NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Verfolge Botola 12-13 Tabelle, Spielplan und Spielstatistiken live bei Offside Scores. Inklusive Torjäger und Kartenstatistiken. Die Top drei der Tabelle: 1. Raja Casablanca Athletic (66 Pkt.), 2. Far Rabat (62 Pkt.), 3. Maghreb de Fes (48 Pkt.).
Verfolge Botola 12-13 Tabelle, Spielplan und Spielstatistiken live bei Offside Scores. Inklusive Torjäger und Kartenstatistiken. Die Top drei der Tabelle: 1. Raja Casablanca Athletic (66 Pkt.), 2. Far Rabat (62 Pkt.), 3. Maghreb de Fes (48 Pkt.).
Marokko
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | Averaj TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
| 30 | 19 | 9 | 2 | 56 - 24 | 32 | 66 | |||
|
2
| 30 | 17 | 11 | 2 | 34 - 17 | 17 | 62 | |||
|
3
| 30 | 11 | 15 | 4 | 36 - 27 | 9 | 48 | |||
|
4
| 30 | 13 | 9 | 8 | 31 - 22 | 9 | 48 | |||
|
5
| 30 | 11 | 13 | 6 | 40 - 28 | 12 | 46 | |||
|
6
| 30 | 11 | 8 | 11 | 31 - 27 | 4 | 41 | |||
|
7
| 30 | 10 | 10 | 10 | 30 - 31 | -1 | 40 | |||
|
8
| 30 | 8 | 12 | 10 | 28 - 31 | -3 | 36 | |||
|
9
| 30 | 9 | 8 | 13 | 28 - 32 | -4 | 35 | |||
|
10
| 30 | 5 | 19 | 6 | 24 - 26 | -2 | 34 | |||
|
11
| 30 | 7 | 12 | 11 | 25 - 32 | -7 | 33 | |||
|
12
| 30 | 7 | 11 | 12 | 36 - 48 | -12 | 32 | |||
|
13
| 30 | 5 | 15 | 10 | 27 - 33 | -6 | 30 | |||
|
14
| 30 | 5 | 12 | 13 | 23 - 35 | -12 | 27 | |||
|
15
| 30 | 5 | 10 | 15 | 24 - 40 | -16 | 25 | |||
|
16
| 30 | 4 | 12 | 14 | 22 - 42 | -20 | 24 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | Averaj TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 12 | 3 | 0 | 36 - 14 | 22 | 39 | |||
| 2 | 15 | 11 | 4 | 0 | 21 - 7 | 14 | 37 | |||
| 3 | 15 | 8 | 7 | 0 | 24 - 10 | 14 | 31 | |||
| 4 | 15 | 9 | 3 | 3 | 24 - 11 | 13 | 30 | |||
| 5 | 15 | 8 | 6 | 1 | 20 - 9 | 11 | 30 | |||
| 6 | 15 | 9 | 3 | 3 | 19 - 8 | 11 | 30 | |||
| 7 | 15 | 6 | 8 | 1 | 14 - 8 | 6 | 26 | |||
| 8 | 15 | 5 | 9 | 1 | 21 - 15 | 6 | 24 | |||
| 9 | 15 | 6 | 5 | 4 | 22 - 17 | 5 | 23 | |||
| 10 | 15 | 6 | 4 | 5 | 19 - 16 | 3 | 22 | |||
| 11 | 15 | 4 | 10 | 1 | 15 - 12 | 3 | 22 | |||
| 12 | 15 | 5 | 7 | 3 | 13 - 10 | 3 | 22 | |||
| 13 | 15 | 6 | 4 | 5 | 16 - 14 | 2 | 22 | |||
| 14 | 15 | 3 | 8 | 4 | 15 - 14 | 1 | 17 | |||
| 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 11 - 12 | -1 | 15 | |||
| 16 | 15 | 3 | 6 | 6 | 11 - 17 | -6 | 15 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | Averaj TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 7 | 6 | 2 | 20 - 10 | 10 | 27 | |||
| 2 | 15 | 6 | 7 | 2 | 13 - 10 | 3 | 25 | |||
| 3 | 15 | 3 | 9 | 3 | 16 - 18 | -2 | 18 | |||
| 4 | 15 | 4 | 6 | 5 | 12 - 14 | -2 | 18 | |||
| 5 | 15 | 4 | 6 | 5 | 14 - 17 | -3 | 18 | |||
| 6 | 15 | 3 | 6 | 6 | 16 - 18 | -2 | 15 | |||
| 7 | 15 | 3 | 4 | 8 | 9 - 16 | -7 | 13 | |||
| 8 | 15 | 1 | 9 | 5 | 9 - 14 | -5 | 12 | |||
| 9 | 15 | 2 | 5 | 8 | 7 - 16 | -9 | 11 | |||
| 10 | 15 | 2 | 5 | 8 | 12 - 22 | -10 | 11 | |||
| 11 | 15 | 2 | 4 | 9 | 14 - 23 | -9 | 10 | |||
| 12 | 15 | 2 | 4 | 9 | 8 - 21 | -13 | 10 | |||
| 13 | 15 | 2 | 4 | 9 | 13 - 28 | -15 | 10 | |||
| 14 | 15 | 1 | 6 | 8 | 11 - 25 | -14 | 9 | |||
| 15 | 15 | 1 | 6 | 8 | 14 - 31 | -17 | 9 | |||
| 16 | 15 | 0 | 6 | 9 | 6 - 18 | -12 | 6 |
| 18 | 15 | |
| 25 | 10 | |
