NOVA GERAÇÃO
APP DE ESPORTES
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Gimcheon Sangmu FC 2026 temporada | 11º em K-League 1, 27 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.
Gimcheon Sangmu FC 2026 temporada | 11º em K-League 1, 27 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.
Republic of Korea
9
4
| Data | Jogos |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Republic of Korea - K-League 1
|
||||||
| 28/02 | 1 - 0 |
|
|
E | ||
| 08/03 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 14/03 | 0 - 1 |
|
|
E | ||
| 17/03 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 22/03 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 05/04 | 2 - 0 |
|
|
D | ||
| 12/04 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 18/04 | 0 - 1 |
|
|
E | ||
| 21/04 | 0 - 2 |
|
|
D | ||
| 25/04 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
| 02/05 | 1 - 1 |
|
|
V | ||
| 05/05 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
| 09/05 | 0 - 2 |
|
|
D | ||
| 13/05 | 1 - 0 |
|
|
E | ||
| 17/05 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 05/07 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 11/07 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| 18/07 | 2 - 0 |
|
|
D | ||
| 22/07 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| 25/07 | 2 - 1 |
|
|
V | ||
| 01/08 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 08/08 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 16/08 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 22/08 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 25/08 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 29/08 | 1 - 1 |
|
|
D | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 09/09 | - | - | - | - | ||
| 13/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 18/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
Republic of Korea - Korea Cup
|
||||||
| Round 3 | ||||||
| 29/07 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| Round of 16 | ||||||
| 19/08 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
K-League 2
Republic of Korea
| Atacantes | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KOR
#10
|
17 | 4 | 1 | 550mil € | 05/10/2026 | |||
Yool Heo
K
KOR
#
|
400mil € | - | ||||||
KOR
#3
|
22 | 21 | 2 | 3 | 5 | 350mil € | 05/10/2026 | |
KOR
#44
|
1 | 1 | 350mil € | 13/06/2027 | ||||
KOR
#17
|
16 | 13 | 2 | 325mil € | 05/10/2026 | |||
KOR
#
|
325mil € | - | ||||||
KOR
#49
|
7 | 2 | 2 | 1 | 275mil € | 15/05/2027 | ||
KOR
#54
|
6 | 2 | 1 | 275mil € | 13/06/2027 | |||
|
24 | 18 | 5 | 2 | 5 | 250mil € | 05/10/2026 | |
KOR
#57
|
13 | 6 | 2 | 175mil € | 13/06/2027 | |||
KOR
#
|
175mil € | - | ||||||
KOR
#58
|
100mil € | 13/06/2027 | ||||||
KOR
#43
|
100mil € | 15/05/2027 | ||||||
| 13 Atacante | Valor total: 3,7Mn € | Idade média: 24,5 | ||||||
| Meio-campistas | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KOR
#47
|
15 | 7 | 1 | 2 | 1 | 650mil € | 15/05/2027 | |
KOR
#7
|
25 | 22 | 6 | 2 | 2 | 600mil € | 05/10/2026 | |
KOR
#48
|
17 | 12 | 2 | 1 | 550mil € | 15/05/2027 | ||
KOR
#55
|
25 | 23 | 2 | 1 | 5 | 450mil € | 05/10/2026 | |
KOR
#6
|
16 | 11 | 1 | 350mil € | 05/10/2026 | |||
KOR
#
|
350mil € | - | ||||||
KOR
#2
|
4 | 325mil € | 30/11/2026 | |||||
KOR
#56
|
13 | 11 | 3 | 300mil € | - | |||
KOR
#
|
