Verfolge Challenge League 21-22 Tabelle, Spielplan und Spielstatistiken live bei Offside Scores. Inklusive Torjäger und Kartenstatistiken. Die Top drei der Tabelle: 1. FC Winterthur (65 Pkt.), 2. FC Schaffhausen (65 Pkt.), 3. FC Aarau (65 Pkt.).

Challenge League 21-22

Challenge League
Alle Ligen
Search
Schweiz
Kalender 21/22
26/27
25/26
24/25
23/24
22/23
21/22
20/21
Challenge League-Spiele verfolgen App holen

Tabelle

Tabelle
Unter/Über
Beide treffen
HZ/EZ
Karten & Ecken
Tabelle
Unter/Über
Beide treffen
HZ/EZ
Karten & Ecken
Allgemein
Heim
Auswärts
Tabelle — Allgemein
# Team Sp S U N +/- Averaj TD Punkte Pkt Form
1
361811776 - 453165
2
36198973 - 492465
3
362051167 - 472065
4
361861268 - 581060
5
361751462 - 57556
6
361481456 - 54250
7
361281646 - 50-444
8
3611111444 - 52-844
9
361181768 - 80-1241
10
36342925 - 93-6813
Tabelle — Auswärts
# Team Sp S U N +/- Averaj TD Punkte Pkt Form
1 18103539 - 241533
2 1893635 - 32330
3 1867532 - 25725
4 1874732 - 28425
5 1873826 - 28-224
6 1854921 - 26-519
7 18441019 - 28-916
8 18341118 - 30-1213
9 18331224 - 48-2412
10 18021615 - 55-402
Aufstieg
Aufstiegs-Playoff
Conference League Qualifikation
Abstieg
Wird geladen…
Wird geladen…
Wird geladen…
Wird geladen…
Wird geladen…
Torschützenkönig
Torschützenkönig
Spieler Spiele Tore
2 19
1 18
3 16
3 15
2 14
Durchschnitt pro Spiel — Tabelle
Durchschnitt pro Spiel Wert
Tore
3.25
Ecke
0.00
Gelbe Karte
2.37
Spielergebnis — Tabelle
Spielergebnis Quote Spiel
1
%49.44
89
X
%20.56
37
2
%30.00
54
Unter / Über — Tabelle
Unter / Über Quote Spiel
Unter
%36.11
65
Über
%63.89
115
Halbzeitergebnis — Tabelle
Halbzeitergebnis Quote Spiel
1
%43.89
79
X
%29.44
53
2
%26.67
48
Ja / Nein — Tabelle
Ja / Nein Quote Spiel
Ja
%59.44
107
Nein
%40.56
73
Torverteilung gesamt — Tabelle
Torverteilung gesamt Quote Spiel
0-1 Tore
%15.00
27
2-3 Tore
%45.56
82
4-5 Tore
%27.78
50
6+ Tore
%11.67
21
Spielplan
Spieltag 36
Spielplan

Geschichte

Team
Spieler
Meister
Meister
Saison Team Trainer
2025-2026 Marc Schneider
2024-2025 Mauro Lustrinelli
2023-2024 Didier Tholot
2022-2023 Marco Schallibaum
2021-2022
Meister — Alle
2025-2026 Marc Schneider
2024-2025 Mauro Lustrinelli
2023-2024 Didier Tholot
2022-2023 Marco Schallibaum
2021-2022
2020-2021 Zoltán Kádár
2019-2020 Giorgio Contini
2018-2019 Alain Geiger
2016-2017
2015-2016 Fabio Celestini
2014-2015
2013-2014 Giorgio Contini
2012-2013
2011-2012 Jeff Saibene
2010-2011 Martin Rueda
2009-2010 Murat Yakın
2008-2009
2007-2008 Heinz Hermann
2005-2006
2004-2005
2003-2004 Jurgen Seeberger
2002-2003 Walter Hörmann
2001-2002
2000-2001
1999-2000
1998-1999
1997-1998
1996-1997
1995-1996
1994-1995
1994-1995
1993-1994
1993-1994
1992-1993
1992-1993
1991-1992
1991-1992
1990-1991
1989-1990
1988-1989
1988-1989
1987-1988
1987-1988
1981-1982
1979-1980
1976-1977
1975-1976
1974-1975
1973-1974
1970-1971
1969-1970
1967-1968
1966-1967
1965-1966
1963-1964
1962-1963
1960-1961
Teams mit den meisten Titeln
Spieler mit den meisten Titeln
Spieler mit den meisten Titeln
# Spieler Titel Team Jahre
1 5
Yverdon Sport Logo Lausanne Sports Logo Vaduz Logo
22/23 19/20 15/16 13/14 10/11
2 3
Lausanne Sports Logo
19/20 15/16 10/11
3 3
FC Sion Logo Yverdon Sport Logo Lausanne Sports Logo
23/24 22/23 15/16
4 3
FC St. Gallen 1879 Logo Vaduz Logo
08/09 06/07 02/03
5 3
FC Sion Logo Lausanne Sports Logo
23/24 15/16 10/11
Spieler mit den meisten Titeln — Alle
1 5
Yverdon Sport Logo Lausanne Sports Logo Vaduz Logo
22/23 19/20 15/16 13/14 10/11
2 3
Lausanne Sports Logo
19/20 15/16 10/11
3 3
FC Sion Logo Yverdon Sport Logo Lausanne Sports Logo
23/24 22/23 15/16
4 3
FC St. Gallen 1879 Logo Vaduz Logo
08/09 06/07 02/03
5 3
FC Sion Logo Lausanne Sports Logo
23/24 15/16 10/11
6 3
Vaduz Logo FC St. Gallen 1879 Logo
13/14 11/12 08/09
7 2
FC Zurich Logo FC St. Gallen 1879 Logo
16/17 08/09
8 2
Lausanne Sports Logo
19/20 15/16
9 2
Servette Logo Vaduz Logo
18/19 13/14
10 2
Vaduz Logo Young Boys Logo
02/03 97/98
11 2
Yverdon Sport Logo Servette Logo
22/23 18/19
12 2
Vaduz Logo Yverdon Sport Logo
25/26 22/23
13 2
Neuchatel Xamax FCS Logo
17/18 06/07
14 2
Yverdon Sport Logo
06/07 04/05
15 2
FC St. Gallen 1879 Logo
11/12 08/09
Torschützenkönige
Torschützenkönige
Saison Spieler Spiele Tore
25/26 32 21
24/25 29 18
23/24 30 16
Torschützenkönige — Alle
25/26 32 21
24/25 29 18
23/24 30 16
Meiste Tore
Meiste Tore
Zeitraum Spieler Spiele Tore
2021-2027 110 63
2021-2026 89 50
2021-2027 103 48
Meiste Einsätze
Meiste Einsätze
Zeitraum Spieler Spiele
2021-2027 115
2021-2027 111
2021-2027 110
Rote Karten
Rote Karten
Zeitraum Spieler Karten
2024-2025 2
2024-2026 2
2022-2026 2

