Union Saint-Gilloise - RSC Anderlecht 3-0 encerrado. Gols, escalações, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (30/08/2026) Esta partida faz parte de Belgium - Pro League - Week 4. Estádio: Stade Joseph Marien, Saint-Gilles, Belgium.

Union Saint-Gilloise 3-0 RSC Anderlecht - Resumo, gols e estatísticas - 30/08/2026

Hora 30/08/2026 Belgium - Pro League - Week 4 Estádio Stade Joseph Marien, Saint-Gilles, Belgium Árbitro L. Visser
Derrota Vitória
Final
3 - 0
(Int.: 2 - 0)
Vitória
Vitória Derrota Vitória Vitória
Escolha o craque e ganhe pontos Baixar o app
Detalhes
Elenco
Estatísticas
Classificação
Fórum
Comparação

Elenco

3-4-2-1
Valor de mercado
62,8 Mi €
Idade
24,9
4-3-3
Valor de mercado
34,4 Mi €
Idade
25,2
Time titular
Herve Koffi foto de perfil
7,1
Kevin Mac Allister foto de perfil
78' Cartão amarelo
7,5
Massire Sylla foto de perfil
29' Cartão amarelo
7,6
Louis Patris foto de perfil
70' Substituído
6,9
Adem Zorgane foto de perfil
80' Substituído
7,2
Mateo Biondic foto de perfil
45' Gols
86' Substituído
7,6
Besfort Zeneli foto de perfil
38' Gols
86' Substituído
8,9
Kevin Rodriguez foto de perfil
70' Substituído
6,9
Ali Maamar foto de perfil
5,6
Giulian Biancone foto de perfil
46' Cartão amarelo
6,6
Leo Petrot foto de perfil
6,7
Marco Kana foto de perfil
62' Cartão amarelo
70' Substituído
6,3
Lukas Ambros foto de perfil
79' Substituído
7,0
Joshua Nga Kana foto de perfil
56' Substituído
5,9
Danylo Sikan foto de perfil
79' Substituído
6,8
0'
Int.
Final
Pr.

Estatísticas Principais

Union Gilloise logo
%46
Posse de bola
%54
4
Escanteios
3
2
Cartões amarelos
2
0
Cartões vermelhos
0
Anderlecht logo
Ações ofensivas
xG
1.73
1.17
Ataque perigoso
56
70
Posse de bola
%46
%54
Ataques
107
109
Chutes
15
12
Chutes a gol
7
2
Hora
30 agosto 2026, domingo 19:30
Nublado
Nublado, 22°C
Estádio
Stade Joseph Marien, Saint-Gilles, Belgium
AVAR

Comparação

Sequências dos Times
Cards Under 4.5 Streak
3
Winning Streak
6/7
Winless Streak
4/5
Unbeaten Streak
8/9
Unbeaten Streak
9/10
Over 2.5 Streak
3/4
Over 2.5 Streak
4/5
Failed to Score Streak
3/4
Conceding Streak
4/5
BTTS (Both Teams to Score) Streak
5/6
No Clean Sheet Streak
5/6

