Union Saint-Gilloise - RSC Anderlecht 3-0 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (30/08/2026) Esta partida faz parte de Bélgica - Primeira Divisão A - Rodada 4. Estádio: Estádio Joseph Marien, Saint-Gilles, Bélgica.

Union Saint-Gilloise 3-0 RSC Anderlecht - Resumo, golos e estatísticas - 30/08/2026

Hora 30/08/2026 Bélgica - Primeira Divisão A - Rodada 4 Estádio Estádio Joseph Marien, Saint-Gilles, Bélgica Árbitro L. Visser
Derrota Vitória
Final
3 - 0
(Int.: 2 - 0)
Vitória
Vitória Derrota Vitória Vitória
Escolhe o melhor e ganha pontos Obter a app
Detalhes
Plantel
Estatísticas
Classificação
Fórum
Comparação

Plantel

3-4-2-1
Valor de mercado
62,8 Mi €
Idade
24,9
4-3-3
Valor de mercado
34,4 Mi €
Idade
25,2
Onze inicial
Herve Koffi foto de perfil
7,1
Kevin Mac Allister foto de perfil
78'
Cartão amarelo
7,5
Massire Sylla foto de perfil
29'
Cartão amarelo
7,6
Louis Patris foto de perfil
70'
Substituído
6,9
Adem Zorgane foto de perfil
80'
Substituído
7,2
Mateo Biondic foto de perfil
45'
Golos
86'
Substituído
7,6
Besfort Zeneli foto de perfil
38'
Golos
86'
Substituído
8,9
Kevin Rodriguez foto de perfil
70'
Substituído
6,9
Ali Maamar foto de perfil
5,6
Giulian Biancone foto de perfil
46'
Cartão amarelo
6,6
Leo Petrot foto de perfil
6,7
Marco Kana foto de perfil
62'
Cartão amarelo
70'
Substituído
6,3
Lukas Ambros foto de perfil
79'
Substituído
7,0
Joshua Nga Kana foto de perfil
56'
Substituído
5,9
Danylo Sikan foto de perfil
79'
Substituído
6,8
0'
Int.
Final
Pr.

Estatísticas Principais

Union Saint Gilloise logótipo
%46
Posse de bola
%54
4
Escanteios
3
2
Cartões amarelos
2
0
Cartões vermelhos
0
RSC Anderlecht logótipo
Ações ofensivas
xG
1.73
1.17
Ataque perigoso
56
70
Posse de bola
%46
%54
Ataques
107
109
Remates
15
12
Remates à baliza
7
2
Hora
30 agosto 2026, domingo 19:30
Nublado
Nublado, 22°C
Estádio
Estádio Joseph Marien, Saint-Gilles, Bélgica
AVAR

Comparação

Sequências das Equipas
Sequência Cartões Menos de 4.5
3
Sequência de vitórias
6/7
Sequência sem vitórias
4/5
Sequência invicta
8/9
Sequência invicta
9/10
Sequência Mais de 2.5
3/4
Sequência Mais de 2.5
4/5
Sequência sem marcar
3/4
Sequência sofrendo gols
4/5
Sequência ambas marcam
5/6
Sequência com gols sofridos
5/6

