FC Winterthur - Servette FC 1-1 terminado. Golos, onzes, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (03/03/2026) Esta partida faz parte de Suíça - Super Liga - Rodada 28. Estádio: Schützenwiese Stadyumu, Winterthur, Suíça.

FC Winterthur 1-1 Servette FC - Resumo, golos e estatísticas - 03/03/2026

Hora 03/03/2026 Suíça - Super Liga - Rodada 28 Estádio Schützenwiese Stadyumu, Winterthur, Suíça Árbitro S. Scharer
Derrota
Derrota Derrota Derrota Derrota
Final
1 - 1
(Int.: 0 - 0)
Derrota
Escolhe o melhor e ganha pontos Obter a app
Detalhes
Plantel
Estatísticas
Classificação
Fórum
Comparação

Plantel

3-1-4-2
Valor de mercado
4,3 Mi €
Idade
28,5
3-4-1-2
Valor de mercado
7,8 Mi €
Idade
29,5
Onze inicial
Remo Arnold foto de perfil
7,2
Lukas Muhl foto de perfil
7,5
Mirlind Kryeziu foto de perfil
63'
Cartão vermelho
6,3
Luca Zuffi foto de perfil
7,1
Silvan Sidler foto de perfil
66'
Cartão amarelo
66'
Substituído
7,0
Randy Schneider foto de perfil
79'
Substituído
6,8
Pajtim Kasami foto de perfil
17'
Cartão amarelo
90'
Substituído
7,6
Nishan Burkart foto de perfil
66'
Substituído
7,3
Theo Golliard foto de perfil
46'
Substituído
6,8
Joel Mall foto de perfil
7,5
Marco Burch foto de perfil
75'
Substituído
6,7
Yoan Severin foto de perfil
59'
Substituído
6,5
Houboulang Mendes foto de perfil
59'
Substituído
6,5
Gaël Ondoua foto de perfil
18'
Cartão amarelo
6,3
Bradley Mazikou foto de perfil
86'
Cartão amarelo
6,6
Lilian Njoh foto de perfil
64'
Substituído
6,6
Jeremy Guillemenot foto de perfil
59'
Substituído
6,6
0'
Int.
Final
Pr.

Estatísticas Principais

FC Winterthur logótipo
%44
Posse de bola
%56
4
Escanteios
5
3
Cartões amarelos
3
1
Cartões vermelhos
0
Servette FC logótipo
Ações ofensivas
xG
0.99
1.17
Ataque perigoso
90
131
Posse de bola
%44
%56
Ataques
87
93
Remates
13
12
Remates à baliza
7
2
Hora
3 março 2026, terça-feira 22:30
Ensolarado
Ensolarado, 5°C
Estádio
Schützenwiese Stadyumu, Winterthur, Suíça
AVAR

Comparação

Sequências das Equipas
Sequência de derrotas
5
Sequência sem vitórias
6
Sequência sem vitórias
6
Sequência invicta
4
Sequência Mais de 2.5
5
Sequência com gols sofridos
17
Sequência Escanteios Mais de 10.5
3
Sequência sem vitórias
13/14
Sequência sem vitórias
11/12
Sequência invicta
7/8
Sequência Menos de 2.5
3/4
Sequência sofrendo gols
4/5
Sequência ambas marcam
3/4
Sequência ambas marcam
7/8
Sequência com gols sofridos
11/12