Estatísticas

Estatísticas gerais — Todos
Union Gilloise Anderlecht
%46
Posse de bola
%54
1.73
Gols esperados (xG)
1.17
15
Total de finalizações
12
7
Finalizações no alvo
2
307 (%79)
Passes certos
359 (%78)
11
Faltas
14
6
Impedimentos
1
4
Escanteios
3
2
Cartões amarelos
2
0
Cartões vermelhos
0
17
Laterais
26
8
Goal Kicks
10
2
Grandes chances criadas
1
1
Grandes chances perdidas
1
Estatísticas de finalização — Todos
Union Gilloise Anderlecht
15
Total de finalizações
12
7
Finalizações no alvo
2
7
Finalizações para fora
7
1
Finalizações bloqueadas
3
13
Assistências
7
2
Assistências
5
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — Todos
Union Gilloise Anderlecht
388
Passes totais
460
307 (%79)
Passes certos
359 (%78)
15 (%36)
Bolas longas certas
17 (%36)
4 (%26)
Cruzamentos certos
4 (%28)
12
Passes decisivos
7
Estatísticas defensivas — Todos
Union Gilloise Anderlecht
27
Desarmes
17
13
Interceptações
10
34
Cortes
29
2
Saves
4
Duelos — Todos
Union Gilloise Anderlecht
76 (%59)
Duelos vencidos
52 (%40)
12 (%63)
Dribles certos
13 (%46)
142
Bolas perdidas
158
Estatísticas gerais — 1º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
%55
Posse de bola
%45
0.85
Gols esperados (xG)
0.51
8
Total de finalizações
4
5
Finalizações no alvo
1
186 (%81)
Passes certos
135 (%72)
4
Faltas
5
3
Impedimentos
1
3
Escanteios
0
1
Cartões amarelos
0
0
Cartões vermelhos
0
10
Laterais
11
3
Goal Kicks
4
1
Grandes chances criadas
1
0
Grandes chances perdidas
1
Estatísticas de finalização — 1º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
8
Total de finalizações
4
5
Finalizações no alvo
1
3
Finalizações para fora
3
0
Finalizações bloqueadas
0
7
Assistências
2
1
Assistências
2
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — 1º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
227
Passes totais
187
186 (%81)
Passes certos
135 (%72)
2 (%14)
Bolas longas certas
10 (%40)
3 (%30)
Cruzamentos certos
0 (%0)
5
Passes decisivos
2
Estatísticas defensivas — 1º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
18
Desarmes
7
6
Interceptações
6
16
Cortes
18
1
Saves
3
Duelos — 1º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
38 (%57)
Duelos vencidos
28 (%42)
6 (%66)
Dribles certos
7 (%50)
67
Bolas perdidas
78
Estatísticas gerais — 2º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
%37
Posse de bola
%63
0.87
Gols esperados (xG)
0.66
7
Total de finalizações
8
2
Finalizações no alvo
1
117 (%72)
Passes certos
219 (%80)
7
Faltas
9
3
Impedimentos
0
1
Escanteios
3
1
Cartões amarelos
2
0
Cartões vermelhos
0
7
Laterais
15
5
Goal Kicks
6
1
Grandes chances criadas
0
1
Grandes chances perdidas
0
Estatísticas de finalização — 2º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
7
Total de finalizações
8
2
Finalizações no alvo
1
4
Finalizações para fora
4
1
Finalizações bloqueadas
3
6
Assistências
5
1
Assistências
3
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — 2º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
161
Passes totais
273
117 (%72)
Passes certos
219 (%80)
13 (%48)
Bolas longas certas
7 (%33)
1 (%20)
Cruzamentos certos
4 (%33)
7
Passes decisivos
5
Estatísticas defensivas — 2º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
9
Desarmes
10
7
Interceptações
4
18
Cortes
11
1
Saves
1