Estatísticas

Estatísticas gerais — Todos
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
%46
Posse de bola
%54
1.73
Gols esperados (xG)
1.17
15
Total de finalizações
12
7
Finalizações no alvo
2
303 (%79)
Passes certos
354 (%77)
11
Faltas
14
6
Impedimentos
1
4
Escanteios
3
2
Cartões amarelos
2
0
Cartões vermelhos
0
17
Laterais
26
8
Tiros de meta
10
2
Grandes chances criadas
1
1
Grandes chances perdidas
1
Estatísticas de finalização — Todos
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
15
Total de finalizações
12
7
Finalizações no alvo
2
7
Finalizações para fora
7
1
Finalizações bloqueadas
3
13
Assistências
7
2
Assistências
5
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — Todos
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
383
Passes totais
454
303 (%79)
Passes certos
354 (%77)
11 (%28)
Bolas longas certas
16 (%34)
4 (%26)
Cruzamentos certos
4 (%28)
12
Passes decisivos
7
Estatísticas defensivas — Todos
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
30
Desarmes
18
15
Interceptações
7
35
Cortes
32
2
Defesas
4
Duelos — Todos
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
75 (%57)
Duelos vencidos
55 (%42)
12 (%57)
Dribles certos
12 (%46)
141
Bolas perdidas
157
Estatísticas gerais — 1.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
%55
Posse de bola
%45
0.85
Gols esperados (xG)
0.51
8
Total de finalizações
4
5
Finalizações no alvo
1
186 (%81)
Passes certos
135 (%72)
4
Faltas
5
3
Impedimentos
1
3
Escanteios
0
1
Cartões amarelos
0
0
Cartões vermelhos
0
10
Laterais
11
3
Tiros de meta
4
1
Grandes chances criadas
1
0
Grandes chances perdidas
1
Estatísticas de finalização — 1.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
8
Total de finalizações
4
5
Finalizações no alvo
1
3
Finalizações para fora
3
0
Finalizações bloqueadas
0
7
Assistências
2
1
Assistências
2
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — 1.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
227
Passes totais
187
186 (%81)
Passes certos
135 (%72)
2 (%14)
Bolas longas certas
10 (%40)
3 (%30)
Cruzamentos certos
0 (%0)
5
Passes decisivos
2
Estatísticas defensivas — 1.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
18
Desarmes
7
6
Interceptações
6
16
Cortes
18
1
Defesas
3
Duelos — 1.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
38 (%57)
Duelos vencidos
28 (%42)
6 (%66)
Dribles certos
7 (%50)
67
Bolas perdidas
78
Estatísticas gerais — 2.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
%37
Posse de bola
%63
0.87
Gols esperados (xG)
0.66
7
Total de finalizações
8
2
Finalizações no alvo
1
117 (%74)
Passes certos
219 (%81)
7
Faltas
9
3
Impedimentos
0
1
Escanteios
3
1
Cartões amarelos
2
0
Cartões vermelhos
0
7
Laterais
15
5
Tiros de meta
6
1
Grandes chances criadas
0
1
Grandes chances perdidas
0
Estatísticas de finalização — 2.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
7
Total de finalizações
8
2
Finalizações no alvo
1
4
Finalizações para fora
4
1
Finalizações bloqueadas
3
6
Assistências
5
1
Assistências
3
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — 2.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
158
Passes totais
268
117 (%74)
Passes certos
219 (%81)
9 (%36)
Bolas longas certas
6 (%28)
1 (%20)
Cruzamentos certos
4 (%33)
7
Passes decisivos
5
Estatísticas defensivas — 2.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
12
Desarmes
11
9
Interceptações
1
19
Cortes
14
1
Defesas
1
Duelos — 2.ª Parte
Union Saint-Gilloise RSC Anderlecht
37 (%57)
Duelos vencidos
27 (%42)
6 (%50)
Dribles certos
5 (%41)
74
Bolas perdidas
79
Jogador — Estatísticas de finalização
Estatísticas de finalização No alvo Gols Total
Besfort Zeneli foto de perfil
Union Saint-Gilloise
3
1
4
