NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Verfolge First Division 2026 Tabelle, Spielplan und Spielstatistiken live bei Offside Scores. Inklusive Torjäger und Kartenstatistiken. Die Top drei der Tabelle: 1. Cork City FC (67 Pkt.), 2. University College Dublin (47 Pkt.), 3. Bray Wanderers (43 Pkt.).
Verfolge First Division 2026 Tabelle, Spielplan und Spielstatistiken live bei Offside Scores. Inklusive Torjäger und Kartenstatistiken. Die Top drei der Tabelle: 1. Cork City FC (67 Pkt.), 2. University College Dublin (47 Pkt.), 3. Bray Wanderers (43 Pkt.).
Irland
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | Averaj TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
| 29 | 21 | 4 | 4 | 61 - 25 | 36 | 67 | |||
|
2
| 29 | 14 | 5 | 10 | 52 - 37 | 15 | 47 | |||
|
3
| 29 | 12 | 7 | 10 | 57 - 43 | 14 | 43 | |||
|
4
| 29 | 11 | 8 | 10 | 41 - 38 | 3 | 41 | |||
|
5
| 29 | 12 | 5 | 12 | 34 - 40 | -6 | 41 | |||
|
6
| 29 | 10 | 9 | 10 | 38 - 35 | 3 | 39 | |||
|
7
| 29 | 10 | 7 | 12 | 30 - 34 | -4 | 37 | |||
|
8
| 29 | 9 | 7 | 13 | 32 - 43 | -11 | 34 | |||
|
9
| 29 | 7 | 9 | 13 | 29 - 44 | -15 | 30 | |||
|
10
| 29 | 5 | 7 | 17 | 26 - 61 | -35 | 22 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | Averaj TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 13 | 0 | 2 | 38 - 14 | 24 | 39 | |||
| 2 | 14 | 9 | 4 | 1 | 38 - 16 | 22 | 31 | |||
| 3 | 15 | 10 | 1 | 4 | 33 - 17 | 16 | 31 | |||
| 4 | 15 | 8 | 5 | 2 | 22 - 13 | 9 | 29 | |||
| 5 | 15 | 7 | 6 | 2 | 19 - 14 | 5 | 27 | |||
| 6 | 14 | 8 | 2 | 4 | 23 - 13 | 10 | 26 | |||
| 7 | 14 | 7 | 3 | 4 | 19 - 18 | 1 | 24 | |||
| 8 | 15 | 6 | 5 | 4 | 20 - 14 | 6 | 23 | |||
| 9 | 14 | 5 | 4 | 5 | 17 - 16 | 1 | 19 | |||
| 10 | 14 | 4 | 4 | 6 | 13 - 23 | -10 | 16 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | Averaj TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 8 | 4 | 2 | 23 - 11 | 12 | 28 | |||
| 2 | 14 | 6 | 0 | 8 | 14 - 26 | -12 | 18 | |||
| 3 | 14 | 4 | 4 | 6 | 19 - 20 | -1 | 16 | |||
| 4 | 15 | 3 | 6 | 6 | 18 - 25 | -7 | 15 | |||
| 5 | 15 | 3 | 3 | 9 | 19 - 27 | -8 | 12 | |||
| 6 | 15 | 2 | 5 | 8 | 12 - 28 | -16 | 11 | |||
| 7 | 14 | 2 | 4 | 8 | 16 - 22 | -6 | 10 | |||
| 8 | 14 | 3 | 1 | 10 | 11 - 20 | -9 | 10 | |||
| 9 | 15 | 2 | 4 | 9 | 13 - 25 | -12 | 10 | |||
| 10 | 15 | 1 | 3 | 11 | 13 - 38 | -25 | 6 |
| 25 | 12 | |
| 29 | 11 | |
| 23 | 10 | |
| 21 | 10 | |
| 25 | 9 |
|
|
2.76
|
|
|
9.24
|
|
|
4.81
|
|
|
%53.10
|
|
|
|
%23.45
|
|
|
|
%23.45
|
|
|
|
%45.52
|
|
|
|
%54.48
|
|
|
|
%36.55
|
|
|
|
%35.86
|
|
|
|
%27.59