Statistik

Spieler
Liga
Team
Durchschnitt pro Spiel — Statistik
Durchschnitt pro Spiel Wert
Tore
3.25
Ecke
0.00
Gelbe Karte
2.37
Spielergebnis — Statistik
Spielergebnis Quote Spiel
1
%49.44
89
X
%20.56
37
2
%30.00
54
Unter / Über — Statistik
Unter / Über Quote Spiel
Unter
%36.11
65
Über
%63.89
115
Halbzeitergebnis — Statistik
Halbzeitergebnis Quote Spiel
1
%43.89
79
X
%29.44
53
2
%26.67
48
Ja / Nein — Statistik
Ja / Nein Quote Spiel
Ja
%59.44
107
Nein
%40.56
73
Torverteilung gesamt — Statistik
Torverteilung gesamt Quote Spiel
0-1 Tore
%15.00
27
2-3 Tore
%45.56
82
4-5 Tore
%27.78
50
6+ Tore
%11.67
21
Spielstandverteilung — Statistik
Spielstandverteilung Quote Spiel
2-1
%12.78
23
2-0
%8.33
15
1-1
%7.78
14
0-0
%6.11
11
2-2
%5.56
10
0-2
%5.00
9
1-0
%5.00
9
3-0
%5.00
9
3-1
%5.00
9
1-2
%4.44
8
Halbzeit / Endstand Verteilung — Statistik
Halbzeit / Endstand Verteilung Quote Spiel
1/1
%35.56
64
2/2
%18.33
33
X/1
%11.11
20
X/2
%9.44
17
X/X
%8.89
16
1/X
%6.11
11
2/X
%5.56
10
2/1
%2.78
5
1/2
%2.22
4
Team — Statistik
Takım Takım Tore goalsTotal Gegentore goalsConcededTotal Gelbe Karten (pro Spiel) yellowCardPerGame Rote Karten redCardsTotal Ecken (pro Spiel) cornerPerGame
76 45 2.4 3 5.5
73 49 2.3 4 4.8
68 58 2.5 3 4.5
68 80 2.3 8 5.7
67 47 2.2 2 6.5
62 57 2.2 3 5.8
56 54 2.4 4 3.8
46 50 2.3 3 5.0
44 52 3.2 5 4.6
25 93 2.1 5 4.5

Transfers

Transfers
Spieler Ablöse
Von Zugang
Zu Abgang
Alter Datum

Spielplan

Challenge League 21-22: Tabelle und Saisonüberblick

Challenge League 21-22: FC Winterthur führt die Tabelle nach 36 Spielen an, Punktestand 65. Erzielte Tore: 76, Gegentore: 45, Tordifferenz: 31. Dahinter folgen FC Schaffhausen und FC Aarau mit 65 bzw. 65 Punkten. Saisonbilanz: 18 Siege, 11 Unentschieden, 7 Niederlagen. Die Tabelle umfasst 10 Mannschaften.

Beste Offensive: FC Winterthur (76 erzielt). Wenigste Gegentore: FC Winterthur (45). Beste aktuelle Form: FC Winterthur, mit 65 Punkten aus den letzten 36. Tore im Wettbewerb bisher: 585.

Nur nach Heimspielen führt FC Winterthur (40 Punkte); auswärts ist es FC Aarau (33).

Aufstieg: FC Winterthur. Aufstiegs-Playoff: FC Schaffhausen. Conference League Qualifikation: FC Vaduz. Abstieg: SC Kriens.

Torjägerliste: Joaquín Ardaiz (Schaffhausen) — Tore: 19. Danach folgen Kevin Spadanuda (18) und Brighton Labeau (16).

Mannschaften

Torjäger