Verfolge 1. deild 2026 Tabelle, Spielplan und Spielstatistiken live bei Offside Scores. Inklusive Torjäger und Kartenstatistiken. Die Top drei der Tabelle: 1. B71 Sandoy (53 Pkt.), 2. Vikingur Gota II (48 Pkt.), 3. FC Suduroy (44 Pkt.).

1. deild 2026

1. deild
Alle Ligen
Search
Färöer
Kalender 2026
2026
2025
2024
2023
2022
2021
1. deild-Spiele verfolgen App holen

Tabelle

Tabelle
Unter/Über
Beide treffen
HZ/EZ
Karten & Ecken
Tabelle
Unter/Über
Beide treffen
HZ/EZ
Karten & Ecken
Allgemein
Heim
Auswärts
Tabelle — Allgemein
# Team Sp S U N +/- Averaj TD Punkte Pkt Form
1
21172268 - 214753
2
21153354 - 302448
3
21142562 - 263644
4
2296752 - 46633
5
2185840 - 44-429
6
21721240 - 54-1423
7
21641127 - 47-2022
8
22711434 - 63-2922
9
21551125 - 34-920
10
21221725 - 62-378
Aufstieg
Abstieg
Wird geladen…
Wird geladen…
Wird geladen…
Wird geladen…
Wird geladen…
Durchschnitt pro Spiel — Tabelle
Durchschnitt pro Spiel Wert
Tore
4.03
Ecke
2.02
Gelbe Karte
0.63
Spielergebnis — Tabelle
Spielergebnis Quote Spiel
1
%41.51
44
X
%15.09
16
2
%43.40
46
Unter / Über — Tabelle
Unter / Über Quote Spiel
Unter
%20.75
22
Über
%79.25
84
Halbzeitergebnis — Tabelle
Halbzeitergebnis Quote Spiel
1
%8.49
9
X
%85.85
91
2
%5.66
6
Ja / Nein — Tabelle
Ja / Nein Quote Spiel
Ja
%65.09
69
Nein
%34.91
37
Torverteilung gesamt — Tabelle
Torverteilung gesamt Quote Spiel
0-1 Tore
%7.55
8
2-3 Tore
%34.91
37
4-5 Tore
%38.68
41
6+ Tore
%18.87
20
Spielplan
Spieltag 22
Spielplan

Geschichte

Team
Spieler
Torschützenkönige
Torschützenkönige
Saison Spieler Spiele Tore
Torschützenkönige — Alle
Meiste Tore
Meiste Tore
Zeitraum Spieler Spiele Tore
2025-2025 5 2
2025-2025 8 1
2025-2025 7 1
Meiste Einsätze
Meiste Einsätze
Zeitraum Spieler Spiele
2025-2025 11
2025-2025 11
2025-2025 11
Rote Karten
Rote Karten
Zeitraum Spieler Karten
2025-2025 0
2025-2025 0
2025-2025 0

Statistik

Spieler
Liga
Team
Durchschnitt pro Spiel — Statistik
Durchschnitt pro Spiel Wert
Tore
4.03
Ecke
2.02
Gelbe Karte
0.63
Spielergebnis — Statistik
Spielergebnis Quote Spiel
1
%41.51
44
X
%15.09
16
2
%43.40
46
Unter / Über — Statistik
Unter / Über Quote Spiel
Unter
%20.75
22
Über
%79.25
84
Halbzeitergebnis — Statistik
Halbzeitergebnis Quote Spiel
1
%8.49
9
X
%85.85
91
2
%5.66
6
Ja / Nein — Statistik
Ja / Nein Quote Spiel
Ja
%65.09
69
Nein
%34.91
37
Torverteilung gesamt — Statistik
Torverteilung gesamt Quote Spiel
0-1 Tore
%7.55
8
2-3 Tore
%34.91
37
4-5 Tore
%38.68
41
6+ Tore
%18.87
20
Spielstandverteilung — Statistik
Spielstandverteilung Quote Spiel
1-2
%9.43
10
1-1
%7.55
8
0-3
%6.60
7
2-2
%6.60
7
3-1
%5.66
6
0-1
%4.72
5
1-3
%4.72
5
2-0
%4.72
5
0-4
%3.77
4
1-4
%3.77
4
Halbzeit / Endstand Verteilung — Statistik
Halbzeit / Endstand Verteilung Quote Spiel
X/2
%37.74
40
X/1
%34.91
37
X/X
%13.21
14
1/1
%5.66
6
2/2
%4.72
5
1/X
%1.89
2
1/2
%0.94
1
2/1
%0.94
1
Zeitverteilung der Tore — Statistik
Zeitverteilung der Tore Quote goal
1-15
%2.81
12
16-30
%2.11
9
31-45
%3.51
15
46-60
%2.81
12
61-75
%3.75
16
76-90
%6.09
26
Team — Statistik
Takım Takım Tore goalsTotal Gegentore goalsConcededTotal Schüsse pro Spiel Şut/M Schüsse aufs Tor (pro Spiel) shotOnTargetPerGame marketValueTotal marketValueTotal Ballbesitz (%) ballPossessionAvg Ecken (pro Spiel) cornerPerGame Angriffe (pro Spiel) attackPerGame Gefährliche Angriffe (pro Spiel) dangerousAttackPerGame
68 21 4.0 1.9 25K € 17.3 1.4 53.3 26.6
62 26 0.8 0.3 240K € 2.7 0.3 5.9 3.1
54 30 1.5 0.9 210K € 5.7 0.5 17.2 9.2
52 46 3.6 1.9 330K € 17.8 2.4 53.5 25.5
40 44 1.8 0.8 310K € 7.8 0.9 26.3 12.9
40 54 2.6 1.3 220K € 14.0 1.7 40.8 18.3
34 63 2.2 1.2 70K € 10.8 1.5 34.3 14.3
27 47 2.4 1.2 - 9.8 1.1 31.0 16.1
25 62 0.4 0.2 - 2.5 0.2 6.9 4.2
25 34 5.2 2.7 85K € 22.0 2.7 69.6 36.0

Spielplan

1. deild 2026: Tabelle und Saisonüberblick

1. deild 2026: B71 Sandoy führt die Tabelle nach 21 Spielen an, Punktestand 53. Erzielte Tore: 68, Gegentore: 21, Tordifferenz: 47. Dahinter folgen Vikingur Gota II und FC Suduroy mit 48 bzw. 44 Punkten. Saisonbilanz: 17 Siege, 2 Unentschieden, 2 Niederlagen. Die Tabelle umfasst 10 Mannschaften.

Beste Offensive: B71 Sandoy (68 erzielt). Wenigste Gegentore: B71 Sandoy (21). Beste aktuelle Form: B71 Sandoy, mit 53 Punkten aus den letzten 21. Tore im Wettbewerb bisher: 427.

Nur nach Heimspielen führt Vikingur Gota II (29 Punkte); auswärts ist es B71 Sandoy (25).

Aufstieg: B71 Sandoy, Vikingur Gota II. Abstieg: HB Torshavn II, EB/Streymur II.

Mannschaften

DIE OFFSIDE-APP 1. deild-Spiele verfolgen

Die ganze Liga auf einem Bildschirm: Tabelle, Spielplan und Live-Ergebnisse. Nimm die Liga in deine Favoriten auf und verpasse auch die englischen Wochen nicht.

  • Spielplan, Kader und Tabelle auf einem Bildschirm
  • Spiel-Benachrichtigungen: Ergebnis, wichtige Momente und Abpfiff
  • Spiele lustige Spiele, verdiene Offside-Guthaben!
Kamera auf den QR-Code halten