| 25 | 9 | |
| 25 | 9 | |
| 23 | 9 |
|
|
2.06
|
|
|
0.00
|
|
|
0.00
|
|
|
%43.33
|
|
|
|
%38.75
|
|
|
|
%17.92
|
|
|
|
%66.25
|
|
|
|
%33.75
|
|
|
|
%22.08
|
|
|
|
%41.25
|
|
|
|
%36.67
|
|
|
|
%48.75
|
|
|
|
%51.25
|
|
|
|
%36.25
|
|
|
|
%47.50
|
|
|
|
%14.58
|
|
|
|
%1.67
|
|
| 2025-2026 | ||
| 2024-2025 | ||
| 2023-2024 | ||
| 2023-2024 | ||
| 2022-2023 |
| 2025-2026 | ||
| 2024-2025 | ||
| 2023-2024 | ||
| 2023-2024 | ||
| 2022-2023 | ||
| 2022-2023 | ||
| 2021-2022 | ||
| 2020-2021 | ||
| 2019-2020 | ||
| 2018-2019 | ||
| 2017-2018 | ||
| 2016-2017 | ||
| 2015-2016 | ||
| 2015-2016 | ||
| 2014-2015 | ||
| 2013-2014 | ||
| 2012-2013 | ||
| 2011-2012 | ||
| 2010-2011 | ||
| 2009-2010 | ||
| 2008-2009 | ||
| 2007-2008 | ||
| 2006-2007 | ||
| 2005-2006 | ||
| 2004-2005 | ||
| 2003-2004 | ||
| 2002-2003 | ||
| 2001-2002 | ||
| 2000-2001 | ||
| 1999-2000 | ||
| 1998-1999 | ||
| 1997-1998 | ||
| 1996-1997 | ||
| 1995-1996 | ||
| 1992-1993 | ||
| 1991-1992 | ||
| 1990-1991 | ||
| 1989-1990 | ||
| 1988-1989 | ||
| 1987-1988 | ||
| 1986-1987 | ||
| 1985-1986 | ||
| 1984-1985 | ||
| 1983-1984 | ||
| 1982-1983 | ||
| 1978-1979 | ||
| 1977-1978 | ||
| 1976-1977 | ||
| 1975-1976 | ||
| 1974-1975 | ||
| 1969-1970 | ||
| 1968-1969 | ||
| 1967-1968 | ||
| 1966-1967 | ||
| 1965-1966 | ||
| 1964-1965 | ||
| 1963-1964 | ||
| 1962-1963 | ||
| 1961-1962 | ||
| 1960-1961 | ||
| 1957-1958 | ||
| 1956-1957 | ||
| 1954-1955 | ||
| 1950-1951 | ||
| 1949-1950 | ||
| 1948-1949 | ||
| 1947-1948 |
| 22 | |
| 13 | |
| 13 | |
| 5 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 |
| 1 | 5 |
|
21/22
20/21
18/19
17/18
16/17
|
|
| 2 | 5 |
|
21/22
20/21
18/19
16/17
14/15
|
|
| 3 | 4 |
|
21/22
20/21
18/19
16/17
|
|
| 4 | 4 |
|
19/20
12/13
10/11
08/09
|
|
| 5 | 4 |
|
21/22
20/21
18/19
14/15
|
| 1 | 5 |
|
21/22
20/21
18/19
17/18
16/17
|
|
| 2 | 5 |
|
21/22
20/21
18/19
16/17
14/15
|
|
| 3 | 4 |
|
21/22
20/21
18/19
16/17
|
|
| 4 | 4 |
|
19/20
12/13
10/11
08/09
|
|
| 5 | 4 |
|
21/22
20/21
18/19
14/15
|
|
| 6 | 3 |
|
18/19
16/17
14/15
|
|
| 7 | 3 |
|
92/93
90/91
89/90
|
|
| 8 | 3 |
|
21/22
20/21
18/19
|
|
| 9 | 3 |
|
23/24
22/23
15/16
|
|
| 10 | 3 |
|
25/26
12/13
08/09
|
|
| 11 | 3 |
|
21/22
20/21
18/19
|
|
| 12 | 3 |
|
18/19
16/17
14/15
|
|
| 13 | 3 |
|
21/22
20/21
18/19
|
|
| 14 | 3 |
|
90/91
89/90
85/86
|
|
| 15 | 3 |
|
23/24
19/20
13/14
|
| 25/26 | 30 | 13 |
| 25/26 | 30 | 13 |
| 2010-2021 | 199 | 84 | |
| 2009-2024 | 333 | 73 | |
| 2009-2022 | 231 | 66 |
| 2009-2026 | 353 | |
| 2011-2026 | 341 | |
| 2009-2024 | 333 |
| 2013-2025 | 5 | |
| 2010-2023 | 5 | |
| 2011-2024 | 5 |
|
|
2.06
|
|
|
0.00
|
|
|
0.00
|
|
|
%43.33
|
|
|
|
%38.75
|
|
|
|
%17.92
|
|
|
|
%66.25
|
|
|
|
%33.75
|
|
|
|
%22.08
|
|
|
|
%41.25
|
|
|
|
%36.67
|
|
|
|
%48.75
|
|
|
|
%51.25
|
|
|
|
%36.25
|
|
|
|
%47.50
|
|
|
|
%14.58
|
|
|
|
%1.67
|
|
|
|
%19.58
|
|
|
|
%15.42
|
|
|
|
%13.75
|
|
|
|
%9.58
|
|
|
|
%7.92
|
|
|
|
%7.08
|
|
|
|
%5.00
|
|
|
|
%3.75
|
|
|
|
%2.92
|
|
|
|
%2.92
|
|
|
|
%20.83
|
|
|
|
%20.00
|
|
|
|
%15.83
|
|
|
|
%14.58
|
|
|
|
%12.08
|
|
|
|
%8.75
|
|
|
|
%5.83
|
|
|
|
%2.08
|
|
|
|
%9.70
|
48
|
|
|
%13.74
|
68
|
|
|
%12.53
|
62
|
|
|
%13.54
|
67
|
|
|
%15.96
|
79
|
|
|
%20.20
|
100
|
