Acompanhe ao vivo a classificação, a tabela de jogos e as estatísticas de K-League 2 2026 no Offside Scores. Inclui artilheiros e estatísticas de cartões. Os três primeiros da classificação: 1. Suwon Bluewings (47 pts), 2. Suwon (43 pts), 3. Seoul E-Land (43 pts).

K-League 2 2026

K-League 2
Todas as Ligas
Search
Republic of Korea
Calendário 2026
2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Acompanhe os jogos da K-League 2 Baixar o app

Classificação

Classificação
Menos/Mais
Ambos marcam
1T/FT
Cartões & Escanteios
Classificação
Menos/Mais
Ambos marcam
1T/FT
Cartões & Escanteios
Geral
Casa
Fora
Classificação — Geral
# Time J V E D +/- Averaj SG Pontos Pts Forma
1
23145436 - 201647
2
22127345 - 271843
3
24127543 - 301343
4
24127545 - 331243
5
23116636 - 241239
6
23115739 - 32738
7
2388731 - 27432
8
22710527 - 26131
9
24710732 - 32031
10
2379726 - 27-130
11
22510729 - 31-225
12
23741222 - 28-625
13
23314627 - 37-1023
14
23491027 - 32-521
15
22471124 - 36-1219
16
24541525 - 46-2119
17
22261417 - 43-2612
Promotion
Promotion Playoff
Relegation
Carregando…
Carregando…
Carregando…
Carregando…
Carregando…
Líder de Assistências
Líder de Assistências
Jogador Jogos Assistências
23 8
23 8
21 7
17 7
20 6
Per Match Averages — Classificação
Per Match Averages Value
Gols
2.72
Corner
8.10
Yellow Card
3.41
Match Result — Classificação
Match Result Rate Match
1
%34.85
69
X
%33.33
66
2
%31.82
63
Under / Over — Classificação
Under / Over Rate Match
Under
%45.96
91
Over
%54.04
107
Half-Time Result — Classificação
Half-Time Result Rate Match
1
%31.82
63
X
%47.47
94
2
%20.71
41
Yes / No — Classificação
Yes / No Rate Match
Yes
%63.13
125
No
%36.87
73
Total Goal Distribution — Classificação
Total Goal Distribution Rate Match
0-1 Goals
%25.25
50
2-3 Goals
%41.41
82
4-5 Goals
%30.30
60
6+ Goals
%3.03
6
Calendário
Week 25
Calendário

História

Time
Jogador
Campeões
Campeões
Temporada Time Treinador
2025
2024
2023
2022
2021
Campeões — Todos
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2017
2015
2014
2013
Times com mais títulos
Times com mais títulos
Time Quantidade
4
2
1
1
1
1
1
Jogadores com mais títulos
Jogadores com mais títulos
# Jogador Título Time Anos
1 3
Gwangju FC logo
21/22 18/19 17/18
2 3
Incheon United logo Gimcheon Sangmu FC logo Gyeongnam FC logo
24/25 20/21 16/17
3 3
Gwangju FC logo Daejeon Citizen logo
21/22 15/16 13/14
4 2
Gwangju FC logo
18/19 17/18
5 2
Gwangju FC logo Jeju United logo
21/22 19/20
Jogadores com mais títulos — Todos
1 3
Gwangju FC logo
21/22 18/19 17/18
2 3
Incheon United logo Gimcheon Sangmu FC logo Gyeongnam FC logo
24/25 20/21 16/17
3 3
Gwangju FC logo Daejeon Citizen logo
21/22 15/16 13/14
4 2
Gwangju FC logo
18/19 17/18
5 2
Gwangju FC logo Jeju United logo
21/22 19/20
6 2
FC Anyang logo
23/24 17/18
7 2
FC Anyang logo
23/24 17/18
8 2
Incheon United logo Jeju United logo
24/25 19/20
9 2
FC Anyang logo
23/24 17/18
10 2
Jeju United logo
19/20 17/18
11 2
Gimcheon Sangmu FC logo Gyeongnam FC logo
20/21 16/17
12 2
Incheon United logo Gimcheon Sangmu FC logo
24/25 20/21
13 2
Gwangju FC logo
2019 18/19
14 2
Gimcheon Sangmu FC logo Jeju United logo
20/21 19/20
15 2
Gimcheon Sangmu FC logo Gyeongnam FC logo
20/21 16/17
Artilheiros
Artilheiros
Temporada Jogador Jogos Gols
2025 35 20
2024 34 15
2023 34 16
Artilheiros — Todos
2025 35 20
2024 34 15
2023 34 16
Mais Gols
Mais Gols
Período Jogador Jogos Gols
2013-2022 242 72
2013-2019 145 60
2019-2024 101 53
Mais Jogos
Mais Jogos
Período Jogador Jogos
2013-2024 295
2016-2024 262
2013-2025 262
Cartões Vermelhos
Cartões Vermelhos
Período Jogador Cartões
2023-2026 4
2014-2019 4
2015-2022 3