300mil € | 01/02/2028 | ||||||
KOR
#8
|
16 | 5 | 1 | 2 | 275mil € | 05/10/2026 | ||
KOR
#53
|
4 | 1 | 225mil € | 13/06/2027 | ||||
KOR
#46
|
225mil € | 15/05/2027 | ||||||
KOR
#42
|
10 | 5 | 1 | 150mil € | 15/05/2027 | |||
KOR
#
|
150mil € | - | ||||||
KOR
#14
|
21 | 19 | 1 | 1 | 1 | 75mil € | - | |
KOR
#50
|
0 € | 15/05/2027 | ||||||
KOR
#
|
0 € | - | ||||||
| 17 Meio-campista | Valor total: 5Mn € | Idade média: 24,8 | ||||||
| Defensores | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KOR
#45
|
18 | 16 | 1 | 3 | 1 | 450mil € | 17/07/2027 | |
KOR
#11
|
25 | 22 | 4 | 400mil € | 05/10/2026 | |||
KOR
#26
|
24 | 24 | 1 | 3 | 7 | 400mil € | 05/10/2026 | |
KOR
#
|
400mil € | 01/02/2028 | ||||||
KOR
#21
|
20 | 1 | 1 | 2 | 350mil € | 30/11/2026 | ||
KOR
#
|
350mil € | 01/02/2028 | ||||||
KOR
#4
|
7 | 4 | 3 | 325mil € | 03/12/2026 | |||
KOR
#15
|
14 | 6 | 2 | 250mil € | 30/11/2026 | |||
KOR
#5
|
5 | 5 | 1 | 225mil € | 30/11/2026 | |||
KOR
#20
|
8 | 2 | 200mil € | 05/10/2026 | ||||
KOR
#33
|
6 | 5 | 150mil € | 30/11/2026 | ||||
KOR
#
|
125mil € | 01/02/2028 | ||||||
KOR
#
|
50mil € | - | ||||||
KOR
#
|
0 € | 01/02/2028 | ||||||
| 14 Zagueiro | Valor total: 3,7Mn € | Idade média: 25,6 | ||||||
| Goleiros | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KOR
#1
|
25 | 25 | 3 | 400mil € | 05/10/2026 | |||
KOR
#51
|
300mil € | 03/07/2027 | ||||||
KOR
#
|
150mil € | - | ||||||
KOR
#37
|
2 | 2 | 100mil € | 05/10/2026 | ||||
KOR
#41
|
100mil € | 13/06/2027 | ||||||
KOR
#
|
25mil € | - | ||||||
| 6 Goleiro | Valor total: 1,1Mn € | Idade média: 24,3 | ||||||
Nenhuma informação de transferência encontrada.
Republic of Korea - K-League 1
Republic of Korea - K-League 2
4
| # | Time | J | V | E | D | +/- | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Seoul
|
26 | 17 | 5 | 4 | 52 - 21 | 31 | 56 |
|
2
|
Ulsan HD
|
26 | 12 | 4 | 10 | 41 - 37 | 4 | 40 |
|
3
|
Jeonbuk
|
26 | 10 | 9 | 7 | 32 - 23 | 9 | 39 |
|
4
|
Jeju SK
|
26 | 10 | 8 | 8 | 31 - 27 | 4 | 38 |
|
5
|
Gangwon
|
25 | 9 | 10 | 6 | 30 - 24 | 6 | 37 |
|
6
|
Pohang Steelers
|
26 | 10 | 5 | 11 | 24 - 29 | -5 | 35 |
|
7
|
Incheon Utd
|
25 | 9 | 7 | 9 | 32 - 28 | 4 | 34 |
|
8
|
FC Anyang
|
26 | 8 | 10 | 8 | 33 - 39 | -6 | 34 |
|
9
|
Daejeon Citizen
|
26 | 8 | 8 | 10 | 35 - 32 | 3 | 32 |
|
10
|
Bucheon
|
26 | 7 | 10 | 9 | 28 - 29 | -1 | 31 |
|
11
|
Gimcheon Sangmu
|
26 | 4 | 15 | 7 | 24 - 32 | -8 | 27 |
|
12
|
Gwangju
|
26 | 1 | 9 | 16 | 16 - 57 | -41 | 12 |
O Gimcheon Sangmu FC é um clube de futebol profissional. Manda seus jogos no Gimcheon Stadium. A equipe é comandada por Joo Seung-jin.
Na tabela do Republic of Korea - K-League 1, o time ocupa a posição 11, com 27 pontos em 26 jogos. Campanha: 4 vitórias, 15 empates, 7 derrotas. Gols marcados: 24, sofridos: 32, saldo: -8.
No último jogo o time perdeu por 1-3 para o Ulsan HD (29/08/2026). Na sequência: recebe o Gwangju (06/09/2026).
O elenco tem 50 jogadores, com média de idade de 24,9 e valor de mercado total de 13,4 Mi €. Artilheiro: Ko Jae-Hyeon (6). Mais assistências: Jung-taek Lee (3). Jogador mais valioso: Sang-heon Lee (0,7 Mi €). Jogadores emprestados: 49.
Nesta janela de transferências chegaram 17 jogadores e saíram 0. Entre as chegadas: Chan-gi An, Gyu-hyeon Choe, Gyung-jun Byeon.
Na galeria de títulos constam 4 x K-League 2.