Estatísticas

Estatísticas gerais — Todos
FC Winterthur Servette FC
%44
Posse de bola
%56
0.99
Gols esperados (xG)
1.17
13
Total de finalizações
12
7
Finalizações no alvo
2
242 (%70)
Passes certos
325 (%77)
14
Faltas
25
3
Impedimentos
1
4
Escanteios
5
3
Cartões amarelos
3
1
Cartões vermelhos
0
20
Laterais
25
12
Tiros de meta
3
28
Toques na área adversária
27
1
Grandes chances criadas
1
Estatísticas de finalização — Todos
FC Winterthur Servette FC
13
Total de finalizações
12
7
Finalizações no alvo
2
2
Finalizações para fora
4
4
Finalizações bloqueadas
5
10
Assistências
8
3
Assistências
4
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — Todos
FC Winterthur Servette FC
344
Passes totais
420
242 (%70)
Passes certos
325 (%77)
41 (%53)
Bolas longas certas
18 (%29)
3 (%21)
Cruzamentos certos
4 (%15)
10
Passes decisivos
8
Estatísticas defensivas — Todos
FC Winterthur Servette FC
21
Desarmes
16
6
Interceptações
5
43
Cortes
26
1
Defesas
6
Duelos — Todos
FC Winterthur Servette FC
97 (%66)
Duelos vencidos
48 (%33)
13 (%72)
Dribles certos
7 (%41)
148
Bolas perdidas
162
Estatísticas gerais — 1.ª Parte
FC Winterthur Servette FC
%51
Posse de bola
%49
0.56
Gols esperados (xG)
0.30
8
Total de finalizações
3
4
Finalizações no alvo
1
174 (%77)
Passes certos
155 (%73)
6
Faltas
14
1
Impedimentos
1
3
Escanteios
2
1
Cartões amarelos
1
0
Cartões vermelhos
0
11
Laterais
12
7
Tiros de meta
1
0
Grandes chances criadas
0
Estatísticas de finalização — 1.ª Parte
FC Winterthur Servette FC
8
Total de finalizações
3
4
Finalizações no alvo
1
1
Finalizações para fora
1
3
Finalizações bloqueadas
1
6
Assistências
2
2
Assistências
1
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — 1.ª Parte
FC Winterthur Servette FC
225
Passes totais
210
174 (%77)
Passes certos
155 (%73)
31 (%56)
Bolas longas certas
18 (%31)
3 (%27)
Cruzamentos certos
1 (%14)
7
Passes decisivos
2
Estatísticas defensivas — 1.ª Parte
FC Winterthur Servette FC
9
Desarmes
8
4
Interceptações
1
15
Cortes
12
1
Defesas
4
Duelos — 1.ª Parte
FC Winterthur Servette FC
48 (%68)
Duelos vencidos
22 (%31)
5 (%62)
Dribles certos
1 (%20)
73
Bolas perdidas
81
Estatísticas gerais — 2.ª Parte
FC Winterthur Servette FC
%38
Posse de bola
%62
0.43
Gols esperados (xG)
0.87
5
Total de finalizações
9
3
Finalizações no alvo
1
67 (%56)
Passes certos
169 (%80)
9
Faltas
12
2
Impedimentos
0
1
Escanteios
3
2
Cartões amarelos
2
1
Cartões vermelhos
0
9
Laterais
13
5
Tiros de meta
2
1
Grandes chances criadas
1
Estatísticas de finalização — 2.ª Parte
FC Winterthur Servette FC
5
Total de finalizações
9
3
Finalizações no alvo
1
1
Finalizações para fora
3
1
Finalizações bloqueadas
4
4
Assistências
6
1
Assistências
3
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — 2.ª Parte
FC Winterthur Servette FC
119
Passes totais
210
67 (%56)
Passes certos
169 (%80)
10 (%45)
Bolas longas certas
0 (%0)
0 (%0)
Cruzamentos certos
3 (%15)
3
Passes decisivos
6
Estatísticas defensivas — 2.ª Parte
FC Winterthur Servette FC
12
Desarmes
8
2
Interceptações
4
28
Cortes
14
0
Defesas
2
Duelos — 2.ª Parte
FC Winterthur Servette FC
49 (%65)
Duelos vencidos
26 (%34)
8 (%80)
Dribles certos
6 (%50)
75
Bolas perdidas
81
Jogador — Estatísticas de finalização
Estatísticas de finalização No alvo Gols Total
