Kochi United SC 2026 temporada | 15º em J3 League, 4 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.

Kochi United SC

Japan bandeira Japan
Shikoku Futbol Ligi Şampiyonu 3
Calendário 2026
2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020
Saiba de cada gol do Kochi United SC na hora Baixar o app

Jogos

Todos os jogos
Todos os jogos
Casa
Fora
Jogos — Por liga
Data Jogos
Status
Status
Int.
Japan - J3 League, 26/27
08/08 0 - 0 E
15/08 3 - 0 D
23/08 0 - 0 V
30/08 0 - 2 D
05/09 - - - -
13/09 - - - -
19/09 - - - -
26/09 - - - -
03/10 - - - -
10/10 - - - -
18/10 - - - -
21/10 - - - -
25/10 - - - -
31/10 - - - -
03/11 - - - -
07/11 - - - -
15/11 - - - -
21/11 - - - -
25/11 - - - -
28/11 - - - -
05/12 - - - -
13/12 - - - -
20/02 - - - -
27/02 - - - -
06/03 - - - -
13/03 - - - -
17/03 - - - -
20/03 - - - -
27/03 - - - -
03/04 - - - -
10/04 - - - -
17/04 - - - -
24/04 - - - -
29/04 - - - -
03/05 - - - -
09/05 - - - -
15/05 - - - -
23/05 - - - -
Japan - J.League Cup
Round 1
09/09 - - - -
Japan - J.League 2
J2/J3 League, West A
08/02 2 - 1 V
15/02 1 - 1 E
22/02 3 - 0 V
01/03 0 - 0 V
07/03 0 - 2 E
14/03 1 - 0 V
22/03 1 - 0 D
29/03 0 - 0 D
05/04 0 - 0 V
12/04 2 - 1 V
19/04 2 - 0 D
26/04 0 - 0 V
29/04 0 - 0 D
02/05 0 - 0 E
06/05 0 - 0 D
10/05 0 - 2 V
17/05 0 - 1 D
24/05 1 - 0 D
30/05 0 - 2 D
06/06 0 - 0 D
Japan - Emperor Cup
Round 1
19/08 0 - 0 D

Elenco e info do clube

Valor de mercado
0,6 Mi €
Idade média
25,9
País
Japan
Cidade
Estádio
Fundação

Elenco

0,6 Mi €
25,0
Elenco de Kochi United SC: jogadores, posições, números e estatísticas — Atacantes
Atacantes Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Atsushi Kawata logo
bandeira JPN #13 Idade33 CF
11 3 2 1 1 0 € -
19 18 5 1 1 0 € -
Kakeru Aoto logo
bandeira JPN #18 Idade30
10 2 1 0 € -
3 Atacante Valor total: 0 € Idade média: 30,3
Elenco de Kochi United SC: jogadores, posições, números e estatísticas — Meio-campistas
Meio-campistas Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Kanta Sakagishi logo
bandeira JPN #27 Idade24 LM
2 2 225mil € 29/06/2027
Toshiya Tanaka logo
bandeira JPN #73 Idade28 RM
21 15 2 150mil € -
23 22 1 1 0 € -
Yuta Mikado logo
bandeira JPN #76 Idade39 CM
14 4 1 1 0 € -
Reo Sugiyama logo
bandeira JPN #20 Idade26 RW
10 7 4 1 2 0 € -
Yui Takano logo
bandeira JPN #8 Idade26 AM
24 23 1 2 0 € -
Genya Sekino logo
bandeira #14 Idade27 CM
18 13 2 2 3 0 € -
Rinta Miyoshi logo
bandeira JPN #11 Idade23
16 11 1 1 1 0 € -
10 1 2 1 1 0 € -
9 Meio-campista Valor total: 375K € Idade média: 27,3
Elenco de Kochi United SC: jogadores, posições, números e estatísticas — Defensores
Defensores Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Takumi Hama logo
bandeira JPN #88 Idade29 LB
20 20 2 3 125mil € -
Shosei Kozuki logo
bandeira #16 Idade26 LB
23 23 1 3 1 0 € -
Daisuke Fukagawa logo
bandeira JPN #5 Idade27 CB
5 3 1 2 0 € -
Kyowaan Hoshi logo
bandeira JPN #39 Idade29 CB
0 € -
Daichi Kobayashi logo
bandeira JPN #4 Idade27 CB
23 23 2 1 4 0 € -
Ryuta Fujimori logo
bandeira JPN #22 Idade25 CB
23 22 1 1 0 € -
20 13 2 3 0 € -
Yutaro Kato logo
bandeira JPN #30 Idade22 CB
2 0 € 29/06/2028
8 Zagueiro Valor total: 125K € Idade média: 26,6
Elenco de Kochi United SC: jogadores, posições, números e estatísticas — Goleiros
Goleiros Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Kosuke Inose logo
bandeira JPN #17 Idade25 GK
18 18 1 1 0 € -
1 Goleiro Valor total: 0 € Idade média: 25,0