Duelos — 2º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
38 (%61)
Duelos vencidos
24 (%38)
6 (%60)
Dribles certos
6 (%42)
75
Bolas perdidas
80
Jogador — Estatísticas de finalização
Estatísticas de finalização No alvo Gols Total
Besfort Zeneli foto de perfil
Union Gilloise
3
1
4
G.Smith foto de perfil
Union Gilloise
1
0
3
Danylo Sikan foto de perfil
Anderlecht
0
0
3
Mihajlo Cvetkovic foto de perfil
0
0
3
Mateo Biondic foto de perfil
Union Gilloise
1
1
2
Jogador — Melhores da partida
Melhores da partida Total
Besfort Zeneli foto de perfil
Union Gilloise
8.90
G.Smith foto de perfil
Union Gilloise
7.90
Massire Sylla foto de perfil
Union Gilloise
7.60
Mateo Biondic foto de perfil
Union Gilloise
7.60
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Gilloise
7.50
Jogador — Passes decisivos
Passes decisivos Assistências Total
G.Smith foto de perfil
Union Gilloise
1
4
Lukas Ambros foto de perfil
Anderlecht
0
3
Louis Patris foto de perfil
Union Gilloise
0
2
Besfort Zeneli foto de perfil
Union Gilloise
1
2
Enric Llansana foto de perfil
Anderlecht
0
2
Jogador — Estatísticas de passe
Estatísticas de passe Certos Porcentagem Total
Giulian Biancone foto de perfil
60
83%
72
Massire Sylla foto de perfil
Union Gilloise
50
89%
56
Leo Petrot foto de perfil
Anderlecht
46
92%
50
Ondrej Kricfalusi foto de perfil
Union Gilloise
44
80%
55
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Gilloise
37
80%
46
Jogador — Cruzamentos
Cruzamentos Certos Porcentagem Total
G.Smith foto de perfil
Union Gilloise
2
33%
6
Besfort Zeneli foto de perfil
Union Gilloise
2
40%
5
Ali Maamar foto de perfil
Anderlecht
1
20%
5
Lukas Ambros foto de perfil
Anderlecht
2
66%
3
Marten Winkler foto de perfil
Anderlecht
1
33%
3
Jogador — Bolas longas
Bolas longas Certos Porcentagem Total
Colin Coosemans foto de perfil
7
31%
22
Herve Koffi foto de perfil
Union Gilloise
4
36%
11
Giulian Biancone foto de perfil
5
50%
10
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Gilloise
0
0%
7
Massire Sylla foto de perfil
Union Gilloise
2
40%
5
Jogador — Dribles
Dribles Certos Porcentagem Total
Joshua Nga Kana foto de perfil
3
37%
8
Lukas Ambros foto de perfil
Anderlecht
3
50%
6
G.Smith foto de perfil
Union Gilloise
4
80%
5
Ali Maamar foto de perfil
Anderlecht
2
50%
4
Besfort Zeneli foto de perfil
Union Gilloise
2
66%
3
Jogador — Duelos
Duelos Certos Porcentagem Total
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Gilloise
13
72%
18
Kevin Rodriguez foto de perfil
Union Gilloise
9
50%
18
Ali Maamar foto de perfil
Anderlecht
5
27%
18
Leo Petrot foto de perfil
Anderlecht
10
58%
17
Joshua Nga Kana foto de perfil
6
40%
15
Jogador — Cortes
Cortes Total
Giulian Biancone foto de perfil
11
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Gilloise
10
Massire Sylla foto de perfil
Union Gilloise
8
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Gilloise
5
Leo Petrot foto de perfil
Anderlecht
4
Jogador — Finalizações bloqueadas
Finalizações bloqueadas Total
Mihajlo Cvetkovic foto de perfil
2
Kevin Rodriguez foto de perfil
Union Gilloise
1
Ludwig Augustinsson foto de perfil
1
Jogador — Interceptações
Interceptações Total
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Gilloise
4
Ondrej Kricfalusi foto de perfil
Union Gilloise
3