G.Smith foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
0
3
Danylo Sikan foto de perfil
RSC Anderlecht
0
0
3
Mihajlo Cvetkovic foto de perfil
RSC Anderlecht
0
0
3
Mateo Biondic foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
1
2
Jogador — Melhores da partida
Melhores da partida Total
Besfort Zeneli foto de perfil
Union Saint-Gilloise
8.90
G.Smith foto de perfil
Union Saint-Gilloise
7.90
Massire Sylla foto de perfil
Union Saint-Gilloise
7.60
Mateo Biondic foto de perfil
Union Saint-Gilloise
7.60
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Saint-Gilloise
7.50
Jogador — Passes decisivos
Passes decisivos Assistências Total
G.Smith foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
4
Lukas Ambros foto de perfil
RSC Anderlecht
0
3
Louis Patris foto de perfil
Union Saint-Gilloise
0
2
Besfort Zeneli foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
2
Enric Llansana foto de perfil
RSC Anderlecht
0
2
Jogador — Estatísticas de passe
Estatísticas de passe Certos Porcentagem Total
Giulian Biancone foto de perfil
RSC Anderlecht
59
81%
72
Massire Sylla foto de perfil
Union Saint-Gilloise
49
89%
55
Leo Petrot foto de perfil
RSC Anderlecht
45
93%
48
Ondrej Kricfalusi foto de perfil
Union Saint-Gilloise
44
80%
55
Enric Llansana foto de perfil
RSC Anderlecht
36
73%
49
Jogador — Cruzamentos
Cruzamentos Certos Porcentagem Total
G.Smith foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
33%
6
Besfort Zeneli foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
40%
5
Ali Maamar foto de perfil
RSC Anderlecht
1
20%
5
Lukas Ambros foto de perfil
RSC Anderlecht
2
66%
3
Marten Winkler foto de perfil
RSC Anderlecht
1
33%
3
Jogador — Bolas longas
Bolas longas Certos Porcentagem Total
Colin Coosemans foto de perfil
RSC Anderlecht
7
31%
22
Herve Koffi foto de perfil
Union Saint-Gilloise
4
36%
11
Giulian Biancone foto de perfil
RSC Anderlecht
5
50%
10
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Saint-Gilloise
0
0%
7
Massire Sylla foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
40%
5
Jogador — Dribles
Dribles Certos Porcentagem Total
Joshua Nga Kana foto de perfil
RSC Anderlecht
3
42%
7
G.Smith foto de perfil
Union Saint-Gilloise
4
66%
6
Lukas Ambros foto de perfil
RSC Anderlecht
3
50%
6
Ali Maamar foto de perfil
RSC Anderlecht
2
50%
4
Besfort Zeneli foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
66%
3
Jogador — Duelos
Duelos Certos Porcentagem Total
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Saint-Gilloise
13
72%
18
Kevin Rodriguez foto de perfil
Union Saint-Gilloise
9
50%
18
Ali Maamar foto de perfil
RSC Anderlecht
5
27%
18
Leo Petrot foto de perfil
RSC Anderlecht
10
58%
17
Danylo Sikan foto de perfil
RSC Anderlecht
6
40%
15
Jogador — Cortes
Cortes Total
Giulian Biancone foto de perfil
RSC Anderlecht
12
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Saint-Gilloise
10
Massire Sylla foto de perfil
Union Saint-Gilloise
9
Leo Petrot foto de perfil
RSC Anderlecht
6
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Saint-Gilloise
5
Jogador — Finalizações bloqueadas
Finalizações bloqueadas Total
Mihajlo Cvetkovic foto de perfil
RSC Anderlecht
2
Kevin Rodriguez foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
Ludwig Augustinsson foto de perfil
RSC Anderlecht
1
Jogador — Interceptações
Interceptações Total
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Saint-Gilloise
5
Ondrej Kricfalusi foto de perfil
Union Saint-Gilloise
4
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Saint-Gilloise
3
Louis Patris foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Ali Maamar foto de perfil
RSC Anderlecht
2
Jogador — Desarmes
Desarmes Total
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Saint-Gilloise