Estatísticas

Jogos
Jogador
Árbitro
Japan - J3 League, 26/27
Japan - J3 League, 26/27
Japan - J.League 2

Chegadas

Chegadas
Jogador Idade De Transferência Data
28 Contratado 30/06/2026
20 On Loan 30/06/2026
22 On Loan 30/06/2026
25 Contratado 20/01/2026
29 Transferência 12/01/2026
33 Contratado 11/01/2026
28 Contratado 11/01/2026
39 Transferência 11/01/2026
39 Contratado 11/01/2026

Saídas

Saídas
Jogador Idade Para Transferência Data
27 Contratado 30/06/2026
25
-
Liberado 31/01/2026
23 Returned from Loan 30/01/2026
24 Returned from Loan 30/01/2026
21 Returned from Loan 30/01/2026
29 Transferência 11/01/2026
Desempenhos anteriores
Japan - J.League 2
Japan - J.League 2
Japan - J3 League
Mais Gols
Mais presenças
Mais cartões vermelhos
J3 League
J3 League
J.League 2 J2/J3 League, West A
Classificação — J3 League
# Time J V E D +/- SG Pts
1
Gifu logo Gifu 4 3 1 0 14 - 1 13 10
2
Ehime logo Ehime 4 3 1 0 11 - 3 8 10
3
Kagoshima Utd logo Kagoshima Utd 4 3 1 0 8 - 4 4 10
4
Sagamihara logo Sagamihara 4 2 1 1 7 - 4 3 7
5
Gainare T logo Gainare T 4 2 1 1 4 - 6 -2 7
6
FC Osaka logo FC Osaka 4 1 3 0 7 - 5 2 6
7
Nagano Parceiro logo Nagano Parceiro 4 2 0 2 5 - 6 -1 6
8
Reilac Shiga logo Reilac Shiga 4 2 0 2 6 - 8 -2 6
9
Roasso K logo Roasso K 4 1 2 1 2 - 1 1 5
10
Tochigi logo Tochigi 4 1 2 1 6 - 8 -2 5
11
Ryukyu logo Ryukyu 3 1 1 1 4 - 4 0 4
12
Kamatamare S logo Kamatamare S 4 1 1 2 6 - 7 -1 4
13
Renofa Y logo Renofa Y 4 1 1 2 2 - 4 -2 4
14
Nara logo Nara 4 1 1 2 7 - 10 -3 4
15
Kochi United logo Kochi United 4 1 1 2 2 - 10 -8 4
16
Giravanz K logo Giravanz K 3 0 3 0 3 - 3 0 3
17
Matsumoto logo Matsumoto 4 0 3 1 5 - 6 -1 3
18
Zweigen Kanazawa logo Zweigen Kanazawa 4 1 0 3 7 - 9 -2 3
19
Kusatsu G logo Kusatsu G 4 1 0 3 5 - 9 -4 3
20
Fukushima U logo Fukushima U 4 0 1 3 7 - 10 -3 1
Promotion
Promotion Playoff
Relegation Playoff
Relegation
Classificação — J.League 2 J2/J3 League, West A
# Time J V E D +/- SG Pts
1
Kataller T logo Kataller T 18 10 5 3 37 - 24 13 38
2
Albirex logo Albirex 18 9 5 4 21 - 17 4 35
3
Vortis logo Vortis 18 9 3 6 36 - 22 14 32
4
Kochi United logo Kochi United 18 8 4 6 23 - 21 2 30
5
Ehime logo Ehime 18 8 3 7 25 - 18 7 28
6
Zweigen Kanazawa logo Zweigen Kanazawa 18 5 7 6 15 - 21 -6 27
7
Nara logo Nara 18 5 4 9 25 - 34 -9 21
8
FC Osaka logo FC Osaka 18 3 8 7 15 - 18 -3 20
9
Imabari logo Imabari 18 5 4 9 14 - 18 -4 20
10
Kamatamare S logo Kamatamare S 18 5 3 10 14 - 32 -18 19
Playoff
Classification Round