42 44 53
B G G G B
3
40 25 6 9 69 - 44 25 47
M M M G G
4
40 18 7 15 62 - 40 22 36
G G M M M
5
40 14 13 13 57 - 50 7 32
G M G M B
6
40 12 12 16 45 - 65 -20 26
M M M M M
Liga dos Campeoes
Classificacao Liga dos Campeoes
Classificacao UEFA Europa League
Playoff
Casa
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
20 15 2 3 37 - 15 22 47
G M M M G
2
20 14 4 2 40 - 13 27 46
G G B G G
3
20 13 4 3 46 - 21 25 43
G G M G B
4
20 9 4 7 37 - 21 16 31
M B G M M
5
20 8 4 8 37 - 29 8 28
M M B M M
6
20 7 4 9 28 - 32 -4 25
M M M M M
Fora
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
20 11 6 3 40 - 21 19 39
G G B G G
2
20 10 7 3 31 - 15 16 37
G G G G G
3
20 10 4 6 32 - 29 3 34
G M B M G
4
20 9 3 8 25 - 19 6 30
M M G G M
5
20 6 9 5 20 - 21 -1 27
M B G G B
6
20 5 8 7 17 - 33 -16 23
M G M M M
Atualizar Atualizar
Última atualização:
Momentum
0'
Int.
Final
Pr.
Hora
12 abril 2025, sábado 21:45
Parcialmente nublado
Parcialmente nublado, 18°C
Estádio
Estádio Joseph Marien, Saint-Gilles, Bélgica
AVAR

Union Saint-Gilloise - RSC Anderlecht: resumo do jogo

Neste jogo de Bélgica - Primeira Divisão A, Şampiyonluk Grubu - Rodada 3, o Union Saint-Gilloise venceu o RSC Anderlecht por 2-0. O jogo realizou-se a 12/04/2025. Estádio: Estádio Joseph Marien, Saint-Gilles, Bélgica. Ao intervalo: 1-0.

Golos: P. David (45'), A. A. E. Hadj (82').

Cartões: 8 amarelos, nenhum vermelho.

Estatísticas em destaque (Union Saint-Gilloise - RSC Anderlecht): posse de bola %43 - %57, remates à baliza 3 - 1, golos esperados (xG) 1.19 - 0.40.

Na classificação, o Union Saint-Gilloise ocupa a posição 1 com 56 pontos e o RSC Anderlecht a posição 4 com 36.

Onzes iniciais