7
Massire Sylla foto de perfil
Union Saint-Gilloise
4
Adem Zorgane foto de perfil
Union Saint-Gilloise
4
Leo Petrot foto de perfil
RSC Anderlecht
4
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Saint-Gilloise
3
Jogador — Bolas perdidas
Bolas perdidas Total
Ali Maamar foto de perfil
RSC Anderlecht
24
G.Smith foto de perfil
Union Saint-Gilloise
22
Lukas Ambros foto de perfil
RSC Anderlecht
17
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Saint-Gilloise
16
Colin Coosemans foto de perfil
RSC Anderlecht
16
Jogador — Bolas perdidas por desarme
Bolas perdidas por desarme Total
Ali Maamar foto de perfil
RSC Anderlecht
4
Danylo Sikan foto de perfil
RSC Anderlecht
4
Mateo Biondic foto de perfil
Union Saint-Gilloise
3
Joshua Nga Kana foto de perfil
RSC Anderlecht
3
G.Smith foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Jogador — Impedimentos
Impedimentos Total
Kevin Rodriguez foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Adem Zorgane foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
G.Smith foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
Mateo Biondic foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
Besfort Zeneli foto de perfil
Union Saint-Gilloise
1
Jogador — Faltas
Faltas Total
Ali Maamar foto de perfil
RSC Anderlecht
4
Enric Llansana foto de perfil
RSC Anderlecht
4
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Adem Zorgane foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Jogador — Faltas sofridas
Faltas sofridas Total
Kevin Rodriguez foto de perfil
Union Saint-Gilloise
4
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
G.Smith foto de perfil
Union Saint-Gilloise
2
Danylo Sikan foto de perfil
RSC Anderlecht
2
Mihajlo Cvetkovic foto de perfil
RSC Anderlecht
2
Union Saint-Gilloise
RSC Anderlecht
Maç Başına Ortalamalar
2.5
Gols
1.0
0.5
Gols Sofridos
1.0
14.0
Chute
24.0
7.0
Escanteio
11.0
2.0
Cartão Amarelo
1.5
11.0
Faltas
13.5
Union Saint-Gilloise
Maç Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
0
%0
Beraberlik:
1
%100
Mağlubiyet:
0
%0
RSC Anderlecht
Maç Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
0
%0
Beraberlik:
0
%0
Mağlubiyet:
1
%100
Union Saint-Gilloise
İlk Yarı Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
0
%0
Beraberlik:
1
%100
Mağlubiyet:
0
%0
RSC Anderlecht
İlk Yarı Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
0
%0
Beraberlik:
0
%0
Mağlubiyet:
1
%100
Union Saint-Gilloise
0.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
1
%100
Mais de:
0
%0
RSC Anderlecht
0.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
0
%0
Mais de:
1
%100
Union Saint-Gilloise
1.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
1
%100
Mais de:
0
%0
RSC Anderlecht
1.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
1
%100
Mais de:
0
%0
Union Saint-Gilloise
2.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
1
%100
Mais de:
0
%0
RSC Anderlecht
2.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
1
%100
Mais de:
0
%0
Union Saint-Gilloise
3.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
1
%100
Mais de:
0
%0
RSC Anderlecht
3.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
1
%100
Mais de:
0
%0
Union Saint-Gilloise
4.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
1
%100
Mais de:
0
%0
RSC Anderlecht
4.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
1
%100
Mais de:
0
%0
Union Saint-Gilloise
5.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
1
%100
Mais de:
0
%0
RSC Anderlecht
5.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
1
%100
Mais de:
0
%0
Union Saint-Gilloise
Karşılıklı Gol (İç Saha)
Cotação:
0
%0
Cotação:
1
%100
RSC Anderlecht
Karşılıklı Gol (Dış Saha)
Cotação:
0
%0
Cotação:
1
%100

