Verfolge 1. deild 2023 Tabelle, Spielplan und Spielstatistiken live bei Offside Scores. Inklusive Torjäger und Kartenstatistiken. Die Top drei der Tabelle: 1. Skala IF (70 Pkt.), 2. NSI Runavik (57 Pkt.), 3. Ki Klaksvik II (47 Pkt.).

1. deild 2023

1. deild
Alle Ligen
Search
Färöer
Spieltag 27
Spieltag 1
Spieltag 2
Spieltag 3
Spieltag 4
Spieltag 5
Spieltag 6
Spieltag 7
Spieltag 8
Spieltag 9
Spieltag 10
Spieltag 11
Spieltag 12
Spieltag 13
Spieltag 14
Spieltag 15
Spieltag 16
Spieltag 17
Spieltag 18
Spieltag 19
Spieltag 20
Spieltag 21
Spieltag 22
Spieltag 23
Spieltag 24
Spieltag 25
Spieltag 26
Spieltag 27
Kalender 2023
2026
2025
2024
2023
2022
2021
1. deild-Spiele verfolgen App holen

Tabelle

Tabelle
Unter/Über
Beide treffen
HZ/EZ
Karten & Ecken
Tabelle
Unter/Über
Beide treffen
HZ/EZ
Karten & Ecken
Allgemein
Heim
Auswärts
Tabelle — Allgemein
# Team Sp S U N +/- Averaj TD Punkte Pkt Form
1
27231383 - 206370
2
27183667 - 293857
3
271521063 - 402347
4
271521061 - 421947
5
27145856 - 401647
6
271141248 - 53-537
7
271031456 - 50633
8
27831643 - 63-2027
9
27522026 - 82-5617
10
27232223 - 107-849
Tabelle — Heim
# Team Sp S U N +/- Averaj TD Punkte Pkt Form
1 14130148 - 113739
2 14102239 - 112832
3 1492336 - 181829
4 1382333 - 112226
5 1482435 - 231226
6 1371528 - 161222
7 1371522 - 22022
8 1352629 - 31-217
9 1441918 - 40-2213
10 1322914 - 41-278
Tabelle — Auswärts
# Team Sp S U N +/- Averaj TD Punkte Pkt Form
1 13101235 - 92631
2 14101334 - 181631
3 1370626 - 19721
4 1360727 - 22518
5 1443726 - 31-515
6 1334617 - 29-1213
7 1432928 - 34-611
8 1432914 - 32-1811
9 1311118 - 42-344
10 1401139 - 66-571
Aufstieg
Abstieg
Wird geladen…
Wird geladen…
Wird geladen…
Wird geladen…
Wird geladen…
Durchschnitt pro Spiel — Tabelle
Durchschnitt pro Spiel Wert
Tore
3.90
Ecke
0.00
Gelbe Karte
0.00
Spielergebnis — Tabelle
Spielergebnis Quote Spiel
1
%54.07
73
X
%11.11
15
2
%34.81
47
Unter / Über — Tabelle
Unter / Über Quote Spiel
Unter
%25.93
35
Über
%74.07
100
Halbzeitergebnis — Tabelle
Halbzeitergebnis Quote Spiel
1
%0.00
0
X
%100.00
135
2
%0.00
0
Ja / Nein — Tabelle
Ja / Nein Quote Spiel
Ja
%57.04
77
Nein
%42.96
58
Torverteilung gesamt — Tabelle
Torverteilung gesamt Quote Spiel
0-1 Tore
%9.63
13
2-3 Tore
%38.52
52
4-5 Tore
%32.59
44
6+ Tore
%19.26
26
Spielplan
Spieltag 16
Spielplan

Geschichte

Team
Spieler
Torschützenkönige
Torschützenkönige
Saison Spieler Spiele Tore
Torschützenkönige — Alle
Meiste Tore
Meiste Tore
Zeitraum Spieler Spiele Tore
2025-2025 5 2
2025-2025 8 1
2025-2025 7 1
Meiste Einsätze
Meiste Einsätze
Zeitraum Spieler Spiele
2025-2025 11
2025-2025 11
2025-2025 11
Rote Karten
Rote Karten
Zeitraum Spieler Karten
2025-2025 0
2025-2025 0
2025-2025 0

Statistik

Spieler
Liga
Team
Durchschnitt pro Spiel — Statistik
Durchschnitt pro Spiel Wert
Tore
3.90
Ecke
0.00
Gelbe Karte
0.00
Spielergebnis — Statistik
Spielergebnis Quote Spiel
1
%54.07
73
X
%11.11
15
2
%34.81
47
Unter / Über — Statistik
Unter / Über Quote Spiel
Unter
%25.93
35
Über
%74.07
100
Halbzeitergebnis — Statistik
Halbzeitergebnis Quote Spiel
1
%0.00
0
X
%100.00
135
2
%0.00
0
Ja / Nein — Statistik
Ja / Nein Quote Spiel
Ja
%57.04
77
Nein
%42.96
58
Torverteilung gesamt — Statistik
Torverteilung gesamt Quote Spiel
0-1 Tore
%9.63
13
2-3 Tore
%38.52
52
4-5 Tore
%32.59
44
6+ Tore
%19.26
26
Spielstandverteilung — Statistik
Spielstandverteilung Quote Spiel
2-1
%8.15
11
4-1
%8.15
11
1-1
%6.67
9
3-1
%6.67
9
0-2
%5.93
8
1-0
%5.93
8
0-3
%5.19
7
3-0
%5.19
7
1-2
%3.70
5
2-0
%3.70
5
Halbzeit / Endstand Verteilung — Statistik
Halbzeit / Endstand Verteilung Quote Spiel
X/1
%54.07
73
X/2
%34.81
47
X/X
%11.11
15
Team — Statistik
Takım Takım Tore goalsTotal Gegentore goalsConcededTotal Gelbe Karten (pro Spiel) yellowCardPerGame Rote Karten redCardsTotal Ecken (pro Spiel) cornerPerGame
83 20 0.1 - 0.4
67 29 0.1 - 0.9
63 40 0.1 - 0.5
61 42 0.1 - 1.2
56 50 0.3 - 1.5
53 40 0.5 - 0.7
48 53 0.4 - 1.4
43 63 0.3 - 1.1
26 82 0.0 - 0.3
23 104 0.3 2 0.4

Transfers

Transfers
Spieler Ablöse
Von Zugang
Zu Abgang
Alter Datum

Spielplan

1. deild 2023: Tabelle und Saisonüberblick

1. deild 2023: Skala IF führt die Tabelle nach 27 Spielen an, Punktestand 70. Erzielte Tore: 83, Gegentore: 20, Tordifferenz: 63. Dahinter folgen NSI Runavik und Ki Klaksvik II mit 57 bzw. 47 Punkten. Saisonbilanz: 23 Siege, 1 Unentschieden, 3 Niederlagen. Die Tabelle umfasst 10 Mannschaften.

Beste Offensive: Skala IF (83 erzielt). Wenigste Gegentore: Skala IF (20). Beste aktuelle Form: Skala IF, mit 70 Punkten aus den letzten 27. Tore im Wettbewerb bisher: 526.

Nur nach Heimspielen führt Skala IF (39 Punkte); auswärts ist es Skala IF (31).

Aufstieg: Skala IF, NSI Runavik. Abstieg: B68 Toftir II, EB/Streymur II.

Mannschaften