NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Verfolge Elite One 2023 Tabelle, Spielplan und Spielstatistiken live bei Offside Scores. Inklusive Torjäger und Kartenstatistiken. Die Top drei (Gruppe A): 1. Canon Sportife Yaounde (38 Pkt.), 2. UMS de Loum (37 Pkt.), 3. Coton Sport de Garoua (36 Pkt.).
Verfolge Elite One 2023 Tabelle, Spielplan und Spielstatistiken live bei Offside Scores. Inklusive Torjäger und Kartenstatistiken. Die Top drei (Gruppe A): 1. Canon Sportife Yaounde (38 Pkt.), 2. UMS de Loum (37 Pkt.), 3. Coton Sport de Garoua (36 Pkt.).
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 20 | 10 | 8 | 2 | 31 - 14 | 17 | 38 | |||
2 | 20 | 11 | 4 | 5 | 22 - 18 | 4 | 37 | |||
3 | 20 | 10 | 6 | 4 | 21 - 13 | 8 | 36 | |||
4 | 20 | 7 | 4 | 9 | 18 - 18 | 0 | 25 | |||
5 | 20 | 6 | 6 | 8 | 15 - 17 | -2 | 24 | |||
6 | 20 | 6 | 6 | 8 | 16 - 22 | -6 | 24 | |||
7 | 20 | 5 | 8 | 7 | 20 - 21 | -1 | 23 | |||
8 | 20 | 5 | 8 | 7 | 17 - 19 | -2 | 23 | |||
9 | 20 | 5 | 8 | 7 | 12 - 15 | -3 | 23 | |||
10 | 20 | 6 | 4 | 10 | 18 - 24 | -6 | 22 | |||
11 | 20 | 6 | 4 | 10 | 20 - 29 | -9 | 22 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | Tordifferenz TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | 15 - 8 | 7 | 21 | |||
| 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 12 - 5 | 7 | 21 | |||
| 3 | 10 | 5 | 2 | 3 | 9 - 7 | 2 | 17 | |||
| 4 | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 - 10 | 4 | 15 | |||
| 5 | 10 | 4 | 3 | 3 | 10 - 8 | 2 | 15 | |||
| 6 | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 - 13 | 0 | 15 | |||
| 7 | 10 | 4 | 2 | 4 | 9 - 7 | 2 | 14 | |||
| 8 | 10 | 3 | 4 | 3 | 7 - 6 | 1 | 13 | |||
| 9 | 10 | 3 | 4 | 3 | 8 - 8 | 0 | 13 | |||
| 10 | 10 | 3 | 2 | 5 | 13 - 12 | 1 | 11 | |||
| 11 | 10 | 1 | 4 | 5 | 5 - 11 | -6 | 7 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | Tordifferenz TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 6 | 2 | 2 | 13 - 11 | 2 | 20 | |||
| 2 | 10 | 4 | 5 | 1 | 19 - 9 | 10 | 17 | |||
| 3 | 10 | 4 | 4 | 2 | 12 - 8 | 4 | 16 | |||
| 4 | 10 | 4 | 3 | 3 | 6 - 5 | 1 | 15 | |||
| 5 | 10 | 4 | 2 | 4 | 5 - 6 | -1 | 14 | |||
| 6 | 10 | 3 | 2 | 5 | 8 - 14 | -6 | 11 | |||
| 7 | 10 | 2 | 4 | 4 | 6 - 10 | -4 | 10 | |||
| 8 | 10 | 2 | 4 | 4 | 5 - 9 | -4 | 10 | |||
| 9 | 10 | 1 | 5 | 4 | 6 - 11 | -5 | 8 | |||
| 10 | 10 | 2 | 1 | 7 | 8 - 16 | -8 | 7 | |||
| 11 | 10 | 2 | 1 | 7 | 7 - 16 | -9 | 7 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 20 | 10 | 5 | 5 | 27 - 18 | 9 | 35 | |||
2 | 20 | 9 | 7 | 4 | 21 - 12 | 9 | 34 | |||
3 | 20 | 10 | 4 | 6 | 32 - 24 | 8 | 34 | |||
4 | 20 | 9 | 4 | 7 | 24 - 19 | 5 | 31 | |||
5 | 20 | 6 | 9 | 5 | 18 - 17 | 1 | 27 | |||
6 | 20 | 7 | 6 | 7 | 23 - 23 | 0 | 27 | |||
7 | 20 | 7 | 6 | 7 | 23 - 29 | -6 | 27 | |||
8 | 20 | 6 | 8 | 6 | 25 - 29 | -4 | 26 | |||
9 | 20 | 6 | 6 | 8 | 20 - 21 | -1 | 24 | |||
10 | 20 | 6 | 4 | 10 | 24 - 30 | -6 | 22 | |||
11 | 20 | 1 | 7 | 12 | 19 - 34 | -15 | 10 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | Tordifferenz TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 5 | 4 | 1 | 11 - 5 | 6 | 19 | |||
| 2 | 10 | 5 | 3 | 2 | 14 - 8 | 6 | 18 | |||