Nishan Burkart foto de perfil
FC Winterthur
2
0
4
Pajtim Kasami foto de perfil
FC Winterthur
3
0
3
Andrin Hunziker foto de perfil
FC Winterthur
1
0
2
Roman Buess foto de perfil
FC Winterthur
1
1
2
Jeremy Guillemenot foto de perfil
0
0
2
Jogador — Melhores da partida
Melhores da partida Total
Andrin Hunziker foto de perfil
FC Winterthur
8.10
Roman Buess foto de perfil
FC Winterthur
8.10
Florian Aye foto de perfil
Servette FC
8.10
Pajtim Kasami foto de perfil
FC Winterthur
7.60
Lukas Muhl foto de perfil
FC Winterthur
7.50
Jogador — Passes decisivos
Passes decisivos Assistências Total
Randy Schneider foto de perfil
FC Winterthur
0
2
Pajtim Kasami foto de perfil
FC Winterthur
0
2
Theo Golliard foto de perfil
FC Winterthur
0
2
Andrin Hunziker foto de perfil
FC Winterthur
1
2
Junior Morau Kadile foto de perfil
1
2
Jogador — Estatísticas de passe
Estatísticas de passe Certos Porcentagem Total
Steve Rouiller foto de perfil
Servette FC
58
89%
65
Bradley Mazikou foto de perfil
Servette FC
48
88%
54
Luca Zuffi foto de perfil
FC Winterthur
36
85%
42
Marco Burch foto de perfil
Servette FC
34
80%
42
Randy Schneider foto de perfil
FC Winterthur
30
83%
36
Jogador — Cruzamentos
Cruzamentos Certos Porcentagem Total
Junior Morau Kadile foto de perfil
2
22%
9
Miroslav Stevanovic foto de perfil
1
20%
5
Silvan Sidler foto de perfil
FC Winterthur
1
33%
3
Randy Schneider foto de perfil
FC Winterthur
1
33%
3
Nishan Burkart foto de perfil
FC Winterthur
0
0%
3
Jogador — Bolas longas
Bolas longas Certos Porcentagem Total
Stefanos Kapino foto de perfil
FC Winterthur
15
75%
20
Joel Mall foto de perfil
Servette FC
3
21%
14
Remo Arnold foto de perfil
FC Winterthur
2
16%
12
Mirlind Kryeziu foto de perfil
FC Winterthur
3
33%
9
Marco Burch foto de perfil
Servette FC
5
55%
9
Jogador — Dribles
Dribles Certos Porcentagem Total
Junior Morau Kadile foto de perfil
2
33%
6
Bradley Mazikou foto de perfil
Servette FC
2
50%
4
Silvan Sidler foto de perfil
FC Winterthur
3
100%
3
Randy Schneider foto de perfil
FC Winterthur
1
33%
3
Pajtim Kasami foto de perfil
FC Winterthur
2
66%
3
Jogador — Duelos
Duelos Certos Porcentagem Total
Andrin Hunziker foto de perfil
FC Winterthur
23
76%
30
Bradley Mazikou foto de perfil
Servette FC
10
43%
23
Miroslav Stevanovic foto de perfil
8
34%
23
Pajtim Kasami foto de perfil
FC Winterthur
13
61%
21
Junior Morau Kadile foto de perfil
4
25%
16
Jogador — Cortes
Cortes Total
Remo Arnold foto de perfil
FC Winterthur
10
Lukas Muhl foto de perfil
FC Winterthur
10
Yoan Severin foto de perfil
Servette FC
7
Silvan Sidler foto de perfil
FC Winterthur
5
Pajtim Kasami foto de perfil
FC Winterthur
5
Jogador — Finalizações bloqueadas
Finalizações bloqueadas Total
Silvan Sidler foto de perfil
FC Winterthur
1
Randy Schneider foto de perfil
FC Winterthur
1
Nishan Burkart foto de perfil
FC Winterthur
1
Roman Buess foto de perfil
FC Winterthur
1
Houboulang Mendes foto de perfil
1
Jogador — Interceptações
Interceptações Total
Remo Arnold foto de perfil
FC Winterthur
2
Bradley Mazikou foto de perfil
Servette FC
2
Lukas Muhl foto de perfil
FC Winterthur
1
Luca Zuffi foto de perfil
FC Winterthur
1
Silvan Sidler foto de perfil
FC Winterthur
1
Jogador — Desarmes
Desarmes Total
Miroslav Stevanovic foto de perfil
5