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Gilloise
3
Ali Maamar foto de perfil
Anderlecht
3
Louis Patris foto de perfil
Union Gilloise
2
Jogador — Desarmes
Desarmes Total
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Gilloise
7
Massire Sylla foto de perfil
Union Gilloise
4
Adem Zorgane foto de perfil
Union Gilloise
4
Leo Petrot foto de perfil
Anderlecht
4
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Gilloise
2
Jogador — Bolas perdidas
Bolas perdidas Total
Ali Maamar foto de perfil
Anderlecht
24
G.Smith foto de perfil
Union Gilloise
22
Lukas Ambros foto de perfil
Anderlecht
18
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Gilloise
17
Kevin Rodriguez foto de perfil
Union Gilloise
16
Jogador — Bolas perdidas por desarme
Bolas perdidas por desarme Total
G.Smith foto de perfil
Union Gilloise
3
Mateo Biondic foto de perfil
Union Gilloise
3
Danylo Sikan foto de perfil
Anderlecht
3
Besfort Zeneli foto de perfil
Union Gilloise
2
Kevin Rodriguez foto de perfil
Union Gilloise
2
Jogador — Impedimentos
Impedimentos Total
Kevin Rodriguez foto de perfil
Union Gilloise
2
Adem Zorgane foto de perfil
Union Gilloise
1
G.Smith foto de perfil
Union Gilloise
1
Mateo Biondic foto de perfil
Union Gilloise
1
Besfort Zeneli foto de perfil
Union Gilloise
1
Jogador — Faltas
Faltas Total
Ali Maamar foto de perfil
Anderlecht
4
Enric Llansana foto de perfil
Anderlecht
4
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Gilloise
2
Adem Zorgane foto de perfil
Union Gilloise
2
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Gilloise
2
Jogador — Faltas sofridas
Faltas sofridas Total
Kevin Rodriguez foto de perfil
Union Gilloise
4
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Gilloise
2
G.Smith foto de perfil
Union Gilloise
2
Danylo Sikan foto de perfil
Anderlecht
2
Mihajlo Cvetkovic foto de perfil
2
Union Gilloise
Anderlecht
Maç Başına Ortalamalar
2.5
Gols
1.0
0.5
Goals Conceded
1.0
14.0
Shot
24.0
7.0
Corner
11.0
2.0
Yellow Card
1.5
11.0
Faltas
13.5
Union Gilloise
Maç Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
0
%0
Beraberlik:
1
%100
Mağlubiyet:
0
%0
Anderlecht
Maç Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
0
%0
Beraberlik:
0
%0
Mağlubiyet:
1
%100
Union Gilloise
İlk Yarı Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
0
%0
Beraberlik:
1
%100
Mağlubiyet:
0
%0
Anderlecht
İlk Yarı Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
0
%0
Beraberlik:
0
%0
Mağlubiyet:
1
%100
Union Gilloise
0.5 Üst (İç Saha)
Under:
1
%100
Over:
0
%0
Anderlecht
0.5 Üst (Dış Saha)
Under:
0
%0
Over:
1
%100
Union Gilloise
1.5 Üst (İç Saha)
Under:
1
%100
Over:
0
%0
Anderlecht
1.5 Üst (Dış Saha)
Under:
1
%100
Over:
0
%0
Union Gilloise
2.5 Üst (İç Saha)
Under:
1
%100
Over:
0
%0
Anderlecht
2.5 Üst (Dış Saha)
Under:
1
%100
Over:
0
%0
Union Gilloise
3.5 Üst (İç Saha)
Under:
1
%100
Over:
0
%0
Anderlecht
3.5 Üst (Dış Saha)
Under:
1
%100
Over:
0
%0
Union Gilloise
4.5 Üst (İç Saha)
Under:
1
%100
Over:
0
%0
Anderlecht
4.5 Üst (Dış Saha)
Under:
1
%100
Over:
0
%0
Union Gilloise
5.5 Üst (İç Saha)
Under:
1
%100
Over:
0
%0
Anderlecht
5.5 Üst (Dış Saha)
Under:
1
%100
Over:
0
%0
Union Gilloise
Karşılıklı Gol (İç Saha)
Rate:
0
%0
Rate:
1
%100
Anderlecht
Karşılıklı Gol (Dış Saha)
Rate:
0
%0
Rate:
1
%100