Classificação

Todos
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
4 4 0 0 9 - 2 7 12
G G G G
2
4 3 0 1 8 - 2 6 9
G G G M
3
3 3 0 0 6 - 2 4 9
G G G
4
4 2 2 0 8 - 3 5 8
G B G B
5
4 2 2 0 9 - 6 3 8
B B G G
6
3 2 1 0 8 - 1 7 7
G B G
7
4 2 1 1 12 - 8 4 7
M G B G
8
4 2 1 1 6 - 2 4 7
B M G G
9
4 2 1 1 10 - 9 1 7
G G B M
10
3 1 2 0 8 - 5 3 5
B B G
11
3 1 0 2 2 - 5 -3 3
G M M
12
4 1 0 3 2 - 10 -8 3
M G M M
13
4 0 2 2 5 - 7 -2 2
B B M M
14
4 0 2 2 5 - 9 -4 2
M B M B
15
4 0 1 3 4 - 8 -4 1
M M M B
16
4 0 1 3 5 - 14 -9 1
M M M B
17
3 0 0 3 2 - 8 -6 0
M M M
18
3 0 0 3 1 - 9 -8 0
M M M
Liga dos Campeoes
Classificacao Liga dos Campeoes
Classificacao UEFA Europa League
Classificacao Conference League
Rebaixamento
Casa
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
2 2 0 0 7 - 2 5 6
G G
2
2 2 0 0 6 - 1 5 6
G G
3
2 2 0 0 5 - 1 4 6
G G
4
2 2 0 0 4 - 0 4 6
G G
5
2 2 0 0 4 - 1 3 6
G G
6
2 1 1 0 3 - 0 3 4
B G
7
2 1 1 0 4 - 2 2 4
B G
8
3 1 1 1 7 - 9 -2 4
G B M
9
2 1 0 1 4 - 1 3 3
M G
10
1 1 0 0 2 - 1 1 3
G
11
1 1 0 0 1 - 0 1 3
G
12
1 0 1 0 3 - 3 0 1
B
13
1 0 1 0 1 - 1 0 1
B
14
2 0 1 1 3 - 4 -1 1
B M
14
2 0 1 1 3 - 4 -1 1
M B
16
2 0 1 1 3 - 7 -4 1
M B
17
2 0 0 2 1 - 5 -4 0
M M
18
2 0 0 2 1 - 6 -5 0
M M
Fora
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
2 2 0 0 4 - 1 3 6
G G
2
2 1 1 0 7 - 4 3 4
B G
3
2 1 1 0 5 - 4 1 4
B G
4
2 1 1 0 2 - 1 1 4
B G
5
1 1 0 0 5 - 1 4 3
G
6
1 1 0 0 3 - 0 3 3
G
7
2 1 0 1 4 - 2 2 3
G M
8
1 1 0 0 2 - 1 1 3
G
9
2 0 2 0 2 - 2 0 2
B B
10
2 0 1 1 5 - 6 -1 1
M B
11
2 0 1 1 2 - 3 -1 1
B M
12
3 0 1 2 2 - 6 -4 1
M M B
13
1 0 0 1 1 - 3 -2 0
M
14
2 0 0 2 1 - 4 -3 0
M M
15
1 0 0 1 0 - 3 -3 0
M
16
2 0 0 2 0 - 4 -4 0
M M
17
2 0 0 2 2 - 7 -5 0
M M
18
3 0 0 3 1 - 10 -9 0
M M M
Atualizar Atualizar
Última atualização:
Momentum
0'
Int.
Final
Pr.
Hora
30 agosto 2026, domingo 19:30
Nublado
Nublado, 22°C
Estádio
Estádio Joseph Marien, Saint-Gilles, Bélgica
AVAR

Union Saint-Gilloise - RSC Anderlecht: resumo do jogo

Neste jogo de Bélgica - Primeira Divisão A - Rodada 4, o Union Saint-Gilloise venceu o RSC Anderlecht por 3-0. O jogo realizou-se a 30/08/2026. Estádio: Estádio Joseph Marien, Saint-Gilles, Bélgica. Ao intervalo: 2-0.

Golos: B. Zeneli (38'), M. Biondic (45+1'), R. Florucz (81').

Cartões: 4 amarelos, nenhum vermelho.

Estatísticas em destaque (Union Saint-Gilloise - RSC Anderlecht): posse de bola %46 - %54, remates à baliza 7 - 2, golos esperados (xG) 1.73 - 1.17.

Na classificação, o Union Saint-Gilloise ocupa a posição 6 com 7 pontos e o RSC Anderlecht a posição 11 com 3.

Onzes iniciais