| 3 | 10 | 6 | 0 | 4 | 18 - 14 | 4 | 18 | |||
| 4 | 10 | 5 | 1 | 4 | 14 - 10 | 4 | 16 | |||
| 5 | 10 | 3 | 5 | 2 | 9 - 8 | 1 | 14 | |||
| 6 | 10 | 3 | 4 | 3 | 11 - 10 | 1 | 13 | |||
| 7 | 10 | 3 | 4 | 3 | 10 - 12 | -2 | 13 | |||
| 8 | 10 | 3 | 3 | 4 | 11 - 12 | -1 | 12 | |||
| 9 | 10 | 3 | 3 | 4 | 11 - 16 | -5 | 12 | |||
| 10 | 10 | 3 | 2 | 5 | 8 - 11 | -3 | 11 | |||
| 11 | 10 | 1 | 4 | 5 | 14 - 19 | -5 | 7 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | Tordifferenz TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 5 | 4 | 1 | 13 - 8 | 5 | 19 | |||
| 2 | 10 | 4 | 4 | 2 | 14 - 10 | 4 | 16 | |||
| 3 | 10 | 4 | 3 | 3 | 10 - 7 | 3 | 15 | |||
| 4 | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 - 11 | 1 | 15 | |||
| 5 | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 - 13 | -1 | 15 | |||
| 6 | 10 | 3 | 5 | 2 | 7 - 7 | 0 | 14 | |||
| 7 | 10 | 4 | 1 | 5 | 10 - 11 | -1 | 13 | |||
| 8 | 10 | 3 | 4 | 3 | 15 - 17 | -2 | 13 | |||
| 9 | 10 | 3 | 2 | 5 | 16 - 19 | -3 | 11 | |||
| 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 11 - 13 | -2 | 10 | |||
| 11 | 10 | 0 | 3 | 7 | 5 - 15 | -10 | 3 |
|
|
2.12
|
|
|
0.00
|
|
|
0.00
|
|
|
%37.89
|
|
|
|
%29.07
|
|
|
|
%33.04
|
|
|
|
%61.67
|
|
|
|
%38.33
|
|
|
|
%0.00
|
|
|
|
%100.00
|
|
|
|
%0.00
|
|
|
|
%45.37
|
|
|
|
%54.63
|
|
|
|
%40.09
|
|
|
|
%43.17
|
|
|
|
%13.66
|
|
|
|
%3.08
|
|
|
|
2.12
|
|
|
0.00
|
|
|
0.00
|
|
|
%37.89
|
|
|
|
%29.07
|
|
|
|
%33.04
|
|
|
|
%61.67
|
|
|
|
%38.33
|
|
|
|
%0.00
|
|
|
|
%100.00
|
|
|
|
%0.00
|
|
|
|
%45.37
|
|
|
|
%54.63
|
|
|
|
%40.09
|
|
|
|
%43.17
|
|
|
|
%13.66
|
|
|
|
%3.08
|
|
|
|
%14.10
|
|
|
|
%13.22
|
|
|
|
%12.78
|
|
|
|
%11.01
|
|
|
|
%10.13
|
|
|
|
%9.25
|
|
|
|
%7.05
|
|
|
|
%4.41
|
|
|
|
%3.52
|
|
|
|
%2.64
|
|
|
|
%37.89
|
|
|
|
%33.04
|
|
|
|
%29.07
|
|
| Takım | goalsTotal | goalsConcededTotal | yellowCardPerGame | cornerPerGame |
|---|---|---|---|---|
| 34 | 18 | 1.5 | 3.6 | |
| 32 | 24 | 1.6 | 4.0 | |
| 28 | 25 | 1.3 | 3.3 | |
| 27 | 15 | 1.2 | 4.3 | |
| 25 | 29 | 2.2 | 4.6 | |
| 25 | 13 | 1.6 | 4.8 | |
| 24 | 19 | 1.8 | 3.2 | |
| 23 | 23 | 1.4 | 3.4 | |
| 23 | 29 | 2.4 | 3.2 | |
| 22 | 18 | 1.9 | 3.2 | |
| 22 | 21 | 1.4 | 3.9 | |
| 20 | 25 | 2.1 | 3.2 | |
| 20 | 29 | 1.5 | 1.9 | |
| 20 | 21 | 1.6 | 4.1 | |
| 19 | 34 | 1.9 | 2.6 | |
| 18 | 18 | 1.4 | 4.2 | |
| 18 | 24 | 1.5 | 3.3 | |
| 18 | 17 | 1.9 | 3.4 | |
| 17 | 19 | 1.5 | 4.0 | |
| 16 | 22 | 1.4 | 3.0 | |
| 15 | 17 | 1.3 | 3.6 | |
| 12 | 17 | 1.5 | 4.6 |
Elite One 2023: Canon Sportife Yaounde führt Gruppe A nach 20 Spielen an, Punktestand 38. Erzielte Tore: 31, Gegentore: 14, Tordifferenz: 17. Dahinter folgen UMS de Loum und Coton Sport de Garoua mit 37 bzw. 36 Punkten. Saisonbilanz: 10 Siege, 8 Unentschieden, 2 Niederlagen. Die Tabelle umfasst 11 Mannschaften.
Beste Offensive: Canon Sportife Yaounde (31 erzielt). Wenigste Gegentore: Coton Sport de Garoua (13). Beste aktuelle Form: Canon Sportife Yaounde, mit 38 Punkten aus den letzten 20. Tore im Wettbewerb bisher: 210.
Nur nach Heimspielen führt Coton Sport de Garoua (21 Punkte); auswärts ist es UMS de Loum (20).
Playoff: Canon Sportife Yaounde, UMS de Loum. Abstieg: RENAISSANCE DE NGOUMOU, Avion Academy FC.