Classificação

Todos
# Time J V E D +/- SG SG Pontos Pts Forma
1
4 4 0 0 9 - 2 7 12
G G G G
2
4 4 0 0 7 - 2 5 12
G G G G
3
4 3 1 0 11 - 1 10 10
G B G G
4
4 3 0 1 8 - 2 6 9
G G G M
5
4 2 2 0 8 - 3 5 8
G B G B
6
4 2 2 0 9 - 6 3 8
B B G G
7
4 2 1 1 12 - 8 4 7
M G B G
8
4 2 1 1 6 - 2 4 7
B M G G
9
4 2 1 1 10 - 9 1 7
G G B M
10
4 2 0 2 3 - 5 -2 6
G M M G
11
4 1 2 1 8 - 8 0 5
B B G M
12
4 1 0 3 2 - 10 -8 3
M G M M
13
4 0 2 2 5 - 7 -2 2
B B M M
14
4 0 2 2 5 - 9 -4 2
M B M B
15
4 0 1 3 4 - 8 -4 1
M M M B
16
4 0 1 3 5 - 14 -9 1
M M M B
17
4 0 0 4 2 - 9 -7 0
M M M M
18
4 0 0 4 1 - 10 -9 0
M M M M
Champions League
Champions League Qualifying
UEFA Europa League Qualifying
Conference League Qualifying
Relegation
Casa
# Time J V E D +/- SG SG Pontos Pts Forma
1
3 3 0 0 5 - 1 4 9
G G G
2
2 2 0 0 7 - 2 5 6
G G
3
2 2 0 0 6 - 1 5 6
G G
4
2 2 0 0 5 - 1 4 6
G G
5
2 2 0 0 4 - 0 4 6
G G
6
2 2 0 0 3 - 1 2 6
G G
7
2 1 1 0 3 - 0 3 4
B G
8
2 1 1 0 4 - 2 2 4
B G
9
3 1 1 1 7 - 9 -2 4
G B M
10
2 1 0 1 4 - 1 3 3
M G
11
1 1 0 0 1 - 0 1 3
G
12
1 0 1 0 3 - 3 0 1
B
13
2 0 1 1 3 - 4 -1 1
B M
13
2 0 1 1 3 - 4 -1 1
M B
15
2 0 1 1 1 - 4 -3 1
B M
16
2 0 1 1 3 - 7 -4 1
M B
17
2 0 0 2 1 - 5 -4 0
M M
18
2 0 0 2 1 - 6 -5 0
M M
Fora
# Time J V E D +/- SG SG Pontos Pts Forma
1
2 2 0 0 8 - 1 7 6
G G
2
2 2 0 0 4 - 1 3 6
G G
3
2 1 1 0 7 - 4 3 4
B G
4
2 1 1 0 5 - 4 1 4
B G
5
2 1 1 0 2 - 1 1 4
B G
6
1 1 0 0 3 - 0 3 3
G
7
2 1 0 1 4 - 2 2 3
G M
8
1 1 0 0 2 - 1 1 3
G
9
2 0 2 0 2 - 2 0 2
B B
10
2 0 1 1 5 - 6 -1 1
M B
11
2 0 1 1 2 - 3 -1 1
B M
12
3 0 1 2 2 - 6 -4 1
M M B
13
2 0 0 2 1 - 4 -3 0
M M
13
2 0 0 2 1 - 4 -3 0
M M
15
2 0 0 2 0 - 4 -4 0
M M
15
2 0 0 2 0 - 4 -4 0
M M
17
2 0 0 2 2 - 7 -5 0
M M
18
3 0 0 3 1 - 10 -9 0
M M M
Atualizar Atualizar
Última atualização:
Momentum
0'
Int.
Final
Pr.
Hora
30 agosto 2026, domingo 19:30
Nublado
Nublado, 22°C
Estádio
Stade Joseph Marien, Saint-Gilles, Belgium
AVAR

Union Gilloise - Anderlecht: resumo da partida

Nesta partida do Belgium - Pro League - Week 4, o Union Gilloise venceu o Anderlecht por 3 a 0. O jogo foi disputado em 30/08/2026. Estádio: Stade Joseph Marien, Saint-Gilles, Belgium. No intervalo: 2 a 0.

Gols: B. Zeneli (38'), M. Biondic (45+1'), R. Florucz (81').

Cartões: 4 amarelos, nenhum vermelho.

Estatísticas em destaque (Union Gilloise - Anderlecht): posse de bola %46 - %54, finalizações no gol 7 - 2, gols esperados (xG) 1.73 - 1.17.

Na tabela, o Union Gilloise ocupa a posição 3 com 10 pontos e o Anderlecht a posição 10 com 6.

Escalações