Remo Arnold foto de perfil
FC Winterthur
3
Luca Zuffi foto de perfil
FC Winterthur
3
Lukas Muhl foto de perfil
FC Winterthur
2
Mirlind Kryeziu foto de perfil
FC Winterthur
2
Jogador — Bolas perdidas
Bolas perdidas Total
Andrin Hunziker foto de perfil
FC Winterthur
27
Miroslav Stevanovic foto de perfil
23
Junior Morau Kadile foto de perfil
22
Silvan Sidler foto de perfil
FC Winterthur
18
Lilian Njoh foto de perfil
Servette FC
16
Jogador — Bolas perdidas por desarme
Bolas perdidas por desarme Total
Miroslav Stevanovic foto de perfil
4
Randy Schneider foto de perfil
FC Winterthur
3
Alexandre Jankewitz foto de perfil
FC Winterthur
3
Pajtim Kasami foto de perfil
FC Winterthur
2
Nishan Burkart foto de perfil
FC Winterthur
1
Jogador — Impedimentos
Impedimentos Total
Remo Arnold foto de perfil
FC Winterthur
1
Randy Schneider foto de perfil
FC Winterthur
1
Andrin Hunziker foto de perfil
FC Winterthur
1
Jeremy Guillemenot foto de perfil
1
Jogador — Faltas
Faltas Total
Yoan Severin foto de perfil
Servette FC
4
Gaël Ondoua foto de perfil
Servette FC
4
Bradley Mazikou foto de perfil
Servette FC
4
Pajtim Kasami foto de perfil
FC Winterthur
3
Roman Buess foto de perfil
FC Winterthur
3
Jogador — Faltas sofridas
Faltas sofridas Total
Andrin Hunziker foto de perfil
FC Winterthur
5
Randy Schneider foto de perfil
FC Winterthur
4
Pajtim Kasami foto de perfil
FC Winterthur
4
Roman Buess foto de perfil
FC Winterthur
4
Bradley Mazikou foto de perfil
Servette FC
3
FC Winterthur
Servette FC
Maç Başına Ortalamalar
1.2
Gols
1.6
2.9
Gols Sofridos
1.9
11.9
Chute
13.0
3.3
Escanteio
5.8
2.3
Cartão Amarelo
2.4
13.3
Faltas
12.2
FC Winterthur
Maç Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
2
%15
Beraberlik:
3
%23
Mağlubiyet:
8
%62
Servette FC
Maç Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
4
%31
Beraberlik:
4
%31
Mağlubiyet:
5
%38
FC Winterthur
İlk Yarı Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
3
%23
Beraberlik:
4
%31
Mağlubiyet:
6
%46
Servette FC
İlk Yarı Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
3
%23
Beraberlik:
2
%15
Mağlubiyet:
8
%62
FC Winterthur
0.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
0
%0
Mais de:
13
%100
Servette FC
0.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
0
%0
Mais de:
13
%100
FC Winterthur
1.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
1
%8
Mais de:
12
%92
Servette FC
1.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
1
%8
Mais de:
12
%92
FC Winterthur
2.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
3
%23
Mais de:
10
%77
Servette FC
2.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
4
%31
Mais de:
9
%69
FC Winterthur
3.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
6
%46
Mais de:
7
%54
Servette FC
3.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
5
%38
Mais de:
8
%62
FC Winterthur
4.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
8
%62
Mais de:
5
%38
Servette FC
4.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
9
%69
Mais de:
4
%31
FC Winterthur
5.5 Üst (İç Saha)
Menos de:
10
%77
Mais de:
3
%23
Servette FC
5.5 Üst (Dış Saha)
Menos de:
9
%69
Mais de:
4
%31
FC Winterthur
Karşılıklı Gol (İç Saha)
Cotação:
11
%85
Cotação:
2
%15
Servette FC
Karşılıklı Gol (Dış Saha)
Cotação:
11
%85
Cotação:
2
%15