Estatísticas

Jogador
Liga
Time
Per Match Averages — Estatísticas
Per Match Averages Value
Gols
2.72
Corner
8.10
Yellow Card
3.41
Match Result — Estatísticas
Match Result Rate Match
1
%34.85
69
X
%33.33
66
2
%31.82
63
Under / Over — Estatísticas
Under / Over Rate Match
Under
%45.96
91
Over
%54.04
107
Half-Time Result — Estatísticas
Half-Time Result Rate Match
1
%31.82
63
X
%47.47
94
2
%20.71
41
Yes / No — Estatísticas
Yes / No Rate Match
Yes
%63.13
125
No
%36.87
73
Total Goal Distribution — Estatísticas
Total Goal Distribution Rate Match
0-1 Goals
%25.25
50
2-3 Goals
%41.41
82
4-5 Goals
%30.30
60
6+ Goals
%3.03
6
Match Score Distribution — Estatísticas
Match Score Distribution Rate Match
1-1
%13.64
27
2-2
%11.11
22
1-2
%9.60
19
0-1
%9.09
18
1-0
%8.59
17
0-0
%7.58
15
2-1
%7.58
15
2-0
%6.06
12
1-3
%5.05
10
3-2
%4.04
8
Half-Time / Full-Time Distribution — Estatísticas
Half-Time / Full-Time Distribution Rate Match
X/X
%20.20
40
1/1
%19.19
38
X/2
%14.14
28
X/1
%13.13
26
2/2
%12.63
25
1/X
%7.58
15
2/X
%5.56
11
1/2
%5.05
10
2/1
%2.53
5
Goal Time Distribution — Estatísticas
Goal Time Distribution Rate goal
1-15
%10.76
58
16-30
%11.32
61
31-45
%17.44
94
46-60
%14.84
80
61-75
%12.99
70
76-90
%28.20
152
Time — Estatísticas
Takım Takım Goals goalsTotal Goals Conceded goalsConcededTotal Finalizações por jogo Şut/M Shots on Target (per game) shotOnTargetPerGame marketValueTotal marketValueTotal Ball Possession (%) ballPossessionAvg Corners (per game) cornerPerGame Attacks (per game) attackPerGame Dangerous Attacks (per game) dangerousAttackPerGame Passes por jogo Pas/M Pass Accuracy (per game) passAccuracyPerGame Fouls (per game) foulPerGame Offsides (per game) offsidePerGame
45 27 11.5 4.2 7.0M € 44.5 4.5 91.1 49.1 340.8 271.8 10.6 1.1
45 33 13.1 5.2 6.7M € 49.2 5.1 95.1 65.8 378.4 308.7 10.3 1.3
43 30 12.5 4.2 5.9M € 46.8 4.0 93.5 54.5 395.7 324.4 10.9 1.2
39 32 11.8 4.4 6.1M € 45.6 4.5 87.7 55.3 331.2 262.4 9.7 1.3
36 20 10.1 3.7 9.6M € 46.6 3.9 87.1 52.4 337.0 270.1 11.1 1.3
36 24 11.2 4.2 5.4M € 45.9 4.4 86.2 52.2 333.7 274.6 10.4 1.3
32 32 12.0 4.3 4.0M € 46.4 3.3 92.5 50.4 329.2 262.0 12.6 1.3
31 27 9.7 3.6 5.0M € 45.3 4.3 90.0 51.9 357.9 284.4 12.5 1.6
29 31 2.9 0.9 4.3M € 17.9 1.4 32.0 19.6 111.8 90.3 3.7 0.5
27 26 11.8 3.9 5.2M € 48.4 4.1 99.5 59.3 364.7 288.9 11.1 1.4
27 37 12.9 4.0 4.9M € 51.8 4.4 91.8 57.3 346.9 281.3 11.0 1.1
27 32 13.7 4.5 4.8M € 47.0 3.6 100.4 53.9 383.0 299.1 11.1 1.2
26 27 10.8 4.0 4.3M € 49.3 4.3 103.3 61.5 359.7 296.7 8.8 1.0
25 46 11.8 4.7 3.2M € 47.9 3.6 98.9 56.4 434.7 359.8 10.9 1.5
24 36 12.0 4.5 4.7M € 51.3 4.2 101.2 57.3 422.7 343.8 11.5 1.0
22 28 12.1 4.8 4.0M € 55.3 5.0 94.6 55.4 326.7 245.4 12.2 2.0
17 43 12.5 4.1 3.7M € 48.8 4.3 96.2 58.3 386.3 317.0 10.6 1.8
8 8 10.3 4.5 4.4M € 50.5 5.0 106.8 61.8 396.3 325.0 16.2 0.7

Transferências

Transferências
Jogador Transferência
De Chegada
Para Saída
Idade Data

Calendário

K-League 2 2026: classificação e resumo da temporada

K-League 2 2026: Suwon Bluewings lidera a tabela após 23 jogos, com um total de 47 pontos. Gols marcados: 36, sofridos: 20, saldo: 16. Suwon e Seoul E-Land vêm logo atrás, com 43 e 43 pontos respectivamente. Campanha na temporada: 14 vitórias, 5 empates, 4 derrotas. A tabela tem 17 times.

Melhor ataque: Suwon (45 marcados). Menos gols sofridos: Suwon Bluewings (20). Melhor fase recente: Suwon Bluewings, com 47 pontos nos últimos 23. Gols na competição até aqui: 531.

Só pelos jogos em casa, quem lidera é Hwaseong FC (29 pontos); fora de casa, Suwon Bluewings (25).

Promotion: Suwon Bluewings, Suwon. Promotion Playoff: Seoul E-Land, Daegu, Hwaseong FC, Busan. Relegation: Gimhae.

Artilheiro: Matheus Henrique Frizzo (Suwon FC) — gols: 12. Em seguida vêm Mender Garcia (12) e Leonard Pllana (10).

Times

Artilheiros