|
|
|
|
%52.41
|
|
|
|
%47.59
|
|
|
|
%23.45
|
|
|
|
%48.28
|
|
|
|
%22.07
|
|
|
|
%6.21
|
|
| 03 August Montag | ||||
| 2 - 1 | Endst. | |||
| 5 - 0 | Endst. | |||
| 3 - 2 | Endst. | |||
| 1 - 2 | Endst. | |||
| 3 - 0 | Endst. | |||
| 07 August Freitag | ||||
| 5 - 0 | Endst. | |||
| 4 - 1 | Endst. | |||
| 2 - 1 | Endst. | |||
| 3 - 1 | Endst. | |||
| 2 - 0 | Endst. | |||
| 21 August Freitag | ||||
| 0 - 2 | Endst. | |||
| 1 - 1 | Endst. | |||
| 1 - 3 | Endst. | |||
| 2 - 2 | Endst. | |||
| 22 August Samstag | ||||
| 4 - 2 | Endst. | |||
| 28 August Freitag | ||||
| 2 - 0 | Endst. | |||
| 3 - 1 | Endst. | |||
| 2 - 1 | Endst. | |||
| 2 - 2 | Endst. | |||
| 5 - 4 | Endst. | |||
| 2025 | 35 | 5 | |
| 2024 | 6 | 7 | |
| 2023 | 3 | 0 | |
| 2023 | 4 | 0 | |
| 2023 | 9 | 0 |
| 2025 | 35 | 5 | |
| 2024 | 6 | 7 | |
| 2023 | 3 | 0 | |
| 2023 | 4 | 0 | |
| 2023 | 9 | 0 | |
| 2023 | 12 | 0 | |
| 2023 | 7 | 0 | |
| 2023 | 8 | 0 | |
| 2023 | 5 | 0 | |
| 2023 | 7 | 0 | |
| 2023 | 12 | 0 | |
| 2023 | 15 | 0 | |
| 2023 | 5 | 0 | |
| 2023 | 14 | 0 | |
| 2023 | 5 | 0 | |
| 2023 | 2 | 0 | |
| 2023 | 12 | 0 | |
| 2023 | 17 | 0 | |
| 2023 | 15 | 0 | |
| 2023 | 2 | 0 | |
| 2023 | 10 | 0 | |
| 2023 | 3 | 0 | |
| 2023 | 6 | 0 | |
| 2023 | 8 | 0 | |
| 2023 | 8 | 0 | |
| 2023 | 7 | 0 | |
| 2023 | 7 | 0 | |
| 2023 | 5 | 0 | |
| 2023 | 11 | 0 | |
| 2023 | 1 | 0 | |
| 2023 | 7 | 0 | |
| 2023 | 4 | 0 | |
| 2023 | 11 | 0 | |
| 2023 | 4 | 0 | |
| 2023 | 8 | 0 | |
| 2023 | 4 | 0 | |
| 2023 | 5 | 0 | |
| 2023 | 16 | 0 | |
| 2023 | 4 | 0 | |
| 2023 | 1 | 0 | |
| 2023 | 6 | 0 | |
| 2023 | 8 | 0 | |
| 2023 | 8 | 0 | |
| 2023 | 3 | 0 | |
| 2023 | 6 | 0 | |
| 2023 | 2 | 0 | |
| 2023 | 9 | 0 | |
| 2023 | 7 | 0 | |
| 2023 | 6 | 0 | |
| 2023 | 6 | 0 | |
| 2023 | 6 | 0 | |
| 2023 | 4 | 0 | |
| 2023 | 11 | 0 | |
| 2023 | 13 | 0 | |
| 2023 | 3 | 0 | |
| 2023 | 3 | 0 | |
| 2023 | 3 | 0 | |
| 2023 | 4 | 0 | |
| 2023 | 4 | 0 | |
| 2023 | 16 | 0 | |
| 2023 | 18 | 0 | |
| 2023 | 9 | 0 | |
| 2023 | 3 | 0 | |
| 2023 | 6 | 0 | |
| 2023 | 2 | 0 | |
| 2023 | 6 | 0 | |
| 2023 | 1 | 0 | |
| 2023 | 12 | 0 | |
| 2023 | 15 | 0 | |
| 2023 | 5 | 0 | |
| 2023 | 7 | 0 | |
| 2023 | 6 | 0 | |
| 2023 | 7 | 0 | |
| 2023 | 11 | 0 | |
| 2023 | 10 | 0 | |
| 2023 | 7 | 0 | |
| 2023 | 8 | 0 | |
| 2023 | 9 | 0 | |
| 2023 | 9 | 0 | |
| 2023 | 12 | 0 | |
| 2023 | 2 | 0 | |
| 2023 | 7 | 0 | |
| 2023 | 2 | 0 | |
| 2023 | 12 | 0 | |
| 2023 | 3 | 0 | |
| 2023 | 17 | 0 | |
| 2023 | 4 | 0 | |
| 2023 | 2 | 0 | |
| 2023 | 9 | 0 | |
| 2023 | 8 | 0 | |
| 2023 | 9 | 0 |