Classificação

Todos
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
33 24 2 7 75 - 37 38 74
M M M M B
2
33 17 9 7 64 - 40 24 60
G M G G B
3
33 16 9 8 50 - 38 12 57
G G M B G
4
33 15 8 10 51 - 45 6 53
M G M M M
5
33 13 13 7 51 - 35 16 52
G G G B B
6
33 13 9 11 65 - 60 5 48
M M G G B
7
33 10 10 13 64 - 61 3 40
G G B G G
8
33 9 13 11 57 - 57 0 40
G G B G G
9
33 10 9 14 47 - 57 -10 39
G M M M M
10
33 10 4 19 45 - 63 -18 34
M B G M M
11
33 6 9 18 40 - 65 -25 27
M M M G G
12
33 4 7 22 35 - 86 -51 19
M B G M M
Rodada de Campeonato
Rodada de Rebaixamento
Casa
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
17 12 2 3 42 - 20 22 38
M M
2
16 10 3 3 30 - 18 12 33
G M G
3
17 10 2 5 32 - 19 13 32
M B
4
17 8 6 3 25 - 12 13 30
G B
5
16 8 4 4 36 - 20 16 28
M G B
6
16 7 6 3 25 - 15 10 27
M G M
7
17 5 7 5 30 - 26 4 22
G G
8
16 5 5 6 28 - 27 1 20
G M M
9
17 6 1 10 27 - 33 -6 19
G M
10
17 4 6 7 38 - 35 3 18
B G
11
16 3 5 8 22 - 28 -6 14
M M G
12
16 2 4 10 19 - 37 -18 10
B G M
Fora
# Equipa J V E D +/- DG DG Pontos Pts Forma
1
16 12 0 4 33 - 17 16 36
M M B
2
16 7 7 2 32 - 21 11 28
G G G
3
17 8 2 7 26 - 30 -4 26
M M
4
17 6 6 5 20 - 20 0 24
G B
5
16 5 7 4 26 - 23 3 22
G G B
6
16 6 4 6 26 - 26 0 22
G G G
7
17 5 5 7 29 - 40 -11 20
M G
8
17 5 4 8 19 - 30 -11 19
M M
9
16 4 6 6 27 - 31 -4 18
G B G
10
16 4 3 9 18 - 30 -12 15
M B M
11
17 3 4 10 18 - 37 -19 13
M G
12
17 2 3 12 16 - 49 -33 9
M M
Atualizar Atualizar
Última atualização:
Momentum
0'
Int.
Final
Pr.
Hora
3 março 2026, terça-feira 22:30
Ensolarado
Ensolarado, 5°C
Estádio
Schützenwiese Stadyumu, Winterthur, Suíça
AVAR

FC Winterthur - Servette FC: resumo do jogo

Neste jogo de Suíça - Super Liga - Rodada 28, FC Winterthur e Servette FC empataram 1-1. O jogo realizou-se a 03/03/2026. Estádio: Schützenwiese Stadyumu, Winterthur, Suíça. Ao intervalo: 0-0.

Golos: R. Buess (54'), F. Aye (79').

Cartões: 6 amarelos, 1 vermelhos.

Estatísticas em destaque (FC Winterthur - Servette FC): posse de bola %44 - %56, remates à baliza 7 - 2, golos esperados (xG) 0.99 - 1.17.

Na classificação, o FC Winterthur ocupa a posição 12 com 19 pontos e o Servette FC a posição 8 com 40.

Onzes iniciais