| Takım | goalsTotal | goalsConcededTotal |
|---|---|---|
| 56 | 24 | |
| 40 | 28 | |
| 36 | 48 | |
| 36 | 27 | |
| 34 | 17 | |
| 31 | 22 | |
| 31 | 27 | |
| 30 | 31 | |
| 28 | 32 | |
| 28 | 31 | |
| 27 | 33 | |
| 25 | 32 | |
| 24 | 40 | |
| 24 | 26 | |
| 23 | 35 | |
| 22 | 42 |
| Schiedsrichter referee | Spiele total_match | Heimsieg total_home_win | Unentschieden total_draw | Auswärtssieg total_away_win | Gelbe Karten ges. total_yellow | Rote Karten ges. total_red | Elfmeter ges. total_penalty |
S.K./M
|
K.K./M
|
Pen./M Pen./M |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0,00 | 0,67 | 0,00 | |
| 11 | 4 | 6 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0,00 | 0,45 | 0,00 | |
Adil Zourak
|
12 | 5 | 5 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0,00 | 0,33 | 0,00 |
| 12 | 5 | 4 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0,00 | 0,33 | 0,00 | |
| 7 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0,00 | 0,29 | 0,00 | |
| 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0,00 | 0,60 | 0,00 | |
| 7 | 3 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0,00 | 0,43 | 0,00 | |
| 9 | 5 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0,00 | 0,22 | 0,00 | |
| 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | 0,14 | 0,00 | |
| 12 | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| 14 | 6 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0,00 | 0,14 | 0,00 | |
| 8 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0,00 | 0,25 | 0,00 | |
| 14 | 6 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | 0,07 | 0,00 | |
| 11 | 4 | 4 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0,00 | 0,55 | 0,00 | |
| 12 | 7 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0,00 | 0,25 | 0,00 | |
| 12 | 4 | 6 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0,00 | 0,25 | 0,00 | |
| 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0,00 | 1,50 | 0,00 | |
Redouane Jiyed
|
15 | 7 | 6 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0,00 | 0,33 | 0,00 |
| 12 | 3 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | 0,08 | 0,00 | |
| 11 | 4 | 7 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0,00 | 0,45 | 0,00 | |
| 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | 0,25 | 0,00 | |
| 11 | 5 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0,00 | 0,27 | 0,00 | |
| 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Spieler | Ablöse |
Von
|
Zu
|
Alter | Datum |
|---|
Botola 12-13: Raja Casablanca Athletic führt die Tabelle nach 30 Spielen an, Punktestand 66. Erzielte Tore: 56, Gegentore: 24, Tordifferenz: 32. Dahinter folgen Far Rabat und Maghreb de Fes mit 62 bzw. 48 Punkten. Saisonbilanz: 19 Siege, 9 Unentschieden, 2 Niederlagen. Die Tabelle umfasst 16 Mannschaften.
Beste Offensive: Raja Casablanca Athletic (56 erzielt). Wenigste Gegentore: Far Rabat (17). Beste aktuelle Form: Raja Casablanca Athletic, mit 66 Punkten aus den letzten 30. Tore im Wettbewerb bisher: 495.
Nur nach Heimspielen führt Raja Casablanca Athletic (39 Punkte); auswärts ist es Raja Casablanca Athletic (27).
Torjägerliste: Abderrazak Hamdallah (Olympique Club De Safi) — Tore: 15. Danach folgen Salaheddine Aqqal (10) und Mouhssine Iajour (9).