| 2024-2026 | 27 | 17 | |
| 2024-2026 | 34 | 15 | |
| 2025-2026 | 40 | 11 |
| 2023-2026 | 95 | |
| 2024-2026 | 93 | |
| 2023-2026 | 90 |
| 2025-2026 | 1 | |
| 2024-2026 | 1 | |
| 2024-2026 | 1 |
|
|
2.76
|
|
|
9.24
|
|
|
4.81
|
|
|
%53.10
|
|
|
|
%23.45
|
|
|
|
%23.45
|
|
|
|
%45.52
|
|
|
|
%54.48
|
|
|
|
%36.55
|
|
|
|
%35.86
|
|
|
|
%27.59
|
|
|
|
%52.41
|
|
|
|
%47.59
|
|
|
|
%23.45
|
|
|
|
%48.28
|
|
|
|
%22.07
|
|
|
|
%6.21
|
|
|
|
%15.86
|
|
|
|
%10.34
|
|
|
|
%9.66
|
|
|
|
%8.97
|
|
|
|
%8.28
|
|
|
|
%6.90
|
|
|
|
%6.21
|
|
|
|
%6.21
|
|
|
|
%3.45
|
|
|
|
%3.45
|
|
|
|
%32.41
|
|
|
|
%14.48
|
|
|
|
%13.79
|
|
|
|
%12.41
|
|
|
|
%8.97
|
|
|
|
%7.59
|
|
|
|
%6.21
|
|
|
|
%3.45
|
|
|
|
%0.69
|
|
|
|
%14.75
|
59
|
|
|
%13.00
|
52
|
|
|
%13.50
|
54
|
|
|
%16.75
|
67
|
|
|
%17.50
|
70
|
|
|
%23.75
|
95
|
| Takım | goalsTotal | goalsConcededTotal | Şut/M | shotOnTargetPerGame | marketValueTotal | ballPossessionAvg | cornerPerGame | attackPerGame | dangerousAttackPerGame |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 61 | 25 | 11.4 | 5.2 | 75K € | 45.9 | 6.0 | 106.7 | 64.4 | |
| 57 | 43 | 11.6 | 5.3 | 75K € | 52.8 | 5.0 | 105.0 | 63.0 | |
| 52 | 37 | 10.8 | 4.8 | 100K € | 53.2 | 5.2 | 99.1 | 55.1 | |
| 41 | 38 | 9.9 | 4.8 | 75K € | 52.8 | 5.0 | 113.4 | 64.5 | |
| 38 | 35 | 10.6 | 4.6 | 75K € | 53.7 | 4.9 | 103.4 | 56.8 | |
| 34 | 40 | 9.5 | 4.1 | 175K € | 50.6 | 4.8 | 105.3 | 57.4 | |
| 32 | 43 | 9.8 | 4.4 | 75K € | 52.2 | 4.3 | 110.6 | 58.7 | |
| 30 | 34 | 9.6 | 4.2 | 50K € | 51.3 | 5.0 | 110.0 | 64.7 | |
| 29 | 44 | 10.5 | 4.4 | 125K € | 50.8 | 4.7 | 104.2 | 61.1 | |
| 26 | 61 | 11.0 | 4.7 | 325K € | 52.6 | 5.2 | 102.5 | 61.8 |
| Spieler | Ablöse |
Von
|
Zu
|
Alter | Datum |
|---|
First Division 2026: Cork City FC führt die Tabelle nach 29 Spielen an, Punktestand 67. Erzielte Tore: 61, Gegentore: 25, Tordifferenz: 36. Dahinter folgen University College Dublin und Bray Wanderers mit 47 bzw. 43 Punkten. Saisonbilanz: 21 Siege, 4 Unentschieden, 4 Niederlagen. Die Tabelle umfasst 10 Mannschaften.
Beste Offensive: Cork City FC (61 erzielt). Wenigste Gegentore: Cork City FC (25). Beste aktuelle Form: Cork City FC, mit 67 Punkten aus den letzten 29. Tore im Wettbewerb bisher: 400.
Nur nach Heimspielen führt Cork City FC (39 Punkte); auswärts ist es Cork City FC (28).
Aufstieg: Cork City FC. Aufstiegs-Playoff: University College Dublin, Bray Wanderers, Longford Town, Cobh Ramblers.
Torjägerliste: Ruairi Keating (Cork City FC) — Tore: 12. Danach folgen Hans Mpongo (11) und Ben Mccormack (10).